О Литве

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Сб дек 23, 2017 10:13 am

И еще:) Почему в зоне балтской гидронимии есть n1c, а в зоне топонимии и археологии не везде:)?? вопрос вам:))) т.е. те "старые балты", которые разошлись по всему ареалу топонимики и археалогии были изначально без n1c:)? и начинали свои миграции без вас n1c:)?
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Сб дек 23, 2017 10:15 am

WilWit писал(а):И еще:) Почему в зоне балтской гидронимии есть n1c, а в зоне топонимии и археологии не везде:)?? вопрос вам:))) т.е. те "старые балты", которые разошлись по всему ареалу топонимики и археалогии были изначально без n1c:)? и начинали свои миграции без вас n1c:)?

Понимаешь, очень много вопросов:))) а у вас, типа, на все уже ответы есть:))) это плохая черта:)))) иногда стоит сомневаться и, уж тем более, не отбрасывать существование мира и без вас:))) не пуп земли вы - летувисы, не пуп земли:))) не все так было, как написано в ваших учебниках:))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Сб дек 23, 2017 11:23 am

Я вижу это вот так
Изображение
Только зона 2 находится (глядя на сегодняшнее распространение снипов) южнее:)))
Изображение
Зона 1,4 - это ямочно-гребенчатая керамика
Зона 2,3 - днепро-донецкая и метисация в кшк
Метисация с ЯГК была частичная (у вас меньше, у латышей - больше, у эстонцев - полная) - это и есть саамо-финскость:))), так как было взаимодействие:)))
А запад - "балтизация" происходила практически без n1c и с другими, родственными, z92 снипами z280 (в том числе и со "страрыми" z92-z685):))), которые, как мне видится, и составляли кшк.
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение Media » Сб дек 23, 2017 11:53 am

WilWit писал(а):Не образовались, а они там СЕЙЧАС присутствуют оба:))))
дык они тут оба присудствуют как миниум 2000 лет.
не весь z280 - еще раз - это балто-славянский снип:)))))
Да какая разница кто и как называет? Ровно так-же L1025, L551 называют балтскими, но их называют не потому, что это связанно с языком, а потому, что те снипы присущие носителям того или ионного языка, того или инного народа.
вот z92-Z280 и ваши n1c вместе:)))
Ну вот отличная карта, поркывает проктически 100% ареал балтской топонимики.
да даже, если посчитать только литвинов-беларусов и вас, то соотношение n1c (ваши местные)-z92 будет далеко не в вашу пользу:)))) а еще Польша, Россия:))) плюс - истребление литвинов-беларусов (например, в 17 веке на 50%), вторая мировая - еще до хрена:)))
Дык откуда ты взял, что у "литвинов" были именно те или другие снипы если вас там (как ты сам писал) во времена средневековых войн уничтожали ( а ведь в войне именно гибнут мужчины, мужская линия)? Может ваш Z280 это славяне, которые заселялись на вашей территории в времена средневековья? Может у нас Z280 от крестоносцев, от немцев, от поляков и т.д? Ты поими, если доказывать по той схеме, которую ты используешь, надо бы изучать снпы не сегодняшних людей, а того времени которое нас интересует, к примеру время зарождения балтского языка или балтской топонимики, конкретное место, конкретных людей. Ведь за то время люди кочевали, вымирали от болезней, чумы, воевали завоёвывали, мигрировали и т.д. В этой каше что -то отследить (особенно в лингвистике) опираясь на сегодняшние генетические данные, это как гадать на кофейной гуще.
И еще:) Почему в зоне балтской гидронимии есть n1c, а в зоне топонимии и археологии не везде:)??
Мой ответ выше.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Сб дек 23, 2017 12:10 pm

Media писал(а): Ну вот отличная карта, поркывает проктически 100% ареал балтской топонимики.

Только, когда они вмсте:) n1c ничего на 100% и близко не покрывает:)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Сб дек 23, 2017 12:11 pm

Media писал(а):Не образовались, а они там СЕЙЧАС присутствуют оба:))))

Две тысячи лет они встретились (это я допускаю) и это не обязательно здесь:))) я все привел, в отличие от тебя)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Сб дек 23, 2017 12:14 pm

Media писал(а): Да какая разница кто и как называет? Ровно так-же L1025, L551 называют балтскими, ...

А я доказываю то, что изначально они не были балтскими:))) балтский существовал и без n1c, как показывает топонимика, археология и днк-генеалогия:))) вы о сейчас, а я о тогда говорю:))) где "ваша" балтославянская общность находится 3000 лет тому:)??? вы не отвечаете на конкретные вопросы:) хотя, от кого я прошу конкретики:)))? это, ж - летувис:)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Сб дек 23, 2017 12:19 pm

Media писал(а): Дык откуда ты взял, что у "литвинов" были именно те или другие снипы если вас там (как ты сам писал) во времена средневековых войн уничтожали ( а ведь в войне именно гибнут мужчины, мужская линия)? Может ваш Z280 это славяне, которые заселялись на вашей территории в времена средневековья? Может у нас Z280 от крестоносцев, от немцев, от поляков и т.д? Ты поими, если доказывать по той схеме, которую ты используешь, надо бы изучать снпы не сегодняшних людей, а того времени которое нас интересует, к примеру время зарождения балтского языка или балтской топонимики, конкретное место, конкретных людей. Ведь за то время люди кочевали, вымирали от болезней, чумы, воевали завоёвывали, мигрировали и т.д. В этой каше что -то отследить (особенно в лингвистике) опираясь на сегодняшние генетические данные, это как гадать на кофейной гуще.

В древних днк (их могильников) n1c тут не обнаружено:)))
Люди кочевали, умирали и т.д. Все это отображается очень хорошо в развитии снипов в днк ныне живущих людей:))) миграции прослеживаютя на ура:))) где ваши n1c в регионе западной балтской топонимиики и археологии:)))? еще один конкретный вопрос:))) и это для тебя каша, как пока и каша в твоей голове:))) ты пойми, у меня на это ушло много лет:))) и я сам варюсь в этой системе свои днк, что позволяет мне делать некоторые выводы исходя и из своей истории:))

"Дык откуда ты взял, что у "литвинов" были именно те или другие снипы"
Мой аутосомный набор называется у ученых - Lithuanian:)))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Сб дек 23, 2017 12:20 pm

Media писал(а): Мой ответ выше.

У тебя нет и близко ни одного ответа:)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение Media » Сб дек 23, 2017 12:33 pm

WilWit писал(а):Только, когда они вмсте:) n1c ничего на 100% и близко не покрывает:)))
Ну блин, а должен? Плюс если брать N-L1025 с его субскладами и смнипами, то практичеки покрывает 100%.
Две тысячи лет они встретились (это я допускаю) и это не обязательно здесь:))) я все привел, в отличие от тебя)))
Ты ничего не привёл, а то что привёл, ничего не доказывает. Единственное что я вижу, что мутация L551, она местная и локальная, и ей около 2000 лет. Какие я могу из этого делать выводы? Да ни каких, просто факт.
А я доказываю то, что изначально они не были балтскими:)))
Изначально это когда? 2000 лет назад? 4000 лет назад? А носители z92 были балтами изначально или ими стали?
В древних днк (их могильников) n1c тут не обнаружено:)))
Ссылку на подобную работу и анализ.
Мой аутосомный набор называется у ученых - Lithuanian:)))))
И что? Ровно также называют носителей N551.
У тебя нет и близко ни одного ответа:)))
Я отвечаю в рамках той информации, которая доступна. Ты-же делаешь какие-то неадекватные выводы, без всякого научного подтверждения.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Сб дек 23, 2017 12:51 pm

Media писал(а): Ссылку на подобную работу и анализ.

Слышь, хозяин, ты жопу свою оторви и сам что-нибудь поищи, почитай:)))а бла-бла шоу твой тут порядком надоел:)) или дай сам что-нибудь или иди лесом и не воняй:))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Сб дек 23, 2017 12:52 pm

Media писал(а): Единственное что я вижу, что мутация L551, она местная и локальная, и ей около 2000 лет

2000 лет - это возраст, время выходя из предыдущего субклада:))) этот так, к сведению, тебе:))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Сб дек 23, 2017 12:55 pm

Media писал(а): Ссылку на подобную работу и анализ.

Разовьешь дальше сам:))) если ума хватит:)))
Изображение
"... в образцах представителей унетицкой культуры существует следующее распределение митохондриальных гаплогрупп: HV, H, I, J, K, T, U, V, W, X. Два представителя унетицкой культуры из немецких Эсперштедта (2118-1961 лет до н. э.) и Эйлау (2131-1982 лет до н. э.) имели Y-хромосомную гаплогруппу I2. Индивид мужского пола RISE431 из польского Леки Мале, живший в 2286—2048 годах до н. э., имел Y-хромосомную гаплогруппу R1a (R1a1a1 M417) и митохондриальную гаплогруппу T2e, однако остаётся неизвестным, относился ли он к прото-унетицкой культуре или к культуре шнуровой керамики..."
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Сб дек 23, 2017 12:57 pm

Media писал(а): А носители z92 были балтами изначально или ими стали?

Они были индоевропейцами:))) и на момент расхождения балтов и славян балто-славянская общность не могла находится в Финляндии, например, даже в среде финно-угров не могла:))) приводи свои примеры, тролль:))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: О Литве

Сообщение WilWit » Сб дек 23, 2017 12:58 pm

Media писал(а): Изначально это когда? 2000 лет назад? 4000 лет назад? А носители z92 были балтами изначально или ими стали?

Все приводил:))) а тратить время на троллей летувисских - пустое это:)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15