Chronicon Russiae Albae

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Chronicon Russiae Albae

Сообщение staravoit » Пт янв 19, 2018 1:14 pm

ARWI писал(а):
staravoit писал(а):Да пожалуйста.
"Социолингвистические критерии

Социолингвистические критерии нередко признаются важнейшими для решения проблемы «язык vs. диалект»; общим для них является обращение к внешним факторам.

Функциональная полноценность

Следуя этому критерию, отдельным языком считается идиом:

функционально полноценный;
имеющий собственный письменный стандарт, независимый от других языков;
функционирующий в разных сферах письменного и устного общения;

часто также —

имеющий определённый официальный статус, закреплённый законодательно на местном или более высоком уровне (ср. немецкий по происхождению термин Ausbausprache «развитый язык»).
"

ага, а теперь примените это современное правило к реальности 1300 года.
останется десяток языков на всю европу.
есть понятие пересечения лексики. от 85 проц и ниже - это уже языки

Ну что-то такое читал. Только как их считать, кто будет считать. А так ясно и понятно. Есть своя письменность - язык. Закреплен законом, как государственный - язык.
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: Chronicon Russiae Albae

Сообщение staravoit » Пт янв 19, 2018 1:18 pm

Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):Там же написано, что ещё во времена СССР я уехал оттуда, а бизнес наш и поныне там существует и назвать энергетический и гостиничный бизнес спекуляцией, может только безнадёжно больной...

Так Вы же в советское время уехали. А тогда слово бизнес ругательным было. Как организовали бизнес на расстоянии? Отняли у кого-то?
:lol:
Ну вы и тугой!!!!... А какая связь между моим отъездом оттуда и бизнесом!??? И что мне мешает, живя в Москве, вести там бизнес с конца 90-ых.

Как вести на расстоянии? Тогда же Интернета еще не было. Регистрировать бизнес нужно. Присутствие Ваше в Украине очевидно.
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: Chronicon Russiae Albae

Сообщение staravoit » Пт янв 19, 2018 1:20 pm

Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):Укроп Старовойтенко - мне не брат. Вы бы лучше поудаляли из интернета свои профили и ссылки на них!!!!... :lol: :lol:

Да Вы мне все равно братом не будете.

Ещё бы - у вас репутация лжеца!!!

Никто меня во лжи не обвиняет, кроме отдельных демагогов, которым больше сказать нечего.
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: Chronicon Russiae Albae

Сообщение ARWI » Пт янв 19, 2018 1:20 pm

staravoit писал(а):Ну что-то такое читал. Только как их считать, кто будет считать. А так ясно и понятно. Есть своя письменность - язык. Закреплен законом, как государственный - язык.

а,понятно.воинствующая ограниченность
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Re: Chronicon Russiae Albae

Сообщение staravoit » Пт янв 19, 2018 1:23 pm

ARWI писал(а):штудируйте вопрос. поздняя глаголица ближе была к кириллице. но вы сейчас привели переходный алфавит

Что имею. Отличия конечно небольшие и не столько в буквах, сколько в произношении. А где Вами приведенный шрифт вообще увидеть можно?
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: Chronicon Russiae Albae

Сообщение staravoit » Пт янв 19, 2018 1:27 pm

ARWI писал(а):
staravoit писал(а):Ну что-то такое читал. Только как их считать, кто будет считать. А так ясно и понятно. Есть своя письменность - язык. Закреплен законом, как государственный - язык.

а,понятно.воинствующая ограниченность

Стараюсь чепухи в голове не держать. Найду, если понадобится в книгах или Интернете.
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: Chronicon Russiae Albae

Сообщение Шоломич » Пт янв 19, 2018 2:27 pm

staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):
ARWI писал(а):глаголичные буквы это совсем не кириллица, хотелось бы донести пану Старовойту

Ему не мешало бы ещё напомнить, что Кирилл и Мефодий, для создания кириллицы, использовали библию из Крыма написанную русским письмом!!!!

Что у руси и письмо было, отличное от славячнского? :lol: Удивили. Кирил и Мефодий и создавали славянскую письменность, что бы Библию на славянский язык перевести.
:lol: :lol: Москали и нынче не понимают западнославянские языки..., но тем не менее - это славянский язык.
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Chronicon Russiae Albae

Сообщение Шоломич » Пт янв 19, 2018 2:33 pm

staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):Ну вы и тугой!!!!... А какая связь между моим отъездом оттуда и бизнесом!??? И что мне мешает, живя в Москве, вести там бизнес с конца 90-ых.

Как вести на расстоянии? Тогда же Интернета еще не было. Регистрировать бизнес нужно. Присутствие Ваше в Украине очевидно.
Вы что нибудь слышали об управляющих компаниях или консалтингах!!???
Хотя - куда вам лапотному!!!
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Chronicon Russiae Albae

Сообщение Шоломич » Пт янв 19, 2018 2:44 pm

staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):Вы бы лучше поудаляли из интернета свои профили и ссылки на них!!!!... :lol: :lol:

Никто меня во лжи не обвиняет, кроме отдельных демагогов, которым больше сказать нечего.

Дык я уже здесь показывал ваши публикации, представленные вами же со ссылками на ваш профиль в одноклассниках!!!..:lol: :lol: Я на таких лживых упырьков, у вас на Украине, насмотрелся...и вывел на чистую воду не только одного Старовойтенкова... 8)
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Chronicon Russiae Albae

Сообщение staravoit » Пт янв 19, 2018 4:03 pm

Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):Ему не мешало бы ещё напомнить, что Кирилл и Мефодий, для создания кириллицы, использовали библию из Крыма написанную русским письмом!!!!

Что у руси и письмо было, отличное от славячнского? :lol: Удивили. Кирил и Мефодий и создавали славянскую письменность, что бы Библию на славянский язык перевести.
:lol: :lol: Москали и нынче не понимают западнославянские языки..., но тем не менее - это славянский язык.

Мы и польский не понимаем. Но это же все равно славянский язык, как и наш.
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: Chronicon Russiae Albae

Сообщение staravoit » Пт янв 19, 2018 4:06 pm

Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):Ну вы и тугой!!!!... А какая связь между моим отъездом оттуда и бизнесом!??? И что мне мешает, живя в Москве, вести там бизнес с конца 90-ых.

Как вести на расстоянии? Тогда же Интернета еще не было. Регистрировать бизнес нужно. Присутствие Ваше в Украине очевидно.
Вы что нибудь слышали об управляющих компаниях или консалтингах!!???
Хотя - куда вам лапотному!!!

Я люмпен. Мне это не нужно. А поделитесь идеей. Как Вы разбогатели? Может мы все бизнесменами станем? :lol:
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: Chronicon Russiae Albae

Сообщение staravoit » Пт янв 19, 2018 4:08 pm

Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):Вы бы лучше поудаляли из интернета свои профили и ссылки на них!!!!... :lol: :lol:

Никто меня во лжи не обвиняет, кроме отдельных демагогов, которым больше сказать нечего.

Дык я уже здесь показывал ваши публикации, представленные вами же со ссылками на ваш профиль в одноклассниках!!!..:lol: :lol: Я на таких лживых упырьков, у вас на Украине, насмотрелся...и вывел на чистую воду не только одного Старовойтенкова... 8)

Так ведь Вы не авторитет. Кому там судить.
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: Chronicon Russiae Albae

Сообщение Шоломич » Пт янв 19, 2018 4:48 pm

staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):Что у руси и письмо было, отличное от славячнского? :lol: Удивили. Кирил и Мефодий и создавали славянскую письменность, что бы Библию на славянский язык перевести.
:lol: :lol: Москали и нынче не понимают западнославянские языки..., но тем не менее - это славянский язык.

Мы и польский не понимаем. Но это же все равно славянский язык, как и наш.
Да, вы русские понимаете только себя, да и то с трудом!!!... :lol: :lol:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Chronicon Russiae Albae

Сообщение Шоломич » Пт янв 19, 2018 4:54 pm

staravoit писал(а):Я люмпен. Мне это не нужно. А поделитесь идеей. Как Вы разбогатели? Может мы все бизнесменами станем? :lol:

:lol: Вам уже ничего не поможет...:lol:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Chronicon Russiae Albae

Сообщение Шоломич » Пт янв 19, 2018 4:59 pm

staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):Дык я уже здесь показывал ваши публикации, представленные вами же со ссылками на ваш профиль в одноклассниках!!!..:lol: :lol: Я на таких лживых упырьков, у вас на Украине, насмотрелся...и вывел на чистую воду не только одного Старовойтенкова... 8)

Так ведь Вы не авторитет. Кому там судить.
:lol: :lol: Можно подумать судьи - авторитеты!!!! Это к тому, что панство уже давно знает - с кем имеет дело в вашем лице!!!
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48