Повторяющийся сон

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Moisey Udenshpis

Сообщение Moisey Udenshpis » Вс авг 08, 2010 9:12 pm

авс писал(а):вещий сон тиз личного архива:
сие было, как ни банально, перед экзаменом по физике, в 8-м кажется классе, т.е. перед первым моим экзаменом вообще, ну и понятно накануне напрягался и грузился, учил допоздна, думал - вот бы попались вопрсы, которые я хорошо знаю; ночью снится, что мне попадёт билет с такими-то и такими конкретными вопросами, причём всеми именно этими вопросами я владел лучше остальных. Ну уже на экзамен шёл с уверенностью, что ли, что так и будет... Ну и ясный пень, вытянул билет именно с увиденными вопросами и был крут необычайно 8) - на экзамене. Совпадение со сном - по всем если не 4-м (4-й была задача, наверное), то точно по 3-м вопросам. Такие вот игры подсознания...


Весь фонтан в том, что мы просто недооцениваем своё подсознание. Даже название придумали интересное «ПОДсознание», то есть нечто низшее по функциям. А потом, когда наш мозг во сне или где-то ещё «выпаливает» неожиданный салют, мы склонны полагать, что наше подсознание на такое не способно в принципе, и выдумываем некие непонятные термины типа «надсознания». В данном контексте мне больше нравится определение «бессознательное».
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Asket » Ср авг 25, 2010 4:15 pm

Pan horunji 19-3-2009 16:49
Не все можно обьяснить химией и нейрофизиологией. Я человек не молодой, любое самое странное происшествие я склонен рассматривать с материалистических позиций, т.е. сначала рационально и только потом, если нет рационального обьяснения можно ударятся в мистику, да и в девяноста случаях из ста все бывает на удивление легко обьяснимо. 1977 год, снится сон - я в своем городе еду на велосипеде, что странно - велосипедов таких не бывает, непропорционально маленькие колеса, странная рама необычно толстая, похожа на раму дамского велосипеда, да еще и складная, поняли о чем я? Тогда таких не было, одежда тоже - джинсы, в силу многих причин, в то время, я и джинсы вещи несовместимые. Еду по дороге, очень опасное место, известное, всем местным, поворот очень крутой, встречку не видно ни при каких обстоятельствах. На встречу вылетает непонятный, тупорылый самосвал, оранжевого цвета, просыпаюсь в холодном поту. 1984 год, сон повторился в реальности один к одному, но я его вовремя вспомнил, слез со складного, чужого велосипеда, как зомби сошел на тратуар, и на встречку, как черт из коробки, выпрыгнул Камаз, с тех пор я поверил в вещие сны, их легко отличить от обычных, не перепутаешь. Была еще пара подобных случаев, но не столь впечетляющих и за давностью лет не запомнившихся. Так что, не все химия, хотя к чудесам отношусь более чем скептически.
Источник
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение авс » Ср авг 25, 2010 5:37 pm

я думаю, этот сон - всего лишь игра... подсознания :wink:
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Asket » Ср авг 25, 2010 6:16 pm

Т.е. воспоминание о вещем сне, который предшествовал ситуации, было ложным?
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение Moisey Udenshpis » Ср авг 25, 2010 10:04 pm

Asket писал(а):Т.е. воспоминание о вещем сне, который предшествовал ситуации, было ложным?


То есть abc пытается сделать выпад в мою сторону. :wink: На самом деле действительно это может быть игра подсознания. Давайте подумаем вместе. Во-первых, почему сон сбылся через 7(!) лет после того, как приснился? В чём его предназначение? Если это некие высшие силы пытаются предупредить об опасности, то это полная глупость предупреждать за 7 лет до события. За такое время можно и забыть напрочь об этом сне, или вообще о нём не помнить (как я уже говорил, большая часть сновидений забывается нами под утро). Если предположить, что это некая аномальная возможность организма заглянуть в будущее, то это тоже, на мой взгляд, слабоватая версия. Поскольку никак не учитывается теория о самосогласованных временных петлях. Опять же это может привести к «эффекту бабочки». Ещё один момент – автор говорит, что в 1984-ом «сон повторился в реальности один к одному». Простите, а что повторилось? Что заставило его слезть с велосипеда? Ведь самосвала ещё не было. Тут очевидное нарушение следственно причинных факторов. Что могло «зазомбировать» рассказчика? Джинсы и «чудной» велосипед? Так можно подумать, что он первый раз сел за руль велосипеда в джинсах! Так что история кажется весьма запутанной, на мой взгляд. Что-то тут явно притянуто за уши и выдумано задним числом.
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение авс » Ср авг 25, 2010 11:03 pm

Поскольку никак не учитывается теория о самосогласованных временных петлях.
- расскажите, пожалуйста...

Что заставило его слезть с велосипеда?
-
сон повторился в реальности один к одному, но я его вовремя вспомнил,
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Moisey Udenshpis » Ср авг 25, 2010 11:22 pm

К нашему вопросу она собственно отношения не имеет, но очень популярна у сторонников возможности путешествий во времени и т.д. Суть в том, что если объект А заглядывает во сне в будущее и видит сюжет из своей предстоящей жизни. А затем спустя 7 лет нарушает его (ибо в будущем А должен был сбить самосвал), соответственно он изменяет будущее. Тут уместен аналог с фильмом «Терминатор». Если в будущем А останется жив, этот факт может изменить весь ход истории: родятся люди, которых быть не должно; не посадят водителя самосвала, который из-за своей халатности через месяц собьёт будущего изобретателя вечного двигателя… Ну и дальше тот самый «эффект бабочки», согласно которому, даже взмах крыльев этого насекомого, способен изменить жизнь на нашей планете.
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Moisey Udenshpis » Ср авг 25, 2010 11:29 pm

Так что же заставило слезть с велосипеда? Дежа-вю или факт наличия джинсов? И потом что значит «один к одному»? Один к одному – это когда сбивает самосвал!
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение авс » Ср авг 25, 2010 11:38 pm

- факт наличия самого велосипеда, джинсов и полное совпадение обстановки.
Если б его сбил самосвал - так нахрен кому такой вещий сон?
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Asket » Чт авг 26, 2010 8:34 am

никак не учитывается теория о самосогласованных временных петлях


Здесь я сторонник многомировой интерпретации: см., например, работы психиатра Ю.В.Никонова, и в частности эту.

Скрыт 18-5-2009 03:48
Был один человек в пору юности, который сильно мне "портил кровь" и создавал проблемы. Помолился за этого человека. Проблемы разрешились благодаря добрым людям. Был другой человек, который "портил мне кровь". В качестве эксперимента проклял его. Устно "представился", сказал, какого человека я проклинаю (идентефецировал его (порой имени недостаточно)), за что, почему я считаю его действия несправедливыми и "что ему за это будет". С этим человеком стало в точности то, что я сказал. С тех пор очень внимательно слежу за словами и стараюсь никому не желать зла даже в гневе.
Влюбился в пору юности в одну девушку из другого города. Был неопытный, нерешительный. Ну и отношения в целом дальше дружбы не зашли (дружим, кстати, до сих пор). Но это не суть. Вот снится мне сон, что приходится выручать её из одной переделки. Что случилось неизвестно, стою с "подкреплением" (друзьями) в "условном месте", жду, когда появится. Не появляется. Дата и время во сне четко известны (год, месяц, число, время). Вдруг один из друзей узнает, что она была на две недели раньше в моем городе. Точная дата известна. Просыпаюсь. Не очень спокойно от этого сна. Опять "представляюсь", говорю, что не будет того, что было в этом сне. В ночь на тот день, когда она должна была приехать не сказав об этом мне (согласно сна) звонит. Говорит "Сережа, я в поезде. Буду завтра. Забыла деньги. Можно у тебя занять?" Ну одолжил (были действительно нужны). Провела день со мной, а не с теми людьми, с которыми планировала. Я немного очленел, когда узнал в разговоре, что она планировала приехать ещё и в тот день, когда должен был быть "маленький пушистый зверек" согластно сну. Отговорил её на всякий случай.
Был один вещий сон. В нем была предсказана смерть одного очень близкого мне человека. Он был неколько "завуалирован", но если бы я вовремя залез на тот "сонник" на который я мог залезть в тот момент, то мог бы предотвратить это событие. Хотя, "сонникам" и не доверяю. Из принципа не залезал на тот момент. А сейчас они и не нужны. Но неуверен, что буду "публиковать" этот момент. Это очень лично.
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение Moisey Udenshpis » Чт авг 26, 2010 4:52 pm

авс писал(а):- факт наличия самого велосипеда, джинсов и полное совпадение обстановки.
Если б его сбил самосвал - так нахрен кому такой вещий сон?


То есть вы считаете, что главная цель этого сна – это уберечь сновидца он неминуемой смерти?
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Asket » Чт авг 26, 2010 5:01 pm

На встречу вылетает непонятный, тупорылый самосвал, оранжевого цвета, просыпаюсь в холодном поту.

Была еще пара подобных случаев, но не столь впечетляющих и за давностью лет не запомнившихся.

Вероятно, "особой цели" у сна не было, а он просто хорошо запомнился, в ряду других подобных, не связанных со столь пугающими ситуациями.
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

А что тему то забросили?

Сообщение Hammal24 » Пт мар 30, 2012 2:40 pm

Всем привет!
Я на этом форуме второй день. Много всякого Вы тут пишите и прям такими заумностями, что и не всегда понятно о чем речь. Но, Я рад, что нашел Ваш форум.

А теперь к делу, почему Я здесь:

А вот что случилось. Я искал работу, рассылал везде резюме и одна вакансия мне очень понравилась. Но позже прочитав на их сайте требования к соискателям (а они отличались от описания вакансии на сайте хххх.хх) Я решил, что мне эта должность не светит. После этого мне приснился сон, что мне на e-mail приходит письмо с приглашением на собеседование с указанием (ВНИМАНИЕ) даты - 24 марта (кстати это мой день рождения :)), времени 12:40 и адреса, вот адреса Я со сна не помню, помню уточнение - напротив мед.колледжа. Проснувшись, Я рассказал об этом жене. Говорю, так мол и так, мне уже снится, что меня приглашают на работу и рассказал детали сна. Посмеялись и забыли.
Через 4 дня мне звонят с предыдущей работы и предлагают вернутся с повышением и т.д. Сказать честно, ой как не хочется идти туда работать, но надо. Так, вернемся к теме. Так вот, в пятницу 23 марта, меня оформляют на работу, и возвращаясь домой у меня звонит мобильный. Девушка представилась и говорит: "Вы присылали нам резюме и мы хотели бы пригласить Вас на собеседование". И тут Я вспоминаю сон... Это необычайнейшее и неописуимейшее чувство. Я спрашиваю - и когда? Ответ? Верно! 24 марта. Мне становится аж смешно от происходящего. Спрашиваю - а на какое время? Она: на 12... и Я проговариваю в уме вместе с ней 40. После этого Я говорю: а адрес у Вас какой? он на сайте есть? Она: да есть, (говорит адрес) и уточняет - это напротив мед. колледжа.
У меня словарного запаса не хватит описать, что Я почувствовал, как будто все эмоции смешались и нахлынули одновременно.
Прихожу домой, захожу на почту, а там точно то письмо, которое Я видел во сне.

А Вы говорите случайности...
Я скорее склоняюсь к мысли, что во сне, Я или мозг или сознание или подсознание или черт знает что еще, создало будущее и сообщило мне, что так будет. То есть, от моего желания (хотения) создалось нужное событие.

А теперь внимание вопрос: :)
Можно ли сознательно создавать события, которые Тебе нужны?
И второй и самый сложный - КАК?

Буду рад и благодарен не за отрицания и слова типа - это не возможно! А за размышления именно в сторону сознательного создания реальности.

ЗЫ: кстати, вариант: Хотите изменить мир? Переставьте мебель в доме. Давайте не будем трогать. :)
Hammal24
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 7:41 pm
Откуда: Ukraine

Re: А что тему то забросили?

Сообщение Anile » Пт мар 30, 2012 11:03 pm

Hammal24 писал(а):Всем привет!
Я на этом форуме второй день. Много всякого Вы тут пишите и прям такими заумностями, что и не всегда понятно о чем речь. Но, Я рад, что нашел Ваш форум.

А теперь к делу, почему Я здесь:

А вот что случилось. Я искал работу, рассылал везде резюме и одна вакансия мне очень понравилась. Но позже прочитав на их сайте требования к соискателям (а они отличались от описания вакансии на сайте хххх.хх) Я решил, что мне эта должность не светит. После этого мне приснился сон, что мне на e-mail приходит письмо с приглашением на собеседование с указанием (ВНИМАНИЕ) даты - 24 марта (кстати это мой день рождения :)), времени 12:40 и адреса, вот адреса Я со сна не помню, помню уточнение - напротив мед.колледжа. Проснувшись, Я рассказал об этом жене. Говорю, так мол и так, мне уже снится, что меня приглашают на работу и рассказал детали сна. Посмеялись и забыли.
Через 4 дня мне звонят с предыдущей работы и предлагают вернутся с повышением и т.д. Сказать честно, ой как не хочется идти туда работать, но надо. Так, вернемся к теме. Так вот, в пятницу 23 марта, меня оформляют на работу, и возвращаясь домой у меня звонит мобильный. Девушка представилась и говорит: "Вы присылали нам резюме и мы хотели бы пригласить Вас на собеседование". И тут Я вспоминаю сон... Это необычайнейшее и неописуимейшее чувство. Я спрашиваю - и когда? Ответ? Верно! 24 марта. Мне становится аж смешно от происходящего. Спрашиваю - а на какое время? Она: на 12... и Я проговариваю в уме вместе с ней 40. После этого Я говорю: а адрес у Вас какой? он на сайте есть? Она: да есть, (говорит адрес) и уточняет - это напротив мед. колледжа.
У меня словарного запаса не хватит описать, что Я почувствовал, как будто все эмоции смешались и нахлынули одновременно.
Прихожу домой, захожу на почту, а там точно то письмо, которое Я видел во сне.

А Вы говорите случайности...
Я скорее склоняюсь к мысли, что во сне, Я или мозг или сознание или подсознание или черт знает что еще, создало будущее и сообщило мне, что так будет. То есть, от моего желания (хотения) создалось нужное событие.

А теперь внимание вопрос: :)
Можно ли сознательно создавать события, которые Тебе нужны?
И второй и самый сложный - КАК?

Буду рад и благодарен не за отрицания и слова типа - это не возможно! А за размышления именно в сторону сознательного создания реальности.
иререставьте мебель в доме. Давайте не будем трогать. :)

Привет, Hammal24. Да, интересный вы случай привели. У меня было похожее. Вы что-нибудь о Трансерфинге Зеланда слышали?
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Сообщение Hammal24 » Сб мар 31, 2012 11:04 am

Привет Anile!
Да с Зеландом знаком, но не получалось по его системе, что то притянуть.
Давно читал его (может и стоит перечитать еще раз), по этому не помню есть ли у него в системе такой элемент как - абсолютная уверенность.
Как Я вижу этот процесс:
1. Создаем в воображении то, что нам нужно.
2. Абсолютная Уверенность (Вера, убеждение) в то, что так и случится.
И вот со вторым элементом проблема.
Во сне, например (как Я думаю), мы создаем не думая возможно это или нет, так сказать, сразу переживаем этот момент и переносим его в прошлое, как будто оно случилось. И тогда реальность просто подстраивается под нас.

Я думаю наверно стоит новую тему создавать по этому :)
Все смешалось у меня и фильм Секрет и Зеланд и Буддизм и учение Иисуса и возможно еще что-то, что Я уже забыл, а оно работает уже без моего контроля. В общем, основным элементом, Я считаю Веру!
Вера = ЗнаниЕ! Без малейшей доли сомнения. В пример Себе Я ставлю случаи с лечение Плацебо, да и обычные фокусы гипнотизеров, типа "Вы не видите красного цвета".
Думаю самая трудная и сложная работа это создать и поверить, а потом расслабится и получать удовольствие :)
Как-то так.
Hammal24
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 7:41 pm
Откуда: Ukraine

Пред.След.

Вернуться в Аномальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9