Наблюдения НЛО

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Moisey Udenshpis

Сообщение Yoda » Вт авг 03, 2010 12:25 pm

Геостационарные спутники кажись висят в одной точке. Я так "Индиан" всегда, в любое время находил в одном и том же месте, когда пришлось пользоваться спутниковым телефоном в 1998 году. Можно поискать подходящий тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%BE%D0%B2
Так что вполне возможно, что-то попало в тень. Полночь однако... :roll:
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Moisey Udenshpis » Вт авг 03, 2010 10:28 pm

Весной. Буквально перед майскими праздниками пришлось стать свидетелем потрясающе красивого входа метеорита в атмосферу. Явление наблюдалось на высоте 30-35 градусов по отношению к горизонту. Если условно построить перпендикуляр, то объект двигался примерно в 60-70 градусах по отношению к наблюдателю и по направлению на юго-восток от места наблюдения. Время наблюдения 21 час 05 минут. Зрелище завораживающее, и что реально смутило – так это неспешная скорость объекта (связанная с направлением движения), объект наблюдался около 5-7 минут до полного визуального исчезновения, и довольно таки большая первоначальная яркость (если брать за эталон яркость Венеры, то яркость объекта составляла примерно 4-5 велечин). Для спутника многовато на мой взгляд.
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт авг 05, 2010 10:10 pm

авс: «спутник с очень вытянутой орбитой»

Спутник – потому и спутник, что каждый день. А я видел это один раз.

авс: «болид,летящий 'на наблюдателя'»

Может быть, как естественная версия…

Получается тогда, что объект просто сгорел на моих глазах.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение авс » Чт авг 05, 2010 10:48 pm

каждый день-то - каждый, но в разное время, один и тот же, спутник...
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Asket » Чт авг 05, 2010 10:52 pm

Спутник – потому и спутник, что каждый день. А я видел это один раз.

Возможно спутник наблюдался во время выведения его на стационарную высокую орбиту или совершал маневр, посветил зеркалом солнечных батарей и повернулся или вошел в тень Земли.
Очень познавательная тема на форуме любителей астрономии Кто, что видел необычного. Снимает многие вопросы (и порождает ряд новых) при вдумчивом чтении (осторожно, уже более 230 страниц!)
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение авс » Пн авг 09, 2010 11:03 pm

http://www.youtube.com/watch?v=gul1bjImnuM&feature=related - видео про "skyfish", я лично охренел :shock: Может кто рубит по ангельски - чего они там лопочут, буржуи-то, нявжэж-ж это правда???
Кто владеет инфой по данному вопросу, чего это за диво-то, небесные рыбы :?:
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Asket » Вт авг 10, 2010 12:40 am

Скайфиш - На русском самое толковое обсуждение здесь.
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение авс » Вт авг 10, 2010 6:42 pm

так там до сих пор и не разобрались, что за скайфишки, есть там ссылка на некий буржуйский сайт (благо, промт в помощь), так нашли там свидетеля, сбившего на лету скайфишу - это оказывается ни что иное, как летающий кальмар :shock:
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Kat Leo » Вт авг 10, 2010 7:07 pm

Как раз недавно прочитала "Белую Книгу" Рамты - так вот там сообщается, что около 35000 лет назад во времена Лемурии были моря в атмосфере планеты, которые Потопом "пролились" на Землю в результате использования атлантами мощнейшего сверхоружия, пробившего их оболочку над Лемурией, из-за чего она и затонула... А не может быть так, что атмосферные моря пролились на Землю, образовав Мировой Океан, а некоторые его обитатели приспособились к измененным условиям жизни и довольствуются атмосферной влагой?... :roll:
Но это так... рассуждения, навеянные книгой... Они не отрицают возможности того, что скайфиши - лишь одна из разновидностей многочисленной цивилизации "летунов"...
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Asket » Пн авг 16, 2010 11:41 am

Весьма поучительный случай, окажись на месте автора человек более мнительный и не столь любопытный, мы бы читали очередную историю о "изуверских опытах гуманоидов на человеках"...
TSE 3-5-2008 20:48
Расскажу забавный случай. К вопросу об снах и реальности...
Итак: перед сном был трезв (не употреблял минимум 5 мес.), страшилок по телеку не смотрел вроде как месяц, спокоен т.к гулял на свежем вечернем воздухе под звездами. Время - июль 2002г.
Снится мне следующее: резкий ослепительно белый свет, я просыпаюсь и чувствую непонятную тишину и напряженность. Иду к окну посмотреть что светит. Вижу луч света, шарящий по земле во дворе, и всех соседей вышедших на улицу и тихо стоящих с поднятыми в небо головами {в жизни они таки-да иногда любят в 2-3 часа ночи выйти перекурить}.
Свет и бытовая техника не работают, наружная лампа с датчиком движения не работает...
А сверху медлено приземляется нечто с 3-мя мигающими бело-голубыми габаритным огнями (треугольник) + зеленый посередине. Тишина и давящее чувство, усиливающееся с приближением этого летающего предмета.
Последнее что помню - неясные очертания матового с черным отблеском клина (по очертаниям как Стелс и размерами ~8х5м) с габаритными огнями, который с тихим рокотом приземляется на деревья и провода в районе полянки во дворе.
Потом просыпаюсь уже на самом деле (вроде как от толчка по плечу). Хочу встать, но во что-то упираюсь. Страшно. Пытаюсь резко повернуться и получаю удар по позвоночнику в районе шеи. И меня кто-то сильно давит вроде как "коленом" в шею и ртом в подушку упирает. Пошевелиться не могу, говорить тоже, очень страшно и меня в район позвоночника чем-то холодным колят. Потом тихими шагами уходят. Заснуть не могу, двигаться тоже, страх постепенно отпускает и потом я проваливаюсь в "тяжелый" сон без сновидений.
С утра (~ в 10:20) просыпаюсь разбитый, в поту, язык прикушен, вся подушка в соплях, слабость во всем теле, шея страшно болит. Чтобы встать с кровати пришлось попросить МАМУ! {это в 19 лет! - верх апупеоза}. Говорить, кстати, у меня получилось только с 3-4 попытки. Иду на негнущихся ногах, пардон, в туалет. А там у меня вверху окно. И я через окно не вижу деревьев там где они еще вчера были (а их ветви мне все окно закрывали - ночью звезды не видно было) на месте посадки летающего предмета из сна!
Оделся, открываю дверь и ковыляю к деревьям (туда где они еще вчера были). На их месте ровненькие лунки, к тому же утрамбованные. Вид - как будто так всегда и было. Провода - тоже новые! И щебенка на той части двора, где машины стоят (и куда садился клин) - полностью сменена!
Короче классическая картина "похищения пришельцами"...
Ну, думаю, дурковать так дурковать по-серьезному! Иду к соседу Вове. Спрашиваю его про то, что было ночью. Ну, не видел ли он чего странного, не ходил ли кто чужой, как остальные соседи себя чувствуют. Вид, говорят, у меня еще тот был. Мне говорят, что все было тихо и даже очень тихо и все выспались прекрасно и вообще все хорошо. Я спрашиваю, что с деревьями. Мне в ответ говорят, что с деревьями, проводами и щебенкой все нормально и даже хорошо. Тут я его спрашиваю: "а чего ты про провода и щебенку говоришь - я же тебя не спрашивал. Снимай маску, Фантомас, - я тебя узнал!".
Потом приходят все остальные и поминутно рассказывают мне как они в 5 утра проснулись, спилили деревья, убрали опилки, утрамбовали лунки, сменили провода и щебень т.к. у Вовы идет ремонт. А дерево под углом росло (уже ~25 лет) на слабых почвах и могло упасть на дом. Тут же показали свежие попиленые колоды за гаражами.
Потом пошел я к своей двоюродной тете-врачу. Посмотрела она меня, посмотрела шею. Потом пошли домой ко мне. Посмотрели там все и следственный эксперимент устроили...
Короче, - ночью жарко. Во сне я вертелся и лег буковй "Г" поперек кровати. Перекрутил шею и поджал артерию. Когда приснился мне страшный сон - я вскочил и ударился об угол книжного шкафа (т.к потерял ориентацию в пространстве и думал что соскакиваю с кровати), который у моей кровати в изголовье. Ударился и уперся шеей в металлическую петлю дверцы (холодную и с относительно острыми краями). Пережал артерию опять. Из-за слабого притока крови к мозгу и неудобной позы, а также жары проснулся в крайне неудовлетворительном состоянии. А тут еще и совпадение моего страшного сна с активностью соседа. Но перепугался я страшно.
Источник
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение авс » Вс авг 22, 2010 10:31 pm

http://www.topnews.ru/photo_id_4618.html

случайно в новостях наткнулся - раскрыта тайна марсианского сфинкса(наконец-то толковые фотки).
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Asket » Вс авг 22, 2010 11:08 pm

Снова скайфиш?
AlexTLT 30-1-2009 00:24
Воскресная смена, день, лето, жара. Сижу у раскрытого окна с МР-512 апнутой, 4х оптика из первых китаёз с поганой крестообразной маркой, жду каров. До города по прямой около 3 км, между городом и мастерской музей военной техники и склад сыпучих материалов. Щебёнка, песок, песок с солью, гравий в кучах метров по 20-30. До музея километр, до склада 500.
Где-то между ними на высоте 60-80 метров болтается какая-то фигня вроде куска полиэтилена на ветру. Только вот минут через 5 сообразил, что болтается он как- то странно, ветром его не сносит и высоты полёта он не изменяет. Думал, кто- нибудь с воздушным змеем забавляется, мало-ли чудаков по полю шастает. Там и нарки за местной коноплёй захаживают, на природу с пивом "туристы" выползают, водилы маслице с картера на землю сливают, по заброшеным садам сборщики ягод - яблок шарят. Народу всегда летом полно, может кто с ребёнком пришёл, развлекаются. Дистанция для мурки недоступная, да и дырявить чужого змея стрёмно.
Чуть погодя интересно стало, кому это там не лень так долго его в полёте держать, мне лично уже надоело-бы. В оптику змей оказался не змей, а как раз "куском полиэтилена", только вот летел он странно. Ветер был в сторону города, северо-западный, а ЭТО летело поперёк направления ветра, на юго-запад. Сравнение с полиэтиленом очень грубое, двигалось оно как шелк, перетекая. Скорость относительно земли невысокая, за 20 минут дистанция сократилась с приблизительно километра до 200-300 метров. В покое ЭТО не оставалось, постоянно перекручивалось, кувыркалось, текло, блин, слов не хватает, это надо видеть.
Может это и был полиэтилен, вот только за 20 минут он 5 раз останавливал своё "течение", группировался в неправильной формы блин и медленно вращался на одном месте секунд по 30. Ощущение было такое, что ЭТО осматривается. Наблюдал всё и в оптику и без неё. За это время глаз от напряжения уже слезиться стал, несколько
раз терял фигню эту, в небе с китайским щелеглазым прицелом сразу так и МИ-8 не поймаешь. Поле зрения никакое да ещё марка из проволочек мешает. Отвлёкся на несколько секунд и всё, чистое небо. Как эта фигня сгинула, не заметил.
Источник
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение Станислав Матвеев » Вс дек 05, 2010 2:40 pm

http://www.ufoworld.ru/x-files/video/

в частности обратите внимание на второй ролик, где НЛО круги на полях за секунду рисуют.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение авс » Вс дек 05, 2010 5:11 pm

интересует достоверность этих видео :?:
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Andrey Ladyzhenko » Вс дек 05, 2010 5:31 pm

Ролик с кругами давно разоблачили. Даже показывали технологию их создания. Кроме того, общеизвестный факт, что круги появляются только ночью.
Аватара пользователя
Andrey Ladyzhenko
Модератор
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 9:44 pm
Откуда: Minsk

Пред.След.

Вернуться в Аномальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron