полтергейст

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Moisey Udenshpis

Сообщение Kat Leo » Вт апр 21, 2009 9:52 am

Moisey Udenshpis писал(а):Глубокоуважаемая госпожа Kat Leo, здравствуйте. Отвечаю на ваши вопросы. Начнём с гипнагогического состояния организма. Если вам не известна природа сновидения, это не говорит о том, что она никому неизвестна. Гипнагогия является производной сна, и опыты проводимые над людьми в таком состоянии на это конкретно указывают. Вы конечно в праве подвергать сомнению работу приборов, но в таком случае хотелось бы услышать конкретную альтернативу. Можете предложить альтернативное нейрофизиологическое объяснение? С удовольствием послушаю.

Вот! Вы хотите слушать ТОЛЬКО нейрофизиологическое объяснение. А другие лично Вам известны? Вы с ними знакомы? Именно это я имела в виду, говоря об ограниченности узко научного подхода. А ведь, имея «в багаже» альтернативные точки зрения, можно составить нестереотипное впечатление о вроде бы известных явлениях и совершить прорыв в науке… Собственно, все великие научные открытия – в какой-то мере отход от прежнего стереотипного взгляда.

Moisey Udenshpis писал(а):Далее вы пишите: «Если подсознание и его «коридоры» – аналоги материальных объектов, то какова материя, из которых они «сложены»? Утверждение о том, что подсознание имеет материальные аналоги, равносильно утверждению, что мысль материальна, и её можно извлечь из мозга и поместить в пробирку. Может вы встречали людей, способных на такое заявление, но я в здравом уме и памяти на такое пойти не могу.

Интересный довод. Знаете, уважаемый Моисей, есть много материальных вещей, которые в пробирку при всем желании поместить невозможно. Например, электро-магнитное поле, вполне материальное, кстати… Нельзя отрицать наличие каких-то еще неоткрытых наукой видов материи. Именно это я и имела в виду, говоря о материи этих «коридоров»…
Moisey Udenshpis писал(а):И не надо выводить образ некого «рядового человека» – такого имбицила слюнявого, которому всё нужно раскладывать по полочкам (когда господин Yoda рассказывал про сетку и шарик, перед глазами вставал образ рядового человека, представляющего мозг, окутанный сеткой для настольного тенниса и шарик, который в голове по ней катается). Я объясняю так, как могу. Если вы хотите быть переводчиком между мной и рядовыми, с удовольствием возьму вас на работу. Приличную зарплату гарантирую.

:lol: Спасибо, в услових кризиса от работы отказываться не разумно, но… при всем желании, чтобы переводить, надо знать как минимум то, с чего переводишь… А у нас с Вами – не совсем понятки (ну нет у меня медицинского образования, что резко понижает мою ценность, как переводчика). К сожалению, придется наступить на горло собственной песне… и, скрепя сердце, отказаться.

Moisey Udenshpis писал(а):Теперь по поводу чёрного и белого. Скажу что я дальтоник по жизни, и привык ставить конкретные границы и рамки, ну на худой конец могу принять чёрно-белый вариант типа зебры или шахматной доски. А ваши серо-буро-малиновые возможности ведут к появлению таких терминов как «почти мёртвый» или «почти беременная». Простите, но я таких форм определения чего-либо не приемлю.

:( Нет, ну дальтонизм многое объясняет, хотя… это ведь не черно-белое восприятие, а просто неразличение некоторых цветов. А то, о чем пытаюсь сказать – двоичность мышления. Строго «да» или «нет». Кстати, умирание – это процесс, и можно говорить, что есть стадии между началом умирания и окончательным состоянием. Вот про «почти беременная» с Вами полностью согласна. Но наш с Вами спор к этому «исключительному» :D случаю не относится, ИМХО. Очень жаль, что Вы что-то определили для своего сознания неприемлемым – опять рамки, ограничения – обрезание возможностей получить новый взгляд на вещи. Но – Ваше право. Я лишь констатирую факт.

Moisey Udenshpis писал(а): Во-первых, что именно демонстрирует эзотерика? Давайте поконкретней, а то мне как рядовому человеку не понятно, что именно вы имеете ввиду.

Ну какой Вы рядовой, ну что Вы… За Вами – весь авторитет здания Науки, и Вы это осознаете. Не думаю, что Вы не знаете, что демонстрирует эзотерика – разве что, принципиально игнорируете передачи вроде «Битвы экстрасенсов».
Moisey Udenshpis писал(а):Во-вторых, приведите конкретный пример догматизма в науке. Мадам, я требую конкретики, без неё ваши обвинения куда-то в пустоту.

Ну вот, «мадамой» обозвали… :oops: Мадам – это в «заведении», или во Франции там… Если уж хотите приятное сделать, называйте «спадарыняй»… :) Конкретный пример догматизма – это лично Ваши заявления в этой теме о медитации, экстрасенсорике и т.п., где Вы , пользуясь достигнутыми Наукой внешними (лишь!) описаниями явлений, составленными в результате наблюдений показаний разных там Ваших приборов, пытаетесь опровергнуть гипотезы о природе явлений. Вместо того, чтобы попытаться синтезировать накопленный опыт наблюдений – научный и альтернативный.
Moisey Udenshpis писал(а):Ну и наконец особого рассмотрения требует ваш «монолог о нигерах». Во-первых, ничего из вами перечисленного я не имел ввиду. Я просто хотел сказать, что для того, чтобы судить о догматизме в науке, нужно хотя бы регулярно читать периодические научные издания. … Во-вторых, с психологической точки зрения ваш монолог вызван подсознательными желаниями очернить мой образ в ваших собственных глазах. Враг должен быть мерзким – его так легче убивать

Вот зря Вы так обо мне… :oops: У меня не было такого намерения. Вы может и неосознанно для себя сказали то, что сказали, но это выявило Вашу позицию, которую я и «проявила». А Вас это обидело, жаль… Может, Вы Рак по гороскопу?
И видеть хочу Вас не врагом – а, пусть даже если и не единомышленником, то уважающим другое мнение, объективным, непредвзятым мыслящим человеком.
А убивать… да Бог с Вами, что Вы такое понапридумывали… Живите и жизни радуйтесь! Не надо видеть вокруг врагов. Во всяком случае не во мне, пожалуйста. Эмоции не имеют никакого отношения к объективности.
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Alf » Ср апр 22, 2009 3:00 pm

ПрЮвет – господин Моисей.

У меня кошка от смеха свалилась с акустики (на которой возле компа она лежит и жмурится) когда я ей пересказал Ваш пост о том, что экстрасенсорные способности передаются только по наследству - (а ещё говорят животные не смеются). Тут конечно я полностью согласен при условии что наши предки, родственники - Адам и Ева – и это тогда передаётся по наследству. Вы же всерьёз считаете себя психологом и психиатром – дык вы не знаете - что чаще всего самые доверительные отношения бывают между матерью и дочерью, отцом и сыном, родственниками – вот откуда и идёт вид этой передачи столь необычных знаний и практик – Доверие, знаете ли.

На самом деле вариантов великое множество – но Ваш, с лишением сна, самый странный и им не пользуется ни одна из школ. Вы переплюнули этим способом даже индийскую секту Тугов (душителей – прозванных в народе) – которые вычислив ПОДХОДЯЩЕГО ученика, похищают его из общества и семьи, затем мастерски придушивают на время , чтобы не разводить лишнюю болтологию – и уже «по ту сторону жизни» «говорят» - ну что убедился что за гранью жизни – есть жизнь?. Теперь мы будем учить тебя как это делать без придушивания. А затем мастерски оживляют. У Карлоса Кастанеды описаны способы шаманов Мексики – через плоды Пейота, различных трав, псилоцибиновых грибов и прочих, как вы называете их галлюциногенов – показывают ученикам «зазеркалье», на первом этапе - а потом уже различными практиками - через тренировку сознания проводят в эти потусторонние миры. Вообще пиплы за тысячи лет существования познали множество способов Подавления обычного сознания через различные травы, йопо, сальвии дивинорум, гавайскую розу, тусин – и безусловно всё это вредно ибо ставит в зависимость - а вы пугаете домашней аптечкой. Я уже писал в других ветках, что парадоксальных способов подавления Этого сознания достаточно – кто с лавки упал, кто рухнул с дуба, кого шарахнуло молнией – и у них «открылось». Но безусловно, главная задача для осуществления перехода – подавление «обычного» сознания, которым все оперируют, ошибочно принимая его за единственную форму жизни и состояния сознания - в котором жизнь может себя осознавать.

Лично я практикую по Тибетским (так как довелось общатся с ламой во время службы в Монголии (пустыня Гоби) и Индийской методикам – без всяких противозачаточных (стимулирующих) средств. Кстати ламы – после 15-летнего монастырского обучения сдают тяжелейший экзамен на это звание, и не все проходят его ( вот здесь - http://www.koob.ru/lobsang_rampa/ в книге « Третий глаз» в главе 11-ой можно прочитать о части этого испытания) – в отличие от доблестной (дефки, вфодка, сигареты и прогулы) 5-ти летней учёбы наших медиков. Главное – во всех методиках и практиках – различными способами вырубить сознание зафиксированное на этом Мире. И вы, Моисей – зря называете это галлюцинациями. Но я понимаю что это - из-за заражения Вашего сознания Чужим Софтом. Поясню – если помёте. А в прочем сами задайте себе вопросы – и сами себе ответьте; - имя «своё» - Вы сами себе выбирали?- а язык?- а страну? – а ПОНЯТИЯ - которыми Вы пользуетесь?. Теперь осознайте – так кто же меня (Альфа) и других пытается загрузить «Правильными Знаниями»? Вы, как в прочем и другие – нарушили Первую и главную заповедь – создали Кумиров (Виноградов и прочие учёные по психологии, «знаниями» и ограниченным опытом которых вы оперируете). А заповедь гласит – «не создавай себе Кумиров, кроме Гопода СВОЕГО.» И тут я имею ввиду не бога Израиля – а 9/10 подсознательного и сверхсознательного, которым увы человек и не учится пользоваться – а задействует, как вам известно – лишь 1/10 своих мозгов.

Единственное с чем я согласен, и мне импонирует, что вы хоть как то (через лишение сна), рвётесь туда, в Подсознание – и то, что подсознание это не животные инстинкты – а кладезь личных переживаний. Но это только первый этап – если человек сознательно учится туда погружаться – это бездонный архив переживаний, включая обонятельные и тактильные ощущения, в которых реально можно жить сознанием – более того, в результате длительных практик, в состоянии Не - Я – переходишь на уровни так называемых прошлых жизней (я не приемлю этого названия – так как по факту тогда жил другой человек), ибо это память Монады – из Сверхсознательного. А состояние Не – Я – это как бы очищенное от плевел, от посторонних, извне навязанных (то что я называю заражением) – состояние сознания - истинного Я.

Вот трудно выразить мыслю – но если вы не предвзято то поймёте. -Вообще сознание «разделяется» условно, видимо по «залипаниям» различных нейронных связей в мозгах (когда оно в пограничье переходит из «полевых» энергетических структур ауры в клеточные нейронные) и организмах различных живых существ. А так – это просто определённый вид существования материи. О существовании Ноосферы – где размещена вся информация о развитии Земли и не только – говорил Вернадский (тоже учёный). В недавнем фильме «Великая Тайна Воды» - учёные демонстрировали результаты запоминания информации – кластерами воды. Там же демонстрировали опыт возбуждения одинаковых волн мозга у людей находящихся на разных сторонах планеты. Короче всё может запоминать информацию – а в частности человеку нужно учится её различно считывать. Вот к примеру - в человеке различные органы чувств (осязание, слух, обоняние, зрение) – но сканируют они одно, единое материю пространство – просто в разных его спектрах. Так и единое сознание – захвачено, разделено на куски – а мы паримся в сравнении – используя лишь 1/10 часть его и то только в возможностях мозга. А если учится сознательно выводить осознание из тела? – как это и делают в своих практиках Тибетские ламы.

В лично моих путешествиях в подсознательное, я, в состоянии Не-я, не только в звуке, в цвете и нюхе погружаясь в глубокое детство могу вновь переживать прошедшие события – но могу и смотреть на себя и события со стороны – то есть (к примеру) – я ночуя в саду под вишнями на теннисном столе в детстве, глядя на звёздное небо – могу изменить произошедшее в реальности событие – а взять, встать и сознательно пойти через ночной лес, на ставок купаться – и в этом реальности не меньше а иногда больше по ощущениям чем здесь – ибо Здесь клеточный спектр восприятия скафандра-тела обрезает гораздо больший спектр вошедшей информации. (для понимания о чём я – надо посмотреть вполне научный фильм Секрет -2)

Находясь в этом сознании, смотря свою плазмочку, часто, или иногда, автоматически – особенно когда на экране море, лес, горные травы – я ощущаю запах всего этого. Более того – «заглядываю» и вижу то, что не вошло в рамку кадра – то есть морды лица съёмочной группы и чувствую их переживания – поэтому и художественные фильмы не интересны.. Больше уж не буду говорить Моисей – а то вы сразу подъедите на своей машине с Санитарами. (Да и вы тут на форуме «Моисей» – ведь не только с целью потусоватся). Но по этому поводу должен сказать, что с психикой у меня всё в порядке – так как служил в серьёзном подразделении где всё время проверяли на это. Вот поэтому то и отделяю себя – как вы верно заметили, от остальных Людей – ибо мне с ними скучно ( а на «той стороне» - есть с кем поинтереснее) – ибо они, Люди, имея в потенциале такие же возможности – бесконечно плетут паутины слов, теорий, понятий, диспутов, дискурсов, симпозиумов, колоквиумов и прочей онанистической хрени, занимаясь ГУБОШЛЁПСТВОМ, и совершенствуясь в этом как в практике – вместо того чтобы развивать потенциальные возможности. Так что и Вы Моисей, не отставайте – займитесь лучше практиками – ведь все приборы для этого – Сознание – находятся не снаружи – а как сказал великий, мудрый (нет, не дедушка водителя санитарки из Кавказской пленницы) Иисус Христос – «Путь в царство небесное - внутри нас».

Исходя из вышесказанного, Моисей – ознакомтесь с альтернативной, тысячелетней проверенной точкой зрения на реальность http://www.koob.ru/lobsang_rampa/ прочтя несколько книг «Третий глаз», «За пределами 1/10», «Доктор из Лхасы», «Пещеры древних» - попрактикуйте, но не в перемещении туда сюда - языка с губами (губошлёпстве), а с Сознанием – тогда и Вам будет что сказать. Да, вспомнил - в книге «За пределами 1/10, в главе 8-мой - есть и про ваш любимый Полтергейст.
Alf
 

Сообщение Yoda » Ср апр 22, 2009 3:45 pm

Моисею.

Догмы в науке:
1) Земля покоится на трех слонах,
2) Небо - твердь,
3) Если ехать быстрее 40 км/час - задохнешься от разрежения вследствие закона Бернули,
4) паровоз никогда не тронется с места, т.к. круглое колесо соприкасается с рельсом только в одной точке,
5) скорость света непреодолима,
6) мозг - это три обогревателя тела,
7) не инвариантные относительно преобразований Лоренца уравнения - чушь,
8) вселенная бесконечна,
9) вселенная конечна,
10) вселенная началась с большого взрыва,
11) Эйнштейн - гений,
12) за 80 дней нельзя обогнуть земной шар,
13) нефть - органического происхождения,
14) нефть минерального происхождения,
15) человек произошел от обезьяны,
16) новые виды - продукт естественного отбора и эволюции,
17) аппараты тяжелее воздуха никогда не полетят,
18) нефти нет альтернативы,
19) ядерному топливу - нет альтернативы,
20) в новом, 2009 году девальвации руб РБ не будет,
21) кризис продлиться только 1 год,
22)....
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Moisey Udenshpis » Ср апр 22, 2009 11:33 pm

Глубокоуважаемая госпожа Kat Leo и сеньор Alf, здравствуйте. С позволения отвечу на ваши вопросы и замечания одним постом, тем более что вы по сути дела поднимаете одни и те же проблемы.

Во избежание дальнейших недоразумений, хочу выразить свою позицию. Представьте себе кубик-Рубика. Он имеет шесть граней. В совокупности они дают нам представление о возможной «картине Мира». Я хочу видеть и вижу только одну грань – это наука. Хорошо или плохо иметь такую ограниченность? Давайте разберёмся. Кубик-Рубика считается собранным лишь тогда, когда все его грани заполнены клеточками одного цвета. И вот я вижу что на моей грани одна клетка из девяти другого цвета. В свою очередь это говорит о том, что где-то есть как минимум ещё одна неполная грань, а значит, кубик не может считаться собранным. И заметьте, для этого мне не нужно забивать голову информацией с других пяти граней. Если же вся моя сторона одного цвета, тогда есть смысл обратить внимание на другие грани. Все эзотерические версии не дают полного изображения моей стороны кубика, поэтому я их и критикую. Причём заметьте, делаю это, во-первых, в форме своего ЛИЧНОГО МНЕНИЯ, а не мнения науки, во-вторых, никому не навязываю свою точку зрения. Меня спрашивают – я отвечаю.

Далее, говоря об ударе по голове, я имел ввиду, прежде всего, последствия, которые приводят к изменению функционирования головного мозга непосредственно. Тут согласен, что это может быть и удар молнией и состояние клинической смерти, при котором неизбежно погибает часть нейронов коры. Извините, что не перечислил полностью все тысячи возможных вариантов, самонадеянно посчитав, что всё это очевидно.

Очень попросил бы, комментируя мои посты, не приписывать мне того, чего я никогда не говорил и даже не намекал. Вот, например медитация, шаманизм и экстрасенсорика. Может для вас это и явления одной сути, лично для себя я имею чёткое разграничение. И выделяю лишь один тип феномена – это экстрасенсорику. Причём прошу заметить истинную экстрасенсорику. Я вывел для себя формулу псевдоэкстрасенсорики она такова: психология человеческих отношений + прикладная психиатрия + владение психоанализом + гипноз + физиогномика + хорошее образное мышление + парочка эффектных бабушкиных заклинаний + запоминающаяся и оригинальная внешность. На выходе мы получаем 97% человек, участвующих в программе «Битва экстрасенсов». И не знаю господа с чего вы взяли что я отрицаю эту программу. Смотрю её с удовольствием по каналу «ТНТ». В воскресенье, кстати, начался седьмой сезон. Кроме того, смотрю украинский вариант по каналу «СТБ». В меру возможностей конечно, но стараюсь не пропускать. Причём обратите внимание – начался седьмой сезон. А это – 70 финалистов, кроме того 700 человек, участвующих в отборочных конкурсах, и ещё сотни на кастинге. Я уже про украинцев молчу, не внося их в статистику. И вот ведь парадокс – ни один из тысяч экстрасенсов не смог продемонстрировать полтергейст. Повторяю НЕ ОДИН! А вы мне тут рассказываете про передачу опыта, про эмоциональный фундамент, про тысячелетнюю практику. Так в чём ценность такой практики если она за тысячи лет не пришла к технологии полтергейста? Объясните мне хоть кто-нибудь. И вот вам ещё вопрос на засыпку – цыган можно считать экстрасенсами?

Теперь непосредственно к господину Alf, учения о том, что мозг работает на 1\10 – является главной догмой антидогматистов. Это чушь несусветная. Мозг работает на 100%. Хотя, может быть вы имеете ввиду какую-то конкретную часть мозга, тогда возможно возьму свои слова обратно. А что касается тактильных ощущений, то тут очень важно не перейти грань, после которой они превращаются в тактильные галлюцинации. Простите, не имел ввиду лично вас.

Милые мои, говоря о гипногогии, медитации и шаманских опытах я не мелю воду в ступе. ВЫ вправе не верить мне на слово, но всё это я проходил на практике. Я уже писал о своих возможностях спать с открытыми глазами и вызывать у себя галлюцинации. А ведь именно это и демонстрируют всякого рода шаманы. Кроме того, у меня на счету практика приёма различных психотропных средств, вызывающих галлюцинации, сродни выходу в астрал. Сейчас я понимаю, что вся эта практика – чистой воды глупость, но в годы студенчества это считалось приобщением к опыту тех, с кем ты в будущем собираешься работать. Так что был и «выход в астрал» и «параллельные миры» и «туннель со светом в конце» и со стороны себя видел. Именно на глубоком анализе своих собственных переживаний, я делаю выводы о том, что всё это игра подсознания. Причём игра эта построена на принципах построения сновидений (я имею ввиду сам сюжет сна). Отсюда выходит и наука о толковании сновидений, о ней я поверхностно говорил в топике «Повторяющийся сон», он по-моему в разделе «Иные темы» находится. О ней же подробней в моей статье, которая в скором времени должна выйти. И судя по остроте темы экстрасенсорики, я уже догадываюсь о чём напишу следующую статью.

Что касается моей «сонной» версии объяснения некоторых медитативных состояний, не ищите, вряд ли где найдёте. Ещё раз повторяюсь, что здесь я выражаю свою личную точку зрения. По сему и выступаю здесь под псевдонимом. И как не странно это звучит, но захожу сюда именно «потусоваться». Визиты мои просто стали более частыми после закрытия другого форума на котором я отдыхал, флудил и общался с очень интересными людьми, среди которых были священники, люди, считающие себя вампирами и ведьмы.

И в заключении хочется обратить ваше внимание на подпись, которая находится внизу каждого моего сообщения, помните о ней. Она очень быстро опускает на землю. Всего вам хорошего, господа. С уважением Moisey Udenshpis.

P.S. Господин Yoda, при всём уважении, вынужден заметить, что приведённые вами примеры догм неуместны. Догматизм как таковой должен был в таком случае остановить науку на уровне «трёх китов». Однако мы этого не видим. Почему? Потому что здесь имеет место быть самая парадоксальнейшая ситуация, когда двигателем науки как раз и является догматизм. А точнее желание его обойти, и доказать его несостоятельность. Посему, если кто-то хочет сделать прорыв в науке – милости просим, опровергайте мои догматические мысли, если они по-вашему таковыми являются.

P.P.S. А по гороскопу я дева... :)
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Yoda » Чт апр 23, 2009 9:51 am

Моисею.

Под вашим постом выше подписываюсь. На 100% согласен насчет экстрасенсов. Если вы прошли курс НЛП и практикум - половина тестов проходима. Вот только первый, с опознанием предмета за ширмой...

На 200% согласен насчет мозга. Работает на все 100% и всегда. Не знаю, какой идиотский сказал, что на 10%...

Не согласен насчет догм. Догматизм в науке настолько силен, что аж дышать нечем. Возьмите конец прошлого века! Здание физики было уже полностью построено. И только, сука, излучение АЧТ не вписывалось... Теперь здание физики уже полноситью построено. Только, сука, ни одна теория имеющая в фундаменте ОТО не дает выхода на практику...

Насчет сна и всяких эффектов. У Вас эмпирический опыт. Мне под него свою физическую модель подгонять. Мы на разных этажах. У вас батареи теплые, а мы уголек ф топку мечем...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Alf » Пт апр 24, 2009 6:36 pm

Господин Моисей – наконец то более менее толерантный пост – что же, претензий нет- «Каждому – своё» - как на воротах Бухенвальда. И конечно цыгане не все экстрасенсы – но у них процент побольше. Так как избежали в результате особого устроя жизни (подальше от людей, с их распаренными от многих «нужных» проблем мозгами, поближе к природе под дым костров и звёздное ночное небо) большинства ловушек (захватов внимания) цивилизации. И мода у их женщин тысячелетия одна и та же - и ценностей (в основном рыжьё – а про бивалютную корзину им врятли кто сможет объяснить) гораздо меньше, чем у «умного и цивилизованного» белого человека.

А вот Вы мастер Йода – дали Маху, заявив что мосх пашет на 100% – (уж я не знаю почему, и я против мужеложства – но все почему то ссылаются на этого секасуального еврея). И просьба пожалеть и больше не смешить мою кошку – опять свалилась бедная и билась в истерике – ничо не жрёть и худеет. Допустимо было бы ещё сказать что пашет на 100% но обрабатывает – еле еле. Поясню:

Вот вы Мастер, с утра на работе – и мыслите так сказать линейно, согласно программы – то есть решаете проблемы по мере их поступления и + то, что где выпирает. То есть – вас грузит работа – кого загрузить сыром и сделать что ещё скажут, в паузах для души в Интернет, музло, потом как бы ниоткуда импульс снизу с приподнятием мужского шлакбаума – в результате мысли – на кого где и как секасуально разгрузится – как возможный результат Му-р-р-р по телефону и забитие стрелки (или хотя бы помечтать). Ещё (возможно) в результате потребностей тела, и для благосостояния семьи, как не последнему Мышу, Мышаку, Мышкану, или Мышьяку (уж не знаю как правильно) работающему на Сырном Поставском заводе – приходит мысля как перекатить, чтоб никто не заметил, головку сыра в багажник собственного авто. И ещё много других мыслей. Но дело в том что вся эта базовая информация по потребностям и обеспечению рыганизма и семьи (и так же гораздо большего объёма другая информация) – уже существует в вашей голове (в софте и памяти) – о Наимудрейший (я надеюсь прогиб моей спины перед Вами достаточен, дык я продолжу) – но используете Вы её порционно, как бы за НАДОБНОСТЬЮ Вам (для надобностей скафандра-тела) – как вам стереотипно позволяет «хищник» - лишь с небольшими вариантами. Но ведь всё это (все реальности) уже существует – независимо от вас.

Вырубив сознание «хищника» Сэнс, Маг, Йог, в состоянии Не – я, получает и обрабатывает гораздо большие объёмы и у же Не Только «СВОЕЙ» информации, задействуя и обрабатывая не линейно, а одновременно, в расширенном фокусе внимания - гораздо больше «спящих» нейронных связей. Взять хотя бы для примера «этих троих» - я имею в виду Гая, Юлия и Цезаря выполняющего из факта истории три разных действия.

Только в сознании Ложного Эго (по отношению к телу) нам кажется - что мы движемся во времени. Для мозга нет разницы между «Реальными» событиями обособленного Ложного Эго и воспоминаниями накопленными мозгом. Все Реальности, и возможные реальности - существуют одновременно. Это всё единая Реальность. Если Вы, к примеру думаете о прошлом – вы же начинаете Линейное путешествие сознания находясь в точке Здесь и Сейчас - так же и мечтая о будущем. Маг, в отличие от обычного человека, перепрограммировав систему это делает по другому – не Линейно – отсюда соответствующий результат.

Хреново Вы Мастер Йода (достаточен ли мой прогиб спины? – о Величайший, низвегнувший ниц самого Энштейна) – смотрели фильм Секрет – 2 – где уже учёные утверждают что Мосх принимает и обрабатывает 400 миллиардов бит информации в Секунду – а человек осознаёт лишь 2 000 тысячи из них, которые составляют по большому счёту лишь заботу о теле и его интересах. То есть мозгом воспринята гораздо большая Реальность – а обработка «Хищника» оставляет лишь - Интегрированную Информацию из-за Возражений и Суждений. Или по другому – камера восприятия человека видит гораздо больше чем остаётся Осознанным – из-за ограничивающих и фильтрующих информацию Возражений и Суждений. Вот такая получается обрезанная Реальность – а Вы Высочайший утверждаете что 100 %. Воистину у людей – горе от ума который судит и рядит.

Ладно Йода, извини за эти прогибы спины, :lol: лично я тебя уважаю – ты хоть ищешь. Просто читаю в который раз Ходжу Насретдина и вновь сливаюсь на пол от этих прогибов спины перед тогдашними чиновниками. Просто прикалываюсь :P – извини – ничего личного. А возможно, мы немножко разное имели в виду по поводу 1/10 и 100 %. Немножко в тему единого и разного завершающий пост анекдот.

Объявление на двери библиотеки на «Зоне» - «Братва, писателей ТостЫх, в натуре было несколько – и если не в падлу – называйте конкретно имя, кого заказываете».
Alf
 

Сообщение DeadlY » Пт апр 24, 2009 11:46 pm

Справедливости ради, у господина Moisey Udenshpis есть хотя бы какая-то концепция, а вот критикующие так ничего и не смогли этому противопоставить, о чём спор тогда шаноўнае спадарства? :)
DeadlY
 

Сообщение Yoda » Сб апр 25, 2009 10:47 am

Alf писал(а):Хреново Вы Мастер Йода (достаточен ли мой прогиб спины? – о Величайший, низвегнувший ниц самого Энштейна) – смотрели фильм Секрет – 2 – где уже учёные утверждают что Мосх принимает и обрабатывает 400 миллиардов бит информации в Секунду – а человек осознаёт лишь 2 000 тысячи из них, которые составляют по большому счёту лишь заботу о теле и его интересах. То есть мозгом воспринята гораздо большая Реальность – а обработка «Хищника» оставляет лишь - Интегрированную Информацию из-за Возражений и Суждений. Или по другому – камера восприятия человека видит гораздо больше чем остаётся Осознанным – из-за ограничивающих и фильтрующих информацию Возражений и Суждений. Вот такая получается обрезанная Реальность – а Вы Высочайший утверждаете что 100 %. Воистину у людей – горе от ума который судит и рядит.

Альф, ёпрст, несмотря на прогибы так и хочется влепить затрещину! Вы то сами понимаете что пишете? Цитата:где уже учёные утверждают что Мосх принимает и обрабатывает 400 миллиардов бит информации в Секунду – а человек осознаёт лишь 2 000 тысячи из них А-А-А-А-А-А-А!!!!!! Это ж полный караул!!!! Ну не создавайте ж Вы кумиров из ученых! Уж если они измерили объем поступающей и перерабатываемой информации в БИТАХ (байтах, килобайтах, мегабайтах, терабайтах) - то от них до науки, как от меня до Киева раком! 400 терафлоп в секунду!!! Да от такого срима дым из ушей после секунды вышел бы и каюк! Или на спине радиатор природа вырастила бы для охлаждения зрительного нерва! Далеее - осознает 2000 бит. Две страницы машинописного текста в секунду? Далее: эт как биты то мерялись? Вот если я перед вами ушастый и мелкий стою, то это сколько бит? Один - т.е. я либо стою, либо не стою. Или 1 Мбит - моё фото в формате jpg. Или 100 кб - я в вкторах, как есть на самом деле? Приведенное Вами заявление ученых, эт как рассказ о судьбе боевой единицы, из которой в живых никто не остался и не осталось свидетелей. Раз уж в мосхе никто толком ничего понять не может, то можно запрасто биты на уши вешать. Альф, мой Вам совет: купите вилку и разгрузите уши от лапши!

Про время согласен. Я это уже несколько лет донести пытаюсь: у души время ВСЕГДА, ВЕЧНОСТЬ.

Про 100% работы мозга. Работает на все 100% и всегда. Все остальное лажа. Если у Вас есть спутниковая цифра или ДВД, то наверное заметили, что небольшие сбои приема/царапины не сильно влияют на качество воспроизведения видео/аудио потока. Избыточное кодирование, кодирование по Рошу и т.п. рапределяет информацию вдоль потока. И если выпадает часть, то качество только слегка ухудшается. Информация в мозгу распределена на все нейроны голографически (только волны тут совсем непричем), как при кодировании цифровой информации. И все нейроны работают. На каждый нейрон указывает некий вектор возбуждения. Но, в силу того, что "запись" нужно компактифицировать, вектора могут иметь различный угол :D Короче в двух словах не расскажеш! Я уже много про это написал. И Моисей.

Но!!! Альф, трах-тибидох, Я ВСЕ ЖЕ СОГЛАСЕН С ВАМИ ВО ВСЕМ ОСТАЛЬНОМ. Про йогов, сенсов, время и т.п. Т.к. душа и тело - хоть и связаны через подсознание, но все же разные слои материи. Догин шет, не хватает времени! Короче: вампиризм, полтергейст НЕ ЕСТЬ ФУНКЦИЯ материи нашего уровня. Это функция других уровней/плотностей/измерений.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Сб апр 25, 2009 10:52 am

DeadlY писал(а):Справедливости ради, у господина Moisey Udenshpis есть хотя бы какая-то концепция, а вот критикующие так ничего и не смогли этому противопоставить, о чём спор тогда шаноўнае спадарства? :)

Пока концепции не видно... Описание да. Теории - нет. Это как констатировать, что сорвавшись с ветки яблоко упадет. Но еще ж надо вывести, что сила притяжения предметов прямо пропорциональна их массе и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними :D Хотя осознать, что яблоко упадет - тоже кое что...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Alf » Сб апр 25, 2009 7:35 pm

Альф – Йоде.
О Высочайший! – пусть меня понюхает сингапурский горный козёл, или я попью воды из-под мёртвого японца и поцелую при этом, с разбега в задницу Вашего учёного ишака – но, увы, с прискорбием должен сообщить пренеприятнейшую новость – вы опять Лажанулись на счёт 100%. Но есть и хорошая новость – кошке на этот раз, я уже ничего не скажу, а то она окончательно потеряет веру в разум и способности человечества по осознанию Реальности. Хотя, я думаю человечеству, пока это и не грозит, ибо судя по Никам – мы с Вами – Нелюди.

О Наимудрейший - все претензии по приведённым цифрам вы можете послать на сайт создателей фильма и даже лично тем учёным, и нобелевским лауреатам которые привели эти цифры. Я же ничтожнейший, сам в них ни хрена не понимаю, но на простейших примерах уровня 1-й класс 2-я четверть постараюсь Вам доказать что порой процент восприятия окружающей информации в людях - из-за Возражений и Суждений и прочей зацикленности (залипания) нейронных связей у мозгу, порой достигает - 0 %.

Вот к примеру один человек смотрит на улицу и видит через линейный курсор внимания – О, мужики пиво пьют, а тут - во какая «волчица» пошла с какой не слабой ногой………..тьфу! из-за этой курвы чуть под машину не попал. Другой глядя на ту же картинку с теми же инструментами восприятия но обладая, как говорят, «фотографической» памятью – выдаёт гораздо больший объём информации и может рассказать в последствии и про количество людей, и количество виденных автомобилей, их цвет, марку, номера и даже что было написано на бирках зданий и магазинов и описать одежду и внешность прохожих. Замечу, что у первого столько же информации можно вытащить лишь под глубоким гипнозом. Так у кого из них мосх сработал на 100%?

Вам ли, о Непобедимый и Блистательный, пусть Аллах хранит в целостности хвост из волос на вашей голове, не знать, что, эти механизмы восприятия можно тренировать?
Позволю напомнить Вам о тренировках несравненных воинов Нинзя. Мальчику с раннего детства на секунду показывают порядка 15-20-ти разных предметов спрятанных под платком – и пинают если не все запомнил. В будущем это позволяет досконально запоминать детали местности, количество войск и прочее. Дык что – его мосх работает также как и у крестьянина? – или в повышенном режиме?

Другой, лёгкий пример (я уж про кровь не буду) из своего опыта. Вернее из психологической подготовки армейской глубинной разведки. – «Храброго и доблестного» молодого воина, который в натуре видел и запомнил многие виды техники и прочего специфически военного - привозят на местность в капюшоне, выгружают и дают задание – будет стрельба, но ты должен запомнить как можно больше из окружающей обстановки за 20 секунд – то время пока ленты у пулемётов не кончатся………………. И тут снимают капюшён и ………….. над головой в сантиметрах 50-ти без остановки начинает садить крупнокалиберный пулемёт – вот тогда то, о Мастер, под воздействием андреналина в крови и начинается то Ваше знаменитое А-А-А-А-А-А !!!!!!!! причём где-то одновременно рвутся взрыв пакеты и помощник, одной рукой держит за подбородок, а второй, сверху пальцами, не даёт закрыть глаза. Потом дают лист бумаги и пиши что увидел – и на первый раз,увы, о Учитель Джидаев, помнится только Ваше, и нескромное моё – А-А-А-А-А-А !!! Потом где то через год после подобных и других тестов – в листке уже чётко пишешь благодаря уже норандреналину в крови – «по азимуту такому-то столько и таких единиц техники, слева от такого ориентира – техника связи, судя по антеннам – такого-то типа и назначения, там склады, там предположительно штаб, там казармы, кол-во часовых, вышек, такие то подразделения на марше и прочее. А когда уже через большее время было съедено много собак в этом деле, и уже их хвосты некуда было складывать - то уже к норандреналину (полному спокойствию) присоеденился и серотонин (то есть получаешь кайф и удовольствие от процесса) то после пятой секунды стрельбы, заметив всё что надо по войне, начинаешь считать ворон в небе, метнувшихся от стрельбы, в норы тушканчиков и непонятно почему выскакивали, как вариант, даже пару картинок из Секаса. Дык вопрос, к Несравненному Джидайскому Наставнику – у меня в первом восприятии упражнения и в последнем - мозги работали одинаково, на все 100% ?. О Мудрость Вселенной - Вы конечно всегда правы – а я то грешно подумал, что в первом случае они вообще не работали и выдавали 0%. и Ваш боевой клич.

А вот ещё анекдотный пример работы мозга по восприятию и обработке окружающей реальности на Ноль %........................Муж «звонит» в дверь своей квартиры – жена открывает и стоит – он заходит, поворачивается к двери, закрывает её и говорит – «Мне на Пятый». – во как иногда залипает эта пёсья нейронная связь. Да по Залипанию Связей вспомните, как крайность, любых фанатиков – хоть от науки, религии, хутбола и секасуальных минияков – у них что, адекватно отражается в мозгу Реальность? да и не у фанатиков – она только ОБРЕЗАННАЯ и с ИСКАЖЕНИЯМИ – из-за Возражений и Суждений – и даже из-за Человеческой (оценки восприятия) ФОРМЫ – вы же читали Кастанеду – о Воплощение Космической Мудрости – о разных уровнях Внимания.

Дык может, О Непревзойдённый Мастер Меча, Низвергатель самого Энштейна и ему подобных Нобелевских прихвостней – исходя из приведённых примеров – может вы немножечко не правы – или я ничтожнейший по прежнему Туплю на счёт НЕ 100 %??? Во всяком случае кошке – я пока ни слова!_ :) ________________
Alf
 

Сообщение vasya » Пн апр 27, 2009 2:08 pm

Как сказано в Библии: «Зрячий (имеющий глаза) да увидит, слышащий (имеющий уши) да услышит».
Можно слышать, но не понимать. Можно видеть, но не «усекать» и не замечать.
Это две большие разницы – бессознательно видеть и сознательно увиденное понимать, запоминать и оценивать. Этому контролю сознательного «Я» над бессознательным и учил Иисус Христос. Ибо это осознанное видение приподнимает Человека на высший уровень над бессознательной суетой и делает этим Человека Царём над животным миром.

Человеческий мозг работает на 100% в том смысле, что он весь на 100% «подключён к сети питания» и находится под «напряжением» (как процессор компьютера не может работать на 97%, если конечно он частично не повреждён и эта часть не «вырублена» из общей сети). Другое дело – это какая часть мозга (или процессора компьютера) участвует в решении данной задачи или работе. Вот она может быть и не 100%, а только той частью, которая вовлечена в процесс запоминания или понимания. А это требует и установки для мозга, и тренировки мозга, и навыков, работающих на «автомате». И для этого вовсе не требуется 100% работа всего мозга, а только та его часть, для которой она обучена и предназначена. Вот эту то «часть» и надо развивать и увеличивать как можно больше. Но 100% - не достижимо и опасно, т.к. может привести к смерти мозга.

Вася из Минска.
ЕСТЬ ТО, ЧЕГО НЕТ
Аватара пользователя
vasya
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 7:06 pm

Сообщение Лидчанин » Вт апр 28, 2009 10:33 pm

Ничего-себе! Впервые согласен с vasya! Если бы моск не работал бы на 100 %, то и не жрал бы 3/5, а то и более, всей глюкозы, поступающей в организм. Я вообще склонен считать мозг аналогией старых ламповых компьютеров с одним но - разрядность мышления почти всегда разная. А это уже опять +1 разряд. А верить всяким "британским ученым" я не собираюсь. Кстати, если бы мозг не был бы в работе на 100 %, то а для чего же человек спит? Ведь во время сна мозг уменьшает активность, но активны все его 100 %. В этом он напоминает АЭС.
Аватара пользователя
Лидчанин
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 9:06 pm

Сообщение Alf » Ср апр 29, 2009 7:34 am

Увы Вася - не всё втыкнутое в 220 вольт работает с одинаковой эффективностью (обрабатывает правильно и с одинаковой скоростью поступающую информацию) к примеру; компьютеры первого и последнего поколения, а в человеке, как крайности - мозг имбицила и олигофрена - и мозг гения. Так что делайте не "свои -чужие" стереотипные выводы - а правильные.
Alf
 

Сообщение Yoda » Ср апр 29, 2009 10:32 am

2 Альф!

Прислушался к своему потоку образов, присмотрелся к ощущениям... Не-а. Мой то мосх на 100% работает! Еще раз попробую донести...
Согласно Вашей модели мозга есть некий Центр, который "узнает" то и се и потом обращается к неким банкам памяти, которые не работают до обращения. Т.е. этот "центр" самодавлеющий, определяющий поток сознания и определяющий качество сознания. На самом деле есть нейронная сеть сквозь которую проходит некий "вектор" возбуждения и на него отзываются те и се образы/энграммы. Они связаны ассоциативно. В узнавании участвуют все клетки (в том числе и задействованные в моторных функциях). А то, что говорят яйцеголовые ученые, это то, о чем вы пишете, критикуя Моисея. Они говорят об инструментальных замерах ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ и МАГНИТНОЙ активности мозга. Это как включить рядом с компьютером приемник и слушать свисты и визги и делать на основе этого некие заключения.

Описанные Вами примеры говорят о гипотетическом "центре" управления и его активности. Но окус сознания - это не детерминированная программа, а некая координата преобладающей активности нейросети. И описанные Вами эффекты - это только следствие сложности связей в мозгу. Например из 14 миллиардов нейронов с образом лисы связаны 855699 нейронов. У другого индивидуума с этим же образом связано 1 999 999 999 нейронов. Но у первого со словом гайка связано 3 млрд нейронов, а у второго 100 тыс. Все равно образ стимула проходит по всей сети и отзывается на него только часть настроенных нейронов.

Модель может быть такая. Стоит 7 камертонов. На до ре ми фа со ля си :D Подносим к этому ряду камертон ля и ударяем по нему молоточком. Слышим ля и видим, что вместе с ним зазвучал камертон ля из установленного ряда. Резонанс. Т.е. на "стимул" извне отозвался только одни "детектор". Т.е. по вашему данная система работает только на 1/7. Но ведь ВСЕ 7 камертонов участвовали в распозновании! Все семь выдали ответ, только он был под наблюдаемым порогом!
Нейросеть и есть миллиарды таких камертонов, которые настроены на некие внешние стимулы, которые могут носить как полезный, так и вредный организму характер. Теперь добавьте в модель с камертонами еще октаву, еще. Уловим вторые и третие гармоники! А это еще эффекты. Раздвоение личности...
Теперь добавьте к камертонам основных частот октавы очень близкие по частоте, но все же отличающиеся. Будем наблюдать групповой ответ камертонов на стимул. Т.е. распознование разных видов до и ре и ми и т.д. :D
Вот такая вот байда. Вы сами клюнули на результаты инструментальных замеров. Типа йог на энцифалограмме дал такой синус - значит спит. Но мы то знаем, что он вышел в астрал, а то и нижний ментал! :D Не верьте ученым. А если хотите поверить, то вспомните меня и не верьте все равно :D Будут давить доводами, возьмите камень, поднимите и отпустите. Поверьте, камень упадет на землю. И НИ ОДИН УЧЕНЫЙ НЕ СМОЖЕТ ВАМ ОБЪЯСНИТЬ ПОЧЕМУ. САМ МЕХАНИЗМ в мозгу ученых отсутствует. Они будут говорить про закон Ньютона. Но это только описание того, как звучит работающий двигатель машины, а не его устройство. И так во всем. Только уравнения. И никакой природы.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Moisey Udenshpis » Чт апр 30, 2009 11:09 pm

Я прошу вас назвать фамилии и звания учёных, сделавших такое «феноменальное» открытие. Также был бы весьма благодарен за предоставленные ссылки на работы данных «утчённых». Заранее благодарен.
Последний раз редактировалось Moisey Udenshpis Вт июл 06, 2010 11:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Пред.След.

Вернуться в Аномальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron