Новогрудок столица ВКЛ

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение ARWI » Чт дек 14, 2017 9:55 pm

Media писал(а):
ARWI писал(а):королевство Миндовга как раз на нашей территории нарисовано.

Королевство Миндовга это уже вторая половина 13 века, это ужо он перессорился с другими литовскими князьями из за власти, ради короны начал разбазаривать земли Литвы которые ему к стати не подчинялись, это уже совсем другой этап и другая история. Ты опять хочешь заболать ...


что , чувствуете, как железный образ лиетувяйской Лиетува , растворяется из вашего лба?

это не забалтывание. я просто зашел с другой стороны и говорю вам- да, княжеские междуусобицы.
да, религиозные повороты.
и получается, что Литва Миндовга -это отщепенец в балтской среде.
но из этого отщепенца получилось большое ВКЛ.
и вот еще раз повторяю вопрос-скажите мне какой этнос жил и воевал под флагами Миндовга?
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение Media » Чт дек 14, 2017 10:06 pm

ARWI писал(а):и вот еще раз повторяю вопрос-скажите мне какой этнос жил и воевал под флагами Миндовга?

ARWI Я жемайт, ты кого тут переиграть собрался? Повторяю для тебя, ни князья Новогрудока ни Гродна не перечислены среди литовских князей, как и города не были литовскими, как и строили их не литовцы, мало того на тот момент сучиствоавло Городенское княжество.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение ARWI » Чт дек 14, 2017 10:08 pm

Media писал(а):
ARWI писал(а):королевство Миндовга как раз на нашей территории нарисовано.

Королевство Миндовга это уже вторая половина 13 века, это он уже перессорился с другими литовскими князьями из за власти, ради короны начал разбазаривать земли Литвы которые ему к стати не подчинялись, это уже совсем другой этап и другая история. Ты опять хочешь заболать ...

а и на первом этапа 1219 года- вам там будут мешать фамилии и имена странные -Живенбуд, Рушкович, Булевич...
вы любите копаться в телефонных справочниках-
вывалите пожалуйста списов лиетувяй
с такими именами-фамилиями
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение Шоломич » Чт дек 14, 2017 10:11 pm

Media писал(а):
ARWI писал(а):и вот еще раз повторяю вопрос-скажите мне какой этнос жил и воевал под флагами Миндовга?

ARWI Я жемайт, ты кого тут переиграть собрался? Повторяю для тебя, ни князья Новогрудока ни Гродна не перечислены среди литовских князей, как и города не были литовскими, как и строили их не литовцы, мало того на тот момент сучиствоавло Городенское княжество.

Оно и видно что это жмудин!!!... - он сам признался!!!.. хотя, мог и не признаваться, потому что это и так видно... :lol: :lol:
Над такими изгаляться - не грех!!! 8)
Изображение
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение Media » Чт дек 14, 2017 10:12 pm

ARWI писал(а):а и на первом этапа 1219 года- вам там будут мешать фамилии и имена странные -Живенбуд, Рушкович, Булевич...
вы любите копаться в телефонных справочниках-
вывалите пожалуйста списов лиетувяй
с такими именами-фамилиями
Я никогда не копался ни в каких справочниках, это тоже самое, что я бы порпосил тебя найти типа Бакуня, Беловолодa или Ведагорa :)
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение Шоломич » Чт дек 14, 2017 10:16 pm

Шоломич писал(а):
Media писал(а):
ARWI писал(а):и вот еще раз повторяю вопрос-скажите мне какой этнос жил и воевал под флагами Миндовга?

ARWI Я жемайт, ты кого тут переиграть собрался? Повторяю для тебя, ни князья Новогрудока ни Гродна не перечислены среди литовских князей, как и города не были литовскими, как и строили их не литовцы, мало того на тот момент сучиствоавло Городенское княжество.

Оно и видно что это жмудин!!!... - он сам признался!!!.. хотя, мог и не признаваться, потому что это и так видно... :lol: :lol:
Над такими изгаляться - не грех!!! 8)
Изображение

Вот, всё нужное выделил... :lol: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение ARWI » Чт дек 14, 2017 10:16 pm

Media писал(а):
ARWI писал(а):и вот еще раз повторяю вопрос-скажите мне какой этнос жил и воевал под флагами Миндовга?

ARWI Я жемайт, ты кого тут переиграть собрался? Повторяю для тебя, ни князья Новогрудока ни Гродна не перечислены среди литовских князей, как и города не были литовскими, как и строили их не литовцы, мало того на тот момент сучиствоавло Городенское княжество.

так вы же не знаете кто такие литва в узком смысле..
и чтоб найти восклицание Ба! вам нужен 20-ти томный словарь :)
вы пытаетесь строить доказательство через доказуемое.
племени литва не было , но литовцы были. а потом государство литва воюет с литовцами, чтоб те его не сожрали.
но потом все равно сожрали.
Медиа, кто жил и воевал под началом Миндовга и Войшелка?
кто эти люди, кто протащил и отстоял между паганцами и христианами , между русью и вашими древними лиетувяями первое централизованное государство . (из которого потом великая литва вышла)
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение ARWI » Чт дек 14, 2017 10:22 pm

Media писал(а):Я никогда не копался ни в каких справочниках, это тоже самое, что я бы порпосил тебя найти типа Бакуня, Беловолодa или Ведагорa :)

эти фамилии имеют отношение к обсуждению? мне поискать?
никогда не копался- я не злопамятный , но память хорошая, вы ж переписи жемайтской волости наизусть знаете.
и современные варианты ввернуть можете. но Живенбуд Булевич Рушкович искать не хотите в ваших списках фамилий.
это как я найду похожее калба-финское слово,
иду в ваш этимологинес жодинес -
а там оппа! - как всегда- нет статьи. как похоже на финское- ссылка лешкоти пустая..
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение Media » Чт дек 14, 2017 10:25 pm

ARWI писал(а):так вы же не знаете кто такие литва в узком смысле..

Дык ни кто не знает, но что я точно знаю, что Полоцкое княжество или Волынское не было Литвой и мне этого хватает.
Медиа, кто жил и воевал под началом Миндовга и Войшелка?
Меня мало волнует кто это были, да и узнать невозможно, и это уже другая история.
но Живенбуд Булевич Рушкович искать не хотите в ваших списках фамилий.
Напиши мне, как записант Миндовг среди тех князей.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение Шоломич » Чт дек 14, 2017 10:26 pm

ARWI писал(а):[
Медиа, кто жил и воевал под началом Миндовга и Войшелка?

:lol: :lol: Хватит пытать ущербного!!... он же сам сказал, что - жмудин!!!... :lol:
И откуда ему знать про пинян и новогрудцев!!???.., а тем более о какой-то "Великой польской хронике".., он же по-польски читать не умеет... :mrgreen:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение ARWI » Чт дек 14, 2017 10:33 pm

Media писал(а):
ARWI писал(а):так вы же не знаете кто такие литва в узком смысле..

Дык ни кто не знает, но что я точно знаю, что Полоцкое княжество или Волынское не было Литвой и мне этого хватает.
Медиа, кто жил и воевал под началом Миндовга и Войшелка?
Меня мало волнует кто это были, да и узнать невозможно, и это уже другая история.


итак, записываю в книжечку-Медии не интересно кто жил и воевал под началом Миндовга и Войшелка. Узнать этнический состав
королевства Миндовга невозможно.

Медиа, если вы вслепую покупаете Пежо, вас устраивает, что вы знаете , что Опель-га_но?
какая вам разница, что Полоцк не литва, если вы сами литва по вторичному признаку ?
Последний раз редактировалось ARWI Чт дек 14, 2017 10:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение Media » Чт дек 14, 2017 10:34 pm

ARWI писал(а):итак, записываю в книжечку-Медии не интересно кто жил и воевал под началом Миндовга и Войшелка. Узнать этнический состав
королевства Миндовга невозможно.

Конечно не возможно, по этому и не интерсно.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение ARWI » Чт дек 14, 2017 10:36 pm

Media писал(а):
ARWI писал(а):итак, записываю в книжечку-Медии не интересно кто жил и воевал под началом Миндовга и Войшелка. Узнать этнический состав
королевства Миндовга невозможно.

Конечно не возможно, по этому и не интерсно.


согласен. это может оказаться лишней информацией для государства Лиетува и ее граждан
Последний раз редактировалось ARWI Чт дек 14, 2017 10:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение ARWI » Чт дек 14, 2017 10:38 pm

Media писал(а):Напиши мне, как записант Миндовг среди тех князей.

хорошо, я готов рассмотреть не очень точные совпадения фамилий лиетувяев
на тему их сходства с Живинбуд Булевич Рушкович
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Re: Новогрудок столица ВКЛ

Сообщение ARWI » Чт дек 14, 2017 10:39 pm

ARWI писал(а):
Media писал(а):
ARWI писал(а):итак, записываю в книжечку-Медии не интересно кто жил и воевал под началом Миндовга и Войшелка. Узнать этнический состав
королевства Миндовга невозможно.

Конечно не возможно, по этому и не интерсно.


согласен. это может оказаться лишней информацией для государства Лиетува и ее граждан

более того ,это может оказаться лишней информацией и наших сограждан
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1