По своей ли воле?...

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Moisey Udenshpis

Сообщение Danna » Ср сен 12, 2012 8:22 pm

magambaman писал(а): Случалось это несколько раз.Сидит что-то тёмное на груди,давит,аж задыхаешься.Но не позвать на помощь,не пошевелиться не можешь.От чего приходишь в ужас.В первый раз пол часа отходил на кухне.

Такое часто у вас бывает? Может это явление как-то связано со здоровьем? У вас с лёгкими и сердцем всё в порядке?
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Сообщение mod » Чт сен 13, 2012 9:21 pm

И снова здравствуйте :)

Связь между самоубийством и снами весьма призрачна. Среди массы возможных причин повлиявших на самоубиство будет сложно вычленить коррелирующие со сном. Действительно, для начала лучше выяснить самые прозаичные.
К примеру, хорошенько интересоваться всей обстановкой в жилище и другими обстоятельствами, которые непосредственно предшестовали самоубиству. Может оказаться, что самоубийство - это инсценировка умышленного убийства. Здесь уже вопросы к следственным органам, побывавшим на месте происшестивя.
Даже если не брать в расчет версии убийства, то, по-моему, не надо сразу проводить резкий контраст, делать выводы о том, дескать человек такой вот хороший, оптимистичный был и вдруг - самоубийство, что, дескать, не свойственно. Дело в том, что многое, очень многое остается "за кадром", если это конечно человек не из вашей семьи. Есть немало людей, у которых полно "своих скелетов в шкафу". И поэтому человек на людях, вроде бы, весь такой позитивчик, а сам-на сам или в кругу близких родственников может оказаться весьма несчастным существом. Совокупность неблагоприятных факторов, психотравмирующая ситуация на фоне длительной депрессии в определенный момент может и спровоцировать самоубийство.

В образах повторяющегося сна автора не увидел ничего примечательного. Действительно, такого рода сны с дальнейшим ухудшением самочувствия часто сигнализируют о скрытом течении какой-то болезни, в том числе, перед обострением.

Что касается связи с суккубизмом и тем интересными признаками, что этому способствует, то да, давление на грудь, чувство наваливающейся тяжести на грудь, определенные ощущения и ряд других спецффектов наличествуют.
Из последних случаев своей практики могу отметить помимо общих признаков (давление и резко навалиающая тяжесть на грудь) еще и четко слышимый голос, произносящий вполне осмысленные фразы и слова. Голос явно чужеродный, т.к. некоторая сноровка осознаваться во сне дате возможность различать свою болтологию и что-то чужое и постороннее. Только вот в природе данного явления я подозреваю вполне конкретных людей. В детали вдаватся не буду. Но возможность этого имеет существенную степень вероятности.
Что касается других персонажей сновидений, то есть некоторые, которые вызывают "здоровый" панический страх :) Но с этими редкими ребятами я уже давно не виделся, т.к. слегка подзабросил некоторые практики делающие сны увлекательными сновидениями.
Тем не менее, по топику тему отмечу, что увлечения измененными режимами восприятия (чему свойственны кстати незаурядные сновидения), это нередко серьезное вмешательство в стабильность функционирования своей психики и чревато серьезными псих. расстройствами, что, в свою очередь, может привести к самоубийству.
mod
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:27 am

Сообщение Станислав Матвеев » Чт сен 13, 2012 11:20 pm

Потому и бросил.

И кстати чувствовал, что уж очень не нравится это все "кураторам" что ли...

Навязывают чувство ужаса. Ну вот как мы курицу с дороги прогоняем чтоб ее машина не переехала.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение magambaman » Сб сен 15, 2012 2:28 am

Danna писал(а):
magambaman писал(а): Случалось это несколько раз.Сидит что-то тёмное на груди,давит,аж задыхаешься.Но не позвать на помощь,не пошевелиться не можешь.От чего приходишь в ужас.В первый раз пол часа отходил на кухне.

Такое часто у вас бывает? Может это явление как-то связано со здоровьем? У вас с лёгкими и сердцем всё в порядке?

Не часто, впорядке.Но Дана,спасибо за участие.
Свои случаи я попытался объяснить физической усталостью.Механизм - нечто сродни энуреза у дошколят,или недержания у пьяных.
Например ребёнок когда набегается,перевозбуждён перед сном обязательно описается.Но если лёг спать в спокойном состоянии,ночью попросится.
У пьяного человека(как правило регулярно пьющего) тоже бывает"под себя".(Но вот в трезвом состоянии никогда.)Импульс идущий от мочевого пузыря не может пробить алкогольную блокаду мозга.Или если импульс доходит,но мозг не может разбудить пьяный организм.И человек делает пи-пи.
В моём случае - на фоне огромного количества импульсов идущих от уставших мышц,информация о том,что я лежу в неудобном положении терялась. Это чистейшая физиология,и нет ничего особенного.Что поможет?
А.Не перенапрягайся
Б.Перенапрягся - расслабся.
В.Выбери место для сна,где тебе будет трудно принять неудобную позу - просторное,ровное место.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Сообщение darlock » Вс сен 16, 2012 1:33 am

magambaman писал(а):
Danna писал(а):
magambaman писал(а): Случалось это несколько раз.Сидит что-то тёмное на груди,давит,аж задыхаешься.Но не позвать на помощь,не пошевелиться не можешь.От чего приходишь в ужас.В первый раз пол часа отходил на кухне.

Такое часто у вас бывает? Может это явление как-то связано со здоровьем? У вас с лёгкими и сердцем всё в порядке?

Не часто, впорядке.Но Дана,спасибо за участие.
Свои случаи я попытался объяснить физической усталостью.Механизм - нечто сродни энуреза у дошколят,или недержания у пьяных.
Например ребёнок когда набегается,перевозбуждён перед сном обязательно описается.Но если лёг спать в спокойном состоянии,ночью попросится.
У пьяного человека(как правило регулярно пьющего) тоже бывает"под себя".(Но вот в трезвом состоянии никогда.)Импульс идущий от мочевого пузыря не может пробить алкогольную блокаду мозга.Или если импульс доходит,но мозг не может разбудить пьяный организм.И человек делает пи-пи.
В моём случае - на фоне огромного количества импульсов идущих от уставших мышц,информация о том,что я лежу в неудобном положении терялась. Это чистейшая физиология,и нет ничего особенного.Что поможет?
А.Не перенапрягайся
Б.Перенапрягся - расслабся.
В.Выбери место для сна,где тебе будет трудно принять неудобную позу - просторное,ровное место.


Все это уже освещалось.....
Но как быть с некоторыми последствиями, которе "физиологисты" хрен объяснят?
Почему после "феномена" появляются странные восприятия? Удача при игре в карты, повышение способности психологического воздействия, непонятная тупая уверенность при принятии серъезных бытовых решений и тд?
Может, почувствовав "грань", сознание начинает по-другому себя "вести"? И что эта "грань"?

По своему опыту скажу, что есть ЧУВСТВО. По-другому вербально не могу выразить. И это ЧУВСТВО иногда воспринимает незнакомые Образы. Иногда приятные, иногда неприятные, но полюбому непонятные.
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Сообщение SET » Вс сен 16, 2012 8:23 am

...Но как быть с некоторыми последствиями, которе "физиологисты" хрен объяснят?...



У меня есть "возвращающийся" сон, после которого утром на левой руке, в одном и том же месте остаются синяки и царапины!!!
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Grayven » Пн сен 17, 2012 3:31 am

darlock писал(а):
Станислав Матвеев писал(а):
Наверное это какая вербовка.


Если так, то по каким критериям и с какой целью происходит "отбор"?

1. Потенциальное владение инструментами, которые способны влиять на "непознанную" сторону нашего мира.
2. Желание (осознанное или нет) применять их куда ни попадя.
3. Неумение ими управлять, плюс незнание побочных эффектов их применения.

А по большому счёту, всё это - последний рубеж защиты "тонкого мира" от кулхацкеров-екстрасенсов. Ну не хотят "там", чтобы мы к ним лезли, вот и всё...

SET писал(а):У меня есть "возвращающийся" сон, после которого утром на левой руке, в одном и том же месте остаются синяки и царапины!!!

Мне один мой знакомый про свои последствия сна рассказывал. Снилось ему, что он с кем-то на ножах дерётся, он таки умудрился своему противнику во сне нож в грудь засадить. А в реальности оказалось - себе. Во сне вырвал железку из спинки кровати (тогда ещё были такие старые, с решёткой из железных трубок), и с размаху дал самому себе в грудь так, что кровь пошла. Потом сам удивлялся, как он это сделал.
Аватара пользователя
Grayven
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 4:27 am

Сообщение звездочет » Ср окт 10, 2012 9:06 pm

Станислав Матвеев писал(а):Наверняка тягу к самоубийству могут провоцировать внешние причины. Я имею ввиду духов. Терминология в общем не важна.

Наверное это какая вербовка.
Духов? Это что(кто) такое?
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение звездочет » Ср окт 10, 2012 9:10 pm

Станислав Матвеев писал(а):Кстати и пришельцы людям видятся как бы в измененном состоянии сознания.
Прикольно... а может пришельцы тоже духи?
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение звездочет » Ср окт 10, 2012 9:16 pm

darlock писал(а):Все это уже освещалось.....
Но как быть с некоторыми последствиями, которе "физиологисты" хрен объяснят?
Почему после "феномена" появляются странные восприятия? Удача при игре в карты, повышение способности психологического воздействия, непонятная тупая уверенность при принятии серъезных бытовых решений и тд?
Может, почувствовав "грань", сознание начинает по-другому себя "вести"? И что эта "грань"?

По своему опыту скажу, что есть ЧУВСТВО. По-другому вербально не могу выразить. И это ЧУВСТВО иногда воспринимает незнакомые Образы. Иногда приятные, иногда неприятные, но полюбому непонятные.
например когда такое случается с человеком бодрствующим. Хотя, при большом желании, любое явление можно списать на физиологию. Реакция то физическая.
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение Станислав Матвеев » Ср окт 10, 2012 10:36 pm

Реакция не только физическая может быть. В смысле НЕ ТОЛЬКО физиологическая.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение звездочет » Чт окт 11, 2012 1:06 am

Станислав Матвеев писал(а):Реакция не только физическая может быть. В смысле НЕ ТОЛЬКО физиологическая.
Я уверен что причина подобных явлений может быть и не физиологическая. Но с точки зрения материализма, все что человек чувствует и ощущает, переживает, является работой головного мозга.
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение darlock » Чт окт 11, 2012 1:15 pm

звездочет писал(а):
Станислав Матвеев писал(а):Реакция не только физическая может быть. В смысле НЕ ТОЛЬКО физиологическая.
Я уверен что причина подобных явлений может быть и не физиологическая. Но с точки зрения материализма, все что человек чувствует и ощущает, переживает, является работой головного мозга.


Есть мнение также, что работа мозга заключается в фунциях ресивера. Только и всего.
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Сообщение звездочет » Пт окт 12, 2012 9:43 am

darlock писал(а):
звездочет писал(а):
Станислав Матвеев писал(а):Реакция не только физическая может быть. В смысле НЕ ТОЛЬКО физиологическая.
Я уверен что причина подобных явлений может быть и не физиологическая. Но с точки зрения материализма, все что человек чувствует и ощущает, переживает, является работой головного мозга.


Есть мнение также, что работа мозга заключается в фунциях ресивера. Только и всего.
Ну это мы с вами так думаем. А есть люди материалисты (настоящие материалисты) для них не существует понятия дух, душа. И все, что человек переживает не через свои пять органов чувств, имеет материальное происхождение в процессах головного мозга. Одним словом-глюки ))
Аватара пользователя
звездочет
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:13 am

Сообщение darlock » Пт окт 12, 2012 2:51 pm

звездочет писал(а): А есть люди материалисты (настоящие материалисты) для них не существует понятия дух, душа. И все, что человек переживает -глюки ))


Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждении может только идиотский (Цицерон) - вот мой ответ "настоящим материалистам".
У меня несколько раз после ночных сновидений появлялись синяки на руках, ногах и груди, иногда царапины на голове (причем глубокие). Ну с синяками еще так-сяк можно разобраться, но вот как быть с царапинами на голове?! Что бы ответили эти фомы-материалисты?! Наверное, что-нить материалистичное :) типо кошки или жертвы насилия :) с сопровождением провалов в памяти.
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Пред.След.

Вернуться в Аномальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9