Succubus: проверено на себе

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Moisey Udenshpis

Сообщение mod » Пн ноя 22, 2010 12:01 am

andreus
Да, много общих моментов, попробую объясниться насколько могу, однако заранее учтите, что я буду применять привычные для меня понятия, отличающиеся специфичностью терминов. Почему? Они лучше объясняют характер явления, потому как эти термины из достаточно разработанной системы описания, где такого рода явление не редкость. Но есть минус - смысл такого рода понятий трудно воспринять непосвященным (незнакомым с системой). Что ж, придется пользоваться словесными эквивалентами, синонимами.
Мое "тональное" определение, согласен, "кривое" - мне самому не нравится.. Вообщем, есть ряд явлений в окр. нам мире, которые наш разум не научен интерпретировать. В силу разных причин, не будем на них останавливаться. НО воздействие на организм тем не менее имеется (сильное и слабое). И вот Ваш интерпретатор пытается этому "оно" подобрать адекватную картинку исходя из характера воздействия и имеющегося у него опыта. Поэтому - когда Вы бодрствуете это выглядит, примерно, так:
andreus писал(а):А темное пятно, которое надвигается на мое лицо (когда глаза открыты) это конечно дефект зрения... Но почему именно этот дефект предворяет встречу с данным явлением? Ведь когда облачка нет то я спокойно засыпаю... И как объяснить смещения?

Дело в том, что когда Вы бодрствуете у Вашего разума малова-то энергии чтобы как-то внятно показать это "оно". А когда Вы в самом интересном состоянии (между сном и бодрствованием) у организма за счет отключения ряда "потребителей" отвечающих за "тяжеловесные" рационализации, больше энергии на "фантазии" и описание "оно". И вот Ваш интерпретатор придает этому такую убедительную форму. Заметьте, я умышленно называю "интерпретатор", а не разум, т.к. разум ответственен за нашу социальность, рационализацию и работает исключительно в состоянии бодрствования, а в "интересном" состоянии он отключен. Так вот, тональ - это, как минимум, интерпретатор + разум. Отсюда - проекция. Понимаете?
Почему относительно слабый сигнал? Просто, я так чувствовал. У Вас, по-видимому, сигнал (воздействие) был гораздо сильнее, систематичность явления, видите в состоянии бодрствования опять же. Но в целом с этими "ребятами" шутки достаточно плохи, надо быть осторожным. Во-первых, они нападают, Вы все правильно поняли, для питания. Во-вторых, большая часть их энергитически слабенькая, но "хочет кушать". Поэтому они пользуются слабыми состояниями "объекта", провоцируют на сильный энергетический, эмоциональный всплеск. И именно поэтому они также используют "принцип домино", т.е. достаточно незначительного воздействия в нужный момент, чтобы добиться искомого эффекта (это - относительно слабого сигнала).
Нельзя сбрасывать со счетов, что "оно" может продуцировать человек, но это редкость.. Это случай - реальных ведьм "на метле" :D . Описанное Деружинским уж совсем редкий случай и.. совсем жопа. Коматозник всю энергию переключает на "дубля" (энергетический двойник) и поиск жратвы. Это уже не человек, в нем полностью отсутствуют социальные регуляторы, это хищник, у кот. нет другого выхода.
Вы упоминали о том, что под воздействием данного "оно" Вас в состоянии между сном (виртуально) как бы поднимает и закручивает.
Да, известен и этот эффект в "определенных кругах". Скажем так, один из эффектов "сдвига точки сборки" - тож спец. термин, подразумевает под собой, проще говоря, резкое изменение Вашего режима восприятия при помощи внешнего воздействия. Так что еще одно очко в пользу наших "друзей" :wink: Именно им это свойственно.
Да, чуть не забыл, "друзья" легко могут менять форму в зависимости от целесообразности - ведь они невещественны.. :D Именно поэтому не стоит вестись на "бабскую" форму. А то Вы будете думать, что трахаете ее, а на самом деле, все наоборот.. А дубли "смазливеньких" ведьмочек - ну, очень большая редкость..
Заходите также в тему контролируемых сновидений - все это взаимосвязано..
mod
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:27 am

Сообщение andreus » Пн ноя 22, 2010 10:09 am

Спасибо за интересную теорию, mod. Насчет контролируемых сновидений, обязательно загляну в ветку.
Аватара пользователя
andreus
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:07 am
Откуда: Brest

Сообщение Asket » Вс дек 05, 2010 12:47 am

вольга 05-02-2010 13:39
Друзья занимаются исторической реконструкцией. В прошлом году, летом, ездили на какой-то фестиваль под Сочи. Несколько дней народу на лесной поляне стояло 1,5 тысячи человек. Фестиваль закончился и люди разъехались, а мои друзья, два парня и девушка, остались. Поезд у них был через три дня. И вот сидят они вечером на лесной поляне у костра рядом с шатром-саксонкой, а вокруг никого, хотя еще недавно тут был круговорот народа. Жутковато стало. Подходит к ним парень, отрекомендовался местным охотником. Присел к костру, попил с ребятами чайку и спрашивает: "будут ли они тут ночевать?" Мои знакомцы отвечают, что да, еще две-три ночи. Парень им и говорит, что коль ночевать тут собираетесь, в одиночестве, то не мешало бы вокруг палатки, перед сном, круг очертить железом или углем. Друзья заулыбались. Спрашивают: "К чему такие страсти?" А местный им рассказывает, что раза три он ночевал (или дневал) в этом месте. Место это пользуется дурной славой. Ведьма тут шалит. Так вот, стоило ему заснуть в окрестностях этой поляны, как во сне его начинала насиловать женщина. Парень стряхивал с себя это наваждение и просыпался, а пробудившись слышал, что кто-то ломится через кусты прочь от него!
Охотник посидел еще немного и засобирался в дорогу, а мои знакомые, перед сном, на всякий случай, очертили круг топором вокруг палатки. Лежат они втроем в палатке, девушка спит, а парни о чем-то болтают. Южная ночь. Полная Луна просвечивает через ткань палатки. Вдруг слышат - человек ходит вокруг. Когда человек проходит со стороны Луны то виден его силуэт. Ребята хватают топоры и выскакивают наружу. Никого нет... Залезли обратно. Притаились. Ждут. Ждать пришлось не долго и опять силуэт бродящий вокруг палатки. Парни сного выбежали... никого. Поорали в темноту. Тишина... и вдруг, где-то рядом, вой и лай кашляющий, противный. Как потом им местные сказали, что похоже на шакала, но ребята слышали вой и лай шакалов - не то. Да и человекоподобная тень опять же!
К утру все затихло. Ребята выбрались из палатки, смотрят, а на кожаном стяге, что был воткнут у палатки на границе с кругом, след от четырех когтей или ногтей. Видел я этот след. Похоже как если бы человек с "хорошим" маникюром, не боясь что его ногти сорвутся, лупанул со всей дури по стягу сдирая кожу стружками.
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение shtraf » Пн янв 14, 2013 9:29 pm

Я работал в строительной организации дежурным электриком. Дома по ночам сидел в инете, не высыпался. Днём на работе почти ничего не делал, только спал, сидя. Причём надо было спать чутко, чтобы начальника заранее услышать. Так у меня во время этих снов выработалось такое состояние, как описывалось выше: вроде и не сплю, но почти не могу пошевелиться, разве что глаз чуть приоткрыть. И мог "заказать" себе любой дальнейший сюжет сна. И не мог проснуться! Но стоило кому-нибудь открыть дверь в мастерскую, или просто заговорить за дверью - моментом приходил в себя! Спал, кстати, сидя на стуле. Лёжа в кровати, такое только пару раз было. Так у меня за год таких "тренировок" такая странная штука стала происходить: за пол-минуты/минуту до появления кого-нибудь в мастерской, я заранее просыпаться начал. Либо перед самым засыпанием что-нибудь скрипнет либо стукнет. Так я уже был готов к встече). Это было в 2 разных мастерских. Когда поменял работу и образ жизни, всё прошло. За ненадобностью, наверное.
shtraf
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 9:00 pm

Re:

Сообщение Moisey Udenshpis » Чт фев 05, 2015 8:30 pm

shtraf писал(а):Я работал в строительной организации дежурным электриком. Дома по ночам сидел в инете, не высыпался. Днём на работе почти ничего не делал, только спал, сидя. Причём надо было спать чутко, чтобы начальника заранее услышать. Так у меня во время этих снов выработалось такое состояние, как описывалось выше: вроде и не сплю, но почти не могу пошевелиться, разве что глаз чуть приоткрыть. И мог "заказать" себе любой дальнейший сюжет сна. И не мог проснуться! Но стоило кому-нибудь открыть дверь в мастерскую, или просто заговорить за дверью - моментом приходил в себя! Спал, кстати, сидя на стуле. Лёжа в кровати, такое только пару раз было. Так у меня за год таких "тренировок" такая странная штука стала происходить: за пол-минуты/минуту до появления кого-нибудь в мастерской, я заранее просыпаться начал. Либо перед самым засыпанием что-нибудь скрипнет либо стукнет. Так я уже был готов к встече). Это было в 2 разных мастерских. Когда поменял работу и образ жизни, всё прошло. За ненадобностью, наверное.


Секрет подобного сна заключается непосредственно в позе. Сидя человек не способен погрузиться в фазу БДГ (фазу глубокого сна) из-за чрезмерного давления на позвоночник. Из-за неудобства тело продолжает бодрствовать и человек находится в состоянии полудрёмы, когда обострены все чувства. Не удивительно, что любой шорох способен вернуть дремлющего в реальность. Что касается снов сидя, то в Европе раньше существовала целая практика подобных способов. В Голландии были изобретены даже специальные спальные шкафы!
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Пред.

Вернуться в Аномальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron