Изучение АЯ

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Moisey Udenshpis

Сообщение Yoda » Пн окт 20, 2008 7:46 am

Вчера по РЕН-ТВ жена нащупала какую-то передачу по НЛО. БОЛЕЕ ТУПОГО И БЕЗДАРНОГО ТВОРЕНИЯ я еще не видел. После таких передач уж точно никто ни во что не поверит. Обкуренные контактеры и т.п.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Чт ноя 27, 2008 12:20 pm

Много раз все слышали и читали про Тунгусский "метеорит". Вчера наконец прочитал свой любимый жкрнал CQ-QRP, его последний номер. Там есть статья Гуру В.Т. Полякова на эту тему! ОФИГЕТЬ!!! Просто отпад. Рекомендую. Заходите на WWW.QRP.RU Слева кликаете на картинку клубного журнала CQ-QRP и читаете. Там много чего еще есть про Теслу. Тимофеича просто прет по этой теме. Раньше были статьи про приемники Теслы. В общем, кому интересно, сходите.

Вадим Деружинский, с Тимовеичем можно было бы переговорить и напечатать статью в популярном виде без формул. Огромное такое исследование работ Теслы. С ним можно связаться через RU-QRP клуб, сайт я уже указал. Или стукнуть в личку на форуме Кубанских радиолюбителей WWW.CQ-HAM.RU Он бывает заходит в топик по прямому преобразованию. Его ник VP. Ну правда, интересные роаботы, на мой взгляд. Кстати, многое выложено на обоих сайтах. Это помогло бы поубавить загадочность вокруг работ этого гениального человека. А работы - на грани фантастики. Чего стоит только Тунгусский "взрыв"...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение vasya » Чт ноя 27, 2008 8:21 pm

Yoda:
«Вадим Деружинский, с Тимовеичем можно было бы переговорить и напечатать статью в популярном виде без формул…………»

Писатели не читают произведения других писателей.
Композиторы не слушают музыку других композиторов.
Поэты не читают стихов других поэтов.
Исследователи не идут по стопам других исследователей.
Теоретики не вникают в теории других теоретиков.
«Историки» никогда не соглашаются с другими «историками».
«Анализаторы» не анализируют «анализы» других «анализаторов».

ВАСЯ.
ЕСТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ
Аватара пользователя
vasya
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 7:06 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс дек 07, 2008 3:22 am

Vasya, вы ошибаетесь, берясь за меня отвечать Йоде, которого я как раз знаю уже 10 лет – а вас вообще не знаю. Мне в вашем лице посредник с Йодой совсем не нужен. Он, кроме всего, нашу газету 10 лет читал – а вы только год, то есть Юный Читатель.

Yoda: «Вадим Деружинский, с Тимовеичем можно было бы переговорить и напечатать статью в популярном виде без формул».

Вроде, если не ошибаюсь, что-то такое уже печатали, но особого резонанса у читателей не нашло. Но точно не помню.

Если вы, Йода, полагаете, что это важно – снова возьмитесь за перо.

А для других коллег по Форуму сообщаю, что Йода – это не кто-то «просто так», а автор ряда интереснейших статей в нашей газете, он сегодня, правда, для газеты не пишет. Что жалко, статьи были захватывающими, по ним масса писем пришла.

В 1999 году, в прошлом веке, – вот действительно вспоминается наша молодость…
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Yoda » Пн дек 08, 2008 3:01 pm

Да-а-а-а-а! Хоро-о-о-о-шие денечки были в конце прошлого века! Тогда еще мы с Сергеем Романовым были начали переписку по почте (бумажной)кажись...

Вы наверное правы, Вадим. Тема Тунгусского взрыва заезжена. И написать что-либо в духе Тимофеича... Это интересно, когда знаешь, кто такой Тесла и чего он творил. И когда знаешь хотя бы приблизительно электродинамику... В общем я Вам подборку статей Полякова передам. Почитайте. Интересно. Для себя.

Гораздо интереснее и злободневнее тема поднятая Кубом - искуственный фотосинтез! Только синтезировать надо не органику. Неважно что: главное чтобы это вещество аккумулировало солнечную энергию и ее потом можно было как-то извлечь. Этакий турбиний - минеральный концентрат солнечной энергии, как в старом фильме "Весна-весна" с Орловой...

Еще тема витает на форуме: паразиты мозга. Но понять это - жэсть... Сколько исписано и копий сломано! Но проблема то есть ментального ананизма... Двух зеркал и т.п. В рамках этой проблемы можно обсуждать и АЯ, и вампиризм, и НЛО. Скорее все эти феномены - результат действия паразитов. Но слов не хватает. Ведь увидеть проблему можно отказавшись от сознания и слов, поднявшись над этим, как писал Альф по мотивам работ Пелевина: выглянуть из задницы... Перефразируя Морфеуса: что такое паразиты мозга - это диктат, парабощение человека его сознанием.

Еще одна тема озвучена на форуме, поимевшая резонанс - женский вопрос и как следствие всеобщий вопрос: а что значит быть человеком?

Писать сча нет времени. Маленькая Йода требует внимания. 1,5 года. Столько радости! Каждый день что-то новое! Моя мечта отодвинута в самый дальний угол. Какое тут писать. Хотя тоже есть тема! Наблюдая за тем, как ребенок становится человеком выявил ряд интересных фактов ранее неизвестных!
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср дек 10, 2008 4:23 am

Сегодня получил из Москвы авторские экземпляры своей «Энциклопедии аномальных явлений». С ужасом увидел, что корректоры в Москве наплодили ошибок в падежах и прочем, пытаясь исправлять мой текст. Ну что еще от туземной Москвы ожидать…
Однако всем рекомендую эту книгу: «Энциклопедия аномальных явлений» издательства «ЭКСМО». Интересна не только темами и богатыми иллюстрациями, но неожиданным подходом автора к вопросам, которые ранее казались неразрешимыми.
В рамках поста и пользуясь случаем – также поздравлю запоздало Йоду с «маленькой Йодой», очень за вас рад. Прирастайте для Беларуси – чем нас больше, тем это лучше.
Йода: «Столько радости! Каждый день что-то новое! Моя мечта отодвинута в самый дальний угол. Какое тут писать. Хотя тоже есть тема! Наблюдая за тем, как ребенок становится человеком выявил ряд интересных фактов ранее неизвестных!»
А это, может быть, и есть самое интересное. По сравнению со всем другим.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Изучение АЯ

Сообщение Radioman » Вт дек 25, 2012 4:06 pm

Передачи по Тв на тему уфологии - полный бред. Основная задача - привлечь внимание зрителей как угодно. Любыми дешевыми сенсациями. В уфологии вообще сейчас затянувшийся кризис. Аномальные явления очень редки, по заказу не происходят и приезда *исследователей* не ждут. Теорий много, фотографий неведомо чего - масса. Но большинство если не подделки - то блики на объективе, астрономические объекты и прочее. Ну а что касается Беларускай уфологии - то вообще смех и слезы. Сплошная беготня и парадные отчеты с умными названиями. Единственная группа, которая широко известна - Уфоком. Претендует на многое. Но вот беда - нет ни одного конкретного результата. Посмотрите любой отчет на сайте о так называемых экспедициях. Приехали на пару дней, опросили местных, пощелкали фотиком и уехали. Называется экспедиция прошла успешно. Это подобно как институт химии отрапортует: *за год было использовано 100 литров спирта, проведено 1000 хим реакций*. Но если посмотреть в корень - результат - ноль на практике. За 10 лет работы не сделано ни одного открытия. Все *достижения* - это количество проведенных экспедиций. И количество написанных статей.
Почему так происходит? Могу объяснить. Люди собирались исследовать АЯ под впечатлением фильмов и сериалов о Малдере и Скалли. Но с годами оказалось, что зон аномальных в Беларуси нет (сами признались недавно). Нет и материальных ресурсов для серьезных исследований. Нет специалистов по физике, химии. (Сами признаются). Основатели - историк и биолог. Нет координатора для разработки инстументальной темы. Об этом я заявляю с полной ответственностью, так как сам со своими друзьями пытался им помочь с приборами. Изготовляли, высылали. Но при отсутствии понятия элементарного на каких принципах они работают - толку от таких *исследований* мало. Как говорится, факт есть факт. Вся исследовательская работа сводится к теоретическим размышлениям по материалам, опубликованным в Интернете. Как можно издавать работы, претендующие на научность по результатам, которые не имеют экспериментального подтверждения - это для меня уму непостижимо! Уфологи с гордым видом заявляют о наличии видеокамер для наблюдения за полтергейстом, выбираются под Брянск через недельку после разгара событий на пару деньков, ставят камеры на ночь и .. *ночью в деревне электричество отключили, и ничего не получилось - камеры обесточились*. Как говорится, приплыли! Раз в год был редкий шанс, но уфологи были не готовы. О источниках бесперебойного питания никто не подумал.
Зато вниманию общества предлагаются *высоконаучные* работы по *электромагнитной картине полтергейста*. Которые сам автор (Бутов ) никогда не наблюдал и не проверял. Но ведь пишет!
У читателя может возникнуть впечатление, что я просто ненавижу именно эту группу. Смею заверить Вас, что это не так. Там есть умные и практичные люди. Но факт остается фактом - большинство иссследований проводится на крайне низком уровне. О причинах этого я указывал выше. И прошу заметить, что в текущий момент именно Уфоком является фактически единственным представителем уфологического сообщества Беларуси. Так что люди, интересующиеся АЯ, искать единомышленников могут только в там. Но новички не могут в полной мере соориентироваться в уровне научного подхода данной организации. Тем более, что при попытке задавать *неудобные вопросы * координатор Уфокома просто *забанивает* неугодных. Я сам написал довольно неудобный отзыв в специально для этого предназначенный раздел форума(отзывы, предложения и пожелания) и в результате... не только не могу писать на форум, но даже его просматривать!
Вот такая правда о развитии уфологии в Беларуси. Хотите - верьте, хотите - проверьте! Зайдите на сайт Уфокома и просмотрите разделы о приборах и о результатах.
Есть еще *Криптоком*. Но группа специфическая и широко неизвестна. (Криптологический комитет). Чем она занимается - это *темный лес*.
Radioman
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 11:28 pm

Re: Изучение АЯ

Сообщение mod » Ср дек 26, 2012 7:44 pm

Самый доступный способ изучить АЯ - стать им. Хотя бы на чуть-чуть :)

Хотя это и не гарантирует результата приемлемого для многих. Однако, возможно, позволит расширить круг индивидульного исследовательского инструментария, Ну и в какой-то мере испытать большую удовлетворенность результатом :)
http://www.youtube.com/watch?v=dcG7iqCK_Nk
Во всяком случае, в любой исследовательской работе лучше задейсвовать все возможные средства.

А так... Оглянитесь на прошедшие годы исследований. Что вы имеете в сухом остатке, кроме статистики случаев (нередко сомнительных)? Насколько продвинулись в познании сущности АЯ?

Radioman +1 :)
mod
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:27 am

Re: Изучение АЯ

Сообщение Radioman » Чт дек 27, 2012 12:08 am

Вот о том я и говорю.. К сожалению, есть проблемы и задачи, решение которых попросту невозможно простым гражданам по вполне объективным причинам. Как невозможно простому слесарю построить настоящую ракету для полета на Луну. Можно с гордым видом заявить: *нами уже куплена дверная ручка для люка и мы разработали дизайн эмблемы для нашей будущей миссии!*. Но ракеты мы не увидим. Это попросту невозможно для группы простых людей.
Я никоем образом не утверждаю, что простые люди не должны интересоваться (и отвергать наличие) некоторыми редкими природными явлениями. Надо просто трезво оценивать свои возможности. Относительно недавно познакомился с группой любителей астрономии. Этот клуб существует уже как минимум лет 15! Основное поле деятельности - наблюдение метеорных потоков. Наблюдают, проводят первичную обработку результатов и передают в Минск. Далее - в соответствующие международные центры. Люди трезво оценивают свои возможности и вносят посильный вклад в дело развития астрономии. И упрекать их в этом нельзя - все логично. Следует отметить, что этот астроклуб избрал определенное направление своей деятельности и не гонится за славой. Люди постоянно совершенствуют свои знания по необходимым профилям. Они трезво понимают, что вот это они могут, а это - нет.
К сожалению, многие *уфологи* решили, что они способны путем перепечатки статей из Сети и попросту туристскими походами (типа *Экспедиция научная №10025*) решить проблемы, над которыми бились лучшие светила мировой физики и ряда других наук, вплоть до военных!Ладно бы просто собирали местные легенды и мифы - (но это к уфологии отношения не имеет!).. Но они претендуют на раскрытие тайн мироздания, не имея не только соответствующего образования, но и вообще даже общих понятий в таких областях наук, как физика! Дело лоходит вообще до абсурда! Слышится многолетний стон:*нет приборов, аппаратуры! Нет денег!*. Казалось бы - ну раз Вы решили чем-то заняться, ну попробуйте и оцените свои возможности. Нет знаний необходимых - УЧИТЕСЬ!
Что мы имеем в случаи беларусских уфологов? (Посмотрите внимательно форум приборный!).
- Нужны приборы!
- Какие???
- Для изучения полтергейста!
- А подробней? Какие именно?
- Ну вот посмотрите вот эти материалы из Сети.. Туточки один дядька в тысяча девятисот затертом году использовал вот такое.. (Далее идет куча ссылок на различные публикации. )
Прикидываешь стоимость упомянутой аппаратуры и тихо балдеешь...
- Ну по скромному это Вам надо будет выложить этак ..
- Вой! Вы что! С ума сошли?! Мы же некоммерческая организация!!! Мы ж любители! Нам что подешевле и попроще.. раз в сто..
- Ну давайте уточним параметры простейших приборов!
- Ну это.. вот мы же ссылки высылали .. И вообще - мыж гуманитаааарии.. мы в технике того..
- ну вот книжки почитайте.. по основам радиотехники.. хоть что бы понимали, что такое частота, напряжение, амплитуда сигнала.. (даешь ссылки).
- А зачем? Нам некогда! Мы наукой заняты! Мы же гуманитарное образование имеем.. дак что нам теперь, повесится? Учиться времени нет!
----------------------------------------------------------------
В общем, картина ясна? Хочу быть физиком, но так как я биолог - нафига мне переучиваться? И так сойдет!
Вот такой подход нынче в моде. Если кому интересно узнать правду о уфологии в Беларуси - есть новые материалы свежие. Ситуация в целом - гаси свети ховайся в бульбу! Или как нас дурят!
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Особо хочу подчеркнуть - все вышесказанное является истинной правдой и может быть проверена любым желающим, имеющим терпение и желание. Достаточно просто просмотреть технический форум Уфокома. (Ну если вдруг не сотрут все - тут уж я бессилен).
Radioman
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 11:28 pm

Re: Изучение АЯ

Сообщение Антон Серов » Сб фев 09, 2013 7:15 pm

Как сотрудник КРК (Криптологического комитета) я с вами полностью согласен RADIOMAN. Кроме личных амбиции и собственного скрытого тщеславия белорусские исследователи аномальных явлении ничего серьезного из себя не представляют. Конечно есть толковые люди в разных организациях, которые пытаются понять, те явления которые происходят в нашем мире. Но вопрос все равно остается открытым: Что мы все вместе добились за 15 лет работы? Или например: Чем мы занимаемся? Всем, и одновременно ни чем! Пвсевдонаучные теории, красивые названия, туристические поездки, закос под неких новых белорусских ученых, штампование собственных псевдонаучных лекции и книг, вот результат наших исследований. Нам нужно на ОНТ свою программу "Охотники за привидениями сделать" как на ТВ-3. И вот тогда о нас узнает вся страна!!!! Не один наш ученый, доктор или кандидат наук не признает всего этого бреда, конечно если действительно эксперементально доказать свои разработки, тогда ситуация поменяется. Но вливать в общества псевдонаучные концепции и идеи, типа "Пособия по борьбе с полтергейстовой средой" или "Человек, Бог и смысл жизни" это обыкновенные псевдонаучные и оккультные идеи, которые в научных кругах принято считать - сектантскими. Мы, Уфоком и другие можем пудрить мозги своми наработками простых обывателей нашей страны, но возьми плану повыше и на нас будут смотреть как на идиотов. Кстати например в Лондоне с 1882 года существует "Общество психических исследований", которое пользуется серьезным уважением в научных кругах за эксперементальное потверждение своих исследований, а также за критику и разоблачение различных мошенников и шарлатанов в оккультной среде. Так там люди работают для себя, а не для собственного пиара))) Так, что выводы напрашиваются сами: Или мы будем на всю страну красивые фотки показывать, да отчеты как желтые газетки печатать или каждый начнет работать. Может я не прав, но это лично мое мнение.
Аватара пользователя
Антон Серов
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 9:52 pm

Re: Изучение АЯ

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн фев 11, 2013 10:14 pm

Radioman:
Ну а что касается Беларускай уфологии - то вообще смех и слезы. Сплошная беготня и парадные отчеты с умными названиями. Единственная группа, которая широко известна - Уфоком. Претендует на многое. Но вот беда - нет ни одного конкретного результата. Посмотрите любой отчет на сайте о так называемых экспедициях. Приехали на пару дней, опросили местных, пощелкали фотиком и уехали.


Я абсолютно с вами не согласен. Когда никто больше не изучает аномальные явления, организации типа Уфокома являются незаменимыми собирателями фактуры, которая без них была бы утеряна.

Вы вообще можете кого-то другого в Беларуси назвать, кто бы проводил такую работу? Журналистка из «Знамя юности» или бригада новостей с СТВ? Так что Уфоком надо благодарить, а не критиковать. Они вполне результативны, мы в газете опубликовали массу их отчетов – вполне содержательных, на высоком уровне.

И не забывайте, что это самодеятельная организация. Есть, скажем, аналогичные краеведческие кружки, например в городе Кобрин. Вы станете, по вашей логике, такой кружок критиковать за то, что они не раскопали Трою или не вырыли новую пирамиду в Египте? Не предъявляйте слишком высоких требований, так как Уфоком ничем не «хуже» таких уфологических организаций, как «Космопоиск» или «МУФОН». А Уфологическая комиссия Русского Географического Общества, которую возглавляет Член Редакционного Совета нашей газеты известнейший уфолог Михаил Герштейн (с которым мы, кстати, написали книгу на тему аномалий и которая сейчас верстается), – вряд ли сделала и делает больше, хотя представляет науку.

Кроме того, силами энтузиастов не раскрыть природу аномалий, ибо это не под силу и науке. Например, знаменитый Аскизский полтергейст, который несколько месяцев изучала группа ученых Томского университета под началом А.И. Якличкина, с которым я лет 10 назад переписывался, обсуждая итоги их работы. И какие угодно приборы, и самые передовые методики изучения, и огромное затраченное время, и обработка данных с составлением массы графиков, таблиц, карт. И что? Да ничего! Полтергейст убил несколько селян, фокальное лицо (мальчика) отправили в дурдом, а ученые не только не смогли что-то поделать, но даже к пониманию сути происходящего не приблизились. Я подробно рассказал об этой «эпопее» в «Книге вампиров».

В начале 2000-х Николай Субботин, руководитель RUFORS (Россия, Пермь, Член Редакционного Совета нашей газеты), осуществил вообще неслыханное: объединил в единую сеть общения ВСЕХ самых известных русскоязычных исследователей аномалий – и со всего бывшего СССР, и из США, начиная с великого уфолога Ажажи. Несколько десятков человек, куда входил и я, (авторы книг о непознанном, руководители в своих странах или регионах организаций по исследованию непознанного) несколько лет пытались таким «мозговым штурмом» вместе разобраться в природе аномалистики. Даже такое объединение всех в единый «мозговой центр» с почти ежедневным общением его участников – мало что дало.

Так что не обвиняйте Уфоком, что они так и не раскрыли природу НЛО и полтергейста. Тем более что это не госслужащие, их исследования не финансируются бюджетом. А вот свои личные деньги они на эти исследования тратят.

Теперь о вашем – как мне показалось – уничижительном отношении вообще к исследованию АЯ в Беларуси. Смею вас заверить, что Беларусь в этом плане ничуть не уступает соседям, а – как мне кажется – даже в чем-то превосходит, например, страны Балтии. В Беларуси есть наша газета, которая выходит 15 лет и является трибуной для таких исследований. Лучшей среди всех книг на тему криптозоологии я считаю (и по содержанию, и по оформлению) «Энциклопедию чудовищ», которую написал вместе с Михаилом Голденковым (вышла в московском «ЭКСМО»). Там же вышла моя «Энциклопедия аномальных явлений», ну а «Книга вампиров» является вообще уникальным исследованием темы – ничего подобного никогда не издавалось. Так что Беларусь тоже вносит свой посильный вклад в исследования АЯ.

Radioman про Уфоком:
У читателя может возникнуть впечатление, что я просто ненавижу именно эту группу.


Да, вот такое впечатление сложилось. Что-то у вас с ними сугубо личное.

Антон Серов:
Как сотрудник КРК (Криптологического комитета) я с вами полностью согласен RADIOMAN. Кроме личных амбиции и собственного скрытого тщеславия белорусские исследователи аномальных явлении ничего серьезного из себя не представляют. Конечно есть толковые люди в разных организациях, которые пытаются понять, те явления которые происходят в нашем мире. Но вопрос все равно остается открытым: Что мы все вместе добились за 15 лет работы?


Сотрудник – этот тот, кому платят зарплату. Вам, как я понял, с вашими «успехами» в криптозоологии платить не за что.

Теперь насчет того, чего мы добились за 15 лет работы. Подчеркиваю – МЫ, а не вы, так как в 1998 не существовало ни вашего КРК, ни Уфокома – ваше поколение тогда еще в школу ходило (был только гомельский «Парамир», с которым мы ездили в совместные экспедиции редакции и этой организации), а Уфоком создали фактически мы своими публикациями и под эгидой нашей газеты. Так вот за 15 лет мы издали газету общим тиражом около миллиона экземпляров, опубликовали несколько тысяч исследований на темы аномального (в том числе эксклюзивы ведущих уфологов и аномалистов РФ, Англии, США, Германии – которые писались для нашего издания и наших читателей), сформировали теоретические концепции, которые представили в наших изданных книгах на темы криптозоологии, АЯ, вампирологии, НЛО. Мы опубликовали около ТЫСЯЧИ писем читателей, ставших очевидцами АЯ; в Беларуси кроме нас такие письма никто не публикует, мы – единственная трибуна для таких очевидцев. Этого вам мало? Чего же вы еще хотите?

Если вы нашу газету не относите к «белорусским исследователям аномальных явлений», то я вас не понимаю. Мы в Беларуси флагман этих исследований.

Кстати, вот хотя бы один из многих показательный пример эксклюзива. Друг нашей газеты известный британский уфолог Филип Мэнтл прислал нам свою скандальную статью с новейшими разоблачениями знаменитого фильма о «вскрытии инопланетянина» Сантилли – первым. Мы ее опубликовали первыми (конечно, в нашем переводе на русский язык) не только в СНГ, но во всем мире, раньше, чем ее напечатали газеты в Англии, Франции и Германии.

Вообще же в нашей газете были опубликованы эксклюзивные статьи практически всех ведущих исследователей АЯ на пространстве экс-СССР и многих зарубежных. 10 лет мы получаем эксклюзивную рассылку Filer's Files из США с сообщениями обо всех новых наблюдениях НЛО в мире.

Наша газета и является в Беларуси главной станцией исследования АЯ, которая уже 15 лет объединяет десятки тысяч энтузиастов темы в нашей стране.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Изучение АЯ

Сообщение Антон Серов » Вт фев 12, 2013 8:36 pm

Под словом сотрудник я подразумевал (сотрудничество с КРК), а не вплане человека получающего зарплату. Безусловно возможно моим знаниям "грош цена" в криптозоологии, но я работаю с Русланом Линником лишь по отдельным вопросам и не касаюсь в своей деятельности обширной области аномальных явлений и т.д. Газету вашу покупаю переодически, читаю с удовольствием. У каждого из нас свое мнение на картину происходящего, поэтому пусть каждый останется при своем мнении.
Аватара пользователя
Антон Серов
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 9:52 pm

Re: Изучение АЯ

Сообщение Антон Серов » Вт фев 12, 2013 9:37 pm

Никто из нас не лучше, ни Уфоком, ни КРК. Илья Бутов и Руслан Линник, а также другие белорусские исследователи внесли свой вклад в изучение аномальных явлений. Но вы никак не являлись инициатором создания Уфокома, вся материальная и исследовательская база создавалась именно этими людьми, а не вами. Мне прекрасно известно о прениях и отношениях между вами и координаторами двух организации, поэтому не нужно чужие заслуги приписывать себе. Вы хороший редактор и писатель, но как создавался Уфоком, как он работал и что делал вам неизвестно. И почему вы решили, что мое поколение в 1998 году ходило в школу? Вы обладаете лингвистическими познаниями, или вы можете рассказать о человеке всего лишь по нескольким строкам. Я думаю этот вопрос всегда будет стоять ребром, поэтому здесь нету смысла выяснять кто прав, а кто виноват. У каждого есть свое мнение и оно имеет право на существование. Спасибо за конструктивную беседу.
Аватара пользователя
Антон Серов
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 9:52 pm

Re: Изучение АЯ

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт фев 12, 2013 11:49 pm

Антон Серов:
Никто из нас не лучше, ни Уфоком, ни КРК. Илья Бутов и Руслан Линник, а также другие белорусские исследователи внесли свой вклад в изучение аномальных явлений. Но вы никак не являлись инициатором создания Уфокома, вся материальная и исследовательская база создавалась именно этими людьми, а не вами. Мне прекрасно известно о прениях и отношениях между вами и координаторами двух организации, поэтому не нужно чужие заслуги приписывать себе. Вы хороший редактор и писатель, но как создавался Уфоком, как он работал и что делал вам неизвестно. И почему вы решили, что мое поколение в 1998 году ходило в школу? Вы обладаете лингвистическими познаниями, или вы можете рассказать о человеке всего лишь по нескольким строкам. Я думаю этот вопрос всегда будет стоять ребром, поэтому здесь нету смысла выяснять кто прав, а кто виноват. У каждого есть свое мнение и оно имеет право на существование. Спасибо за конструктивную беседу.


Вас, Антон, я не знаю, но знаю Илью Бутова и Руслана Линника, они 15 лет назад были еще юношами. Первые бюллетени Уфокомовцы высылали нам – написанные детским почерком от руки на тетрадных листах, явно после занятий. Там стояла чернильная печать, вырезанная из стирательной резинки. Да еще конверты были разрисованы лицами инопланетян и этой печатью. В то время нам казалось, что действительно школьники играют в Малдера и Скалли, но со временем не знаю, как другие из начального Уфокома, но Илья Бутов и Виктор Гайдучик стали серьезными и профессиональными исследователями аномальных явлений. Кроме того, знаете ли вы, что Виктор Гайдучик является Членом Редакционного Совета нашей газеты – как представитель Уфокома?

Конечно, мы конкретно не участвовали в создании этой организации. Но, во-первых, под нашим влиянием она создавалась, и мы в то время каждый месяц получали от Уфокома по несколько писем. Во-вторых, это мы опубликовали объявление о создании этой организации с ее контактными данными и призывом к объединению энтузиастов АЯ со всей Беларуси. А это было очень важно.

В-третьих, грош цена любым исследованиям, если отчеты о них не становятся достоянием общественности, а максимум помещаются лишь на сайте. Мы же опубликовали очень много материалов Уфокома на самые разные темы: и отчеты об их экспедициях, и расследования в архивах БССР, и прочее, прочее. Фактически мы являемся трибуной для Уфокома.

А про ваш КРК мы ничего не знаем. Может, из-за отсутствия каких-то значимых результатов у кого-то «вырос зуб» на Уфоком – просто из зависти? В любом случае оценка Уфокома, которую тут дал Radioman, мне кажется неверной и несправедливой. Говорю это как редактор газеты, которая опубликовала десятки материалов Уфокома, их высоко оценили читатели издания, интересующиеся непознанным. Вот их оценка – десятков тысяч наших читателей – и является самым главным.

Ну а раскрыть природу НЛО и полтергейста, повторяю, пока никому не под силу.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Изучение АЯ

Сообщение Антон Серов » Ср фев 13, 2013 1:53 pm

Я знаю, что Виктор Гайдучик входит в редакционный совет вашей газет и что, он представитель Уфокома в Бресте. Про КРК действительно знают немногие граждане, но это связано не с отсутствием результатов, а скорее об неосведомленности наших граждан по данным вопросам. Конечно, ваша работа на взаимовыгодных условиях с Уфокомом дает определенные результаты. Они вам предоставляют материал, отчеты и т.д. это дает вам возможность публиковать новые статьи, соответственно в свою очередь вы выпускаете новые номера газеты и получаете зарплату. То есть на газету уже есть спрос, с вашей же стороны вы рассказываете об Уфокоме, и о них узнает все больше населения нашей страны. Вот поэтому читатели больше знают об Уфокоме, чем о КРК, потому что с КРК вы не работаете из за личных прении и разногласии с Линником. КРК на данный момент представлена не как уфологическая организация, а как исследовательская база работающая в разных областях, некоторые проекты разработанные в КРК находят свою реализацию в государственной программе Республики Беларусь. И Илья Бутов и Руслан Линник по своему вносят вклад в развитее исследовательской базы в Беларуси. К сожалению, наши чиновники не всегда идут навстречу подобным исследователям. Очень сложно различные проекты и идеи продвинуть в госаппарат, а тем более защитить их. Все наработки, которые имеются у двух этих организации, не продвинутся дальше уровня СМИ и обыкновенных читателей и граждан нашей страны. И кто бы, не писал заумные и красивые книги, по полтергейсту, нло и т.д. наверху при нынешней власти не допустят того, чтобы они реализовались на деле. Я за то, чтобы в нашей стране люди занимались подобными исследованиями, ведь даже ваши книги на тему истории Беларуси вносят свой вклад развитие исторической и исследовательской среды в нашей стране. Альберта Вейника тоже считали псевдоученым за его статьи и высказывания, но этот человек тоже внес большой вклад в развитие теплофизики и атомной энергетики. Кто его знает, может когда-нибудь кто – то из таких исследователей тоже сможет доказать свою теорию и реализовать свои проекты на деле.
Аватара пользователя
Антон Серов
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 9:52 pm

Пред.След.

Вернуться в Аномальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4