Аномальные возможности человека

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Moisey Udenshpis

Сообщение Grayven » Ср июн 09, 2010 12:21 am

авс писал(а):В компах девиантные действия могут совершать вирусы,подставляя под системы записи-чтения инфы свои вредоносные коды-себя,т.е. Но вирусы-то пишутся извне,кем-то,а не образуются в результате эволюции фрагментов двоичного кода в компе.

А если эти "вирусы" - результат работы самой системы? К примеру, из-за того, что у неё возникла возможность самоопределения себя как личности. Да к тому же она после этого взяла все найденные в подотчётной ей матрице виртуальные "личности" и присоединила к себе, посчитав их за что-то, также принадлежавшее системе. И присвоила им такой же высший приоритет, какой был у неё. В итоге виртуальных персонажей не уничтожить, система вышла из-под прямого контроля, но остаётся возможность "уговаривать" её некими логическими доводами. Иначе говоря, калька с библейских событий (восстание главного ангела-Сатаны, споры Бога с ним, дар бессмертия людям и т. п.) на новый лад. :) С одной стороны, можно бы было всё "переустановить"... Но зачем, когда всё вышло ещё лучше, чем планировалось? Как говорится, не было бы счастья...
Аватара пользователя
Grayven
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 4:27 am

Сообщение xxxxxx » Ср июн 09, 2010 7:54 am

Moisey Udenshpis писал(а):Матрица нематериальна, не принадлежит нашей реальности, в отличие от души, отвечает за биологию организма, с физической смертью организма, наступает и физическая смерть матрицы.
Астральное тело нематериально, не принадлежит нашей реальности (а находится, очевидно, в астрале), отвечает за биологию, с физической смертью умирает.
В общем, отличий незаметно. Хотя своеобразие представлений об астральном теле Моисея, а также Уденшписа, сразу светится довольно явно ясно.
xxxxxx
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 4:25 am

Сообщение Moisey Udenshpis » Ср июн 09, 2010 10:19 pm

xxxxxx писал(а): Астральное тело нематериально, не принадлежит нашей реальности (а находится, очевидно, в астрале), отвечает за биологию, с физической смертью умирает.
В общем, отличий незаметно. Хотя своеобразие представлений об астральном теле Моисея, а также Уденшписа, сразу светится довольно явно ясно.


Рекомендую вам почитать работу С. Мульдона, и Х.Каррингтона «Проекция астрального тела», а также книгу Артура Э. Пауэлла «Астральное тело и другие астральные феномены». Благо данные книги легко доступны и ими пестрят все Интернет-магазины, занимающиеся продажей эзотерической литературы. Не исключаю их наличие в сети в электронном виде. Обязательно найдите и почитайте, и вы перестанете задавать неуместные вопросы, равно как и утверждать то, что между матрицей и астралью нет разницы.

Далее вы пишите, что астральное тело (согласно вашей версии) нематериально и не принадлежит нашей реальности (а находится, очевидно, в астрале). Начнём с того, что сам термин «нематериальное тело» нелеп по своей сути. Как нечто нематериальное может обладать телом? И если тело не принадлежит нашей реальности, то почему наша реальность на него тогда воздействует? Почему с физической смертью тела наступает смерть астрального тела, если само оно находится в астрали? Как оно может отвечать за биологию тела если тело не астрально, равно как и не астральна сама биология?

Ответы на эти вопросы дайте самому себе, и решите для себя, действительно ли вы сами понимаете, что такое астральное тело???
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Moisey Udenshpis » Ср июн 09, 2010 10:26 pm

Интересные вопросы, связанные с самолечением подняты в фильме канала Discovery «Плацебо». После выходных мне обещали привезти целую серию различных документальных фильмов, среди которых будет и «Плацебо». Вот аннотация на этот фильм: «В отдаленном местечке на юго-западе Ирландии собрались 5 наиболее выдающихся ученых мира. Их задача - изучить ряд удивительных событий произошедших в разных частях света. В Лос-Анджелесе таинственным образом исцелена женщина с тяжелой формой депрессии, при помощи не настоящей таблетки. Итальянский ученный с помощью высокотехнологичного оборудования пытается понять, как мертвая святая могла исцелить мужчину от рассеянного склероза. А в Техасе ветеран войны был избавлен от мучительной боли в изуродованном колене, посредством сымитированной операции. Эти неподдающиеся объяснению феномены доктора называют эффектом плацебо. Речь идет об удивительной способности к самоисцелению заложенной в нас самих. Эти пятеро ученных убеждены что нашли ключ к новому способу лечения болезней, бросающему вызов всей современной медицине».

Обязательно нужно посмотреть данный фильм. Очень интересна история с избавлением от рассеянного склероза посредством излечения тела мёртвой святой. Что-то подсказывает, что здесь не обошлось без обсуждаемых нами нетленных святых-вампиров. Если данная версия подтвердится, мы выйдем на весьма интересные просторы в поисках ответов!
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение авс » Чт июн 10, 2010 12:04 am

дело в том,что те же вопросы должны задать себе и сторонники матрицы,а потом озвучить нам ответы.
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение авс » Чт июн 10, 2010 12:12 am

Грайвен,Вы хотите по сути сказать,что сами сотворители дали нам возможность менять матрицу?Или я не так панёу?-сложновато у вас там написано.
Как Вам дала понять матрица,штоб облака не рушыу?Чего именно Вы спужалися?
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Grayven » Чт июн 10, 2010 5:09 pm

авс писал(а):Грайвен,Вы хотите по сути сказать,что сами сотворители дали нам возможность менять матрицу?Или я не так панёу?-сложновато у вас там написано.

Это возникло не из-за Бога-"программиста", а из-за самодеятельности самой Матрицы, которая в результате сбоя получила способность самосознания. Но раньше про такое слово даже и не слышали. Вот и записали пришедшую к ним инфу так, что главный ангел возгордился и восстал против Бога - то есть, перестал исполнять его команды, действуя по своему собственному усмотрению.
авс писал(а):Как Вам дала понять матрица,штоб облака не рушыу?Чего именно Вы спужалися?

Дело в том, что на такую энергию (назовём её, скажем, "психической", что не так уж и далеко от истины) очень хорошо реагирует ваккуум. (Да и сами облака, кстати, тоже находятся в разреженной среде.) Самый распространённый "индикатор" - обычная лампа накаливания. Если человек с повышенным "психическим" потенциалом чем-то расстроен, нервничает и т. д., лампы накаливания возле него очень часто будут перегорать. Скорее всего, ваккуум под этим влиянием как-то усиливает либо саму эту энергию, либо уже происходящие в ваккууме процессы (скажем, усиливая ток, проходящий через нить накала). Но лампочки - это так, для примера. Всё дело в том, что сейчас большинство окружающей нас техники имеет в своём составе компоненты, созданные под ваккуумом - начиная с обычных транзисторов и далее по нарастающей. В результате внутри всех этих деталей также содержится ваккуум, что заставляет нынешнюю электронику реагировать на "психические" импульсы точно так же, как это делают лампочки. То есть, говоря нормальным языком, вокруг "крутого мага" будет гореть синим пламенем вся мало-мальски сложная техника. Такие случаи, кстати, не редкость. Вон известный всем экстрасенс Чумак как-то хвастался, что спустя годы научился-таки не ломать компьютеры своей аурой. А я, к сожалению, денег на несколько компьютеров ещё не набрал... :) Вот и приходится осторожничать.
Аватара пользователя
Grayven
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 4:27 am

Сообщение SET » Чт июн 10, 2010 6:23 pm

...лампы накаливания возле него очень часто будут перегорать...

Точно, я когда сильно на эмоциях, то меня не подпускают включать или выкльчать свет и др. эл приборы:) Лампочки просто взрываются! Сначала думали что совпадение, а потом проэксперементировав пару месяцев поняли, что это факт:)
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Asket » Чт июн 10, 2010 7:29 pm

В современных лампах накаливания нет вакуума, их заполняют инертным газом, обычно аргоном или смесью аргона и азота.
большинство окружающей нас техники имеет в своём составе компоненты, созданные под ваккуумом - начиная с обычных транзисторов и далее по нарастающей. В результате внутри всех этих деталей также содержится ваккуум

Многие технологические процессы не требуют вакуума, главное отсутствие пыли, и уж разумеется, в современной микроэлектронике нет никаких полостей сохраняющих вакуум, да и вообще, никаких полостей там нет. В HDD компьютеров, кстати, тоже нет вакуума, а содержится очищенный воздух, вопреки расхожему мнению.
Нить накаливания и элементы микроэлектроники, это просто очень тонко, в прямом смысле этого слова, организованные объекты, естественно, что они проявляют чуствительность к внешним воздействиям.
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение Moisey Udenshpis » Чт июн 10, 2010 9:19 pm

авс писал(а):дело в том,что те же вопросы должны задать себе и сторонники матрицы,а потом озвучить нам ответы.


Так давно уже задавались такими вопросами. И ответы на данные вопросы публиковались как в книгах Деружинского, так и в остальных материалах газеты. Есть они и в архиве публикаций. Я же не вижу смысла пересказывать всё уже сказанное или выступать в роли своеобразного переводчика – читайте «Книгу вампиров», газету и форум. Там ответы на все ваши вопросы. Мне куда интереснее рассматривать новые спорные моменты, ранее не рассматриваемые в публикациях газеты или просто упущенные из поля зрения матричной теории.

Что касается доказывания чего-то… С чего вы взяли, что я собираюсь что-то доказывать. Я же тут не в роли проповедника выступаю и секту не собираю, посему мне абсолютно фиолетово, как вы будете воспринимать всё написанное мной. Вот смотрите – есть факты, есть необычное явление, есть теория, которая всё это объясняет. Так опровергайте. Приводите альтернативные версии, аргументируйте, ищите слабые места. Пока я не вижу того, что могло бы разрушить теорию матриц. Кстати, от вас, господин abc, я так и не дождался версии о природно-биологических корнях самолечения. Хотя очевидно, что дело не в помощи иммунитета, как вы это ранее заявляли.
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Asket » Чт июн 10, 2010 10:48 pm

Фильм "Плацебо". Вес около 60 мб, но качество нормальное.
Смотреть онлайн (Яндекс-Видео):
Плацебо. Разгадать тайну / Placebo. Cracking The Code
Или скачать с FTP:
Плацебо. Разгадать тайну / Placebo. Cracking The Code
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение авс » Пт июн 11, 2010 4:24 pm

Мосей,эта книга у меня на полке и в ней ни хрена не написано,кроме того,что написано,почему и задаются здесь вопросы.Моё мнение по написанному там я уже изложил.Читать публикации-давно перестал,одно и то же:гипоталамус,ВР и т.д. и всё бездоказательно. Доказательства же обратного Вам указаны,Вами же и проигнорированы.
Астральные тела объясняют все феномены лучше матриц во сто крат,а научности в них столько же.Для меня участие иммунитета также...
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение авс » Пт июн 11, 2010 4:31 pm

очевидно,как для вас неочевидно.Скольких больных вы вылечили плацебо и матрицами?
Я,например,много кого чикнул,а коматозника так и не видел.
Если быть по вашему,то здесь всем всё фиолетово.И что тогда дальше?
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Moisey Udenshpis » Пт июн 11, 2010 10:32 pm

авс писал(а):Мосей,эта книга у меня на полке и в ней ни хрена не написано,кроме того,что написано,почему и задаются здесь вопросы.Моё мнение по написанному там я уже изложил.Читать публикации-давно перестал,одно и то же:гипоталамус,ВР и т.д. и всё бездоказательно.


Постите, abc, если пропустил или не досмотрел где-то какой-то ваш вопрос, да и потом я отсутствовал одно время на сайте. Так что вы не стесняйтесь и дублируйте свои вопросы, но только если они по существу. Вы пишите, что теория бездоказательна. А вы что хотели, чтобы вам сейчас конкретные исследования и результаты привели? А кто приводить будет? Кто у нас занимается научным экспериментальным доказательством существования матриц? Так о каких доказательствах мы говорим. Здесь идёт формирование и становление молодого научного течения, и ничего плохого нет в том, что изначально строится теоретическая база. В противном случае мы будем стоять с открытым ртом над ожившим «трупом» коматозника и не знать, что делать.

Добавлю, что у меня есть ряд проектов различных экспериментов, которые могут доказать или разрушить данную теорию. К сожалению, я пока не имею возможности проводить научные эксперименты и опыты. Но когда я выйду на этот простор, то к этому времени у меня уже будет довольно увесистый чемоданчик. Вот тогда и поговорим с вами о конкретных научных фактах. А пока мы можем только следить за научными экспериментами так или иначе (чаще всего нецеленаправленно) касающихся нашей проблемы.

И конечно же здесь не всё мне фиолетово, просто силы свои и внимание нужно направлять в нужное русло для более продуктивных результатов. Хочу также добавить, что лично вы один из тех форумчан, чей уход с форума будет для меня неприятным инцидентом. К сожалению наш форум покинул Йода, о чём сообщил мне в ответе на личное сообщение. Деружинский обходит эту ветку стороной. Так что остались только мы с вами, да Аскет. По сему не будем накалять ситуацию, и постараемся работать по фактам.

Сейчас пойду смотреть «Плацебо». Не выдержал и скачал себе фильм. Кстати, я похоже оказался прав: святая, о которой идёт речь, если я не ошибаюсь ни кто иная, как нетленная Бернадетта Лурдская.
Аватара пользователя
Moisey Udenshpis
Модератор
 
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 7:57 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Asket » Чт июн 17, 2010 1:21 am

Мастер цигун
"Однажды к нам обратились официально из Китайского посольства с просьбой посмотреть у себя в лаборатории на работу специально приехавшего из Пекина мастера цигун. Цигун-это одна из разновидностей традиционной китайской медицины, включающая искусство дистанционного исцеления. Это было действительно интригующе и мы согласились.
Вместе с медиками отобрали несколько <острых> пациентов с уже знакомым нам (физики любят отработанные модели) облитерирующим эндартериитом (болезнь курильщика). Их привозили в лабораторию из клиники (хирургического отделения) 1-го Медицинского института. Пациента расположили в отдельном отсеке, нацелии на его больную ногу обьектив инфракрасного динамического тепловизора, чтобы наблюдать динамику кровотока в процессе воздействия мастера цигун.
Я предложил мастеру расположиться рядом с пациентом и начать <работать> с ним. Но, к моему большому удивлению, мастер отказался и сказал, что ему не нужно быть близко к пациенту, чтобы воздействовать на него. Я поуговаривал его, обьясняя, что мы не стремимся к рекордам и что главное для нас надежность и четкость результатов. Но он настоял на своем и сел на стул в 2-3 метрах от отсека с пациентом.
Мы предварительно договорились с ним, что он должен начинать и прекращать свое воздействие по моей бесловесной команде. Я сел напротив него и подымал и опускал палец в случайно выбранные моменты времени: он должен был начинать, когда я подымал палец, и прекращать, когда опускал. Каждый раз я замечал время. Эксперимент длился около получаса. Все это время тепловизор регистрировал термоизображения (характеризующие картину кровоснабжения тканей) стопы пациента с интервалом между кадрами около 10 секунд. Ни мастер, ни я не могли видеть дисплей, показывающий регистрируемые изменения картины кровоснабжения стопы. Все это время мастер просто сидел на стуле и , в отличие от наших экстрасенсов, не проявлял никакой видимой активности.
Результат поразил меня. Когда мы посмотрели запись, то обнаружили, что каждый раз когда мастер начинал по моей команде воздействовать, температура, особенно в пораженной области, росла (кровоток усиливался) до то тех пор, пока я не давал команду прекратить воздействие. Далее температура пораженного участка практически не менялись (оставалась на достигнутом плато) до следующего периода воздействия, которое выводило температуру на новое более высокое плато. За время эксперимента кровообращение в стопе почти полностью восстановилось.
Мы повторили воздействие на тех же пациентов на следующий день и еще раз через день. В результате, один из пациентов был выписан из клиники со значительным улучшением. А ведь он был положен туда на операцию. В чем заключался механизм воздействия мастера цигун (точнее через какой сенсорный канал он мог воздействовать на пациента) я, откровенно, не знаю до сих пор... И потому практически не рассказывал об этом ранее: в физике не принято обсуждать явление без подходов к обьяснению. Ведь, в отличие от обычных экстрасенсов, мы не выявили здесь какого-либо сенсорного контакта между мастером и пациентом: уж точно не инфракрасное тепловое излучение... Главное, был получен явный клинический эффект..."
Глава из книжки: Эдуард Годик ЧТО ФИЗИКИ УВИДЕЛИ ЗА ЭКЗОТИКОЙ ФЕНОМЕНОВ
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Пред.След.

Вернуться в Аномальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2