полтергейст

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Moisey Udenshpis

Сообщение Kat Leo » Вт мар 31, 2009 6:18 pm

Yoda писал(а):О связи между сознаниями. Концепция шлюзов неверна. Человек живет в реальном физическом мире, физическая размерность которого еще окончательно не определена. Кроме идей Эйнштейна/Римана/Лобачевского о ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ крифизне пространства-времени существуют и идеи о множественности физических плотностей. В первом случае размерности выше трех укладываются в "трехмерный куб" в иде компактифицированных :D Во втором случае существуют разные парралельные Вселенные разной плотности. Т.е. например в нашей 3-ей плотности скорость света прибл. 300000 км/сек. В 4-ой, более плотной Вселенной скрость света уде 1500000 км/сек. И так далее. Эти плотности или измерения, если они хоть сколь угодно мало взаимодействуют с нашей Вселенной НЕ МОГЛИ НЕ НАЙТИ ОТРАЖЕНИЯ В СТРУКТУРЕ ЖИВЫХ ОРГАНИЗМОВ и сознании. Думайте об этом как о душе: части существа, находящейся в иных измерениях/плотностях. И, следовательно, эта парачасть существа может взаимодействовать с иным миром плотностей/измерений. В том числе и между собой. Думайте об этом как об общении наших душ без ведома нас.

Задолбало уже, но повторю в который раз (писано-переписано в инфинитизме): связь душа-душа - телепатическая, душа-сознание - гармональная, сознание-душа - во сне при обмене энграммами подсознание-душа. Но как вариант связи ЧУЖОЕ сознание - душа: отключение сознания и общение через подсознание при гипнозе (а это отключение второго уровня сознания, т.е. нашего сознания в бытовом смысле). Отсюда и воспоминания прошлых жизней и прочей хрени.

Хоть что нибудь я написал? В смысле ферштеен? Или Йода капут?

Йода, я ферштеен,… в смысле даже я поняла… наконец-то… (про шарик). Респект! Йода живее всех живых! :lol: :lol: :lol:
Кстати, Йода, до чертиков рада Вашему возвращению в прежнюю шкуру. Мр-р-р… :D

Вот очень хотелось бы услышать мнение уважаемого Moisey Udenshpis о голографической теории Карла Прибрама, нейрофизиолога при Стэнфордском университете, автора книги «Языки мозга» – классического труда по нейропсихологии, чье мнение приводит Snake в своём топике о голографической парадигме.

Признаться, эта теория пролила бальзам (ну или валерьянку :lol:) на мое сердце, ведь это по сути признание правоты эзотерикафф …
Приведу здесь цитату «Змея» (Snake, извините за вольность перевода Вашего ника):
«…В своей общей теории относительности Эйнштейн буквально ошеломил мир своим заявлением, что пространство и время – не раздельные, но плавно соединенные сущности, вытекающие как части целого, которое он назвал пространственно-временным континуумом. Бом делает еще один гигантский шаг вперед. Он говорит, что все во вселенной – часть континуума. Несмотря на кажущуюся разделенность вещей на экспликативном уровне, все представляет собой непрерывно распределенную реальность, в конце концов заканчивающуюся тем, что импликативные и экспликативные порядки сливаются друг с другом.
Давайте на минуту остановимся на этом. Посмотрите на свою руку. Теперь посмотрите на свет, падающий от стоящей позади вас лампы. И на собаку, сидящую у ваших ног. Вы не просто сделаны из одной и той же сущности: вы и есть одна и та же сущность. Одна сущность. Неделимая. Огромное нечто, протянувшее бесчисленное множество своих рук и придатков в кажущиеся объекты, атомы, беспокойные океаны и мерцающие звезды космоса.
Бом предупреждает: это не значит, что вселенная – гигантская неразличимая масса. Вещи могут быть частью неделимого целого и в то же время обладать уникальными качествами. Чтобы проиллюстрировать эту мысль, он обращает наше внимание на небольшие водовороты и вихри, часто образующиеся в реке. На первый взгляд такие водовороты кажутся независимыми и обладают индивидуальными характеристиками, такими как величина, скорость и направление вращения и т. д. Но при внимательном рассмотрении оказывается невозможным определить, где заканчивается данный водоворот и начинается река. Таким образом, Бом не считает, что говорить о различии между «вещами» бессмысленно. Он просто хочет, чтобы мы постоянно сознавали, что различные аспекты голодинамики, то есть так называемые «вещи», – всего лишь абстракция, способ, с помощью которого наше сознание выделяет данные аспекты. Вместо того чтобы называть различные аспекты голодинамики «вещами», он предпочитает использовать определение «относительно независимые подмножества». Итак, Бом считает, что наша всеобщая привычка разбивать мир на части и игнорировать динамическую взаимосвязь всех вещей порождает многие наши проблемы, не только в науке, но и в личной и общественной жизни. Например, мы верим, что можем извлекать ценные материалы из Земли, не влияя на оставшуюся ее часть. Мы верим, что мы можем решать различные проблемы общества, такие как преступность, бедность, пристрастие к наркотикам, игнорируя общество в целом, и т. д. В своих трудах Бом страстно призывает отказаться от существующего способа фрагментации мира, поскольку он не только не работает, но даже может оказаться фатальным.»

Вообще интересно – темы настолько перекликаются, что похоже именно уяснение этого вопроса может пролить свет на обсуждаемые вопросы по аномальщине.
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Yoda » Ср апр 01, 2009 7:30 am

2 Kat Leo
Рад Вас "видеть" снова! По поводу голографичности:
Некий хрен с бугра писал:
Итак, Бом считает, что наша всеобщая привычка разбивать мир на части и игнорировать динамическую взаимосвязь всех вещей порождает многие наши проблемы, не только в науке, но и в личной и общественной жизни. Например, мы верим, что можем извлекать ценные материалы из Земли, не влияя на оставшуюся ее часть. Мы верим, что мы можем решать различные проблемы общества, такие как преступность, бедность, пристрастие к наркотикам, игнорируя общество в целом, и т. д. В своих трудах Бом страстно призывает отказаться от существующего способа фрагментации мира, поскольку он не только не работает, но даже может оказаться фатальным.»

В КОРНЕ НЕ СОГЛАСЕН. АБСОЛЮТНО.
Во первых, снова локальная теория-гипотеза выносится на социальную сферу и призывается провести новый социальный эксперимент по изменению системы представления, мышления и логического базиса. Про это см. в топике третьего послания к Землянам. Так вот: Ф ТОПКУ! Физические и космогонические теории могут иметь сколь угодно невероятные заключения. Но переносить их потом бездумно на социум - полная бездарность. Эволюция социума идет, эволюция Вселенной идет, эволюция материи идет. И нефик делать революции, опираясь на СПОРНЫЕ ДОПУЩЕНИЯ.
Во вторых. Кот Лео, где-то я бросал ссылку на сайт Повелителя Драконов и работы Золотарева. Там конечно формул тьма, но есть и рассказ, типа фантастический, где Золотарев попытался пояснить свою теорию квантованного пространства популярно. Его то и рекомендую Вам почитать. Если влом, то отпишитесь, пошарю у себя на компе и намылю Вам :D Прочитав ее Вы поймете, о чем я всегда КРИЧУ, когда кто-либо упоминает Эйнштейна в суе. Особенно его ОТО. ОТО не имеет никаких экспериментальных подтверждений и выхода на практику. Это чисто идеалистическое учение-гипотеза, которая не выдержала проверку временем. Все подтверждения теорий Эйнштейна касаются СТО!!!! ОТО там и близко не сидела! СТО родилась из практики и физических явлений. ОТО - фантазия Эйнштейна.

Мое мнение. Время и пространство - квантованы, т.е. дискретны. ГОЛОГРАФИЧЕСКИЕ ЭФФЕКТЫ во Вселенной имеют место, но именно потому, что все дискретно, а не потому, что все едино. Есть голографическая память пространства. Она ответственна за МЕДЛЕННОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ магических повелеваний, связанных с коррекцией прошлого.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Kat Leo » Ср апр 01, 2009 8:56 am

Йода, "мыльте". :lol: :lol: :lol:
Нема часу шукать ссылку. :oops:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Moisey Udenshpis » Ср апр 01, 2009 9:02 pm

Глубокоуважаемый господин Yoda, здравствуйте. Туман между нами начинает рассеиваться. Начинаю понимать к чему вы клоните. Однако… Очень хочется узнать о каком «зверином решении задач» вы говорите? Уж не считаете ли вы своё поведение во сне звериным? Или поведение душевнобольных людей – поведением животных? Уж больно грубоватые сравнения на мой взгляд.

И в целом хотелось бы услышать концепцию сновидения и шизофрении согласно вашей теории. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Moisey Udenshpis » Ср апр 01, 2009 9:11 pm

Глубокоуважаемая госпожа Kat Leo, здравствуйте. Карла Прибрама я не читал, но пару лет назад мне дали почитать Майкла Талбота. Он пишет со ссылками на Прибрама и Бома.
Скажу честно, в общем книга мне ужасно не понравилась. Это знаете как при знакомстве с девушкой: великолепная осанка и фигура, неописуемая красота, шикарная грудь, длинные ноги и вдруг… из-под юбки вываливается обезьяний хвост. Пардон. Но именно такое ощущение пришло ко мне, когда я прочитал главы о сне и шизофрении. Это просто кошмар. Чего стоит «исследование» тонких снов. Что за понятие такое? И это нейробиология? Или эксперименты с использованием ЛСД. Такое впечатление, что авторы не слова не слышали о серотонинерической теории. И после этого они предлагают брать на вооружение ЛСД в психиатрию. Читал на одном сайте интересную статью о фармакологии, в частности о лекарствах, применяемых при душевных заболеваниях. И что вы думаете? Вот вам и пожалуйста, предложение использовать препараты с ЛСД при шизофрении. Вот так совет! А при какой именно форме шизофрении, авторы почему-то забыли упомянуть. Парадокс в том, что при галлюцинаторных стадиях у шизофреников, применение ЛСД лишь обостряет приступ. А я уверен более чем на 100% что экспериментально и за деньги, исследования ведутся на живых примерах.

Ладно, не буду больше ворчать. Подслащу пилюлю. Есть в книге действительно дельные моменты, например выводы о распространении памяти по всему мозгу. Но, как я уже говорил, они просто меркнут перед отдельными «утверждениями».

Уже вторую неделю в голове бродит идея написать статью в газету. И рассмотреть сон под рентгеном, так сказать. Но отсутствие свободного времени подкашивает замыслы. Но попытаюсь таковое найти, поскольку очень хочется поговорить о написанном после публикации. Планирую подробно описать серотонинерическую теорию образования сновидений, указать на её связь с ЛСД и галлюцинациями. Ой!!! Мечты, мечты. :) :) :)
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Yoda » Чт апр 02, 2009 8:16 am

Moisey Udenshpis писал(а):Глубокоуважаемый господин Yoda, здравствуйте. Туман между нами начинает рассеиваться. Начинаю понимать к чему вы клоните. Однако… Очень хочется узнать о каком «зверином решении задач» вы говорите? Уж не считаете ли вы своё поведение во сне звериным? Или поведение душевнобольных людей – поведением животных? Уж больно грубоватые сравнения на мой взгляд.

И в целом хотелось бы услышать концепцию сновидения и шизофрении согласно вашей теории. Заранее благодарен.


Все уже описано. Пробую другими словами. Еесть такая подлянка у природы - все взаимодействия передаются кратчайшим путем и по пути минимального сопротивления. Представьте себе сеть неких объектов, для определенности шаров, соединенных проводниками. Соединительные провода имеют различное сопротивление, имеется различный уровень связи проводников с шарами и внутреннее сопротивление шаров различно по разным направлениям и все эти импедансы могут изменяться под воздействием проходящих токов: чем больше и чаще проходит ток по данному пути, тем сопротивление5 меньше. Пусть для определенности все это пока имеет хаотический характер. Назовем это младенцем. Теперь на крайние проводники подаем некое возбуждение: токи, величина и структура которых в проводниках кодирует понятие, к примеру кружка. Если вы знакомы с компами глубже юзера, то подозреваете, что там все кодировано бинарным кодом. К примеру последовательность 10110110 - это может быть байт с числом или буквой. Но во нашей системе не бинарный, а аналоговый код. Так вот, после прохождения тока по всей сети найдеится такой путь, где он был максимален и тот объект, где он был максимален. На этом пути сопротивлене проводников падает (как было описано в начальных условиях) и эффективность связи проводников с шарами растет. После нескольких повторений этого кода мы имеем уже обученную систему, называемую ПЕРСЕПТРОН, которая на вектор возбуждения отвечает максимумом в одном из своих элементов. Теперь шлем на сеть возбуждение "ваза". Такая как знакомая персептрону кружка, но с немного иными свойствами. Возникает новый элемент персептрона, который откликается на вазу. Но, вследствие общности некоторых свойств, они имеют плизкий порядок возбуждения. Таким образом в последствии, при решении задачи хранения жидкости откликнется и ваза и кружка. Это простешая модель персептронной памяти, имеющей свойство голографичности, и реализации функции классификации по Линею. В отличие от программных реализаций Линеевской классификации, использующих длинный цикл сравнения объектов и их индексации, персептрон распознает объект сразу.
На самом деле в нейронных сетях все гораздо, гораздо, гораздо сложнее. Нейрон не просто шарик, а имеет свойства стабильной и даже ультрастабильной системы. Этакий гомеостат Эшби. Он не просто изменяет электропроводимость линейно, а имеет некие поороги, после преодоления которых происходит перестройка структурных элементов гомеостата и соответствующая реакция, к примеру в виде цуга сигналов и т.п. Это многократно повышает функциональность нейронной сети, расширяет ее динамику и емкость в разы! Кроме того нейронные сети могут реализовывать кодирование объектов не только номером канала, как описано, а и последовательностью в канале, как в мотонейронных сетях. Кроме того, есть механизмы торможения/возбуждения, связанные с тем, что каждый объект в системе классификации должен быть отнесен либо к полезным (аттракторам), либо вредным (реппелентам) :D

Выше описана первичная сеть мозга. К примеру гидры. Ее сознание носит характер выработки множества условных рефлексов, которые и хранятся в сети. Немногим сложнее мозг животных. Сети больше, больше рефлексов, больше рецепторов и, следовательно, хранимых объектов и свойств. НО это сознание первого уровня. Сеть напрямую, или через анализаторы, или через преддетекторы и анализаторы связана с рецепторами среды. Решение задач происходит как простой выбор наиболее отзывающегося в данный момент элемента/группы элементов) нейросети. Это звериное сознание, как я его называю. Теперь отрубите от этого сознания сеть анализаторов ночью. Оно оказывается предоставленным самому себе. И токи/возбуждения начинают циркулировать согласно существующей системе связи: по кратчайшим путям, минимальным сопротивлениям. Сон господа.

У человека появляется надсеть, надсознание. Оно не связано с анализаторами напрямую, как у зверей, а через первичную сеть сознания зверей. Это позволяет моделировать внешний мир и ставить в нем эксперименты. Таким образом мы живем в смоделированном мире. Более того, этот смоделированный мир, как и анализаторы, влияет на звериное сознание. Происходит переотражение откорректированного внешнего мира в подсознание (сознание зверя). Если теперь аналазатор и надознание меняются местами по каким либо причинам, имеем шизофрению: существо считает реальностью продукт сознания, а не продукт работы анализаторов. Сон - это опять же отключение анализаторов. И возбуждения опять же идут по путям наименьшего сопротивления и кратчайшим: идет решение задач. Т.е. налаживается связь с объектами, являющимися на данный момент наиболее сильным аттрактором.
Вот такие вот пироги. Как бы не хотелось быть особенными и пупами мироздания - мы всего лиш биомасса с управляющей системой.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Moisey Udenshpis » Чт апр 02, 2009 11:57 pm

Yoda писал(а):
Вот такие вот пироги. Как бы не хотелось быть особенными и пупами мироздания - мы всего лиш биомасса с управляющей системой.



Ну что же, сложно с этим не согласиться. Сижу, смотрю на свою золотую печатку, и ощущаю отвращение: всего лишь набор атомов!
А вообще если серьёзно, теория интересная и оригинальная, тут не поспоришь. Но это – теория. Хотелось бы больше услышать о практике. То, что вы пишите не серьёзно, извините пожалуйста. Вот цитата: «сон - это опять же отключение анализаторов». Почему происходит отключение анализаторов вы знаете? И почему оно вообще происходит? Глубокоуважаемый господин Yoda, я был бы вам весьма признателен, если бы вы дали мне пару ссылочек на нейробиологические изыскания голографической гипотезы. Если есть, можно ссылку непосредственно на труды Карла Прибрама. А то, как я уже говорил, я читал о его работах из вторых рук, но очень хотелось бы почитать оригинал. Может, я действительно отношусь слишком предвзято к его трудам.

Заранее огромнейшее спасибо. С уважением Moisey Udenshpis.
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт апр 03, 2009 4:11 am

Я что-то «не влезаю» в вашу полемику – так как вообще не понимаю сути ваших разговоров, коллеги, идущих якобы в теме «Полтергейст».

Вы извините, но НЕ ПОНИМАЮ вас.

Что касается темы «Полтергейст». Зову подумать о том, что полтергейст связан только с сознанием человека – и в мире животных нет никакого полтергейста.

Мало того, я считаю, что вся суть полтергейста заключается в манипуляциях ОБРАЗАМИ предметов, что неизбежно выводит нас на концепцию построения нашей Реальности как информатики Образов всех ее субъектов.

Именно и только в этом направлении исследований надо копать. Только тут, уверен, мы рано или поздно докарабкаемся до Истины. Которая мною уже подозревается и кажется «совсем не нужной людям» (и открыл ее не я, а еще Станислав Лем в своей «Космогонии» в 1960-х годах). Потому что эта правда о нас – разрушительна для нашей Цивилизации. Потому подступы к ней нами и отвергаются – часто просто инстинктивно. В целях самосохранения.

Дорогие коллеги, Полтергейст – это почти единственный и главный КЛЮЧ к объяснению и Природы нашей Реальности, и истории нашего происхождения как части Вселенной.

Овладеть технологией Полтергейста означает автоматически для Государства, его спецслужб и военных – овладеть технологией нарушения Причинности Вселенной, технологией телекинеза и «машины времени». То есть – найти лазейки в фундаментальном построении Вселенной через эксплуатацию ЕЕ АНОМАЛИЙ. Вот в чем цена вопроса. Это действительно в рамках СЕКРЕТНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Yoda » Пт апр 03, 2009 7:49 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Я что-то «не влезаю» в вашу полемику – так как вообще не понимаю сути ваших разговоров, коллеги, идущих якобы в теме «Полтергейст».

Вы извините, но НЕ ПОНИМАЮ вас.

Что касается темы «Полтергейст». Зову подумать о том, что полтергейст связан только с сознанием человека – и в мире животных нет никакого полтергейста.

Мало того, я считаю, что вся суть полтергейста заключается в манипуляциях ОБРАЗАМИ предметов, что неизбежно выводит нас на концепцию построения нашей Реальности как информатики Образов всех ее субъектов.

Именно и только в этом направлении исследований надо копать. Только тут, уверен, мы рано или поздно докарабкаемся до Истины.

Вадим, Вы наверное заметили, что якобы не относящаяся к теме "полтергейст" полемика идет как раз об ОБРАЗАХ и способе их представлении. Я показываю естественный механизм, основанный на стабильности и ультрастабильности систем, который развился эволюционно из цитоплазматических каналов простейших жгутиковых и до мозга человека. ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ЕСТЕСТВЕННЫМ ЗАКОНОМ развития материи. Правда на второй план пока ушли механизмы "магифизики", как раз и ответственной за полтергейст и коррекции реальности по СЕКРЕТУ. Тут пока можно лиш сказать только о фактах: существует подсознание и оно связано каким-то образом с компактифицированными измерениями/плотностями, т.е. надуровнями материи. Почему факт? При гипнозе сознание, как известно, отключается. И в состоянии гипноза не раз всплывали акты памяти прошлых жизней. А это уже от души :D
Хотя, конечно, это притянуто за уши. НО ПОЧЕМУ ЖЕ ТОГДА РАБОТАЕТ СЕКРЕТ? В Вашей, Вадим, теории виртуальной реальности все объясняется. Но нкогда ее не смогу рассматривать как хоть сколь угодно мало приблеженной к реальности. Дело в том, что весь опыт человечества показал: только сугубо материалистические теории имеют выход на реальность и практику. ВР - это как ОТО Эйнштейна: сугубо идеалистическая основа и, следовательно, как бы она не была хороша - она останется бесплодной. А, как говорится, по плодам и судить будут...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение SET » Пт апр 03, 2009 7:49 am

Vadim Deruzhinsky писал:
Овладеть технологией Полтергейста означает автоматически для Государства, его спецслужб и военных – овладеть технологией нарушения Причинности Вселенной, технологией телекинеза и «машины времени». То есть – найти лазейки в фундаментальном построении Вселенной через эксплуатацию ЕЕ АНОМАЛИЙ. Вот в чем цена вопроса. Это действительно в рамках СЕКРЕТНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ.

Точно! Вот именно поэтому таких людей (настоящих экстрасенсов) изолируют ("приглашают" на службу) и внимаааательно изучают. Дабы не сломали не нароком стройную систему порабощения человеков :D
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Yoda » Пт апр 03, 2009 3:55 pm

Moisey Udenshpis писал(а):А вообще если серьёзно, теория интересная и оригинальная, тут не поспоришь. Но это – теория. Хотелось бы больше услышать о практике. То, что вы пишите не серьёзно, извините пожалуйста. Вот цитата: «сон - это опять же отключение анализаторов». Почему происходит отключение анализаторов вы знаете? И почему оно вообще происходит?

:shock: А что тут непонятного? Ночь. Мафия работает, все остальные спят, т.к. невидно то нихрена, а ведущая репрезентативная система - зрение. Вот природа и пирняла решение: ночью спим и перевариваем. Контроллер - мозг рептилии. Управление - биохимическое. Отрубает сети преддетекторов и анализаторы практически становятся после этого глухи, слепы и нечувствительны.

Moisey Udenshpis писал(а):Глубокоуважаемый господин Yoda, я был бы вам весьма признателен, если бы вы дали мне пару ссылочек на нейробиологические изыскания голографической гипотезы. Если есть, можно ссылку непосредственно на труды Карла Прибрама. А то, как я уже говорил, я читал о его работах из вторых рук, но очень хотелось бы почитать оригинал. Может, я действительно отношусь слишком предвзято к его трудам.

Про Карла не слышал и не знаю. Это Вам кто-то а не я про него баянил. Я как-то все больше тихим сапом сам. Про нейрокомпьютеры - я все больше из книг черпаю. Погуглю. Вдруг чего найду. Тогда и ссылки дам. надеюсь с классической физикой знакомы?
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Сб апр 04, 2009 11:30 am

2 Вадим Деружинский
Вместе со всем написанным мной выше, что было использовано не совсем по назначению, хочу заметить, как и раньше, что ВР по любому имеет место быть и открытые Вами закономерности истинны. Разница только в подходе. Вы неоднократно замечали, что ВР внешняя, т.е. мы виртуальны. Я же пытаюсь показать, что виртуален как раз внешний мир, вернее наше его видение. Мы его видим не так, как он есть, а так как он отражен в сознании. А в сознании отражается отражение отражения и т.п. А сознания, во всяком их часть виде подсознания, или мозга животного связаны с душами, которые связаны телепатически. Поскольку души ВСЕГДА, то корекция реальности происходит во времени и в пространстве. Т.е. некоторые события текущего времени закладываются еще лет за 100.

Теперь о полтергейсте. Вследствие того, что Вадим предложил вспомнить о Гребенникове, натолкнулся на работы его закадычного друга Золотарева. И в это же время ко мне попали статьи моего кумира В.Т. Полякова - автора самых популярных книг по прямому преобразованию для коротковолновиков. Не все там и там просто. Пока разбираюсь. Но, похоже, механизм полтергейста чисто физический и никакую мистику и ВР приплетать не нужно. Спусковым крючком полтергейста могут служить ВОЛНЫ МОЗГА. В период полового созревания фокального лица они вполне могут иметь достаточную амплитуду и частоту... Но пока разбираюсь.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Alf » Сб апр 04, 2009 1:13 pm

НО ПОЧЕМУ ЖЕ ТОГДА РАБОТАЕТ СЕКРЕТ?

Йода – хотелось бы уточнить какой именно СЕКРЕТ вы здесь имеете ввиду?. Уж не тот ли фильм где один ланцепуп долго смотрел на фотку дома, желая в таком жить – а потом оказалось, через годы – что он действительно в нём живёт???
Alf
 

Сообщение Moisey Udenshpis » Вс апр 05, 2009 7:32 pm

Глубокоуважаемый господин Деружинский, здравствуйте. Откуда такой пессимизм? Нужны ваши изыскания, нужны. И будущие поколения обязательно скажут вам за них спасибо. Думайте о них, о будущих поколениях, а не о немедленном своём признании. А Васи, Пети и Коли будут всегда. Не хотелось бы, чтобы эти подводные рифы мешали плаванью нашего общего корабля под названием «Познание». Не беда что в корабле пока дырявые паруса, давайте все вместе их латать и в путь.

Теперь по существу. Вы пишите: «Что касается темы «Полтергейст». Зову подумать о том, что полтергейст связан только с сознанием человека – и в мире животных нет никакого полтергейста». Извините меня, Вадим, но не вижу логики. Что даёт нам право утверждать, что у животных нет полтергейста? Ничего! Мало того, берусь утверждать, что согласно вашей концепции полтергейст как раз и обязан быть. И полтергейст и вампиризм. Скажете бред? Но почему? Перед нами полная идентичность основных нейрофизиологических процессов: 1) у человека и у животных имеется в наличии таламус и кора головного мозга; 2) и человек и животные видят сны; 3) и человек и животные страдают разными формами шизофрении; 4) и человек и животные видят галлюцинации; 5) и человек и животные подвержены гипнозу. Проявления вампиризма у животных мы можем видеть в наблюдениях всякого рода «собак Баскервилей», оборотней и прочей нечисти, и не факт что так называемые суккубы не являются «приведениями» домашних животных. Естественно наблюдения сии не столь частые ввиду различных факторов, главным из которых является факт того, что животные не хоронят своих сородичей в гробах, и посему быстрее подвержены тлению.

Более того, в своих дальнейших рассуждениях я берусь утверждать, что полтергейст – это не продукт работы сознания. Это продукт работы подсознания. В свою очередь само подсознание, я считаю продуктом работы не нашего материального мира. Всё это требует подробного и неспешного рассмотрения, чем мы собственно говоря и начали заниматься с господином Yoda. Призываю и вас, Вадим, принять участие в нашей дискуссии.
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Moisey Udenshpis » Вс апр 05, 2009 7:34 pm

Глубокоуважаемый господин Yoda, здравствуйте. Позвольте провести небольшой сеанс ЛикБеза относительно природы появления сна и сновидений. Всё уже давным-давно объяснено нейробиологами. Ниже позвольте привести отрывок из моей будущей статьи:

«У человека в отличие от других млекопитающих циклы сна неодинаковы: в первых ночных циклах преобладает дельта-сон, периоды парадоксального сна очень коротки (10-15 минут) и внешне слабо выражены. Во вторую половину ночи, наоборот, глубокий медленный сон почти отсутствует, зато чрезвычайно интенсивны и длинны (30-40 минут) периоды парадоксального сна.
Несмотря на внешнее сходство мозговой деятельности при активном бодрствовании и парадоксальном сне, принципиальная разница между этими состояниями заключается в том, что из всех активирующих мозговых систем, во время парадоксального сна активны лишь одна-две, и именно те, которые расположены в стволе мозга. Все же остальные системы выключаются, и их нейроны молчат весь период парадоксального сна.
Именно это наблюдение позволило учёным установить, что в период парадоксального сна (ПС) в мозге осуществляется процесс регенерации нейронов (во время сна из гипоталамуса выделяется гормон роста, он участвует в биосинтезе белка в периферических тканях. Биосинтез белков и РНК нейронов интенсифицируется во время ПС). Без быстрого сна нейроны перестают регенерировать и мозг отключается доля за долей. Через пять дней, проведённых без сна, человек может сойти с ума. Через 10-12 дней наступает смерть.»

Мой личный рекорд времени, проведённого без сна, составляет 40 часов. Сей опыт я проводил во время службы в армии, и скажу, что галлюцинации у меня начались уже на вторые сутки.

Далее я хочу попросить прощения за возникшее недоразумение относительно голографической теории. Почему-то я подумал, что вы именно её проповедуете. Ещё раз извините.
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Пред.След.

Вернуться в Аномальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4