полтергейст

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Moisey Udenshpis

Сообщение DeadlY » Пт авг 22, 2008 1:47 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Буду снова и снова повторять. Меня интересуют нужные в исследованиях вопросы:

1. Что такое фокус сознания «Я»?
2. Что такое наш сон и наши сновидения?
3. Что такое раздвоение сознания (или его мультипликация) при шизофрении?
4. Являются ли «голоса», которые слышат шизофреники с мультиплицированным сознанием, - реальными порождениями независимых сознаний?
5. Передается ли при пересадке органов «часть сознания»?
6. Обладают ли «общим Я» разлученные на 1000 км однояйцовые близнецы, у которых организмы болеют и умирают в один день?


Начну с конца списка.

5 и 6 пункты похоже несомненны, различные сообщения из СМИ во всяком случае это подтверждают. Если у кого-то есть опровержения, то приводите их, будем думать вместе.

По поводу пунктов 3 и 4 на ум приходит пока только один возможный вариант: это некий сбой в работе Системы организующий работу наших сознаний которые существуют где-то автономно в одном месте типа файлов на компьютере. Здесь правда надо бы уточнить, что подразумевается под словом "мультипликация"? Просто копия сознанием самого себя или это работа уже какого-то другого, независимого сознания? Тут думается должны помочь книги по психиатрии которая этот вопрос исследовала, к сожаления информацией не обладаю, пусть кто-нибудь поможет.

1 и 2 уже сложнее. Может сон, это какой-то механизм в работе сознания который возникает при отключении его от нашего для него Мира-интерфейса? Ну типа как какие-то обрывки информации, фантомы в кэш-памяти компьютера :) Ну тогда надо признать, что и сознание это такой же механизм по своим функциям аналогичный устройству персонального компьютера, а процессор нашего сознания работает с использованием функции ИИ которая и реализуется в программном обеспечении к нему, то есть в нашем Мире. То есть видим, сознание - это реальный механизм некоего сложного устройства в котором наличие Интеллекта есть скорее одна из его функций, притом может и не главная, а Мир - важный довесок к нему, пользовательская среда без которой голое железо существовать не может. При этом механизмы-Сознания объединены в некую свою связь-сетку и всякие "мультипликации", "воспоминания прошлых жизней", одинаковое поведение близнецов только сбои в работе такого глобального сверхмеханизма. Как мне кажется, тут полная аналогия с IBM PC только на более сложном технологическом уровне. Сознание - электронная машина, Фокус "Я" - механизм математических вычислений и алгоритмов этой машины, наш Мир - пользовательская графическая среда взаимодейтвия с машиной. Примерно так :)
DeadlY
 

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс авг 24, 2008 12:00 am

Спасибо DeadlY за размышления, но хочу подчеркнуть, что мне нужны не ГИПОТЕЗЫ, а помощь в исследовании названных тем. Где на основе результатов исследований доказываются или опровергаются те или иные гипотетические предположения. Я сам могу придумать десятки гипотез и предположений в этой области – меня интересуют все-таки реальные научные открытия в теме, которые я где-то проглядел и которые могут помочь в исследовании.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение DeadlY » Вс авг 24, 2008 2:06 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Спасибо DeadlY за размышления, но хочу подчеркнуть, что мне нужны не ГИПОТЕЗЫ, а помощь в исследовании названных тем. Где на основе результатов исследований доказываются или опровергаются те или иные гипотетические предположения. Я сам могу придумать десятки гипотез и предположений в этой области – меня интересуют все-таки реальные научные открытия в теме, которые я где-то проглядел и которые могут помочь в исследовании.


А тут всё и будет чистой ГИПОТЕЗОЙ, на сегодняшний день вопрос о том, что представляет собой Сознание, мыслительная деятельность и всё что с этим связанно открытый и дискуссионный в научной среде. Чёткого понимания сути среди учёных до сих пор нету. Но ваш вопрос понял, постараюсь что-нибудь откопать :)
DeadlY
 

Сообщение Yoda » Чт сен 04, 2008 4:22 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):....
В общем, никто мне из форумчан не поможет. Что, собственно, и ожидал. Это на тему политики или истории – масса «знатоков». На данные темы «знатоков» просто нет. Причем, не вижу даже особого желания этой темой вообще интересоваться.
...

Я Вам дал ответ. Там все прописано. Кроме последних пунктов. Завтра поясню по ним.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Пн сен 08, 2008 11:26 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):.....
В общем, никто мне из форумчан не поможет. Что, собственно, и ожидал. Это на тему политики или истории – масса «знатоков». На данные темы «знатоков» просто нет. Причем, не вижу даже особого желания этой темой вообще интересоваться.
....

Vadim Deruzhinsky, в инфинитизме поподробнее разжевал устройство интеллекта. Новые модели привлек.

Теперь физика полтергейста. Гм. Тут как в танке. Одна зацепочка все же есть. Есть в желтой прессе упоминание некоего источника, из которого следует, что древние могли перемещать большие глыбы при помощи массы барабанов. Объективный взгляд некоторых исследователей подобных явлений привел к следующему: описанные барабаны могли создать в совокупности и вместе с пением инфранизкие частоты - 6-12 Гц (подобный способ генерации инфразвука применен в программе BRAINWAVWGENERATOR, упоминавшемсе мной в Инфинитизме. При чем тут полтергейст? В момент полтергейста активны тетта волны могза... Не то, чтобы они были мощными и предметы от них прыгали, но совпадение... Дальше. Фононы в материалах - реальный переносчик энергии. Фононы взаимодействуют и с кристаллической решеткой материалов. Т.е. тупо заставляют вибрировать. Это конечно не заставит подпрыгнуть предмет но! Вы в курсе того, что я неровно дышал к исследованиям наследия Гребенникова - человека, который якобы летал на своей платформе. Повелитель Драконов развил эту тему. Одно из объяснений эффекта ОПС (эффекта объемно-полостных структур) , лежащего якобы в основе его платформы - волны и гармоники волн Де-Бройля атомов, находящихся в потенциальной яме кристаллической решетки.
Подитожим. Тета волны подростка во время гармонального взрыва создают фононы в материалах окружающих предметов, которые в свою очередь изменяют конфигурацию потенциальных ям, в которых валяются атомы (хотя скорее речь о ядрах), что и приводит к излучению волн гравитации (подобно анамальному гравитационному поведению висмута, у которого особая конфигурация атомов)...

В двух словах не расскажешь. Это так, типа наброски... Кое что натянуто за уши: тета волны и предметы. Природа излучаемых волн - загадка. ЭМ очень слабые... Хотя... Буду ломать голову дальше. Может у вас есть чего?
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Сергей Романов » Вт сен 09, 2008 12:34 am

"2. Что такое наш сон и наши сновидения? "
- Душа выходит из тела и путешествует на своём уровне материи.
Человек - матрёшка, в физическом теле набиты материальные оболочки других уровней (амплитуды колебаний, скорости вращения?). А в их глубине - информационная "сердцевина". "Я". Сознание.
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Сергей Романов » Вт сен 09, 2008 12:39 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Буду снова и снова повторять. Меня интересуют нужные в исследованиях вопросы:

1. Что такое фокус сознания «Я»?
2. Что такое наш сон и наши сновидения?
3. Что такое раздвоение сознания (или его мультипликация) при шизофрении?
4. Являются ли «голоса», которые слышат шизофреники с мультиплицированным сознанием, - реальными порождениями независимых сознаний?
5. Передается ли при пересадке органов «часть сознания»?
6. Обладают ли «общим Я» разлученные на 1000 км однояйцовые близнецы, у которых организмы болеют и умирают в один день?


4 - думаю. да. давно читал, подробности забылись... Здесь разные варианты, в том числе аппаратура есть соответствующая. могут быть иные сущности.
5 нет. оно неделимо. но уже давно научились пересаживать душу в секретных лаб. но родственники замечают - человек иной.
однако при переливании крови характер меняется - факт известный.

6 информационное "я" разное, это энергетика общая. энергетика -материальный мир. а не информационный.
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт сен 11, 2008 12:02 am

Ну как серьезно можно судить об уровне полемики? На мои вопросы продуктивно коллеги не ответили, а ответы равны вопросам, их сами перефразируют, ничего в себе не неся.

Сергей Романов на вопрос о близнецах: «информационное "я" разное, это энергетика общая. энергетика -материальный мир. а не информационный».

Вы только пересказываете своими словами то, что я уже писал и что вы у меня и прочитали. Намного более серьезные отзывы на книгу о вампирологии прислали читатели книги из России – и теоретически, и в плане новых фактов. Если найду время, помещу все эти присланные ими материалы на Форум.

В целом же, к сожалению, не нахожу ничего нового, как и ответов на поставленные мною вопросы.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Сергей Романов » Чт сен 11, 2008 11:30 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Вы только пересказываете своими словами то, что я уже писал и что вы у меня и прочитали.

Мимо. Не у вас. Но если разные источники дают одинаковую информацию, это повод к размышлениям. Если эти источники окажутся разными - довод в пользу истинности информации.

дело в том, что ваши мировозренчиские статьи не читаю. А когда читал, считал их ошибочными. находил много логических ошибок в 90-е годы. А нета тогда не было.

для меня интерес представляют исторические исследования.
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт сен 12, 2008 12:17 am

Я задал вопросы – ответа нет, только попытки оправдания неспособности ответить на мои вопросы. Это НЕ ИГРА – я подчеркиваю, а серьезные исследования, направление которых я задал в изданной в Москве книге. Пока из постов я не вижу, что добавит что-то к книге в ее новом переиздании в будущем году. Один флуд.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Yoda » Пт сен 19, 2008 1:14 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Я задал вопросы – ответа нет, только попытки оправдания неспособности ответить на мои вопросы. Это НЕ ИГРА – я подчеркиваю, а серьезные исследования, направление которых я задал в изданной в Москве книге. Пока из постов я не вижу, что добавит что-то к книге в ее новом переиздании в будущем году. Один флуд.

Я ответил в Инфинитизме про фокус сознания. Там все разжевано в последних постах. Это серьезное исследование...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср сен 24, 2008 2:08 am

Для сведения коллег по общению вокруг тем аномалий: московское издательство «ЭКСМО» издало мою книгу «Энциклопедия аномальных явлений». Зову всех ее купить.

Ее, как мне сообщил мой друг Михаил Герштейн из Питера, рекламирует интернет-магазин "Озон" в разделе про НЛО и АЯ: http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1 ... ?sort=year .

В Беларуси ее можно купить в www.oz.by

Там же продаются мои изданные в московском «ЭКСМО» книги: «Энциклопедия чудовищ» (в соавторстве с М. Голденковым) и «Книга вампиров». К концу года выйдет моя четвертая в этом издательстве книга «Теория заговора».

В плане обсуждения темы аномальных явлений книга «Энциклопедия аномальных явлений» мне кажется ответом на многие вопросы, которые тут задавались.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср окт 01, 2008 4:25 am

Yoda: «В двух словах не расскажешь. Это так, типа наброски... Кое что натянуто за уши: тета волны и предметы. Природа излучаемых волн - загадка. ЭМ очень слабые... Хотя... Буду ломать голову дальше. Может у вас есть чего?»

Может чего и есть. Я вот книгу написал и издал в Москве «Книга вампиров». Которую вы вполне можете купить в Беларуси. Там вся пятая часть книги – о полтергейсте. Сегодня, кстати, получил еще одно восторженное письмо от читательницы книги из России (на последней странице книги я дал свой е-мейл для всех, кто захочет высказать свое мнение о книге или что-то свое добавить к теме».

Коллинз Илона сегодня прислала: «Здравствуйте Вадим!
> Недавно прочла Вашу книгу о вампирах, и до сих пор нахожусь под
> впечатлением. Никогда не читала ничего подобного. Я пренебрегла Вашим
> советом не читать ее на ночь, о чем впоследствии мне пришлось пожалеть,
> так как это повлекло за собой бессонницу и нечто вроде депрессии (вот уж
> действительно, меньше знаешь - крепче спишь) . Лично я, для сохранения
> душевного равновесия, предпочла бы остановиться на статье Вольтера, тем
> более, что я всегда сочувствовала его взглядам, но все-таки прочла до
> конца».

И т.д. А мои коллеги Андрей Ладыженко и Михаил Голденков говорили, что я напрасно так «нагнал страстей» в первых страницах книги, мол – «страшилкам уподобляюсь», запугав читателя, что книгу не следует читать на ночь. Нет – оказалось, что я прав.

Yoda про книгу «Теория заговора»: «Вадим, а в ней Вы будете стоять на позициях Романова или беспощадно опровергать их?»

Я в этой книге беспощадно наехал на США, разоблачая корни американского империализма, а заодно подверг сомнению, кто разрушал Башни ВТЦ. Но и, как беларус, свою «Теорию заговора» изложил о том, как РСФСР на нас свалила предназначавшуюся ей долю чернобыльской радиации.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт окт 03, 2008 4:50 am

Всем искреннее спасибо за высказанные мнения.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Yoda » Пн окт 06, 2008 4:07 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Всем искреннее спасибо за высказанные мнения.

Вадим, а книи то где ваши купить можно? В "Академкниге"? "У фонтана" али де? А то не хотелось бы метаться...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Пред.След.

Вернуться в Аномальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11