полтергейст

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Moisey Udenshpis

Сообщение Alf » Ср апр 08, 2009 12:58 pm

Йода – вы мне честно чем-то импонируете (видимо были знакомы в прошлой жизни). Я уж думал наброситесь, со своей наукой и начнёте долбать.

Но всё же на счёт Тибета – должен, не согласится. Пока Драконы Доминируют – я имею в виду Уицраор (демон государственности - эгрегор) Китая – который находясь в Четырёхмерном мире инвольтировав Лидера, простимулировав китайскую Ботву – повёл её в атаку на Тибет (неужели китайскому крестьянину всю жисть сажавшему рис – это надо было?). Из этого трёхмерного отразить атаку было невозможно, а сил магов-йогов Тибета находящихся в Горних Мирах – тоже оказалось недостаточно. Вообще из трёхмерного воздействовать на многомерное для продвинутого йога-мага возможно – но ограниченно, в основном для себя немножко мона. А вот к примеру - пророки – объясняют (доносят) Ботве будущее – дык икито их слушает и принимает меры? Лишь потом, кудахчут – а вот покойник-то которого мы с христианской любовью и надеждой на спасение его Души - сожгли, распяли, убили - Нам Говорил. Так что противостоять единицам – таким мощным психоэнергетическим тварям находящимся в ближайшем четырёхмерном – весьма проблематично. Попозже может, ещё конкретней отпишусь об их влияниях.
Alf
 

Сообщение Yoda » Ср апр 08, 2009 1:07 pm

Alf писал(а):Йода – вы мне честно чем-то импонируете (видимо были знакомы в прошлой жизни). Я уж думал наброситесь, со своей наукой и начнёте долбать.

Ды а че долбать-то, если букварные истины? Честно говоря я про енто уже и забывать то начал. Сами ж видите, и Кат Лео прикалывается надо мной: увяз в майе и ментальном ананизме. Но пока надо. И похоже уже начинает нечто вырисовываеться... Ну Вы же знаете, что это конечно же хорошо забытое старое, только понял в очередной раз :D
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Alf » Ср апр 08, 2009 11:58 pm

Ох, господин Моисей – (в отличие от Вас, я никакой не господин, ибо применяя по назначению это слово ни над кем не господствую, да и не собираюсь, кроме себя) – извините, но мы с вами друг друга никогда не сможем понять, ибо ваше сознание находится в симбиозе с приборами, анализами и их результатами - находясь под руководством научного эгрегора и никогда в отличие от моего не находится в реальности. Так как я вам молвлю – «посмотрите передачу по ЛАДу, там под надзором экспертов - феномены человеческой психики» - а вы мне «Сказки». Я говорю Вам про дыру Брамы, родничок, на котором запечатлён энергетический вихрь в виде волос – а вы мне – что он возник при нарезке резьбы, когда младенец головой вперёд проходил свой путь к рождению из матки к влагалищу и наружу. Вы раб и слуга технауки – а я изучаю и практикую многотысячелетние знания оставленные цивилизациями древности и Впередиидущими цивилизациями. Состыковок, увы – нет.

Так что я лучше к Йоде, Лео, Васе – и ещё кому интересно – хотя в конце поста вдую и науке.

«Вас сковала боль – Кетонал» - вот когда Умные люди слышат этот рекламный слоган по телику – их психика сразу понимает – их пытаются «лечить» - то есть кодируют.

Возьмём другой пример – Северная Корея. Их эгрегор находящийся в 4-ом измерении инвольтировав и оказав поддержку Ким Ир Сэну – через него - сумел отрубить у несчастного с нашей точки зрения народа все внешние связи, внушив им что они самый Счастливый народ на Земле, и ими руководил Солнце нации лучший вождь на земле папа Ким Ир Сэн, а теперь – не менее Солнце – его сын Ким Чен Ир. У них даже летоисчесление поменяли – Теперь года считают со дня рождения Папы - Вождя-Солнца. И хотя этот народ уже жопой научился есть траву – я должен заметить по реально ощущаемой ими в массе счастливости (уровень серотонина – гормона удовольствия – зашкаливает) – они превосходят всех живущих на земле, даже тех кто живёт в странах Золотого Миллиарда. А всё потому, что они об этом Золотом, и вааще об том что за границей - ни хрена не знают. Вернее им рассказывают Всё, что надо знать о проклятых империалистах. И они от счастья, что живут в такой счастливой стране под руководством Вождя-Солнца – поют и пляшут день и ночь. Но все вокруг понимают, что в Корее искусственно создана такая иллюзия жизни – и что этот народ «лечат» и кодируют – управляя как стадом баранов.

Так вот я, используя Теорию Относительности (по отношению к счастливым корейцам) – задаю Вам вопрос – « С чего вы решили, что вы, остальные – не находитесь тоже в Иллюзорном состоянии жизни?» Естественно в гораздо большем (втором – как у Кастанеды) кольце Иллюзорной жизни. У вас ведь тоже есть летоисчесление – Коне-е-ечно совершенно правильное (не то что у корейцев) – а от дня Рождения другого спасителя человечества – Христа. А может кто читал Рухнаму ? – книгу ещё одного спасителя. Сколько книг от разных Гуру по экономике, и всё знаем, умные, и всё под контролем – дык репу чешут Народноизбранные всех стран – откуда, почему Кризис?

Вашу психику Канне-е-ечно – никито насильно не стимулирует – только предлагают выбор через рекламу, которого у вас нет – ибо вечная беготня за «морковкой» (машинки, тряпки, бырло, а жратвы то сколько?, а боевой раскраски для женщин и прочего). Зайдите на рынок – сколько абсолютно не нужных (но необходимых) вещей? А применяя Относительность – мысленно приведите своего друга из 17 века – так что Он выберет из этого «необходимого» многообразия? – кто-нибудь из вас что назовёт (если не из жратвы)? Я не смог. Так объясните мне тупому, как вся эта «Необходимость» влезла в ваши СВОБОДНЫЕ головы??? И ВЫ – СВОБОДНЫ???

Теперь о рабах-слугах Эгрегора науки и научного материализма. То есть Вася – в основном к Вам. И теперь не личный пример (как с левитацией – хотя мог бы и из личного) – а то что вы можете перепроверить – съездив до станции метро Немига (выход ближе к речке). И потом, не спеша, передвигая собственными Грунтозацепами – пройти 250 метров за 5 минут до ВДНХ – где книжная ярмарка. Там справа – на одном из лотков я и купил ДВД – «Медитация – путь к гармонии». В нём Тибетский монах говорит о том о чём я писал в некоторых постах – и самое Важное - комментарии Заведующего лабораторией психофизиологии биофака МГУ имени М.В. Ломоносова, доктора биологических наук, профессора – Александра Каплана. (офигеть сколько титулов – шнобелевской только не хватает).

Так вот этого умного (от Науки) дядьку, заинтересовали странствующие индийские Йоги. Гонють какую-то туфту – типа Медитация – это путь Самопознания, Древние мол говорили – «Познай себя – познаешь Миры и Богов». Дали короче ему бабла – набрал гору аппаратуры – поехал в Индию разоблачать голопузых с чётками.

Уговорил одного (через переводчика – тот читать, писать – не могёть) подсоединить к его башке датчики, чтобы снять энцефолограмму мозгов обманщика. Договорились с неХристем что когда он войдёть у свою (состояние) Самадхи то будеть стучать своим дорожным посохом об пол – чтобы наука время фиксировала. Снял показания, проведя сеанс – голопузый палкой чёто стукал. Расшифровал – Офигел – и понёс научную Байду.
Вот дескать пошёл у голопузого Обманщика по коре мозгов – Альфа-ритм - 10 колебаний в секунду – ну это типа возможно когда человек шибко больно сильно - расслабился. Но тут, когда застучала палка – пошёл какой-то Тета-ритм - 5 колебаний в секунду – и понеслась научная Байда – мы фиксируем что в мозгу у Шарлатана возбудился участок мозга названный нами Гипокамп, и в обычных людей он «спить». У учёных мира есть Теория – что ентот участок мозга отвечает за долговременную память, а также за ощущение будущих событий и обладает полным набором обонятельных и других тактильных ощущений – во как. Причём доблестный прохвесор махал кулаком перед мордой-лица шарлатана – и зрачки его не реагировали, а палкой гадюка стучал – а такого по науке (чтоб был в сознании а зрачки не реагировали) – быть не могёть.

Так вот я вас теперь хочу спросить- кто из этих двоих Продвинутей в мозгах – этот титулованный профессор Симбиозник – отдавший свои мозги аппаратуре, результатам, анализам и строящий на этом теории (при этом получающий бабло, машину, кафедру - чтобы парить мозги теориями неофитам, в будущем Шнобелевскую, пенсию по старости) или нищий (хотя он об этом и не задумывается) голопупый Неграмотный Йог – умеющий контролировать и управлять своими мозгами (а не включать приборы и парить теориями), сознательно включать участки мозга - которые и учёным Шнобелевским Лауреатам то включить в себе не под силу???

Я для себя уже давно выбрал – практики Йогов, магов и других подобных им – как бы они себя, или вы их не называли.

Вы бы тоже выбрали, и выбор то есть - но будете всерьёз бегать за «Морковкой и читать работы дохтора Моисея – о весьма ценном – количестве серотонина в мозгу, андреналина и норандреналина в крови организма. Потом Моисей напечатает и защитит эти теории у таких же теоретиков – и ваши дети будут парить мозги в них, щёлкая приборами войдя с ними в Психический Симбиоз, снимая с них показания – станут дохторами – и будут лечить вас в БОЛЬницах.

Да здравствует торжество «Науки» над тёмными пережитками прошлого !!! Ура Тов….тьфу – Господа!!! – (которые над мозгами своими не господствуют).

Вот такая – о марионеточном сознании людей, где незадействованные 9/10 мозга «спят» – сказочка на ночь.
Alf
 

Сообщение Станислав Матвеев » Чт апр 09, 2009 12:34 pm

Так прокомментируйте мой пост на седьмой странице, все таки интересно ваше мнение. Можно ли такое событие отнести к полтергейсту или нет. Ну и попутные мысли
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Yoda » Чт апр 09, 2009 12:43 pm

Станислав Матвеев писал(а):По теме полтергейста, непомню писал об этом или нет...
Когда то очень давно, будучи еще пешкомпацтол ходящим был свидетелем вот такого случая.
Вечер, в квартире родители и несколько гостей. Раздается страшный грохот. Все в панике бегают по квартире. Отец открывает дверь в ванную комнату и я туда заглядываю. Там все что было в ванной (на полках и т.д.) лежит в самой ванне ровненьким слоем.
Все полки пусты и целы, не обвалившиеся т.е.

Это на месте надо было решать, полтергейст это или нет. У меня аналогичный результат был, когда кошке валирианки дал... Мгновенно все окозалось на земле и полки пусты...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Станислав Матвеев » Чт апр 09, 2009 12:47 pm

Ну я бы вообще не писал бы об этмо если бы все так могло быть банально.
Никаких домашних животных не было ни в ванной комнате не вообще в квартире. Как и никого другого в запертой ванной не было.
Все подчистую что было в комнате оказалось в один момент сопровождаемо сильным грохотом в ванне. Зубные щетки со стаканчика, бутылки и прочее...
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Moisey Udenshpis » Чт апр 09, 2009 10:46 pm

Глубокоуважаемый господин Yoda, здравствуйте. Я бы удивился написанному вами, если бы не узнал, что вы оказывается психолог в прошлой жизни. Ничего личного, но теперь у меня открылись глаза на некоторые моменты нашей беседы. В частности полностью согласен с вами в том моменте, где вы говорите о представлении людей в белых халатах, проводящих опыты. Несомненно, это на много проще, чем представить человека, сидящего на стуле и принимающего темечком сигналы из космоса. А что касается концлагерей, то тут с вами действительно не поспоришь. Жуть натуральнейшая, у меня у самого аж мурашки по коже побежали. Наверно по этой же причине я выступаю сторонником запрета паталогоанатомических вскрытий – это же не этично. А хирургические операции! Чистейшей воды садизм: живого человека скальпелем полосовать. Куда смотрит общественность? И вообще пора запретить деятельность гинекологов – это же просто озабоченные маньяки. А педиатры. Боремся с педофилией, а тут рассадник прямо под носом.

Прошу прощения за иронию, но уж больно интересный у вас комментарий. И не могу понять причины удивления. Серотонин, на ряду с другими медиаторами, является частью естественной нейротрансмиттерной системы организма. По сему пичканье мозга гормонами и медиаторами является естественным процессом. Удивительно, что я должен вам это объяснять, как психологу. Об электричестве, я вообще промолчу. Работа нейронов - это что по вашему?

В общем не получился у нас диалог, к сожалению. А ведь я вас предупреждал с самого начала. Это я ещё вам о таламусе не рассказал. А то сразу заклевали бы меня как явного «деружинца».

Ещё раз прошу прощения, если чем-то обидел. С уважением Moisey Udenshpis.
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Moisey Udenshpis » Чт апр 09, 2009 10:53 pm

Глубокоуважаемый мусьё Alf, здравствуйте. Мне так нравится ваше выражение «вы все остальные», такое впечатление, что вы пытаетесь отнекиваться от своей причастности к этой серой массе. Вы очень интересно и не в тему рассказали о Корее, забыв известную поговорку о бревне в глазу. Зачем нам Корея? У нас в стране не менее «корейнутые» процессы происходят, по сему не стоит заглядывать так далеко. Вот к примеру сидят люди у телевизора, и что-то смотрят. А что? Каналы типа «Рен-ТВ», «НТВ-Мир», «ТВЦ», «РТР-Планета», «Первый» заменяются переделанными аналогами, где нет ничего для думающего человека. В Бресте и Гродно запретили к показу польские каналы телевидения. Нет толковых аналитических программ на политические темы, способных осветить ситуацию в стране. Вместо этого вам в рот засовывают пресную жвачку в виде ТНТ-шных развлекательных шоу. Кушайте, мадам и месье. «Битва экстрасенсов» несомненно интересный проект, он очень выпукло показывает проблему современной экстрасенсорики, где на сто экстрасенсов приходится три нормальных, остальные либо шарлатаны либо не совсем адекватны. Кстати, двое из экстрасенсов сейчас показывают свои «способности» в известнейшем российском дебил-шоу «Дом-2». Эксперты. В данном шоу всего один эксперт – это маэстро криминальной психиатрии господин Виноградов. Фокусников и простых обывателей сложно назвать экспертами.


Теперь поговорим о злосчастном DVD. Приведённая вами информация является полной чепухой, рассчитанной на обычного обывателя. Во-первых, приведённые вами рассказы об альфа и тета- ритмах являются типичной картиной ортодоксальной фазы сна (ниже я приведу подробно эти сведения). А вот почему профессора удивила активность гиппокампа надо спросить у самого профессора. Гиппокамп естественно активизируется при приближении REM-фазы сна, это указано в ряде исследований. Одной из причин такой «возбуждённости» гиппокампа является активация лимбических структур. И просто поражает тот факт что «учёного» сии процессы удивили. Наличие звания профессора, не оберегает от наличия звания дурака. Я думаю, данные изыскания не зря попали на диск, лишний раз показывая как глупа наука. А сегодня не смеяться над глупостью науки может только полный лентяй. Только почему-то активация смеховых процессов прямопропорциональна здоровой критике, которую наука предъявляет всякого рода эзотерическим изысканиям.

Ниже как и обещал привожу перечень стадий сна и волн электрической активности мозга:
1. Стадия А сна: альфа ритм (появляющийся во время расслабленного бодрствования) постепенно исчезает. Появляются мелкие тета-волны с длительными интервалами.
2. Стадия В сна: это стадия засыпания; характерны - тета-волны, высоко амплитудные вертекс-зубцы длительностью 3-5 с. Человек не различает слабые внешние раздражители.
3. Стадия С сна: поверхностный сон. Характерны веретенообразные всплески бета-ритма и К-комплексы.
4. Стадия D сна: умеренно глубокий сон. Регистрируются дельта-волны с частотой 3 - 3,5 Гц.
5. Стадия Е сна: глубокий сон. Характерны дельта волны с частотой 0,7 - 1,2 Гц.
6. Перед пробуждением человек проходит еще одну стадию сна (БДГ-сон).
Последний раз редактировалось Moisey Udenshpis Вт июл 06, 2010 10:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Moisey Udenshpis » Чт апр 09, 2009 10:54 pm

Глубокоуважаемый господин Матвеев, здравствуйте. Приведённый вами случай, я бы отнёс к категории краткосрочного неосознанного полтергейста. Не знаю, успокоит это вас или встревожит. Более того, у меня есть основания полагать, что это как-то связано с тем состоянием, которое вы мне когда-то описывали.

Не знаю почему, вспомнил опыты, которые мы проводили в детстве. Первый назывался «игра в левитацию», а второй – «вызывание духа при помощи ложек». Характерно, что оба эксперимента срабатывают только с детьми в период полового созревания. Поздние попытки повторить опыт оканчивались провалом. Так вот эти эксперименты тоже являются своего рода неосознанным полтергейстом. По-моему я описывал их здесь на сайте в гостевой книге, когда ещё не было форума.
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение DeadlY » Пт апр 10, 2009 1:47 am

Moisey Udenshpis писал(а):Не знаю почему, вспомнил опыты, которые мы проводили в детстве. Первый назывался «игра в левитацию», а второй – «вызывание духа при помощи ложек». Характерно, что оба эксперимента срабатывают только с детьми в период полового созревания. Поздние попытки повторить опыт оканчивались провалом. Так вот эти эксперименты тоже являются своего рода неосознанным полтергейстом. По-моему я описывал их здесь на сайте в гостевой книге, когда ещё не было форума.


Кстати, вы обратили внимание, что подобные опыты по "вызыванию духов" и прочее "срабатывают" только в компании от трёх и больше человек и редко когда один ребёнок может вызвать полтергейст находясь наедине только сам с собой? Нужен обязательный фактор присутствия ещё одного свидетеля-участника, так выходит?
DeadlY
 

Сообщение Yoda » Пт апр 10, 2009 1:19 pm

Moisey Udenshpis писал(а):Ниже как и обещал привожу перечень стадий сна и волн электрической активности мозга:
1. Стадия А сна: альфа ритм (появляющийся во время расслабленного бодрствования) постепенно исчезает. Появляются мелкие тета-волны с длительными интервалами.
2. Стадия В сна: это стадия засыпания; характерны - тета-волны, высоко амплитудные вертекс-зубцы длительностью 3-5 с. Человек не различает слабые внешние раздражители.
3. Стадия С сна: поверхностный сон. Характерны веретенообразные всплески бета-ритма и К-комплексы.
4. Стадия D сна: умеренно глубокий сон. Регистрируются дельта-волны с частотой 3 - 3,5 Гц.
5. Стадия Е сна: глубокий сон. Характерны дельта волны с частотой 0,7 - 1,2 Гц.
6. Перед пробуждением человек проходит еще одну стадию сна (БДГ-сон).

ОФИГЕТЬ! какая важная информация! Волны - и регистрируются! И есче с частотой!!! Полный крантец! Глобальное исследование!

Конечно, Моисей, у нас нет понимания и не будет. Возможно, когда-нить и Вы поймете, что все это полная ерунда и не имеет НИКАКОГО ПРАКТИЧЕСКОГО ЗНАЧЕНИЯ. И ничего не значит, ровно как и фазы сна. С помощью этой вы можете написать нечто типа: и вот человек уснул, потому что его дельта волны стали 1,2 Гц. Грандиозное объяснение сна!
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Пт апр 10, 2009 3:05 pm

Moisey Udenshpis писал(а):Прошу прощения за иронию, но уж больно интересный у вас комментарий. И не могу понять причины удивления. Серотонин, на ряду с другими медиаторами, является частью естественной нейротрансмиттерной системы организма. По сему пичканье мозга гормонами и медиаторами является естественным процессом. Удивительно, что я должен вам это объяснять, как психологу. Об электричестве, я вообще промолчу. Работа нейронов - это что по вашему?

А по Вашему работа нейронов это что? Я написал, что память и сознание - функция мозга, состоящего из нейронов. Информация кодируется номером канала и последовательностью в канале, а также взаимосвязью синапсов. На все это еще влияет химико-биологическое возбуждение/торможение. В совокупности это некий "рельеф", "профиль" способный влиять на уровень текужщего возбуждения, что и есть "шарик" сознания или координата активной области матрицы памяти/сознания. Нейроны возбуждаются/тормозяться как электрическим потенциалом, так и последовательностью импульсов. Кроме того возбуждение/торможение зависит от предыдущего состояния (внутренней структуры) и от биохимического фона. Кроме того нейроны способны к биомоторике: проростанию/присоединению синапсов к продолжительно активным участкам других нейронов/синапсов и отсоединению от продолжительно неактивных нейронов/синапсов. Возбуждение носит как электрический характер - наличие потенциала, так и биохимический (выбросы медиаторов и т.п.), так и генерация цуга импульсов. А по Вашему как?
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Moisey Udenshpis » Пт апр 10, 2009 5:44 pm

Глубокоуважаемый господин DeadlY, здравствуйте. Наверно всё-таки с вами не соглашусь, поскольку дело не в компании, а в той атмосфере, которая возникает на данных «сеансах». Было замечено, например, что наличие ярого скептика срывает процесс. Считаю, что теоретически можно достигнуть эффекта и в одиночку, что и демонстрирует, собственно говоря, подростковый полтергейст, где посторонний свидетель всё-таки прежде всего свидетель, а не участник.
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Moisey Udenshpis » Пт апр 10, 2009 5:45 pm

Глубокоуважаемый господин Yoda, здравствуйте. Не могу вас понять. Сначала смеётесь с концлагерей и людей в белых халатах, затем приводите принцип действия нейронов, который почти не противоречит тому, что я уже сказал. Так о чём мы спорим, не могу понять? В чём смех?
И скажите пожалуйста, где я писал что описание стадий сна и наличие волн электрической активности является объяснением сна? Хотелось бы услышать номер конкретного поста. Зачем додумывать за меня то, чего я не говорил? Читайте пожалуйста фразу в контексте. Я описал наличие тета- и альфа-волн как обычное явление, а не как нечто особенное, способное удивить даже профессора.
И хотелось бы услышать ваши теоретические предложения в вопросе исследования мозга.
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Alf » Пт апр 10, 2009 11:17 pm

Господин Моисей - может вы что-то недопоняли из-за психического симбиоза с приборами? Йог не спал - он отстукивал посохом фазы перехода в изменённое состояние сознания.

Может и Вы так Можете???.
Alf
 

Пред.След.

Вернуться в Аномальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron