полтергейст

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Moisey Udenshpis

полтергейст

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт дек 29, 2006 10:21 pm

тема: полтергейст

В двух словах: в 2002 году мы уже были в этой семье в Минске (мать и дочка-подросток), о чем писали в газете. Полтергейст тогда наблюдался у нас на глазах (с дивана на пол сам собой слетел диктофон и т.д.), в квартире царил разгром, невероятным путем были загнуты элементы люстры на потолке (есть наши фото), разбиты все зеркала, слышались шаркающие шаги невесть кого в квартире, а электричество тратилось на порядок больше, хотя не работали разбитые полтергейстом телевизор, холодильник и пр. Плюс сам собой загорались простыни и шторы – огнем, который не вызывает ожогов, если руку поднести.

Но вот новая напасть: мне позвонила эта женщина – все опять возобновилось, но уже в новой форме. А позавчера у нее пропало и золотое кольцо. Я обещал помочь, но она от безысходности продублировала крик о помощи, написав нам и по электронной почте. Вот ее письмо.

«Здравствуйте Вадим Владимирович и Андрей Павлович!
Мы с Вами уже общались в 2002 году. Вы приезжали к нам в г.Минске по
адресу ул.Авангардная 50. Теперь у нас творится еще похлеще, чем в тот раз. Проподают деньги. Первая пропажа была обнаружена 2,5 года назад. Но деньги пропадают из дома и квартиры у всех членов семьи. Т.Е. например мой отец проживает в данный момент на даче (дом в деревне) расстояние от г.Минска 115км. (но у него деньги стали пропадать только с этого года). Процес исчезновения прост - пропадает по одной купюре. Пробовали все: переписывали номера, прятали во всевозможные места, брали с собой на ночь в постель. Результат один и тотже- исчезновение. Пропадают не только большие купюры, но и мелочь, т.е. 100руб, 50руб. На данный момент в квартире вообще не держим деньги. Старалась снимать с кредитной карточки только минимум для покупок. Но случилось ужасное, исчезла и кридитка (19 декабря). До этого 10 декабря она была заблокирована, так сказал оператор "Беларусбанка", т.к. был неправильно введен пин-код. Но 10 декабря никто из дома вообще не выходил, тем более с карточкой для получения денег. (9 декабря мы были на рынке, все было куплено из продуктов на несколько дней вперед). Неделю назад случилось вообще необъяснимое. Пропала купюра у моего гостя. До этого у гостей деньги не пропадали. (шутка, вранье или другой вариант исключается однозначно).

Если возможно может опубликуете мое письмо в Вашей газете. Или может что-то похожее у кого-то уже было Я с трудом представляю, как дальше жить с такой проблемой. Наличных денег нету, гостей пригласить тоже не могу. А если начинаю гдето экономить, то попадаю на сумму больше в несколько раз. Один раз Вы нам уже спасли жизнь, помогите еще раз. Я не знаю к кому в нашей стране можно еще обратиться. (№ мобильного ********) Очень надеемся. С уважением семья Мацко».

Объясняю, что ситуация такая: в 2002 году эта мать-одиночка искала спасение от полтергейста у МЧС, милиции и попов. Причем, заплатила какому-то попу-мздоимцу РПЦ Москвы 20 баксов за побрызгать квартиру якобы «святой водой» и оплатила его поездку в такси к ней и обратно к дому этого сраного попа. Именно сраного, ибо христианство и мздоимство – несопоставимы по определению. Но когда она к нам обратилась, мы ей посоветовали отдать дочку детскому психологу – тут же весь полтергейст и кончился.

Сейчас у нее предметы не летают, но новая напасть – пропадают деньги и вообще все ценное (золото и пр.). Она мне сказала, что специально прятала все деньги перед сном в наволочку подушки в конверт, а утром конверт открывает – нет одной купюры. И никто не знал, что она это прятала (дочь уснула раньше, а больше никого в квартире нет). Говорит, что уже дано она переписывает номера купюр, у нее уже целый блокнот. И так далее. Все равно закон – каждый день хоть одна банкнота (неважно какого достоинства) исчезает. И вот вопрос – куда они деваются? А в итоге исчезает более половины ее зарплаты. Она меня просит: уже жить не на что, а дальше мы вообще с голоду умрем.

Не зная, что ответить нашей минчанке, я обратился за помощью к Михаилу Герштейну, напомню, что он старый соавтор и сосоздатель газеты, известнейший уфолог России и член Географического Русского общества, он ответил так:

«Уважаемый Вадим!
Я сталкивался со случаями, когда полтергейст ворует деньги. Как-то раз полтергейст украл 10 рублей из кошелька журналистки "Комсомольской правды", она потом нашлась за диваном разорванная пополам и воткнутая в щелку за плинтусом. Увы, не знаю никаких специфических мер против этой напасти. Попробую спросить у Бориса Марченко. Вообще, когда пропадает что-то в полтергейстной квартире, рекомендуется сделать следующее (из народных традиций). Говорят, что обычно помогает:
Колено правой ноги подтянуть к груди, поставить руки на пояс, три раза обернуться вокруг своей оси, балансируя на левой ноге. Подпрыгивая, следует припевать: “Черт, черт, черт, поиграй и отдай! Поиграй и отдай! Поиграй и отдай!” После этого нужно отправиться на кухню, поставить чайник и минут тридцать не выходить в другие помещения, а также постараться расслабиться и не злиться. Через полчаса вещь должна обнаружиться.
Также можно посоветовать хозяйке положить деньги в банк и завести себе кредитную карточку. В случае утраты кредитки ее можно будет легко заблокировать и восстановить, а деньги в банке уж точно никакой полтергейст не украдет. На жизнь снимать потихонечку в банкомате».

Я прочитал ответ Михаила нашей «жертве» по телефону, она сказала, что ее карточка уже неделю как исчезла (смеялась при этом). Но вот про колено к груди – записала в деталях и сказала, что сделает. Результат, правда, мне кажется тщетным.

Так вот, друзья. Что вы тут можете подсказать?
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение DeadlY » Пн янв 08, 2007 7:27 pm

хмм...сложно что-то в такой ситуации посоветовать. Но мне вот интересно. Если результатом полтергейста в этой квартире является вампир-коматозник, может проще выяснить сначало это, потом провести эксгумацию, и во всём разобраться досконально. И этой семье можно помочь, и для науки польза будет. А так даже и не знаю, страшная ситуация, жалко этих людей.
DeadlY
 

Сообщение Moisey Udenshpis » Пн янв 08, 2007 7:59 pm

Глубокоуважаемый господин Деружинский, здравствуйте. С вашего позволения выскажу своё мнение по данному поводу. Я думаю, что, как и в первом случае, всё дело в дочке. Только на этот раз здесь нет никакой мистики, банальное воровство. Мои советы были бы такими же банальными, но эффективность их может быть проверена только временем.
Во-первых, нужно попробовать одну ночь не спать, притворившись спящей. Я понимаю, что это не просто, но тем не менее. Дочь может брать деньги ночью, когда мать спит, при этом она сама может притворяться спящей. Стоит попробовать этот метод, но только не забыть про главное: если вдруг почувствуете, что дочь вытягивает деньги, ни в коем случае не проявляйте никакой реакции, этим вы можете окончательно травмировать психику подростка. Лучшим выходом будет сделать вид, что спишь, а поговорить нужно в другой день и в более подходящий момент.
Ещё один вариант – это положить в конверт бумагу вместо денег. Повторить эту процедуру несколько раз. Сами деньги действительно лучше хранить в банке. Наличность в доме не к чему, по крайней мере, пока не объявится виновник. Весьма странным фактом считаю исчезновение карточки с дальнейшими попытками снять с неё деньги. Глупо полагать, что это проделки полтергейста. Ближайший банкомат наверняка находится не в самой квартире, посему весьма странно предполагать, что карточка сама по воздуху летела к нему. Да и потом, зачем полтергейсту деньги? Если его и интересует карточка, то только как предмет, а не источник наживы.
Можно также попробовать использовать специальную несмываемую краску. Если есть знакомые среди работников банков или почты они могут вам в этом помочь. В каждом почтовом отделении в кладовой имеется специальная коробочка с такой краской. Сама коробочка снабжена хитрым механизмом, опрыскивающим «любопытного вора». Можно попробовать смазать такой краской деньги, или то, что их будет заменять в конверте.
Вот в принципе такие советы. Ещё раз повторюсь, на мой взгляд, дело в самой дочке. По крайней мере, кража кредитки на это явно указывает.
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Schumacher » Пн янв 08, 2007 11:10 pm

Вообще сам факт с кредиткой карточкой настораживает, складывается впечатление, что тут действительно дело рук человеческих. Полтергейст не снимает деньги с банкомата...
Аватара пользователя
Schumacher
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 10:19 am
Откуда: Беларусь, г. Витебск

О полтергейсте в Минске

Сообщение dzen108 » Ср фев 07, 2007 3:43 am

1e действие: проверить людей
Это значит точно определить что деньги и особенно карточку не берет дочка или сама мама. Ведь бывают случаи, когда в человека вселяется сущность, и он просто не помнит некоторые свои действия. (как в фильме "Бойцовский клуб" например)
Естественно, необходимо пользоваться карточкой для снятия денег в банкомате. При ее пропаже, и тем более при попытке введения неправильного пин-кода следовало заявить в милицию. Почему? Просто время попытки использования карточки фиксируется банкоматом, а в некоторых банкоматах есть камеры слежения, на которой будет записано кто пробовал ей воспользоваться. Сам банк возможно откажет предоставить видеозапись, но милиции не откажет.
Я не знаю, есть ли в банкоматах Беларусьбанка камеры, но если нету, то нужно написать заявление, чтобы деньги переводили в тот банк, где в банкоматах есть камеры и снимать деньги там.

2е если полтергейст вызывается самими жителями квартиры
Я бы посоветовал маме и дочке посетить отца Валерьяна в деревне Смиловичи, которая, кажется, находится под Минском. Это единственный человек, занимающийся экзорцизмом о котором я слышал. Говорят, он силен в этом деле и к нему едут отовсюду. Пусть проведет над ними обряд и посоветует что-нибудь насчет самой квартиры.

3е если причиной полтергейста являются не люди, а тонкие сущности
Не знаю насколько это по силам выполнить следующую инструкцию.
Как говорят древние ведические писания, тонкие сущности не живут там, где воскуриваются благовония и воспеваются святые имена.
Они ничего не потеряют от этого, так пусть попробуют (обе) читать мантру "Харе Кришна" я считаю, это довольно сильный метод.
Я слышал о случае, когда в дом с привидениями, где никто не мог переночевать не расставшись с жизнью, пришел один гуру со своими учениками. Они не знали что это за дом, им просто небыло где переночевать. Ночью гуру почувствовал неладное, и начал читать мантру. После этого привидения в том доме исчезли навсегда.
О том как правильно читать мантру, спросите любого кришнаита, вам с удовольствием расскажут - довольно милый народец.
Ну и я опишу вкратце на всякий случай.
Необходимы четки на 108 бусин, на каждой бусине читается вот такая мантра:
"Харе Кришна, Харе Кришна,
Кришна, Кришна, Харе, Харе.
Харе Рама, Харе Рама,
Рама, Рама, Харе, Харе."


Бусины перебирают большим и средним пальцем правой руки.

"Хорошо, если вы будете читать мантру в определенные часы дня. Начните с одного или двух кругов в день и постепенно доведите их число до шестнадцати."

Это очень - очень вкратце. Лучше всего найти кого-нибудь кто научит. Я бы сам с удовольствием все про это рассказал, но к сожалению, далеко живу от Минска.

Если этот метод заинтересовал, то сообщите мне по E-mail.

Желаю удачи!
Аватара пользователя
dzen108
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 2:09 am
Откуда: Белоруссия

Сообщение butoff » Вс апр 22, 2007 1:41 pm

Мы этим случаем занимались и занимаемся. Возможно кого-то заинтересуют дополнительные подробности: http://ufo-com.net/research/read_avangardnaia.php
butoff
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 1:34 pm
Откуда: Минск

Сообщение ковалев » Вс апр 29, 2007 5:40 pm

Не совсем по теме, конечно…
Давно хотел написать, да все не решался…Слишком по-идиотски все это звучит… Я в разную чертовщину не верю, не суеверен в принципе. На работу через кладбище хожу . И по ночам тоже. Алкоголем, травой, грибами там разными не балуюсь. Из наркотиков только никотин и кофеин принимаю. В общем «не имел», «не участвовал», «не привлекался». Ничего аномального никогда не видел. Кроме одного случая…
Встаю как-то утром на работу ( не с бодуна, а просто так) иду на кухню, включаю свет и замечаю :shock: как нечто резко прыгает, от холодильника к газовой плите. Впрочем , не прыгает, а скорее низко (20-30 см) и быстро летит. «Нечто» размером с кулак, бурое или коричневое, силуэт расплывчатый…Одним словом, блин, домовой. Ну, я, естественно, опешил. Через пару секунд пришел в себя, взял веник и стал тыкать им между плитой и тумбой . С намерением эту тварь выгнать и как следует…хм…изучить…Естественно , безрезультатно. Потом мне пришла идея , что это всего лишь «глюк». Я, естественно, осведомлен об особенностях периферического зрения и поэтому в течение последующих 5-10 минут топтался по кухне, вращая глазами в разные стороны, пытаясь найти ту точку , в которой я увидел это явление, и пытаясь найти предмет, который я мог бы принять за этого «домового»…За этим занятием меня и застала моя родня…Целый день я вспоминал обо всем этом, и пришел к выводу, что периферическое зрение тут не причем. Предмет находился прямо перед глазами, достаточно низко, смотрел я на него двумя глазами. Просто спросонья не сориентировался. Родным своим , естественно, ничего не рассказывал, смеяться будут. Об этом случае со временем успешно забыл. До того момента, как моя маман, человек тоже не особо суеверный, мне не сказала : «Хочешь, считай меня дурой, но я на кухне домового видела…» . И потом описывает в точности то же самое, что и я наблюдал…Вот так. Хочу отметить , что никаких АЯ в квартире не наблюдалось, предметы не двигались, шумов и голосов не было. Расстройств сна и пищеварения не имелось. Собака вела себя обычно. А вот кошка, которую через полгода взяла жена, облюбовала себе место возле холодильника…Может кто-нибудь с подобным сталкивался ? Если нет, значит я просто заработался…
:(
Аватара пользователя
ковалев
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 9:34 pm
Откуда: Brest

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн апр 30, 2007 11:41 pm

Судя по письмам читателей, это вовсе не «глюки», а нечто вполне реальное. Такое происходит со многими. И я сам был свидетелем подобного.

Что это было? Черт его знает. Вы пишите: «Нечто» размером с кулак, бурое или коричневое, силуэт расплывчатый…Одним словом, блин, домовой».

Да, обще это называют так. Но, согласитесь, назвать как-то это странное – совсем не значит ему найти название, то есть как бы «объяснение», и на том успокоиться. Как поступают почти все в народе. Мол, назвали «домовым» - и долой из мыслей, от осознания, выставляем вне озабоченности в майнде, отправляя в тему фольклора. Так и жить проще.

Да, я с подобным сталкивался. Вы не «заработались», такое бывает с другими. То есть, вообще со всеми. Но вот что это – можно только гадать.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение DeadlY » Сб май 05, 2007 12:43 am

Да просто истории это такие, ну не обижайтесь конечно, но левые что ли :) Хотя по правде сказать, многие наверно не раз замечали как например кошки сначало занимаются какими-то своими делами, умываются например, совершенно в своей неподражаемой манере не обращая никакого внимания на человека, а потом вдруг уставятся внимательными глазами в какую-то одну точку в пространстве и внимательно наблюдают за чем-то чего сам ты не видишь. Что они там видят я не знаю, но у фантастов есть много объяснений, вспомните хотя бы рассказа Стивена Кинга, там есть много таких "кошачьих" тем. Возможно, это объясняется как-то до безобразия просто, а возможно и нет :wink:
DeadlY
 

Сообщение soul » Чт май 24, 2007 11:03 am

Что делалось кроме анализа и написания программы?
http://ufo-com.net/research/read_avangardnaia.php
Не то что происходило вообще а конкретно какие опыты были проделаны? Если не считать анализ материалов и написание компьютерной программы. Советы, которые были написаны участниками форума применялись? И каковы результаты. Какова обстановка на сегодняшний день?

Уж больно продвинутый Полтергейст снимающий деньги в банкомате :)
Если предположить что на эти события как-то влияет мать девочки,
(и деньги пытался снять Полтергейст) то пинкод наверное бы подошел, поскольку лишь она одна его знает. И вправду почему бы не запросить запись банкомата, через туже милицию. Сразу бы подозрения отпали а воровстве. На сколько известно камеры в банкоматах Беларусбанка имеются.

Почему бы не зафиксировать происходящие события на видопленку? Или аппаратура не работает в квартире?
Запись можно было бы показать по телеканалу. Там аудитория побольше. Возможно у кого-то и был такой случай и кто-нибудь откликнется.
Аватара пользователя
soul
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:21 pm

Сообщение Maxi » Пт июн 01, 2007 7:43 pm

soul писал(а):Почему бы не зафиксировать происходящие события на видопленку? Или аппаратура не работает в квартире?
Запись можно было бы показать по телеканалу. Там аудитория побольше. Возможно у кого-то и был такой случай и кто-нибудь откликнется.

Действительно. Я никогда не видел видеозаписи полтергейста в самом процессе. Показывают в лучшем случае только его последствия.
А ведь если показать что-то подобное по телевидению, то это будет шок, сенсация и доказательство реальности явления
Maxi
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2007 12:57 pm
Откуда: Гродно

Сообщение Andrey Ladyzhenko » Пт июн 01, 2007 8:01 pm

Когда мы с Деружинским были в этой квартире несколько лет назад, когда бушевал полтергейст, мы узнали от хозяйки, что всякие попытки зафиксировать явление на какую-нибудь записывающую технику обречены на провал. Даже без всякой записи мне удалось лишь боковым зрением увидеть, как наш диктофон без всякой причины полетел с дивана через всю комнату. Больше «живьем» увидеть ничего не удалось. Не желает ОН быть запечатленным. Скромный потому что… :D
Аватара пользователя
Andrey Ladyzhenko
Модератор
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 9:44 pm
Откуда: Minsk

Сообщение DeadlY » Пт июн 01, 2007 11:20 pm

То есть как я понял, это Сущность, назовём её так совершает вполне осмысленные действия? То есть не желает быть запечатленной нашей аппаратурой, старается всячески себя спрятать от внимания посторонних людей. Ну тогда я уже ничего не понимаю. Не похоже всё это на сознание человека лежащего в коме, ведь действия-то вполне разумные и осмысленные. Не могу понять, если цель всего питание, то зачем спрашивается так прятаться? Вообщем, не коматозник это наверно ходит бродит по ночам...
DeadlY
 

Сообщение Шыш » Пт июн 01, 2007 11:41 pm

Из этого следует, что полтергейст имеет связь с людьми.. или он "гуляет" даже когда их нет дома?? А что если установить аппаратуру, когда никого нет дома, и ничего не сказать об этом хозяйке с дочкой? Ведь если это их вина - то всё будет нормально. А если они не причем, то у полтергейста дожно быть всё равно ограничено внимание(!). Незаметно поставить несколько камер. Ну пару другую найдёт, а вдруг какую пропустит??? Да ведь доказательства будут бесценны!!!
Вопрос, сегодня он (полтергейст) ещё активен?
Аватара пользователя
Шыш
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 12:30 am
Откуда: з нябыту

Сообщение DeadlY » Сб июн 02, 2007 1:24 am

Вы не поняли. Вопрос заключается в том, что зачем полтергейсту прятаться от камер и нашей аппаратуры если его цель питание? Как я понимаю, сознание коматозника путшествует к своей жертве через зазеркальную систему образов, то есть аналогично как во сне. Не соображая, а перемещаясь от одного эмоционального состояния к другому и так до конечной цели-жертвы родственника. Тут же мы видим вполне осознанную и разумную деятельность, а именно нежелание быть замеченным другими людьми и даже сторонней аппаратурой наблюдения(!). Это и вызывает у меня вопрос, а коматозник ли это?
DeadlY
 

След.

Вернуться в Аномальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron