Литвины

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Литвины

Сообщение Шоломич » Пн дек 04, 2017 8:06 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):... Симонас Даукантас. Но вот как интересно: там не отрицают, что это урожденный беларус Шимон (Симон) Довконт (1793-1864).
Но самое интересное в его творчестве – он автор изданной в 1838 году «Istorija zemaitiska», а в 1845 году – книги «Обычаи древних литовцев, аукштайтов и жемайтов». Это вообще бомба под представления Республики Летува

...!!!?????????.... и тишина!!!... Где вы другасы!!!??? Что не найдётся тот герой среди вас, что бы опровергнуть - этот "поклёп"!!???... :mrgreen: ... хотите, что бы я лично коверкал - калбасил ваш язык с электронным переводчиком и своей фантазией!!???... Ну что ж - тем хуже для вас!!!... :lol: :lol:
А ещё удивляет аппатия нашего лингвофила Арви!!... - это же сущий кладезь подтверждающий мою гетскую версию, которую он с упоением разделяет.... 8)
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Литвины

Сообщение Istorik » Пн дек 04, 2017 8:13 am

Шоломич писал(а):
Vadim Deruzhinsky писал(а):... Симонас Даукантас. Но вот как интересно: там не отрицают, что это урожденный беларус Шимон (Симон) Довконт (1793-1864).
Но самое интересное в его творчестве – он автор изданной в 1838 году «Istorija zemaitiska», а в 1845 году – книги «Обычаи древних литовцев, аукштайтов и жемайтов». Это вообще бомба под представления Республики Летува

...!!!?????????.... и тишина!!!... Где вы другасы!!!??? Что не найдётся тот герой среди вас, что бы опровергнуть - этот поклёп!!???... :mrgreen: ... хотите, что бы я коверкал - калбасил ваш язык с электронным переводчиком и своей фантазией!!???... Ну что ж - тем хуже для вас!!!... :lol: :lol:

Читай Шоломич :lol: :lol: :lol:
https://be.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 0%B0%D1%81
Istorik
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 9:25 pm

Re: Литвины

Сообщение Шоломич » Пн дек 04, 2017 8:15 am

Istorik писал(а):
Шоломич писал(а):
Vadim Deruzhinsky писал(а):... Симонас Даукантас. Но вот как интересно: там не отрицают, что это урожденный беларус Шимон (Симон) Довконт (1793-1864).
Но самое интересное в его творчестве – он автор изданной в 1838 году «Istorija zemaitiska», а в 1845 году – книги «Обычаи древних литовцев, аукштайтов и жемайтов». Это вообще бомба под представления Республики Летува

...!!!?????????.... и тишина!!!... Где вы другасы!!!??? Что не найдётся тот герой среди вас, что бы опровергнуть - этот поклёп!!???... :mrgreen: ... хотите, что бы я коверкал - калбасил ваш язык с электронным переводчиком и своей фантазией!!???... Ну что ж - тем хуже для вас!!!... :lol: :lol:

Читай Шоломич :lol: :lol: :lol:
https://be.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 0%B0%D1%81

:lol: :lol: :mrgreen: :mrgreen: !!!....????... ииии!!!... - это Псё!!???... :lol:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Литвины

Сообщение Шоломич » Пн дек 04, 2017 8:21 am

Парни из Вильно ко мне тянулись, хотя были старше призывом!!!..., правда только после того, как я поставил одного чечена, из их призыва, головой в унитаз.... :lol:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Литвины

Сообщение Istorik » Пн дек 04, 2017 8:35 am

Шоломич писал(а):...!!!?????????.... и тишина!!!... Где вы другасы!!!??? Что не найдётся тот герой среди вас, что бы опровергнуть - этот поклёп!!???... :mrgreen: ... хотите, что бы я коверкал - калбасил ваш язык с электронным переводчиком и своей фантазией!!???... Ну что ж - тем хуже для вас!!!... :lol: :lol:


Читай Шоломич :lol: :lol: :lol:
https://be.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 0%B0%D1%81[/quote]
Шоломич писал(а): :lol: :lol: :mrgreen: :mrgreen: !!!....????... ииии!!!... - это Псё!!???... :lol:

Усе. :lol: :lol: :lol:. Игде там написанно, что он урожденный беларус?? :lol: :lol: :lol:
Прочти его произведения, а не только обложки книг. Прокалбаси наш язык с электронным переводчиком и перестанеш фантазировать. :lol: :lol: :lol:
Istorik
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 9:25 pm

Re: Литвины

Сообщение Шоломич » Пн дек 04, 2017 8:37 am

Шоломич писал(а):Симонас Даукантас. «Обычаи древних литовцев, аукштайтов и жемайтов»
...!!!?????????.... и тишина!!!... Где вы другасы!!!??? Что не найдётся тот герой среди вас, что бы опровергнуть - этот "поклёп"!!???... :mrgreen: ... хотите, что бы я лично коверкал - калбасил ваш язык с электронным переводчиком и своей фантазией!!???... Ну что ж - тем хуже для вас!!!... :lol: :lol:
А ещё удивляет аппатия нашего лингвофила Арви!!... - это же сущий кладезь подтверждающий мою гетскую версию, которую он с упоением разделяет.... 8)

Ну что ж приступим!
Не забавы ради, а пользы для!!!..

«... Западный рубеж литовцев река Висла, на юге они граничат с мазурами (mozūrais), поляками (lenkais) и ятвягами (gudais), с востока с русью (кривичами–krieviais), на севере Самогитское море, за которым так называемая земля Скандия, жители которой уже скандинавы, они являются рыбаками (Свеонами), потому что питаются одной рыбой , они ничего не выращивают, потому что от холодного климата ничего не плодоносит, и не имеют хлеба; ...»
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Литвины

Сообщение Istorik » Пн дек 04, 2017 9:16 am

Шоломич писал(а):
Шоломич писал(а):Симонас Даукантас. «Обычаи древних литовцев, аукштайтов и жемайтов»
...!!!?????????.... и тишина!!!... Где вы другасы!!!??? Что не найдётся тот герой среди вас, что бы опровергнуть - этот "поклёп"!!???... :mrgreen: ... хотите, что бы я лично коверкал - калбасил ваш язык с электронным переводчиком и своей фантазией!!???... Ну что ж - тем хуже для вас!!!... :lol: :lol:
А ещё удивляет аппатия нашего лингвофила Арви!!... - это же сущий кладезь подтверждающий мою гетскую версию, которую он с упоением разделяет.... 8)

Ну что ж приступим!
Не забавы ради, а пользы для!!!..

«... Западный рубеж литовцев река Висла, на юге они граничат с мазурами (mozūrais), поляками (lenkais) и ятвягами (gudais), с востока с русью (кривичами–krieviais), на севере Самогитское море, за которым так называемая земля Скандия, жители которой уже скандинавы, они являются рыбаками (Свеонами), потому что питаются одной рыбой , они ничего не выращивают, потому что от холодного климата ничего не плодоносит, и не имеют хлеба; ...»

Отлично! 8) Ну и... 8)
Istorik
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 9:25 pm

Re: Литвины

Сообщение Шоломич » Пн дек 04, 2017 9:39 am

Тебе рассказать, где Висла!!!???... мазуры, поляки...!!!???... :lol:
Другасы, да неужто вы думаете, что Висла протекает в вашей Жемайтии!!!???... :mrgreen:

Изображение
Последний раз редактировалось Шоломич Пн дек 04, 2017 9:55 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Литвины

Сообщение Istorik » Пн дек 04, 2017 9:48 am

Шоломич писал(а):Тебе рассказать, где Висла!!!???... мазуры, поляки...!!!???... :lol:

Не надо, знаю, и где тут нестыковка?
Istorik
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 9:25 pm

Re: Литвины

Сообщение Media » Пн дек 04, 2017 9:49 am

Istorik писал(а):Не надо, знаю, и где тут нестыковка?
Я тоже с нетерпением жду сенсации :)
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: Литвины

Сообщение Istorik » Пн дек 04, 2017 9:58 am

Шоломич писал(а):Тебе рассказать, где Висла!!!???... мазуры, поляки...!!!???... :lol:
Другасы, да неужто вы думаете, что Висла протекает в вашей Жемайтии!!!???... :mrgreen:

Изображение


А мне эта карта больше нравиться 8)
http://www.lithuanianmaps.com/images/12 ... _areas.jpg
А это Висла 8)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... ichsel.jpg
Istorik
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 9:25 pm

Re: Литвины

Сообщение Шоломич » Пн дек 04, 2017 10:03 am

Istorik писал(а):А мне эта карта больше нравиться 8)
http://www.lithuanianmaps.com/images/12 ... _areas.jpg

Великолепная карта!!!
... но и эта не хуже!!!! ... :mrgreen:
Казимирас Буга.

Изображение
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Литвины

Сообщение Istorik » Пн дек 04, 2017 10:07 am

Шоломич писал(а):
Istorik писал(а):А мне эта карта больше нравиться 8)
http://www.lithuanianmaps.com/images/12 ... _areas.jpg

Великолепная карта!!!
... но и эта не хуже!!!! ... :mrgreen:
Казимирас Буга.

Изображение

Ну это оооочень давние времена 8)
Istorik
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 9:25 pm

Re: Литвины

Сообщение Шоломич » Пн дек 04, 2017 10:14 am

Istorik писал(а):А мне эта карта больше нравиться 8)
http://www.lithuanianmaps.com/images/12 ... _areas.jpg

Великолепная карта!!!

... но что бы всунуть Аукштоту пришлось вообще убрать Дайнаву!!!... да неужто аукштоту, вы ещё и гудами кличете, как дзуков- ятвягов!!!???... :lol:

Изображение
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Литвины

Сообщение Шоломич » Пн дек 04, 2017 10:23 am

«В глубокой уже древности, в первых веках от рождества Христово, как мы увидим позже, литовский народ уже найден, живущим возле Uksiniuose - Понт Эвксинский или Черного моря, расположившийся на его северном побережье, под другими именами на своём пути, от того места, где он жил, называемый индами (виндами), кимерийцами , скифами и гетами (getais)...»
(Симонас Даукантас - «Обычаи древних литовцев, аукштайтов и жемайтов»)
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3