Vilno

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Сообщение DeadlY » Ср ноя 05, 2008 12:03 pm

Торр писал(а):
Sciolist писал(а):Кстати, вопрос, а были ли государственные образования на территории современной Литвы до 1918-1920 года?
ВКЛ не вспоминать, это не их история.

Как это ВКЛ не вспоминать? Если Литва не имеет отношения к Великому княжеству Литовскому, то застрелите меня... ВКЛ и зараждалось изначально на территории нынешней Литвы... :D http://www.ostu.ru/personal/nikolaev/east_eur1250.gif
ПС. Хотя честно говоря я плохо разбираюсь в истории как ВКЛ, так и Белоруссии... Так что если я ляпнул какую-то глупость, заранее прошу прощения... :)


Мы понимаем ваши тёплые чувства к братскому фино-угорскому народу так что не обижаемся :D
Последний раз редактировалось DeadlY Ср ноя 05, 2008 12:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
DeadlY
 

Сообщение DeadlY » Ср ноя 05, 2008 12:09 pm

Media писал(а):Я не еврей, но задам встречный вопрос, а законно ли было со стороны Польши оккупировать эту територию в 1920 тых?
Хочет Адамкус компенсации от России пусть тогда признает незаконными все договора между СССР и Литвой в период 39 года со всеми вытекающими из этого :)
А по договору о сотруднечестве с СССР войска вводились временно, срок на 15 лет. Срок давно прошёл, условия с гаком выполнены :wink:


Ничего, я тоже не еврей :D Не, не законно, как и оккупация западной Беларуси. Но учитывая, что тогда было единое государство с Польшей вопрос принадлежности города Вильно беларусам особо сильно не стоял :)

О каком вы договоре мой дорогой сябар, вас же оккупировали злобные коммунисты, что вы там могли выполнять? :) Это всё было не законно :)
DeadlY
 

Сообщение Sciolist » Ср ноя 05, 2008 12:10 pm

Торр писал(а):
Sciolist писал(а):Кстати, вопрос, а были ли государственные образования на территории современной Литвы до 1918-1920 года?
ВКЛ не вспоминать, это не их история.

Как это ВКЛ не вспоминать? Если Литва не имеет отношения к Великому княжеству Литовскому, то застрелите меня... ВКЛ и зараждалось изначально на территории нынешней Литвы... :D

Ага, а Русь зародилась в Москве!
:D
Сам застрелишься!
lietuvaitis писал(а):этографическую карту литовского языка составлену в 1900 г. По которой литовский язык доходил до Минска.

Жмудинский или Аукшайтский?
:D
То что есть такая карта, доказывает, что литовцы и жмудины жили веками в одном государстве, это никто и не отрицает.
Поэтому, могли жмудины встречаться и на территории современной Беларуси
P.S.
Ясно, кроме ВКЛ никаких государственных образований не было!
Ни княжества, ничего.
Теперь понятно, откуда появилась самозванная Литва в начале двадцатого века
P.S.S.
Это сейчас называют "самопровозглашенный"
Sciolist
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:38 am

Сообщение lietuvaitis » Ср ноя 05, 2008 12:18 pm

DeadlY писал(а):Ну вот видите какие вы были друзья с коммунистами :) Только я не пойму какое конкретно отношение ваша любоф имеет к Вильно? :) Он наверно точно принадлежал вам? :)


Что-то я тут неочень разберус кто с кем и для чего.

Какая любов? Сметона комунистов в Литве или растреливал или по тюрмам сожал.

А соседими надо дружить.
lietuvaitis
 
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 12:01 pm

Сообщение lietuvaitis » Ср ноя 05, 2008 12:20 pm

Sciolist писал(а):Ясно, кроме ВКЛ никаких государственных образований не было!
Ни княжества, ничего.
Теперь понятно, откуда появилась самозванная Литва в начале двадцатого века
P.S.S.
Это сейчас называют "самопровозглашенный"


Каков вопрос, таков ответ.

Сам, как вижу, тоже до ВКЛ разбежался.
lietuvaitis
 
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 12:01 pm

Сообщение Media » Ср ноя 05, 2008 12:26 pm

DeadlY писал(а):
Ничего, я тоже не еврей :D Не, не законно, как и оккупация западной Беларуси. Но учитывая, что тогда было единое государство с Польшей вопрос принадлежности города Вильно беларусам особо сильно не стоял :)
Ну так это ваши проблемы, в Литве вопрос Вилньского края был актуален.
О каком вы договоре мой дорогой сябар, вас же оккупировали злобные коммунисты, что вы там могли выполнять? :) Это всё было не законно :
Так ведь договор то был до оккупации, в 1939 том.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Сообщение DeadlY » Ср ноя 05, 2008 12:41 pm

Media писал(а):Так ведь договор то был до оккупации, в 1939 том.


Так как же вы его могли выполнить, если подписывало договор одно правительство, а выполняло уже другое-оккупационное :shock: Тут походу получается должог за вами, запускайте русских, а то вы хитро в НАТО вскочили, а договора-то надо выполнять, некрасиво-с :)
DeadlY
 

Сообщение lietuvaitis » Ср ноя 05, 2008 12:45 pm

Чтото вы тут уже начали путать.
lietuvaitis
 
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 12:01 pm

Сообщение Media » Ср ноя 05, 2008 12:51 pm

DeadlY писал(а):Так как же вы его могли выполнить, если подписывало договор одно правительство, а выполняло уже другое-оккупационное :shock:
Литва выполняла свои обязательства влоть до аннексии. После развала СССР были подписанны другие договора о выводе Российских войск и о границе, так что всё лигитимно, всё по договорам.
Тут походу получается должог за вами, запускайте русских, а то вы хитро в НАТО вскочили, а договора-то надо выполнять, некрасиво-с :
Ответил выше.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Сообщение Litcvin » Ср ноя 05, 2008 1:57 pm

Торр писал(а):Как это ВКЛ не вспоминать? Если Литва не имеет отношения к Великому княжеству Литовскому, то застрелите меня..
Если речь о современной Летуве(Жмуди),то лёхка. Куды ехать-то?
Litcvin
 

Сообщение Торр » Ср ноя 05, 2008 2:09 pm

Litcvin писал(а):
Торр писал(а):Как это ВКЛ не вспоминать? Если Литва не имеет отношения к Великому княжеству Литовскому, то застрелите меня..
Если речь о современной Летуве(Жмуди),то лёхка. Куды ехать-то?

Речь о современной Литве и Литовским княжеством начала 13 века... Границы практически совпадают... И говорить о том, что современная Литва не имеет отношения к ВКЛ - это бред наивеликий... :D
ПС. Найдите 10 отличий...
http://www.planetolog.ru/map-continent- ... R&scheme=6
http://www.ostu.ru/personal/nikolaev/east_eur1250.gif
Торр
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 3:02 pm
Откуда: г. Элиста

Сообщение Sciolist » Ср ноя 05, 2008 2:53 pm

Торр писал(а):Границы практически совпадают... И говорить о том, что современная Литва не имеет отношения к ВКЛ - это бред наивеликий... :D
ПС. Найдите 10 отличий...
http://www.ostu.ru/personal/nikolaev/east_eur1250.gif

Во-первых, карта неточна даже с точки зрения истории (тот же Новогрудок)
Во-вторых, учите географию.
В-третьих, перестаньте сюда постить школьные карты!
:D
Sciolist
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:38 am

Сообщение Торр » Ср ноя 05, 2008 3:00 pm

Sciolist писал(а):
Торр писал(а):Границы практически совпадают... И говорить о том, что современная Литва не имеет отношения к ВКЛ - это бред наивеликий... :D
ПС. Найдите 10 отличий...
http://www.ostu.ru/personal/nikolaev/east_eur1250.gif

Во-первых, карта неточна даже с точки зрения истории (тот же Новогрудок)
Во-вторых, учите географию.
В-третьих, перестаньте сюда постить школьные карты!
:D

Это у Вас в голове что-то неправильное. А карты самые что ни на есть правильные. :)
Торр
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 3:02 pm
Откуда: г. Элиста

Сообщение Litcvin » Ср ноя 05, 2008 3:12 pm

Торр писал(а):
Litcvin писал(а):
Торр писал(а):Как это ВКЛ не вспоминать? Если Литва не имеет отношения к Великому княжеству Литовскому, то застрелите меня..
Если речь о современной Летуве(Жмуди),то лёхка. Куды ехать-то?

Речь о современной Литве и Литовским княжеством начала 13 века... Границы практически совпадают... И говорить о том, что современная Литва не имеет отношения к ВКЛ - это бред наивеликий... :D
ПС. Найдите 10 отличий...
http://www.planetolog.ru/map-continent- ... R&scheme=6
http://www.ostu.ru/personal/nikolaev/east_eur1250.gif

Серьёзно :shock: ? Давайте спросим Ипатьевскую летопись в 12в.
«(1180г.)и придоша Полотьскии кнѧзи . въ стретениє помагающе Ст҃ославоу . Василковича . Брѧчьславъ . изъ Витебьска . братъ єго Всеславъ с Полочанъı . с ними же бѧхоуть и Либь . и Литва Всеславъ Микоуличь . из Логажеска . Андрѣи Володьшичь . и сн҃овець єго Изѧславъ . и Василко Брѧцьславичь»
Я думаю,такие города,как Логойск,Воложин,Браслав вы в Жмуди (Летуве) врядли найдёте :lol: .

Давайте спросим ещё у Новгородской,Суздальской летописей первой половины 13в.«(1232г.)В то же лЂто взя Святославъ Мьстиславич, внукъ Романовъ, Смолнескъ на щит с полочаны, на память святых мученикь Бориса и ГлЂба, исЂче смолнянъ много, а самъ сЂде на столЂ
«(1239г.)Тогож̑ . лѣт̑ . Ярославъ иде Смолиньску на Литву . и Литву победи . и князя ихъ ялъ . а Смольнянъı оурядивъ . князя Всеволода посади на столе . а сам̑ со множ̑ством̑ полона с великою чс̑тью отиде в свояси.»
Думаю Полоцк со Смоленском и в страшном сне во Жмуди не увидишь.
Давайте ещё у Галицко-Волынской летописи спросим-
«(1255г.) Данилови же пошедшоу на воину . на Литвоу на Новъгородокъ»
И так далее,ещё Зельва,Слоним и др.

В общем,вот она ЛЕТОПИСНАЯ ЛИТВА 12-13вв. до ВКЛ-овского периода- Логойск,Воложин,Браслав,Полоцк,Смоленск(когда под Полоцкой властью),Новогородок.
У вас я так понял есть данные о другой местности ЛИТВА 12-13вв. :shock: ? Ну так выкладывайте(города,местность и естесно источники),или говрите,куда ехать стрелять :wink: .
Litcvin
 

Сообщение lietuvaitis » Ср ноя 05, 2008 3:36 pm

Ну не позорся же ты так. Вот тебе договор сами Половчан и Смоленчан сами себя Русю и Рускими называють.

http://www.pravo.by/lawhistory/riga1229.htm
lietuvaitis
 
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 12:01 pm

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25