А есть ли человечки?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Moisey Udenshpis

Сообщение SET » Сб фев 27, 2010 11:49 am

вот,вот еще в далеком 1982 году в той же Очевидной невероятной с Капицей были показаны картинки (не статические, про теперь я молчу - мона что хош на компе смоделировать) как бы выглядела квартира в 4 измерении - двери там говорили наф надо, типа мона проходить сквозь стены. Я уже писал что под впечатлением был офигенным, особенно в ступор ввела квартира с искривленными вещами домашнего обихода. Но вот что интересно, повтора передачи я не видел до сего дня.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение авс » Сб фев 27, 2010 12:10 pm

где-то читал,что Эйнштейн 4-х и более -мерные пространства представлял себе так же легко,как мы с вами 3-мерные.
Разум многое может.
Кстати,это вы,С.Матвеев, упомянули про плоских пришелицев.
А не голограммы ли это?М.Герштейн наверное мог бы помочь в определении их материальности.
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение DeadlY » Сб фев 27, 2010 2:59 pm

Asket писал(а):Однако математическую модель


Любые математические модели выдуманы человеком и к реальной физической картине мира отношение они имеют весьма незначительное..
DeadlY
 

Сообщение Станислав Матвеев » Сб фев 27, 2010 6:05 pm

Коллеги, все это мало имеет отношения к топику.

Тема свосем иная.

Да я говорил про якобы 2д пришельцев. Но ведь это аномалия, поэтому она и аномалия что быть не может но есть. Я лишь указывал на то, что это явно не физические какие то пассажиры НЛО.

Вот в чем суть моего понимания проблемы.

Почему то я не слышал и практически не читал за последние годы про появления чертей демонов и т.д., а лупатые маленькие человечки и прочие "инопланетяне" - пожалуйста.

Должен ведь быть какой то КОНЦЕПТ всех этих явлений.

Я считаю что на коллективное бессознательное влияет массовая культура. И если пошла модная тенденция на научную фантастику, то готовьтесь видеть зеленых человечков.

Если же ноосфера если можно так выразиться работает на религиозной частоте - сами можете догадаться кто являться будет часто.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Mikhail Gershtein » Сб фев 27, 2010 7:18 pm

авс писал(а):А не голограммы ли это?М.Герштейн наверное мог бы помочь в определении их материальности.

Здесь ситуация посложнее. Они одновременно материальны и не материальны, точно так же, как фотон - одновременно частица и волна. Могут, скажем, оставлять реальные следы и в то же время пройти сквозь стену, и т. п. Это и есть одна из главных проблем в уфологии: невозможно все свести только к материальному или к нематериальному. Конечно, это не "материализация коллективного бессознательного", здесь очевиден иной разум. Концепция матрицы по Деружинскому, хотя она и не бесспорна, позволяет снять многие вопросы в этом отношении.
Mikhail Gershtein
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 10:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение авс » Сб фев 27, 2010 8:24 pm

несмотря на то,что математические,а равно и физические модели не имеют отношения к реальности,все мы пользуемся компьютерами,нетом и прочими продуктами этих моделей.
Поднятая тема нло-навтов,коль уж так,это вопрос того,до какой степени мы готовы верить в феномен нло,а последний несмотря на всякую ноосферу,существует объективно. Ведь человек видел 2д объект,значит есть смысл подумать,что же это за парадокс? А может надо тему свойства нло?
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение авс » Сб фев 27, 2010 8:39 pm

Вопрос М.Герштейну за С.Матвеева-так есть ли человечки(т.е. пассажиры нло)?Что говорит уфология?Кстати,глупое поведение нло-навтов хорошо прокомментировано в книге"Что скрывают уфологи".
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Asket » Сб фев 27, 2010 9:06 pm

где-то читал,что Эйнштейн 4-х и более -мерные пространства представлял себе так же легко,как мы с вами 3-мерные.
Разум многое может.

Именно, в наши дни для человека с серьезной физ.-мат. подготовкой свободное представление четырех-пятимерных объектов - норма, особо продвинутые могут и семимерные и даже более представить, но это уже далеко за гранью среднего мозга.
http://www.gravitation3d.com/magiccube5d/
Вот компьютерная игра "Кубик Рубика 5D" ,можно просмотреть список людей его собравших, "профи" сейчас дошли уже до семирядного пятимерного кубика, а четырехмерная версия уже стала тренировкой для новичков.
Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение Mikhail Gershtein » Вс фев 28, 2010 3:15 am

авс писал(а):Вопрос М.Герштейну за С.Матвеева-так есть ли человечки(т.е. пассажиры нло)?Что говорит уфология?Кстати,глупое поведение нло-навтов хорошо прокомментировано в книге"Что скрывают уфологи".

Человечки есть, но это вряд ли то, что мы о них думаем. То есть: это - объективная реальность, но такого уровня, что мы просто не в состоянии пока что ее понять, как мозг собаки не предназначен для обсуждения квантовой физики. Кроме того, нельзя не учитывать и фактор дезинформации при "встречах с человечками" с их стороны - кто читал "Что скрывают...", в курсе, о чем я.
Mikhail Gershtein
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 10:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сергей Романов » Вт мар 02, 2010 7:38 pm

Станислав Матвеев писал(а):Должен ведь быть какой то КОНЦЕПТ всех этих явлений.

Мир многообразен
Стремление найти ОДНУ причину всему неизвестному свойственно неразумным существам. С которыми мне приходиться общаться на этой планете...
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение SET » Вт мар 02, 2010 10:41 pm

Посмотрите совершенно случайно наткнулся, про диски читал раньше, но фоток не видел, а тут еще и объекты таки крупные нашли
http://smi.marketgid.com/news/7738#3
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Станислав Матвеев » Вт мар 16, 2010 8:35 am

Один военный в какой то передаче об НЛО канала РенТВ сказал что НЛО он наблюдал очень яркий, ярче сварки в несколько раз. Но когда глаза отводил от обьекта то бликов ("зайчиков") не было. Какие бывают собственно говоря если смотреть на очень яркий материальный обьект.

Ну. Ну и что это за ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ, который чрезвычайно ярок но на сетчатку никак не влияет своей яркостью.

Тут нечто не совсем материальное. Человек видел НЛО, скажу многим противную фразу, "ментальным зрением". Поэтому же и по разному выглядит один и тот же НЛО порою для очевидцев. Ну это только мое видение.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение авс » Ср мар 17, 2010 12:35 am

быть может интенсивность света в видимом спектре была невысокой,а ощущение яркости обусловлено интенсивным свечением в невидимом УФ-диапазоне.
Соответственно и остаточное выгорание сетчатки может не восприниматься.
авс
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:52 pm

Сообщение Yoda » Вс мар 21, 2010 9:34 pm

Mikhail Gershtein писал(а):
авс писал(а):А не голограммы ли это?М.Герштейн наверное мог бы помочь в определении их материальности.

Здесь ситуация посложнее. Они одновременно материальны и не материальны, точно так же, как фотон - одновременно частица и волна. Могут, скажем, оставлять реальные следы и в то же время пройти сквозь стену, и т. п. Это и есть одна из главных проблем в уфологии: невозможно все свести только к материальному или к нематериальному. Конечно, это не "материализация коллективного бессознательного", здесь очевиден иной разум. Концепция матрицы по Деружинскому, хотя она и не бесспорна, позволяет снять многие вопросы в этом отношении.

Важно на пути исследования не увязнуть в "духовных" объяснениях. Как только при объяснении НЛО приплетают высший астрал и нижний ментал - капец. Не, поржать мона. Но это уже комеди, а не уфология. К сожалению, эта наука свернула с пути материализма и поэтому мертва. Можно топать ногами и грозиться всеми силами Света, сделать только ничего нельзя. Бо все "духовные" объяснения рано или поздно приводят к необузданной лжи. Механизм я описывал уже. И много кто из подвижников уфологии наталкивался на эту ложь. Отсюда заклепки на космических кораблях и всякая иная ахинея.
Это касается и всего аномального. На нем греют руки "Духовники" и следовательно сколь угодно малых подвижек в исследовании их не будет. Наука за это не возьмется, т.к. эффекты не лабораторные. А энтузиасты "постигают" АЯ при помощи "колдунов" и "экстрасенсов". Тупик. Уровень каменного века.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение SET » Пн мар 22, 2010 11:36 am

..На нем греют руки "Духовники" и следовательно сколь угодно малых подвижек в исследовании их не будет. Наука за это не возьмется, т.к. эффекты не лабораторные. А энтузиасты "постигают" АЯ при помощи "колдунов" и "экстрасенсов". Тупик. Уровень каменного века.


Yoda, не по этому. Науке это и нафиг не надо (этого не может быть потому что этого быть не может). Описано много аномальных случаев которые повторяются в одних и тех же местах, но кроме увлеченных людей это никто не изучает. Это у науки тупик, то что не приносит денех никому не надо. И не в "духовниках" дело, а в самой науке, ну не может она объяснить некоторые события, а значит их не существует. Вот где ответ.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Пред.След.

Вернуться в Аномальное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1