Наблюдения НЛО

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Moisey Udenshpis

Сообщение Олег Михалыч » Вт фев 23, 2010 7:25 pm

Станислав Матвеев писал(а):На орбитах сотни спутников.
Ежели у одного орбита вытянута сильно, то может создаваться эффект временного притормаживания. Хотя на самом деле линейная скорость не изменяется. Ничего тут не вижу загадочного.

Тогда зачем этим спутникам так разгораться. Лететь сначала со средним свечением, потом ярко разгореться и потухнуть так, что его становиться еле видно. Что мешает ему вернуть среднюю яркость? После разгорания, сколько я раз видел и на сколько позволял обзор неба, он ни разу не приходил в исходное состояние(продолжал лететь еле заметным глазу).
Аватара пользователя
Олег Михалыч
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 1:20 pm
Откуда: Слоним

Сообщение Станислав Матвеев » Вт фев 23, 2010 7:32 pm

на светимость может влиять положение корпуса относительно поверхности земли (бывают даже яркие вспышки, когда например при вращении поверхность солнечной батареи отражает солнечный свет в сторону земли на мгновение). Есть даже карта где отмечены спутники и места, в которых в определенное место суток будут видны яркие вспышки.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Станислав Матвеев » Вт фев 23, 2010 7:33 pm

короче говоря
1) спутник вращается
2) земля вращается
3) друг относительно друга двигаются солнце земля луна спутники и все на свете.

При определенных условиях все это случается о чем вы пишите.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Олег Михалыч » Вт фев 23, 2010 7:38 pm

Спасибо за пояснение.
Аватара пользователя
Олег Михалыч
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 1:20 pm
Откуда: Слоним

Сообщение авс » Ср фев 24, 2010 12:33 am

спутники вообще имеют свойство изменять свою светимость при движении по небу,что связано с постепенным выходом за пределы земной тени и подсветкой их солнцем,невидимым за горизонтом.Т.е. световые эффекты вполне объяснимы.Пересечение траекторий тоже не редкость,но чтобы ИСЗ замирал или существенно менял траекторию-не видел,это приметы НЛО.Думаю,редкие спутники пролетают в то же время в той же точке,т.к. пробовал засекать-не выходит,идёт смещение
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Станислав Матвеев » Ср фев 24, 2010 8:32 am

Как я уже говорил замирание это кажущиеся. Орбиты ведь не идеальные круги у всех спутников.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение авс » Ср фев 24, 2010 1:35 pm

Согласен с вами,а при резко вытянутой эллиптической орбите возможно и изменение направления движения. Тоже думаю,что это быстрей всего ИСЗ.Хорошо иметь для таких случаев упомянутую карту.
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Andrey Ladyzhenko » Сб июл 03, 2010 5:24 pm

Читатель прислал этот снимок на наш электрический ящик с подозрением, что случайно заснял НЛО. Фрагмент увеличен мной. Вот его слова:

Снимок сделан на камеру мобильного телефона HTC p3700,я в то время находился около своего огородного участка и решил сделать несколько снимков для коллекции.Когда сбросил снятые файлы на компьютер,заметил этот "объект",может,дефект какой-то,не знаю...Хотел узнать ваше мнение,хотя,наверное,из-за низкого качества снимка,точно сказать не получится,что это может быть.


Возможно это НЛО, а может и птица «в профиль» или еще что.
В том участке неба, который скрыт увеличенным фрагментом, кроме неба ничего нет.
У кого какие мысли?
Изображение
Аватара пользователя
Andrey Ladyzhenko
Модератор
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 9:44 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Mikhail Gershtein » Вс июл 04, 2010 3:37 pm

В моей практике такие снимки всегда оказывались птицами.
Да и на Западе тоже:
http://www.rense.com/general49/blurfo.htm
http://www.ufologie.net/htm/blurfo.htm
http://www.ufologie.net/ufology/sun1jan2008.htm
Mikhail Gershtein
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 10:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andrey Ladyzhenko » Вс июл 04, 2010 4:39 pm

Mikhail Gershtein писал(а):В моей практике такие снимки всегда оказывались птицами.
Да и на Западе тоже:
http://www.rense.com/general49/blurfo.htm
http://www.ufologie.net/htm/blurfo.htm
http://www.ufologie.net/ufology/sun1jan2008.htm


Спасибо, Михаил, я так и подозревал...
Аватара пользователя
Andrey Ladyzhenko
Модератор
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 9:44 pm
Откуда: Minsk

Сообщение DeadlY » Чт июл 08, 2010 8:35 pm

В Китае закрыли аэропорт из-за появления НЛО

Появление неопознанного летающего объекта привело к закрытию аэропорта на час в городе Ханчжоу в провинции Чжэцзян на востоке Китая. Как сообщили сотрудники аэропорта "Сяошань", в 21:00 по местному времени (16:00 по Минску) в среду, 7 июля, в небе в районе аэропорта был замечен неопознанный летающий объект.


"Пассажиры были незамедлительно проинформированы о закрытии аэропорта", - приводит агентство слова его официального представителя.

При этом, как отмечают сотрудники аэропорта, "очевидцам случившегося не посчастливилось рассмотреть НЛО, так как для этого необходимы специальные приборы".

Появление странного объекта привело к часовой остановке работы аэропорта, многие пассажиры покинули Ханчжоу с задержкой в три-четыре часа, прибывающие рейсы были отправлены на запасные аэродромы.

Как отмечает агентство "Синьхуа", в настоящее время специалисты изучают данные о происшествии, а аэропорт работает в нормальном режиме. Других подробностей происшествия агентство не приводит.

Напомним, в конце 2008 года Китай опубликовал видеосъемку НЛО, которая хранилась в архивах под грифом "совершенно секретно" около 20 лет. Пленка продолжительностью около трех минут была отснята в мегаполисе Шанхай 27 августа 1987 года одним из пилотов ВВС КНР. На видео отчетливо виден светящийся объект, летящий на большой высоте и оставляющий за собой раздвоенный след ярко-желтого цвета.


http://telegraf.by/2010/07/v-kitae-zakr ... a-nlo.html
DeadlY
 

Сообщение DeadlY » Чт июл 08, 2010 8:36 pm

Китай рассекретил видео с НЛО

Изображение

Китай опубликовал видеосъемку НЛО, которая хранилась в архивах под грифом "совершенно секретно" около 20 лет.

Видеокадры размещены во вторник, 9 декабря, на веб-портале новостной службы Sina. Пленка продолжительностью около трех минут была отснята в мегаполисе Шанхай 27 августа 1987 года одним из пилотов ВВС КНР.

На видео отчетливо виден светящийся объект, летящий на большой высоте и оставляющий за собой раздвоенный след ярко-желтого цвета.
НЛО: Секретные материалы в свободном доступе

Первые снимки НЛО в Поднебесной были сделаны в 1942 году в городе Тянцзинь одним из приезжих иностранцев. В 1981 году в стране была опубликована первая научная работа, посвященная проблеме происхождения неопознанных летающих объектов.

Наиболее ярые защитники теории присутствия на Земле "наблюдателей с других планет" вообще утверждают, что в Китае находится самая крупная база инопланетян, с которой и производятся полеты НЛО. Они говорят, что эта база якобы располагается на неприступных склонах высочайшей в мире горы Джомолунгма (Эверест).

Напомним, в октябре министерство обороны Великобритании рассекретило архивные данные о встречах с неопознанными летающими объектами - НЛО.


http://korrespondent.net/world/672877
DeadlY
 

Сообщение propolis » Вт июл 20, 2010 11:49 pm

Тэма НЛО на аматара да якiх я не стаулюся. Але зараз гледзячы РТР Вести ру успомнiу пра пачатак 90-х. Сэнс сюжэту - Расея Пермскi край, вёска Молебка кажуць пра тое што жыхары вескi ужо спакойна ставяцца да шматлікіх "талерак", потым кажуць што каля вескi есць "касмадром" у тым месцы нейкая невядомая энэргiя i гэтак далей.
Пермскi трыкутнік так калi не памыляюсь быу шэраг артыкулау наконт мясцовага анамальнага.
Потым чуу што есць нейкi разлом i з яго энэргiямi i з аязваюць гэтую анамальнасць.
А магчыма усе прасцей - чарговыя казкi каб разводзiць грошы.
Пытанне што наконт таго пермскага трыкутника?
propolis
Модератор
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:37 pm
Откуда: Палесье

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт авг 03, 2010 1:03 am

Сегодня в полночь наблюдал на балконе такую странность в абсолютно безоблачном небе. Вышел покурить, стал смотреть на небо. В восточном направлении на уровне где-то 45-50 градусов висит очень яркая точка – ярче всех других небесных объектов (Луны не было). Висит неподвижно, я ее наблюдал минуты три. И вдруг на глазах ее свечение за доли секунды ослабело – и она полностью исчезла.

Повторяю – абсолютно безоблачное небо, рядом с этим местом точно так остались светить звезды.

Спутник? Но спутник не висит, как звезда, на одном месте.

Нечто зашло за земную тень? Может быть. Но, опять-таки, спутники летят, а не висят. Конечно, теоретически, есть спутники с периодом обращения в 24 часа, они висят над одной точкой. Но проблема в том, что ни вчера, ни вообще никогда ранее я в этом месте неба такой фигни не наблюдал. Уверен, и завтра там этого не увижу.

Так что, получается, я наблюдал НЛО.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение авс » Вт авг 03, 2010 2:02 am

спутник с очень вытянутой орбитой
болид,летящий 'на наблюдателя'
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Пред.След.

Вернуться в Аномальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6