"Open Nation" или Этнос

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

"Open Nation" или Этнос

Сообщение Ozolzilis » Пн окт 19, 2009 2:16 pm

Lepydzień!

Литвины - это "OPEN NATION" или этнос?

Вот цитатата: - "Литвины - это открытый тип нации ("OPEN NATION"). Их отличает религиозная, языковая и национальная толерантность, либерализм и открытость....
Литвинами становятся люди, которые чувствуют, что та нация, к которой они себя причисляли ранее, не даёт им ожидаемого культурного, ментального и национального наполнения. ...
Чаще всего литвинскую национальность обретают:
...Люди без выраженного национального самосознания, которые находится в процессе поиска своей национальной самоидентификации. В основном, это жители Беларуси и крупных мегаполисов Восточной Европы - Москва, Санкт-Петербург, Киев, Калининград, чувствующие потребность сопричастия к европейской цивилизации и комплиментарность к еврорегиону Литвания (историческую, этническую, ментальную, культурную - хотя бы одну из них). (http://www.litvania.org/)
....

Литвином может стать каждый человек, который чувствует потребность стать литвином. К какой бы нации ни принадлежал человек ранее, если он ощущает духовную, историческую, этническую, родовую, культурную или территориальную связь с наследием Великого Княжества Литовского, с литвинской национальной идеей - никто не вправе помешать ему называть себя литвином и быть частью литвинской нации. (http://www.litvania.org/litviny.html)
....

Открытый тип нации подразумевает свободное обретение национальности, исходя из факта самоосознания себя частью нации. Кроме собственного национального сознания и национальной самоидентификации, для перехода в открытую нацию какие-либо внешние признаки и\или атрибуты не являются необходимыми, например: обязательное общение на национальном языке, наличие у родителей требуемой национальности. (http://www.litvania.org/opennation.html)
....

открытый тип нации - каждый человек может стать литвином, принцип "равный среди равных" у литвинов не имеет исключений. (http://www.litvania.org/duh.html)
....


Литвины вправе между собой использовать любой язык, языковой вопрос не является определяющим для возрождения и развития литвинской нации. Упрёки по факту использования того или инного языка или варианта языка являются по сути языковой дискриминацией. ...
...тот вариант языка, который будет для нас самих наиболее приемлем, эстетичен и удобен, и станет новым литвинским языком. (http://www.litvania.org/mova.html)"

******************************
Если этнос, то декларатия имеет внутрени логически конфликт?
Последний раз редактировалось Ozolzilis Чт окт 22, 2009 12:07 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Ozolzilis
 

Сообщение Цiхан Хрэн » Пн окт 19, 2009 2:19 pm

Дзякуй вялікі !
Цiхан Хрэн
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 8:45 am
Откуда: З Роднага Краю

Сообщение lietuvaitis » Пн окт 19, 2009 3:07 pm

Товарищ, вы вообще отличайте фалсификать от подчеркивания?

Может подскажите где в мной указаной карте есть фалсификать и чем подчеркнутые в красный цвет надписи отличаются от вашей? Потому что я их какраз даже еще очевидней вижу: Lithuania Propria, Russia Alba...

Так в чем я сфальсифицировал карту?
lietuvaitis
 
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 12:01 pm

Сообщение Mihail Mitin » Пн окт 19, 2009 6:27 pm

Ozolzilis !
Вы бросили серьезное обвинение в сторону lietuvaitis в фальсификации карт без основания. То, что он или кто то другой выделил другим цветом необходимую надпись - не является фальсификацией, а является более ярким наглядным пособием.
Лично у меня САМА карта вызывает сомнение в достоверности, хотя, есть в архиве у меня практически подобная по оформлению и другая карта того периода.
Mihail Mitin
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 11:10 pm
Откуда: Минск

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт окт 20, 2009 12:17 am

Ненаучна и некорректна сама постановка темы: «Способы как уничтожить Вашу этничность».

Никакой «этничности» нет у бывших республик СССР: там все республиканские этносы Наукой СССР давно объявлены как НАЦИИ.

Нация беларусов, нация латышей, нация казахов, нация грузин.

Сама постановка вопроса «уничтожения этничности» неверна, так как не предусматривает темы уничтожения НАЦИИ. То есть, тема задана научно ЛОЖНО, так как создатель темы говорил о нациях, хотя думал, что говорит о каких-то лишь «этносах». Каковые на самом деле являются НАЦИЯМИ.

В общем, мой совет человеку, открывшему эту тему: вы конкретизируйте, что вы хотите сказать. А пока в ваших словах никто ничего не понимает.

И, кстати, заодно, посмотрите, чем этнос отличается от нации.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Эгил » Вт окт 20, 2009 12:30 am

Это чье-то издевательство.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Ozolzilis » Вт окт 20, 2009 5:20 pm

1. товарищ lietuvaitis, я писал что вы делаете аргумент из фальсификат. Но ето не то что делать фасификат.
Вы убедили что на оригинал карта можно рисоват рудем колером. Я был не правилный на ваш адресс.

2. для Модератор.
Если на Латгале скажут что ето партия и все будут ето так понимать, то Латгале как етноса не будет. Останутса лиудие но имя у них заберут для партия.
Вы дискусс про Литвини - это народ с генетик и гени. Но litvania.org делает нет генетик, нет гени. Они назавают "нация" но in real ето партия любители ВКЛ.
Ozolzilis
 

Сообщение Лидчанин » Вт окт 20, 2009 9:18 pm

Ozolzilis писал(а):1. товарищ lietuvaitis, я писал что вы делаете аргумент из фальсификат. Но ето не то что делать фасификат.
Вы убедили что на оригинал карта можно рисоват рудем колером. Я был не правилный на ваш адресс.

2. для Модератор.
Если на Латгале скажут что ето партия и все будут ето так понимать, то Латгале как етноса не будет. Останутса лиудие но имя у них заберут для партия.
Вы дискусс про Литвини - это народ с генетик и гени. Но litvania.org делает нет генетик, нет гени. Они назавают "нация" но in real ето партия любители ВКЛ.

Пшэ прашама пана писаты по полску, бо розумам ензык полски добжэ. До тэго мовям по полску не благо.
дзенькую бардзо зо увагу.
Аватара пользователя
Лидчанин
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 9:06 pm

Сообщение Realist » Ср окт 21, 2009 5:50 am

...
Последний раз редактировалось Realist Вт ноя 17, 2009 2:18 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Realist
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:09 am
Откуда: Минск

Сообщение Эгил » Ср окт 21, 2009 12:17 pm

Realist писал(а):
Ozolzilis писал(а):1. товарищ lietuvaitis, я писал что вы делаете аргумент из фальсификат. Но ето не то что делать фасификат.
Вы убедили что на оригинал карта можно рисоват рудем колером.


Уважаемые Озолзинис и Лиетувайтис!


Уж лучше Озолзинис, так как такого слова «Озолзилис» просто не может быть. Остальное и так видно. Кто-то пытается хамски выдавать себя за другого и коверкает слова неуважая ни себя ни других. Если Лиетувайтис на форуме пишет как умеет, то «Озолзилис» выдает себя за латгальца(жителя латгалии) – коверкает слова языков специально.

Глупо, очень глупо...
Последний раз редактировалось Эгил Ср окт 21, 2009 12:29 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Станислав Матвеев » Ср окт 21, 2009 12:19 pm

Посмотрите внимательно никакой ошибки нет...
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Andrey Ladyzhenko » Ср окт 21, 2009 3:29 pm

Поскольку пошли недоразумения, могу сообщить: Ozolzilis
пишет из Киева.
Аватара пользователя
Andrey Ladyzhenko
Модератор
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 9:44 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Ozolzilis » Ср окт 21, 2009 6:10 pm

1. The strange change of the first theme happened. Conviction of my personality began. Is it a new theme?


2. Who did invent me as Latgalen?
If my example will be "Macedonia"? Does It mean - I am Macedonian?
I am not Lett, not Latgalen, not Linguist and .... yes, my Russian & Englisch are bad.

3. I choose a my accounts name (pseudonym) freely.
He can be on my desire arbitrary. Must my login be strictly to correspond grammar or any language?

4. Oh! Kiev is beautiful city. I am sad, but I home will leave soon. My next visit to St. Petersburg, next Tallinn ... It very and very fundamentally for the members of forum?
Последний раз редактировалось Ozolzilis Чт окт 22, 2009 8:56 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Ozolzilis
 

Сообщение psv-777 » Ср окт 21, 2009 11:46 pm

Ozolzilis, ма быць лепш па польску?
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Сообщение DeadlY » Вт ноя 13, 2012 7:57 pm

Ozolzilis,

Serbia or Croatia?
DeadlY
 

След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron