Герб и Флаг

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Какой Герб и Флаг вы бы хотели видеть в Беларуси?

Погоня и Бело-Красно-Белый Флаг
170
85%
Современная существующая символика
13
7%
Что-то другое
16
8%
 
Всего голосов : 199

Сообщение Салдат Швейх » Пн фев 08, 2010 10:20 am

..ANGEL.. писал(а):Именно такой (северный) крест на флаге (кстати обычно его завут скандинавским) я и предлогал, это веть наш древний символ. Почему я предложил его в качестве символа военнго а Б-Ч-Б в качестве символа го-ного: всё просто весь 20-ый век нашим флагом был именно он, все к нему привыкли, для многих он стал сьвятыней, именно поэтому бывший во времена "Георгиевского" флага копейным флюгером Б-Ч-Б, я предлогаю на роль гос флага а георгиевский крест на его (б-ч-б) историческое место. Такая вот перемена мест получается. А как вам мои предложения насчёт флагов ВВС и сухопутных войск ? Оба предложеных мною флага использовались ранее нашими предками. Да я знаю Б-Ч-Б использовался задолго до съезда, как я упоминал выше он был флюгером ещё вовремена ВКЛ, документально засвидетельствовано его применнение нашими войсками во времена авонтюры Лжедмитрия, но именно съездом он был утверждён окончательно.


На конт сьцяга ВПС сумненьне - блакітны - колер Ягеллонаў, што адлюстрована на гербе Летувы. Мо, каб ня блытаць, пакінуць бела-блакітную афарбоўку, як пры СССР? Акрамя таго, мы блакітнае неба зрэдку бачым - у асноўным хмары шэрыя. Але ж шерым сьцяг рабіць ня будзеш?
На конт сухапутных войскаў - файна, але мне здэцца, што сцяг павін быць сіметрычны. Ці не?
Аватара пользователя
Салдат Швейх
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 3:23 pm
Откуда: Злата Прага

Сообщение Амаро Шакур » Пн фев 08, 2010 11:40 am

..ANGEL.. писал(а): Да я знаю Б-Ч-Б использовался задолго до съезда, как я упоминал выше он был флюгером ещё вовремена ВКЛ, документально засвидетельствовано его применнение нашими войсками во времена авонтюры Лжедмитрия, но именно съездом он был утверждён окончательно.

Во как. У вс новые данные, ссылки есть?
Амаро Шакур
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 4:28 pm

Сообщение ..ANGEL.. » Пн фев 08, 2010 7:05 pm

На конт сьцяга ВПС сумненьне - блакітны - колер Ягеллонаў, што адлюстрована на гербе Летувы. Мо, каб ня блытаць, пакінуць бела-блакітную афарбоўку, як пры СССР? Акрамя таго, мы блакітнае неба зрэдку бачым - у асноўным хмары шэрыя. Але ж шерым сьцяг рабіць ня будзеш?
На конт сухапутных войскаў - файна, але мне здэцца, што сцяг павін быць сіметрычны. Ці не? Не непавінен быць гэты сцяг сіметрычным бо ён небыў такім раней, гэты сцяг выкарыстоўвалі нашыя продкі толькі крыж быў крышачку меншы, што датычыцца сьцяга ВПС, дык у нас такі сьцяг ( блакітны з залатым крыжом) таксама існаваў ліцьвіны выкарыстоўвалі яго ў часы Грунвальдскай Бітвы. "Во как. У вс новые данные, ссылки есть?" Былибы ссылки я бы их сюда вставил, мой знакомый лично видел картину 17 века на которой бвли БЧБ флаги, насколько я знаю эта кртина или какая то другая но тоже с БЧБ флагами есть в книге Игоря Литвина "Затерянный мир" но точно незню книгу не читал. Да забыл скозать, картина была в замке, замок во Франции, Франция в Европе (Европа это такой материк где живут цивилизованые люди)
Аватара пользователя
..ANGEL..
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 12:15 am
Откуда: ..Скідзель.. ..Гарадзенскі павет.. Гарадзенскае Ваяводства ..Вялікая Літва..

Сообщение DeadlY » Вт фев 09, 2010 9:18 pm

Минкультуры отклонило предложение БНФ о бело-красно-белом флаге

Как сообщает БелаПАН, Министерство культуры Беларуси отклонило предложение Партии БНФ о придании бело-красно-белому флагу статуса историко-культурной ценности.

Как сообщает БелаПАН, Министерство культуры Беларуси отклонило предложение Партии БНФ о придании бело-красно-белому флагу статуса историко-культурной ценности.


http://naviny.by/rubrics/society/2010/0 ... 16_325696/
DeadlY
 

Сообщение ..ANGEL.. » Вт фев 09, 2010 11:37 pm

201... год, Веровный суд Республики Беларуси отклонил прощение о помиловании бывших работников министерства культуры отбывающих пожизненный срок в одной из Беларуских колоний строго режима. Напомним что осуждены они были по статье 370 УК РБ "Надругательство над государственными символами" :D
Аватара пользователя
..ANGEL..
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 12:15 am
Откуда: ..Скідзель.. ..Гарадзенскі павет.. Гарадзенскае Ваяводства ..Вялікая Літва..

Сообщение Амаро Шакур » Ср фев 10, 2010 7:56 am


И правильно. Какая историко-культурная ценность - такой и ответ.
Амаро Шакур
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 4:28 pm

Сообщение DeadlY » Ср фев 10, 2010 2:35 pm

Амаро Шакур писал(а):И правильно. Какая историко-культурная ценность - такой и ответ.


Действительно, все историко-культурные ценности появились же после 1945.. :lol:
DeadlY
 

Сообщение Амаро Шакур » Ср фев 10, 2010 2:38 pm

DeadlY писал(а):
Амаро Шакур писал(а):И правильно. Какая историко-культурная ценность - такой и ответ.


Действительно, все историко-культурные ценности появились же после 1945.. :lol:

Ну почему же все после 1945.
За Погоню никто не спорит же.
Амаро Шакур
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 4:28 pm

Сообщение DeadlY » Ср фев 10, 2010 2:41 pm

Амаро Шакур писал(а):Ну почему же все после 1945.
За Погоню никто не спорит же.


Потому что с Погоней никто на площадь не выходит :lol:
DeadlY
 

Сообщение Амаро Шакур » Ср фев 10, 2010 3:26 pm

DeadlY писал(а):
Амаро Шакур писал(а):Ну почему же все после 1945.
За Погоню никто не спорит же.


Потому что с Погоней никто на площадь не выходит :lol:

Интересное наблюдение. Кстати - а почему все же. Самому интересно стало. Вот уже где символ, так символ.
Амаро Шакур
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 4:28 pm

Сообщение DeadlY » Ср фев 10, 2010 3:27 pm

Амаро Шакур писал(а):Интересное наблюдение. Кстати - а почему все же. Самому интересно стало. Вот уже где символ, так символ.


Потому что Погоня это герб, а на площадях стоят с флагом, а не гербом.
DeadlY
 

Сообщение Амаро Шакур » Ср фев 10, 2010 3:30 pm

DeadlY писал(а):
Амаро Шакур писал(а):Интересное наблюдение. Кстати - а почему все же. Самому интересно стало. Вот уже где символ, так символ.


Потому что Погоня это герб, а на площадях стоят с флагом, а не гербом.

Типа гербом не помашешь как флагом?
Но ведь помимо помахать, много вариантов применения есть.
Так что задумались бы оппозиционеры над символикой.
Амаро Шакур
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 4:28 pm

Сообщение Media » Ср фев 10, 2010 3:33 pm

DeadlY писал(а):Потому что Погоня это герб, а на площадях стоят с флагом, а не гербом.
Если не в курсе, то гербы рисуют на флагах....
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Сообщение DeadlY » Ср фев 10, 2010 3:34 pm

Media писал(а):Если не в курсе, то гербы рисуют на флагах....


Нет, не в курсе. У нас не рисуют.
DeadlY
 

Сообщение Media » Ср фев 10, 2010 3:38 pm

DeadlY писал(а): У нас не рисуют.
Всему своё время.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49