"Типичные" представители народов экс-ссср

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт сен 12, 2008 1:00 am

Вася из Минска: «А какая голова и лицо у вас В.Д.? Наверно кругленькая. Как луна в полнолуние - как у китайцев и монголов? (А чем круг отличается от квадрата? Только «сглаженностью углов» квадрата при тех же габаритах.) А, может, не дай бог конечно, как у рахита «цабэрак з вушами»?
Если это так, то я вас поздравляю. Значит вы - не литвин-ариец. А значит и не беларус, а типичный пшек».

Никто, кроме вас, не занимается такими оскорблениями этносов на нашем Форуме.

Ну пусть я пшек, пусть у меня НЕ ВАША морда лица, так что за это – стрелять в затылок, как стреляли русские нас в затылок при «освобождении» в 1939 году?

Я беларус хотя бы уже тем, что мой двоюродный дед Аверьян Деружинский – народный писатель Беларуси, автор песен групп «Песняры» и других, и вы его стихи учили, участь в школе – его стихи в учебниках. Пусть мы фамилия ляхов, но мы с 1564 года служили ВКЛ как своей Родине и входили в десятку известнейших дворянских родов ВКЛ, как мне сказали в Дворянском собрании Беларуси. У меня со времен ВКЛ есть дворянский герб нашей фамилии. Который могу привести.

Поэтому удивляет отношение, что какой-то невесть кто случайный человек – себя заявляет якобы «патриотом страны», а я – дескать – «продукт пропаганды США».

Я и есть в самом чистом и натуральном виде – чистый патриот своей страны Беларусь. Хоть задохнитесь, но наш род – всегда служил Литве-Беларуси. Стефан Деружинский создал первую в ВКЛ школу иезуитов в 1564 году, Францишек Деружинский в середине XIX века создал первый в США колледж католиков, который носит сегодня его имя. Я – продолжая тему предков – написал предисловие на 200 страниц к изданной сейчас в Смоленске книге о русификации Литвы-Беларуси. Считаю это ДОЛГОМ перед своими предками ВКЛ.

Наша Литва не умрет, пока мы живы.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Эгил » Ср дек 03, 2008 11:49 pm

Расхожее мнение, что девочки чаще бывают похожи на пап, а мальчики на мам, генетики подтверждают только наполовину. Действительно, мальчики чаще похожи на мам. Они наследуют только одну X-хромосому – от мамы, а эта хромосома богата генами, отвечающими за внешность: за форму бровей, овал лица, цвет кожи... Папина Y-хромосома генами, отвечающими за черты лица, бедна.
У девочек ситуация другая. Они получают одну X-хромосому от мамы и одну X-хромосому от папы, поэтому девочки с равной степенью вероятности могут походить как на маму, так и на папу.

Ее мать - немка, отец - лопарь (то бишь русский, но с примесью норвежской крови). Родилась Галина в Таджикистане, 11 лет живет в Молдове, но душа моей героини тоскует по Белоруссии. "Минск - моя бесконечная ностальгия..." - говорит она. Галя считает, что этот город появился в ее жизни не случайно. Все дороги судьбы вели сюда...

Изображение
[/img]

С женщинами опять все сложнее, - как с информативностю по митДНК, так и по внешности =)), но все таки немного видно, что есть в ней что-то такое, что при виде такой красавици - можно отнести с возможной долей от лопаря(loрpi).

Эх, красивая женщина... Такова изначально природа для многих самцов - выбирать самок не из своего круга и как можно больше =))
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение DeadlY » Чт дек 04, 2008 1:05 am

Похожа на беларуску. Симпатичная женщина, ничего не скажешь :)
DeadlY
 

Сообщение Эгил » Чт дек 04, 2008 1:41 am

=))

Вокруг постаревшего князя Владимира Великого жены: волжская болгарыня, Малфрида, (грекыня?)Адель ,варяжка Олова, полоцкая княжна Рогнеда, и греческая царевна, христианка Анна.

Владимир(рассеяно рассматривая жён) : — как много счастья! О, столько жён! Которой я сейчас должон?


Похожа на беларуску. Симпатичная женщина, ничего не скажешь


И на немку тоже. Латышки тоже попадаются такими. С женщинами сложнее: бывает, что можно спутать любую европейскую женщину генетически далекую от славянкой общности, но подумать что это славянка.

Наверно может потому, что женские гены внешности у Венер (Ев) сильнее.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение DeadlY » Чт дек 04, 2008 3:52 am

Эгил писал(а):И на немку тоже. Латышки тоже попадаются такими. С женщинами сложнее: бывает, что можно спутать любую европейскую женщину генетически далекую от славянкой общности, но подумать что это славянка.

Наверно может потому, что женские гены внешности у Венер (Ев) сильнее.


Эта женщина всё-таки более славянка, чем немка. Сравните например с такой прекрасной девушкой, коренной немкой, живёт кстати в северной Германии (Winsen). Таких там как на севере, так и на юге большинство-

Изображение

:)
DeadlY
 

Сообщение Эгил » Чт дек 04, 2008 4:17 am

Обычная женщина в возрасте - может латышка, может немка, может славянка?


Я еще думаю, что женщин лучше всего сравнивать до беремености и при максимуме полового созревания.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение DeadlY » Чт дек 04, 2008 4:25 am

Эгил писал(а):Обычная женщина в возрасте - может латышка, может немка, может славянка?

Я еще думаю, что женщин лучше всего сравнивать до беремености и при максимуме полового созревания.


По вашей фотке там да, затруднительно однозначно сказать кто на ней изображен, толи это латышка толи русская. А насчёт женщин вы верно подметили, после беременности некоторые очень сильно изменяются, а в 30-35 лет пожалуй лучший возраст для классификации :)
DeadlY
 

Сообщение Эгил » Чт дек 04, 2008 4:38 am

DeadlY писал(а):
Эгил писал(а):Обычная женщина в возрасте - может латышка, может немка, может славянка?

Я еще думаю, что женщин лучше всего сравнивать до беремености и при максимуме полового созревания.


По вашей фотке там да, затруднительно однозначно сказать кто на ней изображен, толи это латышка толи русская. А насчёт женщин вы верно подметили, после беременности некоторые очень сильно изменяются, а в 30-35 лет пожалуй лучший возраст для классификации :)


Женская морфология вообще меняется очень часто в течение всей жизни, к тому же в следующих поколениях находятся различность в зависимости от благотворности среды.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Пред.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17