Vilno

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Сообщение lietuvaitis » Ср ноя 05, 2008 9:14 am

DeadlY писал(а):А что вы конкретно понимаете под "договорами о создании Литбела"? И Декларация были и съезды проводили и документики штамповали :)

Можно узнать, когда после 18 сентября 1939 ваша страна была независимой? :)

Может комунисты чтото там и проводили, Но какое это имеет отношения к самой Литве?

А что ее тогда включили в состав СССР?
lietuvaitis
 
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 12:01 pm

Сообщение DeadlY » Ср ноя 05, 2008 11:24 am

lietuvaitis писал(а):
DeadlY писал(а):А что вы конкретно понимаете под "договорами о создании Литбела"? И Декларация были и съезды проводили и документики штамповали :)

Можно узнать, когда после 18 сентября 1939 ваша страна была независимой? :)

Может комунисты чтото там и проводили, Но какое это имеет отношения к самой Литве?

А что ее тогда включили в состав СССР?


Так ваши же коммунисты в Советах и проводили, спросите у них, я не коммунист :)

Формально нет, но вас уже тогда повязали. Но и сам факт передачи Вильно довольно странный. Пришли как вы их называете оккупанты, отобрали у одного государства его территорию и подарили другому государству :) Как вы думаете, с юридической точки зрения, учитывая факт оккупации страны эта передача была очень законной? :) Хочет Адамкус компенсации от России пусть тогда признает незаконными все договора между СССР и Литвой в период 39 года со всеми вытекающими из этого :) А так нефиг, на двух стульях сразу хотите усидеться :)
DeadlY
 

Сообщение Media » Ср ноя 05, 2008 11:28 am

Sciolist писал(а):Media, мы так договоримся о восстановлении Литбела!
:D

С кем?

Палангу отдадим Латвии, их исконная земля
A с чего Вы тут стали чужие територии на право на лево отдовать?
Если Литве признавать договоры с Советской Россией, тогда ей надо быть в составе РФ, тут или-или!
С какого будуна?
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Сообщение lietuvaitis » Ср ноя 05, 2008 11:34 am

DeadlY писал(а):Формально нет, но вас уже тогда повязали. Но и сам факт передачи Вильно довольно странный. Пришли как вы их называете оккупанты, отобрали у одного государства его территорию и подарили другому государству :) Как вы думаете, с юридической точки зрения, учитывая факт оккупации страны эта передача была очень законной? :) Хочет Адамкус компенсации от России пусть тогда признает незаконными все договора между СССР и Литвой в период 39 года со всеми вытекающими из этого :) А так нефиг, на двух стульях сразу хотите усидеться :)


СССР всегда указывало, что признает Вильнюс как город Литвы и некогда непризнало его как Польский.

Поэтому и передачя города основана была на договоре 1920 г. Когда обе странны фактически признали друг друга (как и территории). А тогда Вильнюс уж точно непринадлежал Польше.

И меня всегда удивляет позиция белорусов начет этого вопроса - что вы так хлапочите за интересы Польшы? Думайте от этой радости Польша отдало город вам?
lietuvaitis
 
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 12:01 pm

Сообщение Media » Ср ноя 05, 2008 11:34 am

DeadlY писал(а): Как вы думаете, с юридической точки зрения, учитывая факт оккупации страны эта передача была очень законной? :)
Я не еврей, но задам встречный вопрос, а законно ли было со стороны Польши оккупировать эту територию в 1920 тых?
Хочет Адамкус компенсации от России пусть тогда признает незаконными все договора между СССР и Литвой в период 39 года со всеми вытекающими из этого :)
А по договору о сотруднечестве с СССР войска вводились временно, срок на 15 лет. Срок давно прошёл, условия с гаком выполнены :wink:
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Сообщение Sciolist » Ср ноя 05, 2008 11:35 am

lietuvaitis, вы часом не еврей?
А то очень ваше поведение еврейское напоминает: что вигодно, то относиться, что не вигодно, то - нет!
Sciolist
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:38 am

Сообщение Sciolist » Ср ноя 05, 2008 11:37 am

Media писал(а):
Sciolist писал(а):Media, мы так договоримся о восстановлении Литбела!
:D

С кем?

Не с кем, а до чего, договориться имеет два значения
Sciolist
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:38 am

Сообщение lietuvaitis » Ср ноя 05, 2008 11:37 am

Sciolist писал(а):lietuvaitis, вы часом не еврей?
А то очень ваше поведение еврейское напоминает: что вигодно, то относиться, что не вигодно, то - нет!


Да если бы были аргументы с твоей стороны. А пока пустые лозунги да слабые знания, что происходило в те времена.
lietuvaitis
 
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 12:01 pm

Сообщение Media » Ср ноя 05, 2008 11:39 am

Sciolist писал(а):Не с кем, а до чего, договориться имеет два значения
Ладно, шутки шутками.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Сообщение Sciolist » Ср ноя 05, 2008 11:44 am

Media писал(а):
DeadlY писал(а): Как вы думаете, с юридической точки зрения, учитывая факт оккупации страны эта передача была очень законной? :)
Я не еврей, но задам встречный вопрос, а законно ли было со стороны Польши оккупировать эту територию в 1920 тых?

До первой мировой эти территории принадлежали России захваченные ею у ВКЛ при разделе Речи Посполитой.
Это и указывает на то, что они принадлежат сегодняшней Беларуси (смотрим карту в начале топика).
Как вы любили говорить на русских?
Оккупанты?
Так вот, оккупанты, освобождайте территории, которые, вам незаконно передали большевики
Sciolist
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:38 am

Сообщение Sciolist » Ср ноя 05, 2008 11:48 am

Кстати, вопрос, а были ли государственные образования на территории современной Литвы до 1918-1920 года?
ВКЛ не вспоминать, это не их история.
Sciolist
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:38 am

Сообщение lietuvaitis » Ср ноя 05, 2008 11:52 am

Sciolist писал(а):Это и указывает на то, что они принадлежат сегодняшней Беларуси (смотрим карту в начале топика).


Карта више указывает распостронения белоруского яызка. Не границы странны.

При этом карта неуказывает, что во всех териториях белоруский язык преобладал. Для радости я тебе могу предявит такую же этографическую карту литовского языка составлену в 1900 г. По которой литовский язык доходил до Минска.
lietuvaitis
 
Сообщения: 4182
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 12:01 pm

Сообщение Media » Ср ноя 05, 2008 11:53 am

Sciolist писал(а):
Media писал(а):Это и указывает на то, что они принадлежат сегодняшней Беларуси (смотрим карту в начале топика).
Не понел, Вы уже вычеркнули нас не только из ВКЛ но и из Речь Посполиты? :o A что Ваша карта доказывает?
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Сообщение Торр » Ср ноя 05, 2008 11:57 am

Sciolist писал(а):Кстати, вопрос, а были ли государственные образования на территории современной Литвы до 1918-1920 года?
ВКЛ не вспоминать, это не их история.

Как это ВКЛ не вспоминать? Если Литва не имеет отношения к Великому княжеству Литовскому, то застрелите меня... ВКЛ и зараждалось изначально на территории нынешней Литвы... :D http://www.ostu.ru/personal/nikolaev/east_eur1250.gif
ПС. Хотя честно говоря я плохо разбираюсь в истории как ВКЛ, так и Белоруссии... Так что если я ляпнул какую-то глупость, заранее прошу прощения... :)
Торр
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 3:02 pm
Откуда: г. Элиста

Сообщение DeadlY » Ср ноя 05, 2008 11:58 am

lietuvaitis писал(а):
СССР всегда указывало, что признает Вильнюс как город Литвы и некогда непризнало его как Польский.

Поэтому и передачя города основана была на договоре 1920 г. Когда обе странны фактически признали друг друга (как и территории). А тогда Вильнюс уж точно непринадлежал Польше.

И меня всегда удивляет позиция белорусов начет этого вопроса - что вы так хлапочите за интересы Польшы? Думайте от этой радости Польша отдало город вам?


Ну вот видите какие вы были друзья с коммунистами :) Только я не пойму какое конкретно отношение ваша любоф имеет к Вильно? :) Он наверно точно принадлежал вам? :)
DeadlY
 

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron