Загадочные и необъяснимые случаи

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Moisey Udenshpis

Сообщение SET » Пн июн 14, 2010 9:50 pm

Народ, появилось продолжение ситуации которую я описывал на первой странице. К соседям приехали гости из Питера, и пошли в лес по шататься и комаров покормить. Ну и оказались в том лесочке за деревней, но чуть левее от того места где у меня ситуэйшен была. Дык описывают такую историю: уже возвращались домой перешли высоковольтную и тут туча закрыла солнце (хотя в тот день никаких туч на небе небыло!), и они потеряли ориентацию. Место по которому они шли оказалось совсем не знакомое (хотя приезжают они каждый год и глава семьи вырос в Чечевичах), стали возвращаться назад к высоковольтной, чтоб по ней выйти на шоссе, но высоковольтной не нашли! Зато вышли к полянке которая находилась в низине и сквозь кусты было видно полуразрушенное белое здание в два этажа, окна были выбиты. Но ближе подойти не могли так как их натурально обуял ужас (так с их слов). Звуков никаких, тишина оглушающая и страх. Короче ломанулись они от туда, по напрвлению, как им казалось , к деревне. Итут в головах (у всех четырех!!) раздался короткий звон, как стекло лопнуло, и появилось солнце. Оказалось, что они ходят вдоль высоковольтной линии и практически не уходили с того места куда зашли в лес. По времени шастали они там два часа.

Значит от меня: никаких низин, как и холмов в этом месте нет, в лесу домов двух этажных никогда небыло, и что можно было делать два часа на участке в 200х100 м в близи деревни я понятия не имею. Да, рядом они нашли прикольное дерево (мне показывали) оно очень похоже на женщину я его в следующие выходные сфоткаю (да и места эти ) и выложу посмотреть.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Moisey Udenshpis » Пн июн 14, 2010 10:37 pm

SET писал(а):Народ, появилось продолжение ситуации которую я описывал на первой странице...


Реально – жесть. Интересно, а если камеру с собой взять, можно все эти «глюки» запечатлеть? SET, тут есть координаты представителей UFOcom, может вам попробовать с ними связаться. Я думаю, их заинтересует ваша история! Честно говоря, я бы и сам выбрался с удовольствием!
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Asket » Вт июн 15, 2010 5:49 pm

Действительно - жесть, хорошо, что все вернулись. А не было в тех местах пропавших без вести? Однако, подобные явления не столь уж уникальны, такой вот случай, к примеру:
Источник
xela-irk 7-7-2008 14:28
Случай был с нашей охотничей командой (7 человек) около пяти лет назад.
Охотились мы в Куйтунском районе Иркутской области у реки Панагинка. Места нам очень хорошо знакомы, охотимся там уже около 20-ти лет. Двое из команды вообще уроженцы той деревни Панагино в честь реки названой. Водку употребляем крайне ограничено не более 100грамм на человека перед сном.
На дворе праздники ноябрьские, но снега ещё мало совсем, осень тёплая выдалась. Есть у нас на угодьях овражек заросший, Y - образной формы где мы гоны гоним всегда. Вот и в этот раз оставили двоих гонщиков (один из них как раз бывший деревенский и места те знает с детства) в начале оврага, а сами по дуге объехали и встали на привычном месте. Я стал заводить номера обычным порядком, дугой до, между и после верхних "рожек" буквы Y. Как и договорились по времени, гонщики с криками пошли по дну оврага (нижней части буквы Y), а мы, стоя наверху, стали всматриваться в склоны. Я стоял 5-м номером и ждал косулю. Поднялся лёгкий ветерок на номера и я уже был в предвкушении удачного загона, но почему-то косули не рвались умирать. В нашей команде существуют некоторые правила, которые мы неукоснительно соблюдаем. Одно из них гласит о том, что если номер видит гонщика, то он обязан громко кричать "Вышел", до тех пор пока не убедится в том, что заводящий слышал это. Гонщик должен подойти к кричавшему и быть с ним, пока заводящий не снимет номера. Никто не имеет право покинуть свой номер, пока его не снимет заводящий.
Через некоторое время я понял, что гонщики не вышли на номера, что в принципе невозможно, так как идут они по дну оврага, сначала вместе, а потом, разойдясь на развилке, идут пораздельно по дну отрогов и поднявшись на верх попадают на номера.
Когда прошло 40 минут, я решил снимать номера и идти к гонщикам думая, что они подняли добычу и удачно отстрелялись в неё ещё на входе в овраг.
Я снял номера и вывел их к машине, где ребята начали разводить костёр, а я на машине поехал к тому месту где оставил гонщиков думая забрать их с добычей в начале оврага. Подъехав к месту их высадки я оставил машину и пошёл по их следам. К моему удивлению их следы шли к развилке, а потом на безснежном участке исчезали и дальше не просматривались. Я стал кричать, но никто не отозвался, тогда я вернулся к машине и стал сигналить пневмосигналом но опять безуспешно. Решив, что они вышли на заходную тропу и пришли к костру когда я ехал на заход и теперь просто не хотят идти назад я сел в машину и поехал к костру. Каково же было моё удивление, когда я не обнаружил их у костра. Спросив был ли слышен сигнал и получив утвердительный ответ я заволновавшись оставил одного человека у костра и повёз команду к месту захода гонщиков. Мы встали в месте обрыва следов (середине буквы Y) и пошли веером держа друг друга в поле зрения. Таким образом мы вышли на номера, но никто не видел следов гонщиков. Всполошившись мы стали прочёсывать овраг вдоль и поперёк, но это ничего не дало, следов и людей не было. Мы сигналили, стреляли и искали около четырёх часов (прошло около 5 часов с момента расставания). Стало смеркаться. Мы собрались у костра и совещались, о том, как поступить дальше. Вдруг с места, где мы оставили гонщиков по следам машины они вышли на нас и рассказали следующую историю.
Они стояли и ждали время начала загона, а потом разошлись на 15 метров и пошли с криками. Дойдя до развилки они увидели какой-то пар или туман и вошли в него, идя паралельно. Туман был узкой полоской. Спустя какое-то время они поняли, что идут по равнине и решили, что развилка ещё впереди но пройдя около пятнадцати минут поняли, что находятся в каком то другом месте. Снега не было нигде, деревья были лиственные, а не хвойные, оврага не было. Вместо него перед ними была равнина. Они остановились и сошлись посовещатся. Один из них понял, что его сапоги стали ему большими и натирают ноги. Он набрал травы и набил их под портянки и в сапоги.
Постояв минут пять, они решили вернуться и пошли назад. Пошли вместе на туман, который был виден сзади. Пройдя сквозь туман оба почувствовали, что стало холоднее и темнее, но место они узнали сразу, это была развилка на которой они должны были разойтись. Решили не рисковать и идти назад к месту захода по своим следам, но обнаружили, что всё исхожено вдоль и поперёк нашими следами. Почуяв неладное они быстро вышли на следы машины и по ним к костру. Мы набросились на них с распросами, а они не понимали с чего такое возбуждение, ведь их не было всего то 15-20 минут по их ошущениям. Мы сели у костра и стали слушать их рассказ, который привёл нас в изумление. Во время рассказа стёрший ноги снял сапоги что бы рассмотреть мозоли и стал выкидывать траву и листья в костёр и тут я увидел, что листья ДУБОВЫЕ!. У нас не растут дубы в радиусе 4000км. Выдернуть из костра не успели, но все видели их. После заклеивания мозолей пластырем и намотки портянок сапоги вновь оказались в пору.
Ежегодно туда ходим. Никаких проблем и аномалий не встречали. Случай единичный.
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение авс » Вт июн 15, 2010 10:16 pm

откуда туча?НЛО под тучи маскируются.Нельзя исключать связь этих феноменов.
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Asket » Ср июн 16, 2010 12:12 am

В появлении тумана в подобных случаях, вероятно, ничего примечательного нет. Если место, в которое ведет "портал", имеет иную температуру и влажность воздуха, то в области контакта различных воздушных масс может возникнуть туман. В данном случае, похоже, так и произошло - "Туман был узкой полоской".
Но "человечков" в таких случаях порой видят, это да. Такой вот страшненький пример:
Источник
bbolshoi 27-7-2009 11:30
Насчет перехода. В бытность моей службы в ПВ на Северо-Западе был на проверке в Сортавальском погранотряде. Водитель УАЗки, 20-22 года был ненамного меня моложе, и по свойски рассказал историю. Вдвоем с приятелем ходил в самоволку, возвращаясь решили срезать дорогу через лес (места знали!) и заплутали.
После 2-3 часовых блужданий увидели сильный свет и вышли на огромную, ярко освещенную солнцем поляну. По поляне, как в замедленном кино, бежали колонной 5-6 человек, очень большого роста (раза в 2 выше обычного, по его словам) в белых одеждах. Увидев бойцов повернули "все сразу" и также плавно побежали к ним. И пронзительная тишина...
Бойцы сильно труханули и рванули обратно в лес не разбирая дороги, через 10 минут вышли на знакомую дорогу. Было ощущение ирреальности происходящего. Кришанитов и телепузиков, которые шляются на ходулях, там не было - все таки погранзона, да и попробуйте на ходулях пробежаться по кочковатой заросшей высокой травой лесной поляне, как не было вблизи и больших полян.
Его мнение было - не убежали бы - на какой-нибудь планете доживали бы век...
Доложить по команде есно испугались.
О фантазиях тоже речи нет - контора, где я служил достаточно серьезная, чтобы мозги пудрить.
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение авс » Ср июн 16, 2010 12:25 am

Set, ваши Чечевичи случайно не рядом с Усакино?
Возможно такие феномены - просто побочный продукт деятельности НЛО при случайном попадании в эту сферу людей.
Или наоборот, НЛЫ сами тянутся к этим аномальным местам. У вас там, Сэт, НЛО часто ли видят?
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение SET » Вс июн 20, 2010 6:22 pm

авс писал(а):Set, ваши Чечевичи случайно не рядом с Усакино?
Возможно такие феномены - просто побочный продукт деятельности НЛО при случайном попадании в эту сферу людей.
Или наоборот, НЛЫ сами тянутся к этим аномальным местам. У вас там, Сэт, НЛО часто ли видят?


Усакино от нас далековато, до Кличева 36 км, а вот НЛО видят часто - восновном это шары различного размера (уже привыкли). Я думаю что такие вещи происходят от того, что там создали водохранилище (Чигиринское), плюс высоковольтка проходит (150 киловольт). У нас даже дожди, если со стороны Могилева, то по реке как ножом в Чечевичах солнце, а в Коротких (на той стороне) - дождь :D
Не смог поехать в эти выходные в деревню (конец учебного года - отчетов много), но я обещел сфоткать, обязательно сделаю.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Moisey Udenshpis » Вс июн 20, 2010 7:40 pm

SET писал(а):
авс писал(а):Set, ваши Чечевичи случайно не рядом с Усакино?
Возможно такие феномены - просто побочный продукт деятельности НЛО при случайном попадании в эту сферу людей.
Или наоборот, НЛЫ сами тянутся к этим аномальным местам. У вас там, Сэт, НЛО часто ли видят?


Усакино от нас далековато, до Кличева 36 км, а вот НЛО видят часто - восновном это шары различного размера (уже привыкли). Я думаю что такие вещи происходят от того, что там создали водохранилище (Чигиринское), плюс высоковольтка проходит (150 киловольт). У нас даже дожди, если со стороны Могилева, то по реке как ножом в Чечевичах солнце, а в Коротких (на той стороне) - дождь :D
Не смог поехать в эти выходные в деревню (конец учебного года - отчетов много), но я обещел сфоткать, обязательно сделаю.


Непременно будем ждать с фото отчётом! :wink:
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Asket » Ср июл 14, 2010 12:38 am

Загадочное инородное тело - началось обсуждение с заметки в желтой прессе, а закончилось очень интересно...
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение Moisey Udenshpis » Чт июл 15, 2010 8:20 pm

Asket писал(а):Загадочное инородное тело - началось обсуждение с заметки в желтой прессе, а закончилось очень интересно...


Простите, Asket, не хватило времени и терпения дочитать всё до конца. Может, расскажите вкратце чем всё таки закончилась эта история с шурупом в позвоночнике?
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение авс » Чт июл 15, 2010 8:59 pm

Она Моисей ничем не закончилась-шуруп на месте,патанатомы почесывают руки. Ниче не ясно. Как всегда вскрытие самый лучший способ поставить ... над и.
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Moisey Udenshpis » Чт июл 15, 2010 9:57 pm

авс писал(а):Она Моисей ничем не закончилась-шуруп на месте,патанатомы почесывают руки. Ниче не ясно. Как всегда вскрытие самый лучший способ поставить ... над и.


Честно говоря, сложно было ожидать чего-то другого. :cry:
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение авс » Пт июл 16, 2010 3:01 pm

да,забыл,этот шуруп вроде как вырос в размерах,и чипов,ну полупроводников в общем,в нём не обнаружили.
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение SET » Вс авг 22, 2010 9:00 pm

Сегодня был в деревне и сфоткал камень о котором писал раньше.

http://narod.ru/disk/23983158000/%D0%BA ... C.jpg.html

http://narod.ru/disk/23983177000/SDC13661.JPG.html
http://narod.ru/disk/23983194000/SDC13662.JPG.html
http://narod.ru/disk/23983218000/SDC13663.JPG.html
http://narod.ru/disk/23983235000/SDC13664.JPG.html

А лес посмотрите тут http://photofile.ru/users/set13/150553883/
"Вход" и "вид назад" это именно с того места где я "вываливался" куда-то.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Asket » Вт авг 24, 2010 3:15 pm

Как и обещал, история про родной Алтай :shock: :

Hartman 21-1-2009 14:45
Суть - небольшой и очень неприятный городишко в Алтайском крае, чреватый тем, что большая часть жителей - судимы не раз и не два, уровень криминала уличного - запредельный. [Это он про Рубцовск - прим. Asket] Так вышло (цепь весьма немудрых решений и обстоятельств), что попал я в этот городишко вместе с девушкой, по девушкиным делам. И так вышло, что из городишки надо было выбраться срочно, а ближайший по времени транспорт был позже, чем надо.
Решили выбраться на окраину и поймать попутку. По тому времени - затея нормальная, подвозили. Да и табельный ПМ с собой, два магазина - от толпы не отбиться, а от пары-тройки бакланов поможет.
По времени - начало 90-х, ранняя осень, ночью в пиджаке на футболку было более-менее тепло.
По месту - окраина городка, "выселки" - частные дома у нас за спиной, стоим на дороге, дорога как бы служит границей городишки, с одной стороны после пустыря, заросшего бурьяном дома-участки, с другой - обширное солончаковое болото, сколько глаз есть. Дорога забавная - асфальтированная двухполоска насыпная, вся горбатая такая - болото просело, то кочка, то ямка, в общем.
Выбрались туда часам к десяти вечера, еще светло было.
Оказалось впоследствии - зря, три машины за два часа и те - не туда, куда нам надо.
На обочине какая то коряга валяется, на ней сидели. Разговаривали - в основном про девушкины неприятности, как-то по молодости и глупости не шибко напрягало всё это - ну сидим на окраине, ждем попутку, поматриваем на дома - где-то окна еще...
Стемнело постепенно, но дорогу видно. Слышно далеко всё, ветра нет, небо в звездах, в тех краях звезды крупные.
Видим свет фар вдалеке и слышно звук двигателя, едет машина, судя по звуку - грузовик, далеко еще от нас, километр, может быть. Встаем с коряги. Свет фар резко так дергается и выглядит это так, как если бы фары повернулись в небо.
Переглядываемся с девушкой, мысль "Разбился, что ли?" Звука двигателя уже нет, только свет в небо, но звука удара не было, насколько помню.
Параллельно с этим начинается какой-то кипишь - начинают гавкать собаки, потом собаки начинают выть, мычат коровы - стало как-то стремновато. Стоим и таращимся на дома.
И тут происходит первая странность - проще всего это описать так, как если бы мы резко так попали в духовку - воздух очень сильно нагревается. Причем резко и странно - через нас проходит волна очень горячего воздуха, медленно. Не ветром. Так было бы, если бы мы на ленте транспортера проехали бы через туннельную печь. Ни вспышки, ни звука - просто такая вот хрень. Животные жгут - мычат и воют, свет в окнах зажигается.
Становится сосвсем стремно и возникает настоятеьное желание просто свалить куда подальше. Ужаса нет - просто как-то непосебе.
Так и делаем - идем по дороге, дорогу видно плохо, постоянно спотыкаемся о кочки. Слева городишко, справо - болото. По ходу нашего движения метрах в пятиста слева что-то вроде мехдвора, более-менее освещенное место на столбе висит фонарь и с здания внутри двора светит прожектор на комбайны и прочую сельхозтехнику. Фонарь реально мешает - слепит и приходится отворачиваться от него.
Слева же примерно посередине между нами и этим мехдвором - какие то кусты прямо на обочине.
Пока чапаем - кипишь как-то стихает, только собаки погавкивают, того рева, что был - нет.
Идем, быстро не получается. Девушка идет "под ручку" со мной, справа.
Начинается всё с кашля из кустов - звук такой, как будто туберкулезник выкашливает остатки легких, тяжкий такой кашель с сипением, взахлеб. Четко направление понятно.
Меня это сильно напрягает - мысль примерно такая: убежал из зоны, которых там полно, урка. И урке теперь очень надо одежку, денег и документов. И урка охотится на нас.
Перекладываю пистолет из наплечной кабуры в карман пиджака и держу его в руке. Прикидываю, как бы не зацепить девушку. Прикидываю, что там, скорее всего - будет заточка.
Фокусируюсь на этих кустах. И, не доходя немножко до них всё и начинается.
Сперва девушка подпрыгивает и вцепляется мне в локоть так, что остаются синяки - как клещами. Я дергаюсь - понятно, что она что-то видит, чего я не вижу, ибо таращусь на кусты эти. Я дергаю девушку в сторону, за себя.
И тут чувствую, как сзади меня проходит нечто - сперва по ногам сзади, а потом и по спине - как будто крупная собака протиснулась.
Самое херовое, что я ничего не вижу - только ощущаю, как это проходит мимо. Ни звука, ни запаха - ничего - только что-то протискивается мимо меня к этим кустам с болота.
Срабатывает какой-то рефлекс, о котором я даже не подозревал - это самый реальный ужас, который я когда либо переживал. Не страх смерти - это знаком и это не так страшно. А тут ужас мимо созания, ужас сам по себе, а сознание само посибе, причем сознание в роли "зрителя", а не действующего лица.
В общем, если бы у меня на горбу была шерсть - она бы точно встала бы дыбом. Ближайшая аналогия - насмерть перепуганная собака, у которой шкура съехала к жопе и обнажились зубы по самую шею - видели такое? Вот так вот примерно.
Протиснулось это - и я туда отстрелял магазин, на рефлексе. Просто от страха. Если бы у меня был не пистолет, а дудка - я дудел бы в дудку. Просто чтобы что-то делать.
Вспоминаю про девушку - она в ступоре, я ее тащу под руку свободной рукой, правой - как будто манекен волочишь - не падает, но ногами переставляет не в тему. Глаза стеклянные.
Как то мы мимо этого мехдвора прошлымали, выскочили на улочку (помню грейдер стоял у забора), вспомнил про пистолет, перезарядил и спрятал в кобуру. Понял, что скалюсь так, что лицо онемело - зубы показываю. Сейчас смешно, а тогда удивился, мол, хули щериться то?
Дотащил девушку до колонки с водой. Дал ей попить. Сам попил, умылся. Стало трясти - адреналин вылетел на год вперед. Девушку тоже колотит.
Спрашиваю - видела чего? Нет, говорит, только почувствовала, как это мимо прошло. Как собака, говорит, большая очень.
Такая вот история.
Из городка мы уехали через час, подвезли железнодорожники. У нас вид такой был, что они нам не смогли отказать - так выглядели, наверное, Гензель и Гретель, когда из пряничного домика вышли.
Что это было - х/з, спрашивал у разных людей - подобных историй рассказывали, но вот что это такое - никаких идей не было.
Ужаса такого не испытывал ни до, ни после.

Pan horunji 21-1-2009 16:57
Оператор какой-то станции рассказывал, они за спутниками следили. У них была, наверное, чисто наша практика - спутник не отвечает и уходит за горизонт, что-бы его в чувства привести - кратковременный, но очень мощный высокочастотный посыл. Если попасть под такой подарок, то какие-то эффекты должны быть, может, как раз такие?

Hartman 21-1-2009 17:43
Я вот это кратковременное нагревание воздуха обозвал про себя как "куб тепла" - как будто попадаешь в духовку нагретую и неведимую.
По идее - если так нагрело бы СВЧ - должно было на металлических предметах отыграться как-то, часы, опять же, электронные гавкнулись бы? Да и со здоровьицем было бы потом не ахти, наверное?
Кстати, вот эти спецэффекты с нагреванием и собачьим воем - как-то не напрягли особо - ну странно, ну херня какая-то, чего только не бывает.
А вот то, через дорогу прошлымало мимо - это реально напугало.
А еще, вдогонку, не факт, что связано - в следующие несколько месяцев накрыла меня дичайшая непруха. Скажем так - перестало везти так, как везло раньше.

BlackMoon 21-1-2009 18:03
Да, здоровье может и оттяпать. Знакомые под антенны передатчиков лазили - головой чувствовали как они шпарят. Встречался с ситуациями, когда народ жалуется на недомогания при работе, проживании с близко расположенными антеннами (сейчас особенно актуально при антеннах сотовой связи, и идущём полномасштабном разворачивании WiFi сетей. ГГц, чего вы хотели? За всё надо платить). А все эти нормы на излучения - полный фуфел. Согласовали - установили. При проверке мощу сбросили. Всё просто.
Слышал об уровнях (прям как в игре) здоровья, везения, интуиции и пр. И они могут меняться.

Hartman 21-1-2009 19:18
Сын соседа в армии попал под РЛС или что-то такое - списали из армии и привезли умирать домой. По сути часть органов сварилась и пошел обширный некроз. Прожил недолго, зато умер уже на дембеле.
Про уровни - вполне помещается в интуитивное ощущение. Тут добавилось - там убавилось.

Pan horunji 21-1-2009 21:35
Вспомните вырожение "в жар бросило" или "в холод", холодный пот. Никакого внешнего нагрева и не было, организм включил что то, нам не известное, а субъективное ощущение жар или холод. А излучение могло быть и очень слабым, могло не быть совсем, я просто привык сначала объяснить хотя бы себе, а нет - тогда можно поверить. Кстати интересная и очень простая фишка, во времена оны больничный можно было получить. Себе температуру поднять до желанных 37,2-37,3. Легко и просто сам так делал.
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Пред.След.

Вернуться в Аномальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron