полтергейст

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Moisey Udenshpis

Сообщение Andrey Ladyzhenko » Сб июн 02, 2007 2:22 pm

Нет каматозник здесь ни при чем. Было установлено, что дочка и есть фокальное лицо, вызывающее полтергейст. Неосознанно, конечно. Природа явления до сих пор не ясна. Есть множество теорий, но только теорий.
Идея установить аппаратуру без ведома хозяев (или по крайней мере дочки) хороша, но едва ли осуществима, тем более, что полтергейст уже утих.
Аватара пользователя
Andrey Ladyzhenko
Модератор
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 9:44 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Шыш » Сб июн 02, 2007 11:25 pm

А-а-а можно ещё установить две камеры... одна снимает другую... ну то есть они друг друга снимают, и как только, что-то начнёт происходить с камерой, другая ЭТО тут же заснимит... или можно камеру напротив зеркала поставить... что бы сама себя снимала...
Ну это конечно к этому фокальному лицу не применимо, но при других случаях, стоило бы попробовать...
Аватара пользователя
Шыш
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 12:30 am
Откуда: з нябыту

Сообщение soul » Сб июн 02, 2007 11:30 pm

DeadlY
Питание это в случае если причиной полтергейста служит вампиризм - каматозник не приходящий в сознание. Насколько знаю в газете указывалась и другая причина, это человек чье подсознание каким-то образом производит данное явление. В данном случае это девочка в период полового созревания(один из признаков).

Если полтергейст утих, то снимать пока нет смысла. Есть еще и этическая сторона. Если нужно скрыть, то что установлены камеры, дабы девочка(следовательно и полтергейст) не узнала о их присутствии, понравилась бы такая съемка жильцам.
Аватара пользователя
soul
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:21 pm

Сообщение Шыш » Вс июн 03, 2007 12:00 am

А-а-а можно спросить разрешения и поставить /в видном месте/ одну камеру... а вторую незаметно... Разрешение есть, а о количестве не договаривались... :roll:
Аватара пользователя
Шыш
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 12:30 am
Откуда: з нябыту

Сообщение Vik » Вт июн 05, 2007 11:36 pm

Уфокому хозяйка дала согласие на проведение подобной видеосъемки в квартире. Но возникли проблемы с реализацией. Беспроводные камеры с USB-интерфейсом (или в сочетании с тюнером на ноут) стоят порядочных денег. Плюс нужна машина оборудованная выходом для питания ноутбуков (аккумуляторы у имеющихся рассчитаны на 2 часа работы).
Vik
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 11:03 pm
Откуда: Brest

Сообщение Andrey Ladyzhenko » Ср июн 06, 2007 9:48 am

Уфокому хозяйка дала согласие на проведение подобной видеосъемки в квартире. Но возникли проблемы с реализацией. Беспроводные камеры с USB-интерфейсом (или в сочетании с тюнером на ноут) стоят порядочных денег. Плюс нужна машина оборудованная выходом для питания ноутбуков (аккумуляторы у имеющихся рассчитаны на 2 часа работы).


Это ничего бы не дало. В самом начале полтергейста подобные попытки были. Не буду врать, уже не помню, кто пытался (может МЧС), но камера ничего не засняла, потому что хозяйка и/или дочка были в курсе. А попробуйте сделать это тайно, если в маленькой квартире все постоянно «трутся» дома.
Аватара пользователя
Andrey Ladyzhenko
Модератор
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 9:44 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Vik » Чт июн 07, 2007 3:33 am

Это уже противозаконно. Максимум - чтобы только хозяйка знала и ничего не говорила дочери.
И еще надо найти лишних 200 баксов.
Vik
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 11:03 pm
Откуда: Brest

Сообщение soul » Вт июн 19, 2007 10:58 am

Как вариант, чтобы кто-то взял их к себе. В специально оборудованное помещение(дом) или квартиру. Не предупреждая, о возможных приборах в ней. Нужно учесть что если ситуация была бы настолько плоха, то нужно выбирать либо помощь, либо этическая сторона. Просто при таких проблемах, не всели равно как их решить? Но прочитав про возможности... куда там квартиры оборудовать техникой при таком финансировании :)
Аватара пользователя
soul
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:21 pm

Сообщение Станислав Матвеев » Вс июн 29, 2008 10:30 pm

. Результаты непрерывного видеонаблюдения в квартире, в которой наблюдался "огневой полтергейст". Видеокамеры охватывают всю квартиру: 01 и 03 - комнаты, 02-коридор, 04-кухня. В поле 01 в правом нижнем углу виден очаг возгорания и инициатор полтергейста - подросток.
http://psi-world.narod.ru/video/poltergeist.divx
С сайта psi-world.narod.ru
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Станислав Матвеев » Сб июл 12, 2008 7:24 pm

Жду комментариев посетителей форума. Обратите внимание кстати какие движения делает мальчик на видео. В момент угасания огня. Что то похожее на анимагию (вроде бы так называется). Т.е. он как то видимо подсознательно вызывает ПГ и т. д.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

ПГ

Сообщение linnik » Сб авг 09, 2008 4:10 am

Дело о полтергейсте в семье Мацко довольно интересное, правда, если бы хозяйка хотела избавиться от проблемы - она бы от неё избавилась. А этого желания мы не заметили. По крайней мере продолжать исследования по нашему сценарию она не пожелала... Отчёты по ссылкам...

http://www.krk.by/publ/204-1-0-700
http://www.krk.by/publ/204-1-0-707
http://www.krk.by/publ/204-1-0-706
Последний раз редактировалось linnik Вс дек 20, 2015 4:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
linnik
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 4:04 am
Откуда: Минск

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт авг 12, 2008 7:22 pm

Честно признаюсь, что и после издания «Книги вампиров» в московском «Эксмо» - не чувствую приближения к раскрытию тайны полтергейста и вампиризма, хотя, полагаю, большие шаги в этом направлении сделаны.

Вот, что кажется мне сейчас неразрешимыми загадками.

Феномен сна и сновидения. Раздвоение или мультипликация «Я» при шизофрении. С «изгнанием» этих «Я» экзорсистами как «бесов». Сама теоретическая (?) возможность в будущем мультипликации нашего «Я», нашего сознания – на одном носителе.

Вопрос – конкретно – сводится к тому, ЧЕМ ЯВЛЯЕТСЯ НАШЕ «Я» КАК ФОКУС СОЗНАНИЯ.

В этом я пока не могу разобраться. И это – краеугольный вопрос не только моих исследований вампиризма и полтергейста, но вообще главный вопрос психологии и нейробиологии. Замечу, что в этом вопросе ученые пока ничего сказать не могут – остается тайной. Может, участники Форума что-то дельное подскажут? Или намекнут?
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт авг 12, 2008 7:35 pm

Если конкретно – я застрял в работе над статьей о мультипликации (то есть создании множества) сознания, «Я». Не могу разобраться в сути этой загадки.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Yoda » Пт авг 15, 2008 11:50 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Если конкретно – я застрял в работе над статьей о мультипликации (то есть создании множества) сознания, «Я». Не могу разобраться в сути этой загадки.

Вадим Деружинский, Вы можете по этой проблеме пообщаться в топике ИНФИНИТИЗМ. Чем могу - помогу. Там мы с Кат Лео создаем искуственный интеллект. На пути его создания столкнулись с проблемой понимания человеческого интеллекта. Изучаем. Ставим опыты. Если въедите в мою модель, то раздвоение личности, экзарцизм и прочая хрень станет более понятной. Ничего фантастического и потустороннего.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт авг 21, 2008 12:24 am

В общем, никто мне из форумчан не поможет. Что, собственно, и ожидал. Это на тему политики или истории – масса «знатоков». На данные темы «знатоков» просто нет. Причем, не вижу даже особого желания этой темой вообще интересоваться.

Буду снова и снова повторять. Меня интересуют нужные в исследованиях вопросы:

1. Что такое фокус сознания «Я»?
2. Что такое наш сон и наши сновидения?
3. Что такое раздвоение сознания (или его мультипликация) при шизофрении?
4. Являются ли «голоса», которые слышат шизофреники с мультиплицированным сознанием, - реальными порождениями независимых сознаний?
5. Передается ли при пересадке органов «часть сознания»?
6. Обладают ли «общим Я» разлученные на 1000 км однояйцовые близнецы, у которых организмы болеют и умирают в один день?
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Аномальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3