О Литве

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Вс дек 24, 2017 2:35 pm

Media писал(а):...у почему, мне не трудно прочитать. И так "Унетицкая культура. Культурно-историческая общность Унетицкая культура — археологическая культура раннего бронзового века распространённая на значительной территории в Центральной Европе."

Это называется - вижу только то, что хочу:))) или смотрю в книгу - вижу фигу:)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Вс дек 24, 2017 2:37 pm

Media писал(а):При чём тут Финляндия?

Там l1025:) при том - самый старый:)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение Шоломич » Вс дек 24, 2017 2:45 pm

WilWit писал(а):
Media писал(а):...у почему, мне не трудно прочитать. И так "Унетицкая культура. Культурно-историческая общность Унетицкая культура — археологическая культура раннего бронзового века распространённая на значительной территории в Центральной Европе."

Это называется - вижу только то, что хочу:))) или смотрю в книгу - вижу фигу:)))

... грешно смеяться над больными. Вит, скакнуть саамам с каменного века сразу в средневековье и цивилизацию - не проходит бесследно для их слабой чухоньской психики и ещё будет, у них, долго сказываться этот скачок... :mrgreen:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: О Литве

Сообщение Media » Вс дек 24, 2017 2:48 pm

WilWit писал(а):Там l1025:) при том - самый старый:)))

Не вижу ни какого старого снипа в Финляндии.
https://yfull.com/tree/N-L1025/
Это называется - вижу только то, что хочу:))) или смотрю в книгу - вижу фигу:)))
Я вижу и читаю что есть. Речь тут о территории центральной Европы.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: О Литве

Сообщение Литвин1009 » Вс дек 24, 2017 2:49 pm

Шоломич писал(а):... грешно смеяться над больными. Вит, скакнуть саамам с каменного века сразу в средневековье и цивилизацию - не проходит бесследно для их слабой чухоньской психики и ещё будет, у них, долго сказываться... :mrgreen:


Литва в Евросоюзе, а Беларусь - увы нет. Вы до сих пор живете в отсталости и дикости. На одном уровне с Африкой и Монголией.
Литвин1009
 
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 10:51 pm

Re: О Литве

Сообщение Шоломич » Вс дек 24, 2017 2:54 pm

Литвин1009 писал(а):
Шоломич писал(а):... грешно смеяться над больными. Вит, скакнуть саамам с каменного века сразу в средневековье и цивилизацию - не проходит бесследно для их слабой чухоньской психики и ещё будет, у них, долго сказываться... :mrgreen:


Литва в Евросоюзе, а Беларусь - увы нет. Вы до сих пор живете в отсталости и дикости. На одном уровне с Африкой и Монголией.

Ты что - головушку отсидел или то чем думаешь!!???...
Белоруссия, по крайней мере, сохранила промышленность и сельское хозяйство!!! - она производитель !!!, а вы последние квадратные метры своей земли уже продали !!!... - вы нищие!!!...
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Вс дек 24, 2017 3:00 pm

Media писал(а):
WilWit писал(а):Там l1025:) при том - самый старый:)))

Не вижу ни какого старого снипа в Финляндии.
https://yfull.com/tree/N-L1025/
Это называется - вижу только то, что хочу:))) или смотрю в книгу - вижу фигу:)))
Я вижу и читаю что есть. Речь тут о территории центральной Европы.

А какой он:) не старый:)))? все выше L1025 - Финляндия - Швеция:))) значит там балто-славянская общность:)? я об этом:))) и считаю, что это - бред:))))
Последний раз редактировалось WilWit Вс дек 24, 2017 3:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Вс дек 24, 2017 3:00 pm

Media писал(а): Я вижу и читаю что есть. Речь тут о территории центральной Европы.

Нет:) даже не все, что я привел:)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Вс дек 24, 2017 3:02 pm

Media писал(а): N-L551 локальная (около 2000 лет)

Повторяю - это время его выхода от родителя:))))
Где те родители, Медя:)?
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Вс дек 24, 2017 3:04 pm

Media писал(а):И какой вывод? Я лично вижу, что у нынешних литовцев, у части белорусов, мутации как и у носителей R1a1 так и у N1c1 начались на территории нынешней Литвы

Это - бред:)))) Не на балтике, никак:)))
2 тысячи лет - эти снипы встречаются в одной общности, предположу, что в киевской (колчинской) культуре:))) далее субстрат в кшк, тушемля и восточные балты:))) кшк культивировалась западными ребятами:))) в том числе, западными z92:))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Вс дек 24, 2017 3:19 pm

Media писал(а):...но и носители N-L551 уже могли иметь индоевропейский язык, и всё это догадки.
Но я уверен, что в формировании балтов принимали равноправное участие как носители N, так и носители R1a1.

Кто же спорит:))) но l551 - не местный:))) локальный здесь - это значит, что шло какое-то племя и только сюда:))) а не то, что он родился здесь:)))
Приняли, да:) вы оказали влияние тоже:))) но это относится только к восточным балтам:))) днепровские и западные, как видится, обошлись без вас:)))
Плюс, на нас z92-(cts1211-восточные снипы???)-L551 оказали влияние саамо-финны n1c своими более поздними миграциями:))) восточные балты сейчас единственные (но с саамо-финским субстратом) сохранили свой язык из всех старых балтов:)))) но балтизмы сохраняются больше всего в польском и беларуском:))) в русском и украинском тоже есть:)))
западные z92 - галинды:))) восточные z92 - голядь:))) это - один из примеров:))) было бы больше, если бы сохранились названия тех старых восточных племен:))) но кривичей никто не отменял:))) так точно:)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение Media » Вс дек 24, 2017 8:33 pm

WilWit писал(а):А какой он:) не старый:)))? все выше L1025 - Финляндия - Швеция:))) значит там балто-славянская общность:)?

Ну всё не совсем так. Перед N-L551 идёт N-M2783, который соответственно идёт от N-L1025. И в этой цепочке я вижу только одного финна, и то N-M2783* помечен со звёздочкой. (весь ареал http://www.semargl.me/haplogroups/maps/145/) А N-L1025 идёт от N-L550, потом N-VL29, N-CTS10760, N-L1026.. N-M2126, N-L729... и ни где в той цепочке нет финнов, только в отдельных ветвях мутаций.
Нет:) даже не все, что я привел:)))
По "Унетицкой культуре" как бы всё, она не имеет ни какого отношения к балтам.
но l551 - не местный:))) локальный здесь - это значит, что шло какое-то племя и только сюда:)))
Так не бывает, что вы исключительно одно прлемя, так взяла и перекочевала ВСЯ в другое место. Они дожны были аследить по дороге к берегам Балтии, а по карте такого не видно. Ну если только из Сратова, через Москву в Украину, Днепр (днепровские балты?) и потом уже в балтику
http://www.semargl.me/haplogroups/maps/151/
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Вс дек 24, 2017 9:23 pm

Media писал(а):А какой он:) не старый:)))? все выше L1025 - Финляндия - Швеция:))) значит там балто-славянская общность:)?

Ну всё не совсем так. Перед N-L551 идёт N-M2783, который соответственно идёт от N-L1025. И в этой цепочке я вижу только одного финна, и то N-M2783* помечен со звёздочкой. (весь ареал http://www.semargl.me/haplogroups/maps/145/) А N-L1025 идёт от N-L550, потом N-VL29, N-CTS10760, N-L1026.. N-M2126, N-L729... и ни где в той цепочке нет финнов, только в отдельных ветвях мутаций.
[/quote]
Не совсем так - это твоя болезнь:)))) l1025 и его дети:)))
Изображение
Ты опять не слышишь, про что идет речь:))) как токующий глухарь:)))
l1025 в Швеции и Финляндии:))) и не в Швеции и Финляндии:))) если это балтский снип, то где та балто-славянская общность:)))? И почему западные балты обошлись без этого "уникального" снипа l1025:)?
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Вс дек 24, 2017 9:33 pm

Media писал(а): По "Унетицкой культуре" как бы всё, она не имеет ни какого отношения к балтам.

Зачем балтская:) оказала влияние на литвинов-беларусов и летувисов:))) там речь шла об этом:)))
Изображение
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение Media » Вс дек 24, 2017 9:37 pm

WilWit писал(а):Не совсем так - это твоя болезнь:)))) l1025 и его дети:)))
Изображение

Ну да, две ветви, одна на территории балтов, другая на территории скандинавов, что не так? :shock:
l1025 в Швеции и Финляндии:)))

Ну да, ветвь N-Y4706 в Шведции, Финляндии, Польше.
https://yfull.com/tree/N-Y4706/
Ветвь N-M2783 делиться на N-Y13982 в Литве, N-Y5580 в Польше, Литве и т.д.
https://yfull.com/tree/N-M2783/
если это балтский снип, то где та балто-славянская общность:)))? И почему западные балты обошлись без этого "уникального" снипа l1025:)?
Так ты смотри на N-M2783->N-L551
Зачем балтская:) оказала влияние на литвинов-беларусов и летувисов:))) там речь шла об этом:)))
Ну оказала, и что?
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron