Аномальные возможности человека

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Moisey Udenshpis

Сообщение mod » Ср янв 26, 2011 8:47 pm

SET писал(а):Вчера 19.01. днем лег
Радуга тут не приделах. Со здоровьем проблемы и все объяснение.

Дело в следующем.. Почему я Радугу упомянул?
Радуга в своем концепте аинга, хотя и указывает на развитие некоторых экстрасенсорных способностей через аинг, однако, в целом, отрицает вот такое вот обычное перемещения фокуса внимания на любые расстояния. Это все продукция собственного мозга - такой его сказ..
Я вот, как-то, и сомневаюсь.. учитывая кхм.. некоторую повторяющуюся фактуру :)
И я его понимаю, т.к. если он признает, что все же перемещается своим фокусом внимания в форме, видимой другим, в пространственно-временном континиуме, то придется признать и то, что видимость другим людям означает возможность влияния на окр. предметы и людей. А если допустить и это.., то как же тогда относиться к некоторым, описываемые им фокусы "а-ля.. поджигания предметов" в глубокой фазе..? От таких мыслей у меня начинают "ворошиться волосы на седой головушке..".

О выложенном ролике. Баян 100пудово.. Сценарий средней руки.
1.Собаку скорее привлекли свои же люди.
2. Девочка болталась абсолютно естественно.. для подвешенного (веревка также вроде отблескивает).
3.Увеличение камеры сразу после поворота с фокусировкой внимания на объекте, а не на собаке.
4. Голос за кадром.. "не верю" (с) Станиславский
5. девочка висит, а взрослый так вот стоит под ней, смотрит и нифига не делает (не верю).
6. После небольшой заминки оператора - девочка уж больно резко оказывается в руках взрослого (четко как по нотам.. )
7.Они сражу же не глядя на оператора "сматываются" в кусты (хаха) в противную от снимающего сторону
8. У оператора резко заканчивается "пленка"...
Быть может я излишне скептичен..? :twisted:
Последний раз редактировалось mod Вт фев 01, 2011 9:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
mod
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:27 am

Сообщение Andrey Ladyzhenko » Чт янв 27, 2011 3:14 pm

Я тоже все-таки склоняюсь к тому, что это подделка. Если соединить всех участников ролика до кучи, получается обычная семья: муж, жена, ребенок и собака гуляют по лесу. И потом, слова, которые он произносит, слишком слабо эмоционально окрашены. Если бы я стал свидетелем подобного, была бы смесь междометий и мата. Остается вопрос, как они это сделали. Подвесили что ли на какой проволоке?
Аватара пользователя
Andrey Ladyzhenko
Модератор
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 9:44 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Asket » Чт янв 27, 2011 3:49 pm

Девочка явно подвешена на проволоке. При желании, затереть проволоку на кадрах не проблема, даже для человека далекого от обработки видео и создания спецэффектов. Но в данном случае, учитывая качество видео, никто этим даже не озадачился.
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт янв 27, 2011 7:52 pm

Я тоже думаю, что это шоу. Снимающий не столько удивился, сколько пустился в комментарии зрителям: «Боже мой, что это было» - хотя должен был молчать от удивления или матюкнуться, изумившись – причем сам себе, а не в микрофон.

Девочка – дочка снимавшего, а сам сюжетец снят как внутрисемейное видео. Камера ушла «удачно» в тот именно момент, когда мама опускала дочку на землю, - чтобы не разоблачать фокус.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение SET » Чт янв 27, 2011 8:13 pm

Судя по комметариям чел насмотрелся американских фильмов и "документальных" кадров о аномальном (там обычно так же "удивляются" :)). Вот и меня смущает момент "приземления", по всем ИДЕЯМ камера в низ ну никак не должна была соскальзнуть (я сам много лет снимаю), я если б такое увидел через объектив камеры снял остановившись (бо офигел), а тут чего-то побежал , "распугал"...:)
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение SundayForever » Пн май 09, 2011 8:32 am

Помните, авс - источник дивергенции поля - свободные заряды либо градиент другого, родственного поля. Иного пока не открыто. И не будет. Почему так категорично? Хоть физика и представляет из себя мозаику разрозненных учений, но физики фсе же задались вопросом: что может быть такого, что не может быть? Оказалось очень много. Но чего уж точно не может быть, так это "полевых структур" способных жить...
SundayForever
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 4:35 am

Сообщение авс » Вт май 10, 2011 7:13 am

Понятно, Ёда это уже давно до меня донёс :roll:

Тут вопрос обстоит где-то так: если идёт эволюция материи, то параллельно она должна сопровождаться и эволюцией и усложнением порождаемых ею полей. Например точное полевое картирование человека мне ещё не встречалось, за исключением фигни всякой, типа какой-то ТЭЦ - терапии и прочей ереси.
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение propolis » Ср авг 17, 2011 3:58 pm

http://kp.ru/daily/25737/2726451/?fromrss=483
Душа человека покидает тело за три минуты

"В 2009 год американцы снимали энцефалограммы - картины электрической активности мозга - у семерых пациентов, которые умирали от рака или последствий сердечного приступа. Спасти этих людей было уже не реально. Они в итоге скончались. Но после смерти у всех несчастных мозг словно бы взрывался. В нем возникали невероятно мощные всплески электрических импульсов - при жизни таких не было."

I гэтак далей...
propolis
Модератор
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:37 pm
Откуда: Палесье

Сообщение Asket » Пн авг 29, 2011 10:03 pm

Телекинез
Интересное обсуждение, по началу, про вертушки, все банально, а вот то, что пишет Telek, весьма любопытно.
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср сен 28, 2011 1:14 am

propolis: «Душа человека покидает тело за три минуты».

В рамках обсуждения этого сообщения (увидел его до того, как ваш пост) написал несколько дней назад статью для газеты, опубликуем в следующих номерах.

Что за 3 минуты? И так далее с этими загадками. Я попытался в статье разобраться.

Получилось или нет – судите сами.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Эгил » Пт сен 30, 2011 6:00 am

Не знаю как насчет научности, но лучше уж этим ученым-дебилам нацистам отрубить головы, чтобы посмотреть возникают ли у них потом всплески. Ведь библия утверждает, что у животных нет души, да и полученные "научные факты" будут более полезными и точными.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение SET » Сб окт 15, 2011 10:38 am

Ученые: Генетические изменения помогли женщине дожить до 115 лет
http://korrespondent.net/tech/science/1 ... do-115-let

Блин как ей удалось измениться на генном уровне???
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Moisey Udenshpis » Сб окт 15, 2011 12:55 pm

SET писал(а):Ученые: Генетические изменения помогли женщине дожить до 115 лет
http://korrespondent.net/tech/science/1 ... do-115-let

Блин как ей удалось измениться на генном уровне???


Вы знаете, SET, моё личное мнение заключается в том, что женщина просто была здорова. Не была подвержена риску передачи генетических заболеваний. Отсутствие закупорки сосудов говорит о многом. И о правильном питании, и о нормальной работе сердца, нормальном снабжении организма кислородом и пр.
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение авс » Пт окт 21, 2011 9:40 pm

авс писал(а):интересное совпадение: как-раз сегодня, когда здесь пошла тема левитации, мне позвонил друг и сказал, что познакомился с человеком, которы раньше занимался йогой. Так вот, когда он практиковал, то несколько раз у него случались эпизоды левитации спонтанной - вплоть до вылетания в окно. Причём процесс был неконтролируем и неуправляем. Обещал в понедельник меня с ним познакомить для разговора.


случайно вспомнил, при разговоре выяснилось, что это были банальные ВТП :lol:


Про 115 лет какая-то хрень - так и хочется поинтересоваться: Так отчего же она померла-то? :lol:
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Asket » Сб окт 22, 2011 1:10 am

115-летняя Хендрикье ван Андел-Схиппер носила титул самого старого человека на планете, пока не скончалась в 2004 году. Она объясняла своё долголетие ежедневным употреблением сельди. Специалисты подозревали, что это не так, ведь сельдь в Нидерландах ест каждый первый.
Их сомнения подтвердились. В ДНК долгожительницы обнаружены группы генов, которые помогают предотвратить болезни кровообращения, болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона. Действительно, г-жа ван Андел-Схиппер сохраняла ясный разум до самого конца, а в сто лет смогла вылечиться от рака молочной железы!
Хенне Хольстеге из Амстердамского свободного университета (Нидерланды) представила первые результаты анализа генов на ежегодном заседании Международного конгресса по генетике человека в Монреале (Канада).
Г-жа Хольстеге надеется, что проект послужит ориентиром для будущих исследований генов долголетия. До сих пор ни одна ДНК-долгожительница не изучалась столь тщательно.
Хендрикье ван Андел-Схиппер отправилась в дом престарелых в 105 лет. Но и после этого её ум продолжал удивлять специалистов. В 113 лет она набирала по результатам психиатрических тестов больше баллов, чем в среднем получают 60–75-летние. В конечном счёте она скончалась от рака желудка: настоящая ирония судьбы — ведь это заболевание ныне встречается редко, но оно было довольно распространённым, когда г-жа ван Андел-Схиппер родилась.
К счастью, долгожительница решила пожертвовать своим организмом на благо медицинской науки ещё в «юности» — в 82 года. Вскрытие не выявило никаких признаков даже незначительной деменции, которая раньше считалась неизбежной в старости. Не обнаружено ни одного тромбоцита в артериях, хотя любимая рыба мафусаила в юбке содержит жирные кислоты Омега-3. Врачи никогда не видели такой хорошей сосудистой системы у пожилых людей.
Г-жа Хольстеге и её коллеги находятся в начальной стадии анализа генома, но уже понятно, что он уникален. Такая комбинация, говорят эксперты, выпадает один раз на миллиард.
http://science.compulenta.ru/640624/
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Пред.След.

Вернуться в Аномальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron