О Литве

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Сб дек 10, 2016 10:12 pm

Iryna писал(а): Допускаю, что название этих селений и от быка идёт. На гербах и медведи, и лоси, и другие животные есть

Я тоже в это верую... Все Будет Супер:))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение ARWI » Вс дек 11, 2016 12:21 am

о крещении руси-
в ПВЛ сохранился именно арианский символ веры. Арианские черты явственно прослеживаются в следующих ее фразах: «Отець, Бог отець, присно сый пребываеть во отчьстве, нерожен, безначален, начало и вина всем, единем нероженьем старей сый сыну и духови... Сын подобосущен отцю, роженьем точью разньствуя Отцю и Духу. Дух есть пресвятый, Отцю и Сыну подобноcсущен и присносущен»

http://statehistory.ru/1392/Arianskaya- ... niya-Rusi/
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Re: О Литве

Сообщение Iryna » Вс дек 11, 2016 9:04 am

ARWI писал(а):о крещении руси-
в ПВЛ сохранился именно арианский символ веры. Арианские черты явственно прослеживаются в следующих ее фразах: «Отець, Бог отець, присно сый пребываеть во отчьстве, нерожен, безначален, начало и вина всем, единем нероженьем старей сый сыну и духови... Сын подобосущен отцю, роженьем точью разньствуя Отцю и Духу. Дух есть пресвятый, Отцю и Сыну подобноcсущен и присносущен»

http://statehistory.ru/1392/Arianskaya- ... niya-Rusi/


Почему-то сразу вспомнилось отлучение Л.Толстого от церкви. Л.Толстой:
Исповедуя так, мы отличаемся не от язычников только и некоторых еретиков, допускавших многих или двух богов, но и от иудеев, и от магометан, и от всех еретиков, признававших и признающих только единого бога


Летом 1909 года один из посетителей Ясной Поляны выражал свой восторг и благодарность за создание "Войны и мира" и "Анны Карениной". Толстой ответил: "Это все равно, что к Эдисону кто-нибудь пришел и сказал бы: "Я очень уважаю вас за то, что вы хорошо танцуете мазурку".

Я приписываю значение совсем другим своим книгам (религиозным!!)"
Iryna
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 7:04 pm

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Вт дек 13, 2016 8:30 pm

Серж Езапат писал(а):
Недосказанность, Серж, осталась:)))
Вот, Серж, финны, норвежцы и шведы, даже из N1c:))) Но в Летуве таких не видно:))) Видите:)))???

И что? Что сказать то хотели?
Совет - не пишите о том, в чём не разбираетесь.

"Но достаточно посмотреть на состав литовцев и латышей по гаплогруппам, чтобы увидеть, что никакой ассимиляции их не было. По данным eupedia.com, у литовцев 38% R1a и 42% N1c1, у латышей 40% R1a и 38% N1c1, то есть у тех и других поровну R1a и N1c1. Остальные 20% разделились по десятку минорных по количеству гаплогрупп. Их тоже, как видно, не «ассимилировали». Анализ гаплотипов показывает, что носители N1c1 вышли с Урала примерно 4000 лет назад, и прибыли на Балтику двумя разными миграционными «потоками» (которые в то время могли быть совсем малыми) – на Южную Балтику, где сейчас живут литовцы и латыши, они прибыли в середине I тыс. до н.э., и на территорию современной Финляндии другая группа прибыла в начале или в середине I тыс. н.э. Эти группы разделились еще задолго до прибытия, не менее, чем за многие тысячелетия, о чем говорят стабильные различия в их субкладах и гаплотипах, особенно протяженных, причем «финская» группа сохранила свой исходный финно-угорский язык, а «южно-балтийская» группа перешла на индоевропейский язык, видимо, приняв его от автохтонных славян. Этот переход мог произойти или на пути от Урала до Балтики, или уже после прибытия на Балтику. Так что речь может идти только о «языковой ассимиляции», но никак не о генетической ассимиляции, при которой носители гаплогруппы N1c1 были бы практически полностью уничтожены, или вытеснены из генетического пула, что фактически то же самое. Мы видим, что это не так, и прибывшие племена (или племя) гаплогруппы N1c1, объединившись со славянами гаплогруппы R1a, поделили с ними поровну и гаплогруппы. Какая же это «ассимиляция»? Это – содружество."
http://pereformat.ru/2016/12/r1a-migration-6/
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение Иван Скиндер » Вт дек 13, 2016 10:16 pm

WilWit писал(а):"Но достаточно посмотреть


Упоминание Клесова А.А в приличном обществе считается моветоном.
Я было, как-то в этом сомневался – но прослушал вот это – перестал:

https://www.youtube.com/watch?v=x6PhU_Qd1vc

Поэтому -- удивительным было для меня – что Вы притащили этого аХадемика – сюда.
Более того – люди сомневаются в его «бессмертности».


Клесов Анатолий Алексеевич давно уже считается шарлатаном в академической гентике.
Кстати, диссертацию он защищал по химии, а не по генетике.


Клесов Анатолий Алексеевич - шарлатан в науке
Клесовщина. Или до чего доводит самодурство и невежество в области ДНК-генеалогии.

http://haplogroup.narod.ru/no-klyos.html



Действительно ли А.А. Клесов профессор Гарварда?
Упоминания о том, что А.А.Клёсов является профессором Гарвардского университета, связаны лишь с самопрезентацией этого господина, других ссылок обнаружить пока не удалось.

http://doctorbykov.livejournal.com/14993.html



"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Вт дек 13, 2016 10:56 pm

Иван Скиндер писал(а):
WilWit писал(а):"Но достаточно посмотреть


Упоминание Клесова А.А в приличном обществе считается моветоном.
Я было, как-то в этом сомневался – но прослушал вот это – перестал:

https://www.youtube.com/watch?v=x6PhU_Qd1vc

Поэтому -- удивительным было для меня – что Вы притащили этого аХадемика – сюда.
Более того – люди сомневаются в его «бессмертности».


Клесов Анатолий Алексеевич давно уже считается шарлатаном в академической гентике.
Кстати, диссертацию он защищал по химии, а не по генетике.


Клесов Анатолий Алексеевич - шарлатан в науке
Клесовщина. Или до чего доводит самодурство и невежество в области ДНК-генеалогии.

http://haplogroup.narod.ru/no-klyos.html



Действительно ли А.А. Клесов профессор Гарварда?
Упоминания о том, что А.А.Клёсов является профессором Гарвардского университета, связаны лишь с самопрезентацией этого господина, других ссылок обнаружить пока не удалось.

http://doctorbykov.livejournal.com/14993.html



"Бонд. Джеймс Бонд".


Иван Скиндер, я "притащил" не все, что там написано, а часть, которая вполне обоснована с точки зрения распределения гаплогрупп и их возраста. Про все остальное - мне как-то все равно кто он по званию и как к нему кто относится. Каждый двигает свое мнение. Его мнение - ангажировано. Но это не значит, что он все пишет с потолка:)
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Вт дек 13, 2016 10:59 pm

Иван Скиндер писал(а):
http://haplogroup.narod.ru/no-klyos.html

"Бонд. Джеймс Бонд".

Михаил Подгайный, старший научный сотрудник отдела природы Херсонского областного краеведческого музея.
Автор сего:)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Вт дек 13, 2016 11:12 pm

WilWit писал(а):
Иван Скиндер писал(а):
WilWit писал(а):"Но достаточно посмотреть


Упоминание Клесова А.А в приличном обществе считается моветоном.
Я было, как-то в этом сомневался – но прослушал вот это – перестал:

https://www.youtube.com/watch?v=x6PhU_Qd1vc

Поэтому -- удивительным было для меня – что Вы притащили этого аХадемика – сюда.
Более того – люди сомневаются в его «бессмертности».


Клесов Анатолий Алексеевич давно уже считается шарлатаном в академической гентике.
Кстати, диссертацию он защищал по химии, а не по генетике.


Клесов Анатолий Алексеевич - шарлатан в науке
Клесовщина. Или до чего доводит самодурство и невежество в области ДНК-генеалогии.

http://haplogroup.narod.ru/no-klyos.html



Действительно ли А.А. Клесов профессор Гарварда?
Упоминания о том, что А.А.Клёсов является профессором Гарвардского университета, связаны лишь с самопрезентацией этого господина, других ссылок обнаружить пока не удалось.

http://doctorbykov.livejournal.com/14993.html



"Бонд. Джеймс Бонд".


Иван Скиндер, я "притащил" не все, что там написано, а часть, которая вполне обоснована с точки зрения распределения гаплогрупп и их возраста. Про все остальное - мне как-то все равно кто он по званию и как к нему кто относится. Каждый двигает свое мнение. Его мнение - ангажировано. Но это не значит, что он все пишет с потолка:)

И, кстати, современные средства днк-генеалогии доступны практически каждому. Можете и сами изучать без всякого Клесова и делать свои выводы. предварительную работу уже сделали люди, которые в этом шурупят:))) все базы практически в открытом доступе. И информация в них просто накатывает волной:)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение Иван Скиндер » Вт дек 13, 2016 11:14 pm

WilWit писал(а): Его мнение - ангажировано. Но это не значит, что он все пишет с потолка:)


«Однажды солгавший — продолжит враньё». (с)
«Единожды солгавши -- кто тебе поверит»? (с)

«Единожды солгав – солжет и дважды». (с)
«Нет веры единожды солгавшему». (с)


Изображение


"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Вт дек 13, 2016 11:33 pm

Иван Скиндер писал(а):[b]«Однажды солгавший — продолжит враньё». (с)

"Бонд. Джеймс Бонд".

Как Вы поймёте, что то будет вранье снова:)? Для этого Вам придется, как минимум, выслушать еще раз:)))
Так что, послушать можно:))) верить всему не нужно:)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение DDD » Ср дек 14, 2016 6:42 pm

Но тем не менее мнение химика,биохимика Клёсова по днк-генеалогии более авторитетны,несмотря на его собственные инерпритации своих исследований;чем мнение людей,как украинского краеведа и интернет блогера с фамилией Быков,но с лицом еврея Купетмана не написавших хотя бы десяток научных статей по днк-генеалогии в научных изданиях.
А споры Клёсова с Кляйном это типичные споры физика с лириком.
Что касается расселения гаплогрупп в Прибалтике,это такая же история с государствообразованием на Ближнем Востоке,искуственно созданные государства на территории бывших владений крестоносцев,затем шведов,а за ними россиян,и потому не удивительно что Литва или Латвия может охватывать несколько ариалов обитания гаплогрупп,которые и смешиваться не собирались.
DDD
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:23 am
Откуда: Минск

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Ср дек 14, 2016 9:35 pm

DDD писал(а):Что касается расселения гаплогрупп в Прибалтике,это такая же история с государствообразованием на Ближнем Востоке,искуственно созданные государства на территории бывших владений крестоносцев,затем шведов,а за ними россиян,и потому не удивительно что Литва или Латвия может охватывать несколько ариалов обитания гаплогрупп,которые и смешиваться не собирались.

Не было там никаких россиян:) крестоносцев всяких знаю, литвинов, русинов, даже жамойтав знаю:) Россиян (ааабалдетць:)))) там не знаю:))) из чьих были:)))))???
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Ср дек 14, 2016 9:50 pm

DDD писал(а):Но тем не менее мнение химика,биохимика Клёсова по днк-генеалогии более авторитетны,несмотря на его собственные инерпритации своих исследований;чем мнение людей,как украинского краеведа и интернет блогера с фамилией Быков,но с лицом еврея Купетмана не написавших хотя бы десяток научных статей по днк-генеалогии в научных изданиях.
А споры Клёсова с Кляйном это типичные споры физика с лириком.
Что касается расселения гаплогрупп в Прибалтике,это такая же история с государствообразованием на Ближнем Востоке,искуственно созданные государства на территории бывших владений крестоносцев,затем шведов,а за ними россиян,и потому не удивительно что Литва или Латвия может охватывать несколько ариалов обитания гаплогрупп,которые и смешиваться не собирались.

:>)))))))))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение DDD » Ср дек 14, 2016 10:35 pm

WilWit писал(а):Не было там никаких россиян:) крестоносцев всяких знаю, литвинов, русинов, даже жамойтав знаю:) Россиян (ааабалдетць:)))) там не знаю:))) из чьих были:)))))???

Ну эти что с Петей Первым,ну не шоколадный который,а тот кому памятник на скале стоит в Питере,окно в Европу прорубали у соседей с шведской стенкой,кою видимо и поломали.
А потом одна императрице захотелось не только окно над дверью,но и саму дверь захапать,и погребок под прихожей и все остальное как у нормальных людей.
Конечно могу и ошибаться с историей Курляндии,но кто такие мелочи будет помнить то про мелкие территории.
DDD
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:23 am
Откуда: Минск

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Ср дек 14, 2016 11:03 pm

DDD писал(а):Ну эти что с Петей Первым,ну не шоколадный который,а тот кому памятник на скале стоит в Питере,окно в Европу прорубали у соседей с шведской стенкой,кою видимо и поломали.
А потом одна императрице захотелось не только окно над дверью,но и саму дверь захапать,и погребок под прихожей и все остальное как у нормальных людей.
Конечно могу и ошибаться с историей Курляндии,но кто такие мелочи будет помнить то про мелкие территории.

И гаплогруппы тысячелетие поломали:)) варвары:))) и арИал у них не той системы:))) эт видать от ариев клесовских:)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron