Загадочные и необъяснимые случаи

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Moisey Udenshpis

Сообщение Ю. » Чт дек 03, 2009 6:35 am

Вообще, когда по факту смерти о её причинах составляется медицинское заключение (с целью чего проводится и аутопсия), то в случае отсутствия, в целом, уважительных причин, как правило, пишут о внезапной остановке сердца...
Ю.
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 8:39 am

Сообщение Moisey Udenshpis » Чт дек 03, 2009 9:31 pm

Ю. писал(а):Вообще, когда по факту смерти о её причинах составляется медицинское заключение (с целью чего проводится и аутопсия), то в случае отсутствия, в целом, уважительных причин, как правило, пишут о внезапной остановке сердца...


Здравствуйте, Ю. Полагаю, что именно эта причина смерти (остановка сердца) была установлена и в нашем случае. В народе про такие случаи говорят «умер от страха». Вообще если говорить о психических причинах возникновения подобных страхов, то я бы выделил кардиофобию или сомнифобию. Не исключено что чем-то из этого страдал умерший азиат.
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Asket » Пн дек 21, 2009 4:06 pm

http://talks.guns.ru/forum_light_messag ... 63251.html
n.baidak
posted 15-10-2009 16:38
--------------------------------------------------------------------------------
...Дело было в старой квартире у бабушки с дедом. Мы туда переехали с родителями на 3 месяца пока в нашей квартире делался ремонт. Тогда мне было 10 лет и бабушка мне частенько рассказывала как, когда она засыпая днём одна в квартире имела контакт с домовым. Бабуля у меня тогда была ещё просто пожилым человеком не выжившим из ума и я не пропускал мимо ушей её рассказы. К тому же, она никому кроме меня об этом не говрила, видимо, думала что ей не поверят. Так вот, как только она засыпала или даже только проваливалась в дрём ей на живот давили какието большие мохнатые руки, а когда она сквозь сон пыталась их убрать то, они снова давили пока она не просыпалась. Но вокруг никого не оказывалось. И вот случился и у меня контакт.
Сентябрь. Ранее солнечное утро (5-6 утра), полный дом людей только я один спал в зале. Проснулся ни свет ни заря от того, что утро было таким солнечным и свет, заполняя всю комнату не давал мне спать. Я ещё не зная что, до звона будильника ещё очень долго ждать, решил лежать и ждать когда же он зазвенит. Лежу себе, настроение ВО! Выспался, сам как солнышко. Окно светит мне взатылок а я лежу и гляжу на входную дверь в зал. Тут минут через 5 из глубины коридора на меня начинает медленно двигаться белая тень, неосизаемая, как сияние ростом с человека. От увиденного у меня аж свело дыхание и я не мог даже прокричать. Оно подошло ко мне, склонилось надо мной и резко, как бы впилось своими мохнатыми руками в мою грудь. Ощущение было таким, как будто меня передёрнуло током. Он ужаса, сквозь хрип и немоту я выдавил из себя неистовый крик. Оно тут же изчезло. Через секунды 2-3 в комнту вбежали родители с криками:"Ты что орёшь?! Всех разбудил! Приснилось чего?" А меня трясло и я не мог ничего сказать. В мой рассказ конечно же никто не поверил кроме бабушки. Родители положили меня спать в свою комнату. После того раза я больше никогда не ночевал в той квартире один в комнате. Спустя несколько лет квартиру продали.
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение Oldman » Чт дек 24, 2009 12:07 pm

Был и со мной необъяснимый случай, года два тому. Сижу дома с внуком, которому в то время было 7 или 8 месяцев. Внук играет в кроватке, а я сижу в кресле боком к нему, читаю газету. Все тихо, спокойно, я бы даже сказал - благостно. Вдруг, внезапно чувствую, как в моей душе происходит какой-то эмоциональный взрыв, коллапс. Грудную клетку наполнила какая-то бушующая энергия и быстро угасла. Не понимая, что со мной произошло, бросаю взгляд на внука и цепенею. Тот сидит и внимательно смотрит на меня. Этот взгляд я запомню навсегда - не детский, пронизывающий насквозь, направленный вглубь меня, как будто сканирующий всю мою сущность. Это продолжалось одно мгновение, после чего ребенок отвернулся от меня и продолжил играть. Я был в шоке. Что бы это могло быть? Может быть Moisey Udenshpis ответит?
Oldman
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 1:43 pm

Сообщение Станислав Матвеев » Чт дек 24, 2009 2:10 pm

Навреадли тут строго научное обьяснение может быть. Я бы сказал что дети как то с потусторонним сильнее связаны, с возрастом это "выветривается" из-за различных факторов.
Также мне думается что ребенок может фокусировать внимание конкретно на чем то одном, в этом случае в фокусе были вы. Может быть ребенок сенс. Чисто мои догадки.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Дети с Парафраза » Пн дек 28, 2009 5:00 pm

Стояли лагерем на берегу таёжной реки. Поужинали,выпили слегонца, а потом мы с приятелем пошли прогуляться.Вдруг слышим где-то ниже по реке девки смеются,да так серебристо-переливчато! Мой дружбан сразу сделал стойку почище сеттера и рванул...Я за ним...Километр,два....А потом кореш с очумелыми глазами в воду полез.Когда я выскочил на берег,он уже по грудь в воде был.Смех есть,а в воде никого нет!!! Поскольку чувак на крики не реагировал,я ему комком глины па башки засадил,только тогда он в себя и пришёл.Ещё,там на берегу сосны были кривые.Везде ровные,мачтовые,а там кривые. Это Быль.
Дети с Парафраза
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 9:06 am
Откуда: Парафраз

Сообщение ..ANGEL.. » Вт дек 29, 2009 12:24 am

Реальная история. Дело было примерно пять лет назат, мама отправила меня отвезти сумку ( непомню уже с чем ) своей сестре на "Сахзавод" ( часть Скиделя, район сахорного камбината ) сумку я благополучно доставил, но домой не поехал а остался пообщаться с кузинами у меня их две Катя и Оксана. Мы поговорили о том о сем и вдруг вспомнили, что, сегодня хэллоуин ( пардон если неправильно ) сёстры созвонились с подругой и мы совершили совместную вылазку в город, побродили немножко по улицам, попугали прохожих и так постепенно забрели в тамошний парк, в котором тогда как раз начинали укладывать тратуарную плитку и поэтому в одном из углов парка стоял прямо на земле ( без колёс ) вагончик а рядом с ним лежала сложеная тратуарная плитка. Мы, а именно я две моих сестры их подруга и её младшая сестра Наташа забрели туда и разбрелись как-то среди этого хлама, пока мы шли то о чём то разговаривали и я как раз хотел что-то сказать Наташе которая пошла за тот самый вогнчик , я пощёл за ней следом и увидел... За вагончиком было не полностью темно: часть пространства за ним была слегка освещена, и вот именно там в полумраке я уведел "его" оно было ростом в пол человека и по виду напоминало тень какого нибудь "гоблина" поставленую вертикально эта "сущьность" выгледела обсолютно нереальной как будто нарисованой. Когда я его увидел оно двинулось ( хотя возможно что и до этого шло, точно нескажу) в сторону тени с каждым шагом оно меняло ракурс и размер: и в итоге из стоящего вертикально превратилось в обычную тень которая тоже исчезла. Всё это длилось примерно секунду. Я выскачил из-за вагончика все были с другой стороны так что это немогла быть чья-то тень да и неходят тени стоймя они на земле лежат.
Аватара пользователя
..ANGEL..
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 12:15 am
Откуда: ..Скідзель.. ..Гарадзенскі павет.. Гарадзенскае Ваяводства ..Вялікая Літва..

Сообщение Moisey Udenshpis » Вс янв 03, 2010 11:38 pm

Oldman писал(а):Был и со мной необъяснимый случай, года два тому. Сижу дома с внуком, которому в то время было 7 или 8 месяцев. Внук играет в кроватке, а я сижу в кресле боком к нему, читаю газету. Все тихо, спокойно, я бы даже сказал - благостно. Вдруг, внезапно чувствую, как в моей душе происходит какой-то эмоциональный взрыв, коллапс. Грудную клетку наполнила какая-то бушующая энергия и быстро угасла. Не понимая, что со мной произошло, бросаю взгляд на внука и цепенею. Тот сидит и внимательно смотрит на меня. Этот взгляд я запомню навсегда - не детский, пронизывающий насквозь, направленный вглубь меня, как будто сканирующий всю мою сущность. Это продолжалось одно мгновение, после чего ребенок отвернулся от меня и продолжил играть. Я был в шоке. Что бы это могло быть? Может быть Moisey Udenshpis ответит?


Господин Oldman, здравствуйте. Сомневаюсь, что в приводимом вами примере есть что-то сверхъестественное. Но это естественно сугубо моё ИМХО. Прав Станислав, говоря об особенностях зрительных процессов у младенцев. В данной области весьма преуспел исследователь из Западного научного-исследовательского университета Роберт Фэнц. Фэнц наблюдал через смотровое отверстие за глазами новорожденного, когда младенец смотрел на визуальный объект. Записывая в течение длительного времени отражение этого объекта на роговой оболочке глаза, он мог сказать, не только на что смотрел, но и как долго смотрел на это младенец — в меру его интереса.
Первые результаты исследований Фэнца показали, что младенцы с самого рождения могут фокусировать свой взгляд на определенных формах и отличать их друг от друга. Другими словами, младенцы начинают сразу же после рождения отчетливо определять, что происходит вокруг них, и "начинают собирать знания об окружающем мире с первого взгляда".
При выборе объекта младенцы отдавали предпочтение узорчатым цветовым поверхностям перед гладкими, сложным узорам перед простыми, извилистым линиям перед прямыми, цветным материалам перед черно-белыми, трехмерным пространствам перед двухмерными и лицам перед другими объектами. Все это доказывает, что ваш новорожденный имеет инстинктивную потребность в разнообразии, сложности, цветовой насыщенности, реалистических формах и людях.

Куда интереснее определение того бурного эмоционального состояния, возникшего в вашей груди и по стечению обстоятельств совпавшего с взглядом вашего внука. Приходилось ли вам испытывать подобное состояние раньше? Были ли какие-нибудь последствия или неприятные ощущения? Писать можно мне на мыло или в личку.
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Oldman » Пн янв 04, 2010 11:39 am

Moisey Udenshpis писал(а):Господин Oldman, здравствуйте. Сомневаюсь, что в приводимом вами примере есть что-то сверхъестественное.

Куда интереснее определение того бурного эмоционального состояния, возникшего в вашей груди и по стечению обстоятельств совпавшего с взглядом вашего внука. Приходилось ли вам испытывать подобное состояние раньше? Были ли какие-нибудь последствия или неприятные ощущения? Писать можно мне на мыло или в личку.

Здравствуйте, господин Moisey Udenshpis. Спасибо за интересный ответ.
Итак, Вы спрашиваете: приходилось ли мне испытывать подобное состояние раньше? Отвечаю, - да, еще один раз.
Сейчас все будут смеяться, но расскажу и этот случай. Дело было в конце 80-х, когда на телеэкранах наблюдалось засилие всяких экстрасенсов, колдунов и др. «нечисти». Я относился к ним с определенной долей иронии, хотя подспудно и понимал, что проблема, все-таки, существует, и этот феномен требует изучения.
Моя теща просто обожала Чумака. Сидит как-то она у телевизора, объявляют Чумака. Теща сбегала за банкой с водой, которую тот должен был «зарядить», и прильнула к экрану. Я занимаюсь своими делами, но краем глаза слежу за происходящим в «ящике». Чумак долго повествует о неких проблемах человечества, которые он берется разрешить, а затем приступает к главному – «зарядке» воды. Я - как физик - с интересом смотрю на происходящее. Вот он взмахнул руками, направляя некую «энергию» на банки с водой по нашу сторону экрана… И моя грудная клетка взорвалась!
Я уже описывал выше это состояние, не буду повторяться.
О последствиях и ощущениях. Последствий никаких, я, по крайней мере, их не заметил. Ощущения однозначно позитивные. Образно говоря, в момент «эмоционального взрыва» идет такой прилив внутренней энергии, что… хочется запрыгнуть на потолок. Это как покататься на «американской горке» - полный, абсолютный восторг (по-моему, я нашел точное определение внутреннему состоянию). И, одновременно, небольшой испуг от случившегося. Оба, рассказанных здесь мною случая, абсолютно идентичны по ощущениям.
Я размышлял об этом. Вначале подумал, что я эмоционален, как «институтка». Однако, трезво оценивая свой эмоциональный портрет, не могу с этим согласиться. Отношу себя (не только я, но и мои родные, и друзья) к спокойному типу личности. Впрочем, я не психолог-профессионал. Потом я подумал, что подвержен влиянию гипноза. Но, здесь вспомнился еще один случай из жизни. В конце 60-х к нам в универ приехал с лекцией очень известный в то время гипнотизер из Ленинграда. Сегодня я не помню его фамилию, но Вы должны его знать. Я был на его лекции-представлении, и, даже выскакивал на сцену, когда он пригласил желающих участвовать в демонстрации опытов гипноза. Но, увы, меня он отправил назад в зал, как неспособного воспринимать его команды, хотя я искренне старался. Правда, сделал при этом оговорку, что в лабораторных условиях он меня бы однозначно загипнотизировал.
Вот такие дела. Что Вы думаете об этом? Опять случайное совпадение событий?
Oldman
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 1:43 pm

Сообщение Moisey Udenshpis » Пн янв 04, 2010 11:26 pm

Oldman писал(а):Итак, Вы спрашиваете: приходилось ли мне испытывать подобное состояние раньше? Отвечаю, - да, еще один раз...


Глубокоуважаемый господин Oldman, здравствуйте. Ну вот, теперь мне всё стало понятным. Извините, но я сначала в своих рассуждениях предполагал наличие некого физического или точнее сказать биологического фактора. На деле вся проблема заключается в способе восприятия вами «паранормальной» информации.

Восприятие — вид познавательной активности, результатом которой являются чувственные образы объектов, непосредственно воздействующих на органы чувств. Образы восприятия складываются из внешних и внутренних. «Вклад» разных видов чувствительности при этом не одинаков. Восприятие — это процесс «создания» образа из «чувственного» материала. Различают несколько фаз восприятия, среди которых самым существенным для нас является АППЕРЦЕПЦИЯ. Апперцепция — сравнение первичного образа с аналогичным или подобным ему, хранящимся в памяти. Если первичный образ идентифицируется как уже известный, это соответствует узнаванию. Если же информация является новой и неоднозначной, идентификация происходит путем выдвижения и проверки гипотез в поисках наиболее правдоподобной либо приемлемой. Объект при этом расценивается как ранее незнакомый.

Образ представления — это не простое воспоминание. Он не хранится в памяти в неизменном виде, но постоянно преобразуется, в нем выделяются, подчеркиваются наиболее актуальные признаки, стираются индивидуальные особенности. Образы представления имеют субъективный характер, они не проецируются вовне. Они возникают в сознании опосредованно, сближаясь тем самым с образным мышлением. Ассоциации образов могут выходить за рамки обыденных впечатлений, благодаря воображению становятся доступными творчеству.

Теперь попытаюсь объяснить более простым языком. Прежде всего, хочу заметить, господин Oldman, что вы личность всё-таки впечатлительная и гипнабельная. И ваш способ восприятия «непознанной информации», вызывает внутри вашего организма именно такие эйфорические ощущения. Почему эти чувства являются именно в таком, а не в ином виде я могу сказать только после детальнейшего психоанализа. Но думаю, что необходимости в этом нет, поскольку теми или иными незначительными расстройствами восприятия страдают практически все. Ваш источник образа восприятия возможно лежит как раз в том первом «неудавшемся» сеансе гипноза. Но это информация уже для «лички», если вдруг действительно у вас появится желание докопаться до сути.
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Oldman » Вт янв 05, 2010 12:49 pm

Здравствуйте, уважаемый Moisey Udenshpis.
Спасибо за обстоятельный ответ, который поверг меня, увы, в некоторое уныние. Я-то думал, что соприкоснулся с чем-то неведомым, таинственным, непознанным, а тут – банальный психоз. Жаль.
В подтверждение Ваших слов о том, что восприятия «непознанной информации», вызывает внутри моего организма эйфорические ощущения, могу сказать следующее. Моя трудовая жизнь сложилась очень удачно, и была весьма насыщенной. Я занимался разработкой, а позже и руководил коллективом разработчиков очень сложных изделий, где требовался весьма солидный уровень научной и инженерной подготовки. Я вспоминаю, что, приступая к разработке нового изделия, всегда испытывал очень высокий эмоциональный подъем, ибо знал, что придется встретиться с еще «непознанной информацией». Однако я никогда не придавал этому особого значения, так как априори считал, что такое же состояние испытывает любой серьезный исследователь.
И все-таки, я бы разделил ощущения «эмоционального подъема» и «эмоционального взрыва». Мне «повезло» (?), я знаю, что такое и то, и другое. И могу с уверенностью утверждать, что это разные «вещи», как по происхождению, так и по характеру.
Рассмотрим первый случай, с Чумаком. Что могло предшествовать «взрыву»? Мой неподдельный интерес (не более того!) к происходящему? Однако я бывал и в более экстремальных эмоциональных ситуациях (я не рассматриваю здесь бытовые случаи). Я ведь знал, что из «ящика» не выпрыгнут «зеленые человечки», я практически (даже подспудно) знал, что с водой ничего не случится, а о своей реакции на происходящее я даже не думал. И получил «взрыв». Сработало подсознание? Реакция на неизведанное? Я уже объяснял, что вся моя работа была связана с ожиданием неизведанного, с эмоциональным напряжением.
Хорошо, рассмотрим второй случай. Сижу, читаю газету, внука не вижу, не вижу, чем он занимается. Меня всегда жена упрекает, что когда я читаю, мне можно кричать прямо в ухо – я не слышу, привычка концентрироваться на информации. Абсолютное душевное (эмоциональное) равновесие, нет ни малейших признаков ожидания чего-то необычного (в первом случае хоть был некий интерес, т.е. эмоциональный подогрев). И получаем «взрыв». Что спровоцировало? Подсознание? За что оно могло зацепиться?
И еще, о взгляде ребенка. Мой жизненный опыт позволяет мне по взгляду определить – человек в данный момент жестко сконцентрирован и внутренне отмобилизован (я видел это тысячи раз, когда мы работали над какой-нибудь серьезной проблемой), или расслаблен и находится в спокойном состоянии. Так вот, однозначно утверждаю, что, когда я поймал взгляд ребенка, тот был предельно сконцентрирован на мне. И потом, я ведь увидел этот взгляд уже после «взрыва».
Впрочем, я не специалист, Вам виднее.
Oldman
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 1:43 pm

Сообщение Moisey Udenshpis » Вт янв 05, 2010 10:49 pm

Oldman писал(а):Спасибо за обстоятельный ответ, который поверг меня, увы, в некоторое уныние. Я-то думал, что соприкоснулся с чем-то неведомым, таинственным, непознанным, а тут – банальный психоз. Жаль.


Глубокоуважаемый господин Oldman, здравствуйте. Говоря о непознанной информации, я специально взял этот термин в кавычки, поскольку под этим понятием подразумевал нечто нестандартное, паранормальное если хотите. По-сему имеется и такое очевидное отличие между привычным вам «эмоциональным подъёмом», и не совсем привычным «эмоциональным взрывом». Почему ваше восприятие чего-то нестандартного, выходящего за рамки привычных представлений о Мироздании вызывает наибольший всплеск чувств и эмоций? Дело в том, что подсознание человека – это вообще очень интересная штука, и «логика подсознания» может весьма сильно отличаться от привычной нам сознательной логики. Я полагаю, что переломным моментом стал как раз тот сеанс 60-х годов. Ведь согласитесь, что вам тогда было очень жаль, что не удалось самому поучаствовать в столь необычном эксперименте. То есть ваше разочарование от сеанса наложилось на непременное подсознательное желание стать свидетелем чего-то нестандартного. Таким образом ваше подсознание компенсирует эмоциональным всплеском ту неудачу первого «магического сеанса». Если вы сами обратили внимание, то и от меня вам не удалось получить ожидаемого. Ведь как вы сами признались, ждали чего-то иного. Если бы к примеру при личной встрече при вашем рассказе я скорчил гримасу ужаса и удивления и со словами «Не ужели это снова оно?» попытался бы отстраниться от вас, вы бы испытали ту же самую «большую эйфорию». Пытайтесь говорить самому себе правду, не смотря на весь ваш скептицизм, вы подсознательно ждёте чуда!

Что касается взгляда ребёнка. Тут могла сработать та самая пресловутая реакция на «взгляд на спине». То есть человек в большинстве случаев всегда может определить, когда за ним кто-то наблюдает. Поскольку сам этот процесс я лично считаю явлением интуитивным, то и отвечает за него соответственно подсознание, что в свою очередь может совершенно не отразиться на привычном ходе действий и мыслей. Тот факт, что взгляд ребёнка был сконцентрирован на вас, я уже пытался объяснить особенностью формирования зрения у младенцев в данный этап жизни. Взгляд детей в это время очень сильно отличается от привычных нам представлений. Ниже хочу привести ещё один отрывок из работы, посвящённой изучению детского зрения:

«Результаты исследований выявили способность новорожденных к аккомодации или фокусированию зрения на объектах, расположенных на различном расстоянии. При благоприятных условиях младенцы могут хорошо различать четкие детали и даже проявлять остроту зрения, характерную для взрослого. На близком расстоянии в один или два фута зрение новорожденного хорошо сфокусировано. Один исследователь сравнил остроту зрения новорожденного с остротой зрения домашней кошки — неплохая оценка».
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Oldman » Ср янв 06, 2010 8:24 am

Здравствуйте, уважаемый Moisey Udenshpis.
Огромное спасибо за то, что уделили мне столько много времени. Я вполне удовлетворен Вашими комментариями, и в принципе согласен с общей оценкой моих эмоциональных переживаний.
Вы очень точно уловили мою увлеченность всем необычным, что наблюдается в нашем Мире. Люблю читать о всяких загадках бытия, обожаю историю. Однако, как это ни странно, всю свою сознательную жизнь предан только одному увлечению (хобби, если хотите), которое вполне материально и относится к одной из романтических областей техники. В последние годы дело приняло такой серьезный оборот, что я написал около десятка книг на эту тему.
Еще раз спасибо. Желаю Вам всего хорошего в Новом году.
Oldman
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 1:43 pm

Сообщение SET » Ср янв 06, 2010 10:14 pm

Oldman, Моисей всех нас с небес на землю возвращает :lol: (блин иногда уж слишком), но не факт, что он прав :D
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Станислав Матвеев » Вс янв 24, 2010 11:31 am

Будучи мальцом в деревне пострадал от здоровенного гуся.
Оный кусанул меня за ногу. Бабка-шептуха покатала по месту укуса хлебом и че то пошеплата и боль прошла МГНОВЕННО при чем следа не осталось вообще никакого. Я думаю это довольно странно
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Пред.След.

Вернуться в Аномальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron