О Литве

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Вт апр 11, 2017 11:31 am

Media писал(а):
WilWit писал(а):нет:)

пипец...! Так кто они? :shock:

Люди:)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение Media » Вт апр 11, 2017 11:33 am

WilWit писал(а):Люди:)))

Ну это и ежу понятно, но если они не жмудь, которые не Литва, то литовцы по твоей логике КТО?
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Вт апр 11, 2017 11:37 am

Media писал(а):
WilWit писал(а):Люди:)))

Ну это и ежу понятно, но если они не жмудь, которые не Литва, то литовцы по твоей логике КТО?

У меня логика одна: жмудь - не литва, литва (литвины) на тот момент записаны в беларусцев, литовцев и латышей (сколько среди них литвинов (не политонима), собственно, и как их считали, мне трудно судить, так как я не имею той методички:))) и свечку при подсчетах не держал:))) я вам писал выше - для меня литва (литвины) - дзэкала и дзэкает:))))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение Media » Вт апр 11, 2017 11:39 am

WilWit писал(а):литва (литвины) на тот момент записаны в беларусцев, литовцев и латышей

Дык я тоже самое писал "То есть мы пришли к выводу, что литовцы в переписи 1897 года, (их там 1210510) и есть та балтоязычная Литва на территории тогдашней РИ. Согласен?" Ты написал "нет". Блин, у тебя проблема с логикой или я что-то не до понимаю?
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: О Литве

Сообщение Шоломич » Вт апр 11, 2017 11:40 am

WilWit писал(а):
Шоломич писал(а):
Шоломич писал(а):Если брать во внимание балтские археологические культуры на территории Беларуси, то так называемые "белорусцы" - это чуть ранее, а именно во времена "КиевскойРуси", ассимилированные славянами - балты.

- в частности - Кривичи.

Эти кстати балты, от которых великоросы всеми силами будут отпихиваться и всегда будут запихивать в "треединое чисто славянское братство", что является ересью:))) И вся история ломается, поэтому кривичи - это ящик Пандоры:))))

Точнее будет - москальская история, рано или поздно - сыграет в этот ящик... :lol:
А то получается казус - Балтская археологическая культура, на землях Кривичей - есть, а самих балтов нет!!!... Вот уж дивные у них - лже-историков, дела :roll:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Вт апр 11, 2017 11:59 am

Media писал(а):
WilWit писал(а):литва (литвины) на тот момент записаны в беларусцев, литовцев и латышей

Дык я тоже самое писал "То есть мы пришли к выводу, что литовцы в переписи 1897 года, (их там 1210510) и есть та балтоязычная Литва на территории тогдашней РИ. Согласен?" Ты написал "нет". Блин, у тебя проблема с логикой или я что-то не до понимаю?

Проблема с логикой у тебя:))) нет, я не уверен, как вы, в том, что там именно балтоязычная, а не с более явным балтским диалектом, чем, допустим, беларусцы:))) там же написано - наречие:))) может наречеие старобеларуского:))) шутка, конечно, но:))) как и не уверен, что беларусцы, записанные там, балакали на великоруськом с каким-то диалектом всего лишь:))) может тоже с балтским:))) но менее выраженным:))) и еще, Серж писал тут вчера, что не стоит всех тех "литовцев" считать литвинами - это теми, которые не жмудь:))) так как вопросов больше, чем ответов:)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Вт апр 11, 2017 12:00 pm

Шоломич писал(а):Точнее будет - москальская история, рано или поздно - сыграет в этот ящик... :lol:

Да, имперская и советская история:)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Вт апр 11, 2017 12:05 pm

Шоломич писал(а):А то получается казус - Балтская археологическая культура, на землях Кривичей - есть, а самих балтов нет!!!... Вот уж дивные у них - лже-историков, дела :roll:

И, кстати, летувисы всеми силами будут поддерживать этот казус:))))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение Media » Вт апр 11, 2017 12:05 pm

WilWit писал(а):Проблема с логикой у тебя:))) нет, я не уверен, как вы, в том, что там именно балтоязычная, а не с более явным балтским диалектом, чем, допустим, беларусцы:)))

То есть, по твоей логике, белорусов записали в одну строчку с жмудинами?
как и не уверен, что беларусцы, записанные там, балакали на великоруськом с каким-то диалектом всего лишь:))) может тоже с балтским:)))
То есть ни переписчики, ни сами белорусы не понимали, на каком они говорят языке?
и еще, Серж писал тут вчера, что не стоит всех тех "литовцев" считать литвинами - это теми, которые не жмудь:))) так как вопросов больше, чем ответов:)))
Да, но в одном ты уверен, что жмудь- не Литва, а всё остальное по х*р :)
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Вт апр 11, 2017 12:11 pm

Media писал(а):То есть, по твоей логике, белорусов записали в одну строчку с жмудинами?
То есть ни переписчики, ни сами белорусы не понимали, на каком они говорят языке?
Да, но в одном ты уверен, что жмудь- не Литва, а всё остальное по х*р :)

1. Нет:))) Литва, Жмудь и Русь:)))) беларуси не было:))) Русь - Украина:))) Не может быть одной строчки:)))
2. "Беларусцы" могли даже не понимать, что такое "беларусцы":))) это ж счас мы - умные:))))))))))
3. См. 1.:)))))))))))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение Media » Вт апр 11, 2017 12:14 pm

WilWit писал(а):1. Нет:))) Литва, Жмудь и Русь:)))) беларуси не было:))) Русь - Украина:))) Не может быть одной строчки:)))
2. "Беларусцы" могли даже не понимать, что такое "беларусцы":))) это ж счас мы - умные:))))))))))
3. См. 1.:)))))))))))))

Всё, я сдаюсь :) Всё таки не вышло из тебя вышибить тот религиозный фанатизм литцвинизма, хотя не очень то и было надежды :)
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: О Литве

Сообщение Jauns azuols » Вт апр 11, 2017 1:47 pm

WilWit писал(а):
Jauns azuols писал(а):
Да, именно, поэтому присоединив сегодняшние украинские земли ВКЛ стало и русским:)))) не только жмудьским:))) Так, кто же спорить будет, что старым руским (беларуским) ВКЛ дела обтяпывала:))) это, чтобы жмудам, насильно присоединенным, нихера понятно не было:))) а литвин литвина понимал всегда:))) вам, жмудам, этого не понять:)))
Дзіўны гэты Янус, з кожным днем здзіўляе ўсе больш:))) Статут ВКЛ, які "сваёй роднай мовай" напісаны, для яго чужы:))) Дык, бедалага Янус, не хацела ўлада размаўляць на "калбе" - з суседзямі цяжка было весці размовы:))) А то сделал бы жмуд лицо плугом, как в летувских отелях иногда бывает - типа не владею языками:))) какая ж там политика могла быть:)))???


да ненужно: Полоцкие, Витебские, Менские земли именовались русскими
Jauns azuols
 
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 12:29 pm

Re: О Литве

Сообщение ARWI » Вт апр 11, 2017 2:14 pm

Media писал(а):
ARWI писал(а):lazdynas-лозовник.
Vijoklis :)

Vijoklis-вьюнок.. я догадался раньше,чем долез до словаря.
вобщем,это из той части калбы,которая диалект беларуского
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Re: О Литве

Сообщение ARWI » Вт апр 11, 2017 2:20 pm

...вот на этом диалекте беларуского и говорили литвины :)
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Re: О Литве

Сообщение Media » Вт апр 11, 2017 2:21 pm

ARWI писал(а):Vijoklis-вьюнок.. я догадался раньше,чем долез до словаря.
вобщем,это из той части калбы,которая диалект беларуского

Вообще-то тут нет ничего общего с вьюноком, а от литовского слова -vyti, -vijoti (вить).
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron