Мы – славяне.

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Сообщение Surfer » Вс янв 11, 2009 7:08 pm

DeadlY, перестаньте, please, гнать пургу и попробуйте внимательно читать, что вам пишут, а то похоже, что ваши знания русского языка ограничиваются советским учебником для средней школы.

Изначально ye (современное you) употреблялось к нескольким людям подразумевая в себе множественно число. Примерно в 17 веке это различие в разговорном английском стёрлось и в форме обращения you стало применятся как к нескольким, так и к одному человеку заменив собой архаичное местоимение Thou.


Это каким-то образом опровергает то, что я написал? Если бы you означало и "ты" и "вы" то с ним нужно было бы испольвать is/was если обращаешся к одному и are/were если к нескольким, чего не наблюдается. По вашей логике, когда я говорю одному человеку Were you at home? , Это означает "Ты были дома?". Забавно.

Вот и я поражаюсь, http://www.secret-r.net/publish.php?p=116
видите здесь fake?


Я написал "поражаюсь сколько ерунды написано на этом форуме". Oбъясню по слогам: в статьях ВД пишет, что "хорошо знает английский", а на форуме пишет пишет "faker" вместо fucker, да ещё и находит в английском какой-то "мат". Капричо? Попробуйте поиском по форуму воспользоваться, если не умеете, вот ссылка.
Surfer
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 11:07 am

Сообщение DeadlY » Вс янв 11, 2009 7:25 pm

Surfer писал(а):Это каким-то образом опровергает то, что я написал? Если бы you означало и "ты" и "вы" то с ним нужно было бы испольвать is/was если обращаешся к одному и are/were если к нескольким, чего не наблюдается. По вашей логике, когда я говорю одному человеку Were you at home? , Это означает "Ты были дома?". Забавно.


Это по какому правилу? Грамматика английского языка 1831 года издания? Не обижайтесь Surfer, но ваши знания английского сильно действительно устарели. Язык постоянно развивается, старые правила выбрасываются на свалку истории. Те же немцы уже мало употребляют артикли считая их устаревшим архоизмом, точно также и здесь. Весь фокус в том, что "Ты был дома" и "Вы были дома" современные жители Соединённого Королевства действительно скажут одной и той же канонической фразой "you were at home?" :) Кто тут из нас mr. Пургуду ещё очень большой вопрос :wink:
DeadlY
 

Сообщение Surfer » Вс янв 11, 2009 7:57 pm

Were переводится "были", а не "был". Если до вас не доходит - ваши проблемы.

Не обижайтесь Surfer, но ваши знания английского сильно действительно устарели.


Naah, old geeza, ya waay too wrong. I fucking forgot more about modern English than ya will ever know, man. :D
Surfer
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 11:07 am

Сообщение DeadlY » Вс янв 11, 2009 8:10 pm

go bananas :lol:
DeadlY
 

Сообщение Дракула » Пн авг 02, 2010 2:55 pm

Мы - славяне. Можно сказать, что славяно-балты. Но, в любом случае, у нас славянский суперстрат явно доминирует над балтским субстратом.
Аватара пользователя
Дракула
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:44 pm
Откуда: Менск

Сообщение каваль » Пн авг 02, 2010 4:09 pm

Дракула писал(а):Мы - славяне. Можно сказать, что славяно-балты. Но, в любом случае, у нас славянский суперстрат явно доминирует над балтским субстратом.



давайте без "мы". У каждого на этот счет свое мнение, свои культурные ощущения.
Ваше "мы" может быть принято в случае ваших неоспоримых доказательств. Удачи
Аватара пользователя
каваль
 
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 12:58 pm

Сообщение Эгил » Пн авг 02, 2010 5:17 pm

Дракула писал(а):Мы - славяне. Можно сказать, что славяно-балты. Но, в любом случае, у нас славянский суперстрат явно доминирует над балтским субстратом.


Ну пусть так. Что это меняет? Зачем вы всем пытаетесь это доказать? Братья ведь дерутся в обычных семьях? Тут тоже самое. Многие братские народы в истории постоянно дрались между с собой. Какой смысл с такой манией навязывать братство. Огромная мечта показать «Кузькину мать» ненавистной Америке и Европе? Бред.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Дракула » Пн авг 02, 2010 6:02 pm

давайте без "мы". У каждого на этот счет свое мнение, свои культурные ощущения.
Ваше "мы" может быть принято в случае ваших неоспоримых доказательств. Удачи


А если пол-Беларуси объявит о том, что они по внутреннему ощещению тролли? Это значит, что они РЕАЛЬНО тролли?

Ну пусть так. Что это меняет? Зачем вы всем пытаетесь это доказать? Братья ведь дерутся в обычных семьях? Тут тоже самое. Многие братские народы в истории постоянно дрались между с собой. Какой смысл с такой манией навязывать братство. Огромная мечта показать «Кузькину мать» ненавистной Америке и Европе? Бред.


Америку я как раз обажаю...не надо её к Европе приравнивать...это тоже самое, что сравнить Кадиллак и Жигули.
Аватара пользователя
Дракула
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:44 pm
Откуда: Менск

Сообщение Эгил » Пн авг 02, 2010 6:04 pm

Америку я как раз обажаю.


Понятно.




не надо её к Европе приравнивать...это тоже самое, что сравнить Кадиллак и Жигули.


А жигуль итальянский секонд хенд для СССР если что.

Поднялись с колен...
Изображение
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Пред.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12