ВКЛ-РП и Империя

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

ВКЛ-РП и Империя

Сообщение Мангуст » Пн окт 27, 2008 12:57 am

Черт, с вами, добавлю свои пять копеек помимио уважаемых мною Канцеляриуса и Тора.

Вот я заметил, что Деружинский, скажем прямо, животно ненавидит саму идею империи и тех, кто является ее последователями. Он готов даже в каждом человеке изначально разглядывать имперца, пока тот не докажет, что он не из этих. У него вообще такая установка, что практически все русские - это люди больные имперской идеей. И т.д.

Так вот, скажите мне пожалуйста, а что Литва - это не империя с монархическим типом управления ?? Ржеч Посполита - это тоже стопроцентная империя. Она стояла в таком ряду как и Австро-Венгерская империя или Российская империя. В чем дело ?

Почему у Деружинского или у других оппозиционеров именно такое отношение к идее империи ? Я удивлен. Я много говорил с оппозиционерами, они на все лады проклинали москалей, но зато с придыханием говорили про ляшскую Речь Посполитую. Мол, у нас была демократическая Речь Посполитая (!, и если бы не "клятые москали порушили" ее, жили мы бы весела и доуга. :)

Мне кажется, что либо это выгораживание своих и банальная русофобия либо какая-нибудь форма сумасшествия либо и то и другое вместе.

В данном случае, я просто указал на очередное жизненное несоответствие. Уверен. что Деружинский будет по-змеиному изворачиваться. Ну что-ж послушайте очередную байку о том, какая была демократическо-либеральная Литва или РП.
Последний раз редактировалось Мангуст Пн окт 27, 2008 8:55 am, всего редактировалось 1 раз.
Мангуст
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 5:03 am
Откуда: Россия

Re: ВКЛ-РП и Империя

Сообщение DeadlY » Пн окт 27, 2008 2:52 am

Мангуст писал(а):Вот теперь реально все. Я тоже как и Канцеляриус и Тор сваливаю.
С вами действительно с ума тут сойдешь.


Сваливайте, только тихонько и без пафоса :)
DeadlY
 

Сообщение Мінгайла » Пн окт 27, 2008 6:13 pm

Слабаки)))
Аватара пользователя
Мінгайла
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 1:58 pm
Откуда: Менск

Сообщение Мангуст » Пн окт 27, 2008 11:31 pm

Я так вижу, что Деружинский язык проглотил :)
Наверное, прикинется больным или сделает вид, что уехал кудысь-то.
Мангуст
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 5:03 am
Откуда: Россия

Re: ВКЛ-РП и Империя

Сообщение Мангуст » Пн окт 27, 2008 11:34 pm

DeadlY писал(а):Сваливайте, только тихонько и без пафоса :)

Я сначала подумал, что Канцеляриус и Тор закончили разговор. Теперь увидел, что ошибся. Так, что пока никто еще не свалил. Мне интересно читать их посты. В общем, ваша фразочка мимо.
Мангуст
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 5:03 am
Откуда: Россия

Сообщение Мангуст » Пн окт 27, 2008 11:35 pm

Я так вижу, что ни у кого нет контраргументов. Что ж, этого следовало ожидать.
Мангуст
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 5:03 am
Откуда: Россия

Сообщение propolis » Пн окт 27, 2008 11:35 pm

Мінгайла писал(а):Слабаки)))


Да не это у них такой маневр. Как бы ушли а потом под новыми никами заходят и начинают ту же песню. Массовость создают. Но ничего как жрать нечего будет в своей Москве забудут о своих пестнях о брацтве.
propolis
Модератор
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:37 pm
Откуда: Палесье

Сообщение Мангуст » Пн окт 27, 2008 11:37 pm

propolis писал(а):Да не это у них такой маневр. Как бы ушли а потом под новыми никами заходят и начинают ту же песню. Массовость создают. Но ничего как жрать нечего будет в своей Москве забудут о своих пестнях о брацтве.

То бишь, говоря проще - ваша тупая мулька про спецслужбы.
А простых оппонентов в природе не существует видимо ?
Мангуст
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 5:03 am
Откуда: Россия

Re: ВКЛ-РП и Империя

Сообщение Litcvin » Вт окт 28, 2008 12:11 am

Мангуст писал(а):Черт, с вами, добавлю свои пять копеек помимио уважаемых мною Канцеляриуса и Тора.

Вот я заметил, что Деружинский, скажем прямо, животно ненавидит саму идею империи и тех, кто является ее последователями. Он готов даже в каждом человеке изначально разглядывать имперца, пока тот не докажет, что он не из этих. У него вообще такая установка, что практически все русские - это люди больные имперской идеей. И т.д.
Вы скажите,а Вы ваще хоть одного нормального человека без имперских замашек встречали? Жамойты(Летувисы),и те империалисты :lol: .Што ж говорить о реальных империях? Ипмериалисты от мозга и до костей.Мы же Литвины (Беларусы) были империей в реальности... до сих грезим и бредим империей. Так что всё в норме,Армения тоже Византию разгомила,и низвергла Халифат из бытия :lol: .
ЗЫ. Одни с камееными топорами Иммерии от балтики до причерномотья создают,другие избавлябт мир от всех проблем.И только империи,и те кто являлся империей,должны этих мелких шутов убеждать в отсутствии империализма у нас,что б им хоть часть его перепала :lol: .
Litcvin
 

Сообщение Litcvin » Вт окт 28, 2008 12:21 am

РАЗВАЛ ИМПЕРИЙ ПРОИСХОДИТ В ГОЛОВАХ. Внешняя агрессия тут обсалютно не причем. Первому успевшему всегда везет 8) .
Litcvin
 

Сообщение skorynapiterski » Вт окт 28, 2008 3:03 am

"Ржеч Посполита - это тоже стопроцентная империя. Она стояла в таком ряду как и Австро-Венгерская империя или Российская империя. В чем дело ? "
Черт, и с вами , мангуст. Мои пять копеек.
Они отличались от Российской , тем что сами жили и не мешали жить другим. Правила войны были. А у вас беспредел.
Вы лучше повоюйте с Украиной . Или с нами на крайний случай. А
то пока по кумполу не получите , не понимаете. Изучайте мат. часть.
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Сообщение Мангуст » Вт окт 28, 2008 5:32 am

skorynapiterski писал(а):Они отличались от Российской , тем что сами жили и не мешали жить другим. Правила войны были. А у вас беспредел.

Уважаемый, вы хотите даже в этом случае сказать, что Российская империя была какой-то из ряда вон выходящей империей ? Мол, у нас беспредел и произвол. Дело в том, что в империях такого нет, иначе это уже не империя, а кровоточащие обрубки. Простая арифметика.
При беспределе и произволе никакое государство не способно просуществовать больше года. Это максимум.

skorynapiterski писал(а):Правила войны были.

:) Какие такие правила ? Самое первое правило - на войне нет правил. Есть обычные жизненные тактика и стратегия. Это сродни тому, как ребенок отлично понимает, что если он сунет руку в огонь, то будет, мягко говоря, больно. Если это экстраполировать на войну, то если ты поведешь себя не так, а как то иначе, то ты проиграл, потому что то .. то .. и то. А не вовсе из-за того, что ты играешь по правилам или не по правилам. :)

skorynapiterski писал(а):Вы лучше повоюйте с Украиной . Или с нами на крайний случай. А
то пока по кумполу не получите , не понимаете. Изучайте мат. часть.

Зачем нам воевать с кем-то ? Тем более с вами :) А может это вам надо изучать матчасть ??

Вы, кстати, историю Австро-Венгерской империи изучали ? Например, эпохи Марии Терезы. Австро-Венгерская империя была больше, чем наполовину славянским государством, где славяне стояли на втором месте после государствообразующей нации - немцев.

Я вижу, что вы вообще не понимаете, что такое империя. Вообще.
Священная Римская, Австро-Венгерская, ВКЛ, Ржеч Посполита, Российская империя - это все типичные империи.

И когда Деружинский чуть ли не истекает ненавистью к так называемым имперцам, при этом называя чуть ли не идеальным государством для беларусов - РП, то мне становится смешно.

Из этого логически следует только три вывода:
1. либо он русофоб, пряча за псевдоненавистью к имперцам свою нелюбовь мягко говоря к русским.

2. либо он сумасшедший попросту говоря. Как можно ненавидеть имперцев, любя при этом империю с монархическим типом управления РП.

3. либо и то и другое вместе.
Мангуст
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 5:03 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидчанин » Вт окт 28, 2008 8:33 pm

propolis писал(а):
Мінгайла писал(а):Слабаки)))


Да не это у них такой маневр. Как бы ушли а потом под новыми никами заходят и начинают ту же песню. Массовость создают. Но ничего как жрать нечего будет в своей Москве забудут о своих пестнях о брацтве.

Ну про жрачку они помнят конкретно. Даже забитое Лидское райпо через посредника российской базе в Моздоке 4 вагона картошки сбыло.
А про Речь Посполитую загоняет товарищ неслабо. Начнем хотя бы с официального названия - "Речь Посполитая Ободвух Народов" Неужели в Московии такое было?. Да и кто постоянно нажимал на "поляков"? (Смута - это другой вопрос, Жигимонт Ваза испортил идею объединенной Восточной Европы личными амбициями). Еще империя отличается захватнической внешней политикой. Про Ям-Запольский мир не надо, Смоленск был перед этим 70 лет назад захвачен у ВКЛ.
Аватара пользователя
Лидчанин
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 9:06 pm

Сообщение Мангуст » Вт окт 28, 2008 9:02 pm

Лидчанин писал(а):А про Речь Посполитую загоняет товарищ неслабо.

Спасибо :)

Лидчанин писал(а):Начнем хотя бы с официального названия - "Речь Посполитая Ободвух Народов" Неужели в Московии такое было?.

Неужели вы всех держите за лохов ? За дурачков ?? Какое такое "ободвух народов" ?? Я в курсе. что официально РП так называлось. Но это было далеко не ободвух народов. Там кроме поляков и литвинов были и русины, о которых вы почему-то забыли, была и жмудь, были запорожские казаки, мадьяры, валахи, евреи как самая многочисленная группа после поляков, литвинов и русинов и другие. Причем русины не только галичско-волынских и карпатских земель, но и северные.
Она была многонациональной на уровне Австро-Венгерской империи.

Лидчанин писал(а):Да и кто постоянно нажимал на "поляков"? (Смута - это другой вопрос, Жигимонт Ваза испортил идею объединенной Восточной Европы личными амбициями)

Уважаемый, но это типичные отношения между государствами в те времена. Британская империя вечно воевала с Испанской и Французской, Испания в свою очередь собачилась с Голландией и Францией и т.д. Да и между поляками и литвинами была не только война. Кстати, вы не замечаете одну интересную вещь. Капитально, серъезно воевать литвины начали только после Витовта, то бишь при активизации политических действий поляков. До этого по сравнению с другими литвины и московцы довольно мирно жили. Войны были - не спорю, но все по мелочам. Так ... межусобицы.

Лидчанин писал(а):Еще империя отличается захватнической внешней политикой. Про Ям-Запольский мир не надо, Смоленск был перед этим 70 лет назад захвачен у ВКЛ.

:) То есть, РП раскинулася от моря до моря исключительно тактике "свадебных королей". Вот кто уже заливает неправду, так это вы.

Короче, господа, я не вижу никаких отличий между Литвой-РП и остальными империями. Вообще.
Мангуст
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 5:03 am
Откуда: Россия

Сообщение DeadlY » Вт окт 28, 2008 9:23 pm

Мангуст писал(а):Я так вижу, что Деружинский язык проглотил :)
Наверное, прикинется больным или сделает вид, что уехал кудысь-то.


Не, не мимо :) Ибо лично мне это пафос надоел, хотите сваливать - попутного ветра как говоритя, зачем устраивать какую-то комедию с хлопаньем дверьми, обзываниями, посты оставлять типа я сваливаю и т.д :? Это всё дешёвый пафос. Уходите нормально, по-английски, ведь не рок-звёзды ж наконец тут ни холодно ни жарко от того, что кто-то ушёл, а кто-то пришёл :)
DeadlY
 

След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48