Аномальные возможности человека

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Moisey Udenshpis

Аномальные возможности человека

Сообщение Yoda » Ср май 19, 2010 12:55 pm

Для начала вот ссылки:
http://www.scaliger.ru/texts/realnost/psiho.html
http://upasaka3.livejournal.com/2248.html
Оцениваю доверительность этим источникам как 50/50.

После прочтения вышепредложенных статей у меня появились следующие мысли.

Аномальные возможности человека не являются продуктом "духовных практик", "тайных доктрин", "Тонких вибраций", "толстых энергий" и прочей мути. Упомянутые в статьях феномены не продвигали ни одно из духовных учений и не ссылались на тайные духовные знания.

Интернет буквально переполнен чушью со ссылками на аномальные возможности: телекинез, пирокинез, психометрию, телепатию и др. Интересуясь подобными темами важно соблюдать предосторожность, чтобы не попасть в капкан зацикленного сознания и не стать овощью и добычей в руках сект.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Asket » Ср май 19, 2010 3:26 pm

Доэкспериментировался человек :(, но вообще довольно любопытно:
Трассеры
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение авс » Ср май 19, 2010 11:37 pm

насчёт вашей ссылки,Аскет-меня уже давно посещала мысль:если в природе идёт эволюция вещества,то почему параллельно не может эволюционировать поле Быть может эволюция поля такой же закономерный процесс,как и эволюция вещества?
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Asket » Чт май 20, 2010 9:09 am

Быть может эволюция поля такой же закономерный процесс, как и эволюция вещества?

Вполне возможно, хотя я и с большой осторожностью отношусь к подобным исследованиям, здесь очень много всякой бредятны накручено. Однако факт - ничего подобного шаровой молнии в лабораторных условиях так и не получено, несмотря на массу глубокомысленных гипотез. Это позволяет предполагать, что с физикой плазмы (как минимум) у нас что-то очень не так, и что более "холодные", чем ШМ объекты могут иметь время жизни на порядки большее и быть способны к эволюционному развитию.
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение Yoda » Чт май 20, 2010 10:15 am

авс писал(а):насчёт вашей ссылки,Аскет-меня уже давно посещала мысль:если в природе идёт эволюция вещества,то почему параллельно не может эволюционировать поле Быть может эволюция поля такой же закономерный процесс,как и эволюция вещества?

Вы слышали об уравнениях Максвелла? Слышали, конечно. Все просто до опупения. Градиент электрического поля порождает ротор магнитного. И наоборот. Все. Источник дивергенции поля - свободные заряды. Вы хотите сказать, что имеют место быть иные отношения электромагнитных полей? Т.е. не концентрическое распространение и убывание напряженности пропорионально квадрату расстояния, а некие связи ограниченных в пространстве полей? И есть примеры? Нет, ну конечно, чисто теоретически, запустив полуволновой импульс на абсолютный отражатель и быстренько подперев это с другой стороны другим отражателем можем получить самоотражающуюся потом. после убирания зеркал частицу. Что собственно наверное и происходит в гамма квантом в поле тяжелых ядер... Но это очень, очень. очень далеко еще не жизнь. Помните, авс - источник дивергенции поля - свободные заряды либо градиент другого, родственного поля. Иного пока не открыто. И не будет. Почему так категорично? Хоть физика и представляет из себя мозаику разрозненных учений, но физики фсе же задались вопросом: что может быть такого, что не может быть? Оказалось очень много. Но чего уж точно не может быть, так это "полевых структур" способных жить...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Чт май 20, 2010 11:13 am

Asket писал(а):Доэкспериментировался человек :(, но вообще довольно любопытно:
Трассеры

Аскет, Вы никогда не задумывались, почему НЕБО ГОЛУБОЕ? Вот это любопытно. И это снято на пленку. Когда я впервые смотрел на лабораторные опыты по эффекту Тиндаля, то был просто удивлен... А все так просто... Соединяем опыты с Кулагиной по электризации, эффект Тиндаля и получаем классные фото!
Думаю, все же стоит поэкспериментировать по измерению потенциалов на теле при различном кровотоке. Надо покумекать...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение авс » Чт май 20, 2010 2:26 pm

Вы, Йода, имеете в виду, что источником поля всегда служит вещество, т.е. колебания (движение) частиц?
Ну а если говорить не об эволюции поля, а об эволюции волн, а не частиц?
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Yoda » Чт май 20, 2010 3:37 pm

авс писал(а):Вы, Йода, имеете в виду, что источником поля всегда служит вещество, т.е. колебания (движение) частиц?
Ну а если говорить не об эволюции поля, а об эволюции волн, а не частиц?

Эволюция волн происходит совместно с эволюцией материи Вселенной. И заключается в старении оной и уменьшении плотности. Если взять любую волну: электромагнитную, гравитационную, тахионную ( :D), то они "эволюционируют" уже по самым скромным подсчетам 14 Млрд. лет. То же реликтовое излучение. Как было потоком фотонов, так и осталось. Несомненно, всего мы не знаем. Рреликтовое излучение можно рассмотреть как фотонный газ наверное. Естественно. что в нем возникнут флуктуации плотности. И я даже не исключаю, что могут возникнуть конгламераты, которые уже не будут подчиняться распределенеию Ферми-Дирака и перейдут в область действия распределения Бозе-Эйнштейна, что даст им возможность выпадать в осадок. Но мы говорим об электромагнитном излучении. Т.е скоростях 300000 км/сек. Уж не знаю даже какой силы должны быть квантовые эффекты между фотонами, чтобы они чувствовали себя единым целым. Хотя такие эффекты наблюдаются. И применительно к реликтовому излучению можно говорить, что оно "чувствует" себя во всей вселенной (если конечно теория Большого взрыва верна), т.к. источник этого излучения один.
Что в ползу Ваших доводов? 1) отсутствие понимания что такое фотон или ЭМ волна вообще. 2) наличие квантовых эффектов, которые говорят скорее о "памяти" фотонов о предыдущих встречах. 3) Довольно длительный срок эволюции реликтового излучения.
Что против: 1) свет звезд не намного моложе наблюдаемой Вселенной и в нем не наблюдаются признаки жизни или структури он вполне подчиняется открытым законам оптики 2) Если предположить, что все же реликтовое излучение стало ОРГАНИЗМОМ, то Земля для него не существует. Как для Вас отдельно взятая молекула кислорода. И нет возможности на столь огромных масштабах пространства и времени делать выводы о существовании организма реликтового излучения :D 3) все в этом Мире подчиняется открытым закономерностям и, по крайней мере 200 лет эти закономерности не изменили свой вид. И в них нет места полевым и волновым структурам.
У Вас, думаю свои доводы...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение авс » Чт май 20, 2010 4:33 pm

поведение людей,в принципе,тоже подчиняется открытым законам,психологии,например,и это не отрицает нашей разумности,а также не лишает нас свойств,присущищх жизни.
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Asket » Чт май 20, 2010 7:16 pm

Соединяем опыты с Кулагиной по электризации, эффект Тиндаля и получаем классные фото!

Может быть и такое, сам человек в качестве подсветки ворсинок-пылинок... Но по описанию чувак на это не тянет, выдает всего пару импульсов, хотя за раз отснимали по несколько кассет пленки:

...в темноте Андрей по желанию мог вызывать на некотором расстоянии срабатывание прибора! Происходило это так - закрывшись в тёмной комнате, на расстоянии примерно двух метров от ФЭУ, мой знакомый некоторое время "копил энергию", как это делают йоги, затем говорил, что сейчас сделает выброс энергии из рук. В этот момент прибор отзывался короткой резкой очередью щелчков. Причём в первый раз это получалось хорошо, во второй через несколько минут плохо, в третий - едва заметно, на уровне шумов. После этих опытов его руки были на ощупь ледяные, а глаза наливались кровью, как у кролика. На всякий случай я убедился, что реакция прибора происходила не на тепловое излучение (нагретый паяльник, поднесённый вплотную к катоду ФЭУ не вызывал никакой реакции) и не на электростатику ( наэлектризованная пластмассовая расчёска также напрочь игнорировалась), а именно на какое-то оптическое излучение. Позже выяснилось ещё кое-что любопытное, - оказалось, что можно обходиться вообще без помощи рук - всплеск излучения шел из глаз. Именно его глаза являлись излучателем, с завязанными глазами ничего не получалось...

Но тут, конечно, ответ нужно искать в экспериментах. Явным доказательством реальности "трассеров" могут быть фотографии, на которых объекты частично заслоняются какими либо предметами на переднем плане, а вот с такими фото всегда проблемы...
То, что почти все фото "с шарами" это просто брак съемки очевидно, причин множество.

все в этом Мире подчиняется открытым закономерностям и, по крайней мере 200 лет эти закономерности не изменили свой вид. И в них нет места полевым и волновым структурам.


Я под "полевыми формами жизни" понимаю не чистое поле, а скорее нечто вроде плазменных кристаллов, в духе работы Грегора Морфилля. Оригинал статьи на инглише From plasma crystals and helical structures towards inorganic living matter (New Journal of Physics). Конечно, это пока просто компьютерные модели, но кто знает, может действительно в природе есть подобные структуры?

В плазме обнаружен феномен псевдожизни

Сотрудник Института общей физики РАН В.Н.Цытович и его коллеги в Германии и Австралии под руководством Грегора Морфилля (Gregor E. Morfill), профессора Института внеземной физики Макса Планка (Max-Planck-Institut für extraterrestrische Physik) изучали поведение сложных смесей неорганических материалов в т.н. пылевой плазме. До сих пор считалось, что плазма из-за хаотического движения ионов и электронов не способна к самоорганизации.
Однако д-ру Цытовичу и его коллегам удалось создать компьютерную модель молекулярной динамики, которая продемонстрировала возможность такой самоорганизации пылевой плазмы при выполнении ряда условий. Одним из самых неожиданных результатов работы оказалась одна из возможных форм неорганического материала, которая состоит из двойных спиралей, удерживающихся за счет электростатического притяжения. Такая форма лежит и в основе молекулы ДНК.
Более того, оказалось, что эти неорганические двойные спирали ведут себя во многом аналогично молекулам наследственности - они могут расплетаться и образовывать две свои копии. Они могут также взаимодействовать с соседними аналогичными спиралями и эволюционировать в более сложные структуры, если при изменении условий они потеряют структурную устойчивость.
Авторы работы считают, что эти признаки спиралевидных структур, полученных в пылевой плазме, указывают на возможность их образования в межзвездном пространстве, где есть космическая пыль, а условия близки к тем, что заложены в компьютерной модели. Такие же условия могут возникнуть и в земных условиях при разрядах молний, которые на ранней стадии развития Земли происходили постоянно. Возможно, неорганические двойные спирали в условиях среды, насыщенной органикой, служили своеобразными матрицами для образования сложных биомолекул с аналогичной топологией.
Эти компьютерные структуры, как оказалось, могут эволюционировать со временем, становясь устойчивее. Кроме того, спирали при определённых параметрах плазмы могут притягиваться друг к другу — несмотря на то, что их заряд одинаков. А ещё они способны создавать собственные копии.
Ещё интереснее то, что части спиралей могут пребывать в двух устойчивых состояниях с разными диаметрами. А так как на одной спирали может помещаться множество отрезков с разными сечениями, то они, очевидно, могут и передавать таким образом информацию.
Конечно, надо не забывать о том, что такие "ДНК" (их нельзя назвать молекулами, так как в их состав входят не атомы, а более крупные пылевые частички) не могут существовать сами по себе без плазмы. Тем не менее, не исключено, что в ходе дальнейших компьютерных экспериментов они могли бы эволюционировать в более сложные структуры.
Есть над чем задуматься. Ведь пылевая плазма возникает довольно часто в природе, и было бы довольно неожиданно обнаружить молекулы, сравнимые с ДНК, скажем, в каком-нибудь экстравагантном звёздном хвосте. Понятно, что компьютерные условия отличаются от естественных. Но всё же…
Но всё же непонятно, можно ли это назвать — хотя бы формально — жизнью? Что думают по этому поводу учёные, не участвовашие в работе Морфилля?
Кристофер Маккей (Christopher McKay), астробиолог из NASA, в этом сомневается. "Некоторые люди уверены в том, что жизнь — это самоорганизующаяся система, но то же можно сказать и об урагане, — сказал он. — Эти ребята сделали кое-что посложнее урагана и говорят, что это живой организм. Да, они говорят, что эти спирали могут хранить информацию, что является важной характеристикой жизни. Но их работа разочаровывает тем, что она чисто теоретическая".
Дэвид Грайер (David Grier), физик из университета Нью-Йорка (New York University), высказался по этому поводу более осторожно и более научно: "Называть что-то живым или неживым практически бессмысленно, ибо не существует строгого математического определения жизни".
Похожего мнения придерживается и Сет Шостак (Seth Shostak), старший астроном из института SETI). "Дело в том, что мы не располагаем хорошим определением жизни", — так поясняет он ситуацию. Но он добавил, что если бы пришлось согласиться с тем, что эти компьютерные спирали в плазме можно назвать живыми, то это полностью перевернуло бы представления о жизни.
"Мы всегда полагали, что жизнь — это планетарный феномен, — сказал он. — Но если бы жизнь нашлась в горячих звёздных глубинах или в мезжвёздном газе, то вышло бы, что мы имеем дело не просто с незнакомой нам формой жизни, а, напротив, с самым распространённым во Вселенной её вариантом".
Надо только сказать, что сами авторы исследования не очень сильно настаивают на том, что перед ними жизнь.
"Эти сложные самоорганизующиеся структуры в плазме имеют все свойства, необходимые для того, чтобы квалифицировать их как кандидатов на звание неорганической формы жизни", — утверждает участник этого исследования Вадим Цытович, учёный из Института общей физики.
Cам же Морфилль заявил, что затрудняется назвать это жизнью. "Мы опубликовали эту работу не для того, чтобы сказать, что эти структуры могут эволюционировать до живых объектов, а потому, что захотели инициировать дискуссию… По крайней мере, о том, что же именно мы обычно имеем в виду, когда говорим о жизни", — признался учёный.
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение SET » Чт май 20, 2010 8:00 pm

Мастер, Вы сами ващето назвали эту тему "АВЧ", но пока от вас я ничего не прочел:) А вопросы уже есть, например Пирокинез. И Вадим и Вы писали об этом в свете полтергейста. Вопрос - Чем зажигают? Ведь возгорания происходят когда присутствует конкретный человек.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Alf » Чт май 20, 2010 8:14 pm

Вот – вот Это по делу, Аскетом – и приветствуется – про Неорганические формы жизни.
Эзотерикам они уже известны в своём разнообразии форм и энергий. Хотя я понимаю что подставляюсь со ссылкой – но Большая доля правды на счёт Живого Духа Огня - как формы жизни в этом - http://myfhology.narod.ru/monsters/salamandra.html - ЕСТЬ.

Также Ундины (дух воды), Сильфы, Гномы и многие другие – можно глянуть в Вике – а можно и здесь - http://www.bestiary.us/undina.php - По Парацельсу "как духи воды, ундины входят наряду с гномами, сильфами и саламандрами в "алхимический квартет" элементалов.
Мэнли П.Холл замечает: "Ундины работают с жизненными веществами и жидкостями растений, животных и людей и присутствуют буквально везде, где есть вода. Когда ундины видны, они напоминают греческие статуи богинь. Они поднимаются из воды, окутанные туманом, и не могут долго существовать вне ее."


Здесь главное Голимо не отрицать из-за современного Софта в головах и той же Терминологии – Наследия Предков – и тогда в основе своей – ВСЁ будет Совпадать и ДОПОЛНЯТЬ.



Напоминаю – уж тем кто дотерпит – посмотреть сегодня в - ЭТУ ТЕМУ - передачу 2010 года выпуска (как анонсировано) по РТР – «Третий глаз. Загадки зрения» в 00.20 ночи. ( там кстати – и Бронникова будут показывать). Я думаю для любителей Аномального – будет интересно.
[/color]
Alf
 

Сообщение Realist » Пт май 21, 2010 9:14 pm

Я предлагаю всем поучаствовать в таком эксперименте.
Цель - выявить свои возможности в части "взглянуть на себя со стороны" (наверное, так, как смотрят на себя люди, находящиеся в состоянии клинической смерти).
Итак: сядьте за стол перед чистым листом бумаги, а лучше компьютером и разрешите себе написать полную ахинею, набор слов, пусть ничего не значащих, либо имеющих какой-то смысл.
Затем представьте себе, что существует некая сила или личность, которая желает Вам помочь в решении какой-либо важной для Вас проблемы, и ей можно задать вопрос и получить ответ. Задайте вопрос и не напрягаясь записывайте её ответ, никак не пытаясь его изменить.
Если хоть у кого-нибудь выйдет написать нечто разумное - расскажите об этом (у меня получилось, поэтому я немного в шоке, хотя удивляться вроде бы нечему - сам ведь писал, как-бы...)
Realist
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:09 am
Откуда: Минск

Сообщение Asket » Ср июн 02, 2010 11:02 am

Источник

zajac34 16-11-2008 20:27

Был сегодня на банкете. В ходе которого случайно схлопотал довольно глубокий порез кисти. Надо признать, кровопотерь опасаюсь - нулевая гр., резус отрицательный + неважная свертываемость
Начало вечера. Еще "ни в одном глазу". По просьбе срезаю ярлычок с платья (почему они сами этого не делают?). Поскольку у фигурантки голая спина (настолько, насколько ее можно назвать таковой), а у меня острющий Бенч-Рептилия, левой рукой "страхую" и оттягиваю долбаный ярлык одновременно.
Режу руку, довольно прилично. Вспоминая вслух кем-то отлюбленную мать нечистого персонажа, (...!!) маму облагодетельствованной, свой так удачно начавшийся (...!!)юбилей, зажимаю порез салфеткой и продвигаюсь в... гальюн, к умывальнику. Следом - дочь с подругой.
Подруга берет мою руку - поворачивается на 180 гр. (ко мне спиной) - наклоняется над раной и быстро что-то шепчет (разобрать нельзя, да и острота слуха уже не та - наследие стенда, но явно что-то складное, хорошо выученное ) - чувствуется жжение, довольно сильное, но терпимое - рана на глазах перестает кровоточить - ватными дисками со спиртом (у меня плоский флакон завсегда с собой, именно для оказания доврачебной помощи) стирает кровь с руки. Занавес.
У меня "верхнее" с мед. уклоном. Ответственно говорю - сосуд не пережимала. Да и хрен мне бы помогло так быстро - сворачиваемость плохая. На все про все - от силы три минуты. Часов не было, почти их не ношу. Но короткие отрезки времени чувствую довольно точно. Ну, скажем, плюс-минус минута.
Еще вот что: ощущение жжения было нарастающим. Когда оно стало трудно переносимым, я ...заметил: "...!! Жжет сильно". И тональнось "проговорки" вроде изменилась. Но, м.б., это мне и показалось.

LAVER 16-11-2008 20:27

Я, к примеру, наблюдал, как человек совершенно неподготовленный (в смысле - незнахарь, не медик, и не экстрасенс), заговорил бородавку: обвязал ее ниткой некрепко, два раза надавил сверху, нитку снял и сказал, что ее в землю надо закопать. Тот, кому это делали, запихнул ее небрежно пальцем в горшок с цветком, и все равно - сработало - бородавка засохла, и отвалилась... Тот, который совершенно неподготовленный, просто видал, как это делается, при нем какой-то знахарь-лекарь, то-же самое делал, только с пасами над головой заговариваемого, с какими-то непонятными обрывками фраз нечленораздельных... И денег за это содрал, как положено: "за вредность при общении с потусторонними силами" (как сам выразился).
Я сделал для себя вывод однозначный, как в концовке того анекдота: "значит, яйца здесь, не при чем"))).

Орегонец 16-11-2008 23:40

Когда был пацаном приехал к бабке в деревню под Калинин. Деревенька была глухая 10-12 домов. Ну и на все лето маманя меня туда к бабке и отправила. Лет мне было 10 наверно, перешел в 4-й класс. Были у меня руках бородавки и много, и даже на подошве ступней тоже были,только какие-то вовнутрь. Короче, бабка моя повела меня к своей соседке, такой же бабке. Та видимо была знахаркой. И эта знахарка сказала: "Приводи ко мне мальчишку, когда месяц (на небе) на убыль пойдет". И вот пришло это время, привела меня бабка к соседке, та достала старый лапоть из-за печки и давай тереть им мои бородавки и слова какие-то приговаривать. На этом все и кончилось, через неделю я обратил внимание, что бородавки исчезли. Вот такое было у меня в жизни. Значит колдовство существует.

полковник1 17-11-2008 00:08

Я у своих детей боли от ушибов заговариваю, сам обьяснить немогу, просто водишь ладонью над больным местом и всеми силами души желаешь, что бы болеть перестало. Срабатывает всегда, ну за исключением того момента, когда я трезв. С пьяну всегда, в трезвом виде неполучается, в чем дело сказать не могу.

Del Ro 21-11-2008 20:40

По поводу заговоров. Бабушка рассказывала.
Были у нее руки все покрыты бородавками, очень она стеснялась, руки все время прятала. Отчим тоже заговорил и все пропало, до конца дней не появилялась подобная гадость.
Рассказывала - когда заговаривал, что-то бубнил, не разобрать, в конце сказал, что на руки смотреть не будешь до выздоровления. И недели две, может чуть больше-меньше и правда само сабой как-то получалось, что не обращала внимания на руки.
Последний раз редактировалось Asket Вс июн 06, 2010 12:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение Moisey Udenshpis » Ср июн 02, 2010 10:12 pm

Вот такое письмо хочу привести в качестве примера:

«У моей мамы подруге поставили рак всей брюшной полости. Метастазы пошли по всему животу и задели все жизненно важные органы. Ей сказали, что это конец. Детям сказали готовиться, ведь жить человеку не больше месяца. Но она не отчаялась, а поехала по святым местам. В монастыри, окуналась в источники, прикладывалась к святым мощам. Короче, она вернулась через пару месяцев, и все врачи взялись за голову, как такое может быть. Весь живот был абсолютно чист. Я понимаю, это можно списать на самовнушение, но, думаю, без Божьей помощи тут не обошлось».


И таких случаев множество. Очень хорошее описание подобных аномалий даёт в своей книге «Галографическая Вселенная» Майкл Талбот: «Очень важно понимание факторов, играющих роль в эффекте плацебо, поскольку они показывают, как наша способность контролировать голографическое тело зависит от наших убеждений. Наша психика в состоянии избавиться от бородавок, прочистить бронхиальные трубки, имитировать болеутоляющую способность морфина, но поскольку мы не сознаем эту силу, нас заставляют ее использовать обманным путем. Это могло бы вызвать у нас улыбку, если бы не огромное число трагедий, возникающих из-за нашего невежества.
Лучше всего проиллюстрировать эту мысль на примере известного случая, отмеченного физиологом Бруно Клопфером. Клопфер лечил человека по фамилии Райт, у которого был рак лимфатических узлов в запущенной стадии. Все стандартные методы лечения были исчерпаны, и казалось, что Райту жить осталось совсем недолго. Его шея, подмышки, грудь, живот и пах были покрыты опухолями размером с апельсин, а его селезенка и печень были настолько увеличены, что каждый день из него откачивали две кварты белой молочной жидкости.
Но Райт не хотел умирать. Он услыхал о новом удивительном лекарстве под названием кребиозен и попросил доктора выписать его. Сначала доктор отказывался, поскольку препарат испытывался на людях, которым оставалось жить не более трех месяцев. Но Райт был непреклонен, и доктор в конце концов сдался. Он сделал Райту инъекцию кребиозена в пятницу, но в глубине души не был уверен, что Райт переживет выходные. Затем доктор ушел домой.
К его удивлению, в следующий понедельник Райт встал с постели и вышел на прогулку. Его опухоли таяли «словно снег на горячей плите» и уменьшились наполовину. Уменьшение размеров опухолей было значительнее, чем от применения самого жесткого облучения. Через десять дней после лечения кребиозеном Райт покинул госпиталь, – если верить итоговой записи в истории болезни, уже без каких бы то ни было признаков рака. Когда он поступал в госпиталь, ему требовалась кислородная подушка; после выписки он был в состоянии пилотировать свой собственный самолет на высоте 4000 метров.
Райт чувствовал себя хорошо в течение двух месяцев, но затем в прессе стали появляться статьи, утверждающие, что кребиозен не излечивает рак лимфоузлов. Райт, обладая исключительно логическим и научным мышлением, впал в глубокую депрессию, болезнь к нему возвратилась, и он снова поступил в госпиталь. На этот раз врач решил провести следующий эксперимент. Он рассказал Райту, что кребиозен остается таким же эффективным лекарством, как и ранее, но что первые партии этого лекарства были повреждены во время доставки. Он объяснил, что у него, тем не менее, есть новая, усовершенствованная версия этого лекарства, и он может лечить Райта. Конечно же, у врача не было никакой усовершенствованной версии лекарства, и он собирался лечить простой водой. Для большего правдоподобия он усложнил процедуру инъекции плацебо.
И снова результаты оказались удивительными. Опухолевые массы растаяли, скопление жидкости в груди прекратилось, и Райт снова быстро встал на ноги, чувствуя себя превосходно. У него не было никаких симптомов в течение последующих двух месяцев, но затем Американская медицинская ассоциация объявила о том, что исследования, проведенные по всей стране, показали, что кребиозен бесполезен при лечении рака. На этот раз вера Райта была окончательно разрушена. Его рак возобновился, и двумя днями позже он умер».
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

След.

Вернуться в Аномальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron