ФАШИСТСКАЯ СИМВОЛИКА ЛУКАШЕНКО

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: ФАШИСТСКАЯ СИМВОЛИКА ЛУКАШЕНКО

Сообщение staravoit » Пн ноя 30, 2020 11:41 pm

Я внимательно перечитал все ваши посты и увидел, что вы жутко боитесь Лукашенко. Вы не свободный человек, а, как мне показалось, запуганный до животного состояния раб фашизма Лукашенко. О нём вы говорите только иносказательно, намёками, боитесь даже его фамилию написать, будто к вам после вашего не очень «правильного мнения» (не дай Бог, так могут подумать «там»!) придут из КГБ и отнимут у вас вашу пенсию.

Вряд ли Лукашенко станет отбирать у меня пенсию. Я боюсь что ее просто перестанут платить те, кто придет после него. И не потому, что будут мстить. Просто нечем будет.
Фамилию обычно сокращаю для краткости. Стараюсь быть корректным в отношении всех, а не только Лукашенко, соблюдать закон.
staravoit

Сообщение staravoit » Пн ноя 30, 2020 11:48 pm

Казалось, что в последнее десятилетие белорусы довольно спокойно воспринимали красно-зеленый флаг как государственный.

Да жил я под ним практически всю жизнь, за исключением небольшого периода, когда государственным был БЧБ.
Как еще я могу к нему относиться?
И вообще войну с флагами считаю войной с ветряными мельницами.
staravoit

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт дек 01, 2020 11:25 pm

staravoit про Каца:
Как видим производство мяса в Литве падает, а в Беларуси растет. Причем мы в Россию продаем в 3 раза больше, чем Литва производит.
Вот и верьте ему на слово.

Почему на слово? Он же приводит статистику: в прошлом году Литва произвела сх-продукции больше Беларуси. У меня сейчас нет времени искать тот его ролик на эту тему, но вы сами посмотрите – он этому половину передачи посвятил.

staravoit:
А нас пенсионеров кто защитит кроме Лукашенко?

А с какой стати вы выдумали, что этот упырь вас якобы защищает? Жутко поднял пенсионный возраст, пенсии нищие. У мужа моей сестры тётя живёт в Варшаве, пенсионерка. Каждый месяц полпенсии откладывает, чтобы 2 раза в год ездить в турпутёвки по всему миру. Плюс в Польше для пенсионеров уже несколько лет абсолютно бесплатно все лекарства и проезд в транспорте. А вы за этого Луку цепляетесь, который плевать хотел на пенсионеров.

staravoit про признания Луки в массовых убийствах людей:
32 банды, это же кладбище нужно было создать. Где оно? От кого еще кроме Лукашенко Вы слышали о смерти этих бандитов? Может фамилии бандитов расстрелянных назовете?

Об этих убийствах я впервые услышал как раз тогда. До Секретариата СНГ я работал в Минске в фирме и был лично тесно знаком с директорами многих фирм. Так вот по всему Минску мгновенно распространился слух: загадочным образом стали исчезать преступные лидеры – главари банд и с ними их замы. Мне называли клички и фамилии тех, кто тогда «испарился» один за другим. При этом Лукашенко врёт, что якобы он с Шейманом только колесил с оружием по трассе Варшава-Москва и убивал по ночам притаившихся там бандитов.

Всё намного серьёзнее! Во-первых, 32 банды там не могло быть – слишком много. Во-вторых, Лукашенко убил гораздо больше, чем 32 банды. А главное: основная «ликвидация» проходила в Минске и днём – потому что настоящие главари криминала вовсе не шатались по ночам по трассе и не принимали лично участия в налётах. Существенный момент: исчезали не только главари криминальных структур, но вместе с ними – их счета в банках, а их имущество и паи в бизнесе переписывались на «людей Лукашенко». То есть это стал настоящий бизнес.

Другой момент: Лука не уточняет, с кем он вместе с Шейманом «бегал убивать с пистолетами». Так вот это были люди из его Службы охраны. Куда девали трупы? Это надо у Лукашенко спросить. Но меня удивляет, что он сам об этом рассказывает своему «активу» перед выборами – а вы этому не верите. Подождите, но это же сам Лука говорит! С другой стороны – если вы ему не верите и считаете его вруном, то зачем тогда вы за него голосовали? В обоих случаях ваша позиция неправильная!

staravoit про убийства Захаренко, Гончара, Завадского, Красовского:
Да какие там свидетельства. Подкупили какого-то упыря перед выборами, он и рассказал нам сказки. К тому же об АГ он ни слова.
Захаренку могли устранить те же бандиты, которых милиция убрала с дорог

Милиция никого на дорогах не убивала – это делала Служба охраны президента. Это были вполне обычные люди, набранные из числа сотрудников МВД и КГБ со всей Беларуси, но потом эта эпопея с Шейманом и Лукой их повязала кровью, и люди стали постепенно становиться фашистами. Они потом вполне по-фашистски разгоняли парламент и избивали депутатов, вопреки Закону не дали главе ЦИК Гончару войти в свой кабинет и т.д.

По поводу ваших детских фантазий, что министр МВД Захаренко сам себя убил и закопал свой труп в лесу. Я же вам уже несколько раз повторял, что глава КГБ и Генпрокурор пришли к Лукашенко и принесли ему документы с неопровержимыми доказательствами участия Шеймана в убийстве выше названных политиков, они положили на стол Луки бумагу об аресте Шеймана как особо опасного государственного преступника.

Но Лукашенко испугался, что Шейман на следствии выдаст правду об участии в убийствах Лукашенко (в том числе, видимо, о том, что этих людей лично расстрелял сам Лукашенко). В итоге Лукашенко сказал главе КГБ и Генпрокурору «дать ему время подумать», а на самом деле, едва те вышли, настрочил приказ, что их увольняет, а на должность Генпрокурора назначает депутата Шеймана, хотя тот не имел юридического образования и это назначение было абсолютно незаконным.

Теперь предположим, что вы, staravoit, правы и что Захаренко, Гончара, Завадского, Красовского не убивали Шейман и Лукашенко. Но зачем тогда надо было снимать с должностей главу КГБ и Генпрокурора, если их сведения якобы были вымыслом? Наоборот – Лукашенко с Шейманом показали бы им, что всё не так. В чём проблема это сделать?

staravoit:
Вообще-то это мировая практика устранения дефицита бюджета. И никто за это не сидит. А вот Лукашенко, придя к власти, обуздал инфляцию.

Лукашенко – человек, который лично до 2016 года создавал на пустом месте инфляцию. По поводу «придя к власти»: до прихода Лукашенко к власти в 1994-1995 году Нацбанк практически остановил инфляцию в Беларуси, но тут заявляется этот придурок, который заставил силой снова печатать деньги без обеспечения.

Министр финансов, глава Нацбанка и другие сказали Лукашенко: «Ты вообще соображаешь, пидарасина, что творишь? Мы несколько лет героически боролись и практически остановили инфляцию, а ты её без повода на пустом месте начинаешь!» Но этот придурок возомнил себя Адольфом Гитлером и не стал никого слушать. И пошло-поехало из его печатного станка с 1995 года чудовищное падение беларуской валюты – в десятки раз более, чем в самой убогой стране СНГ. Эта космическая инфляция была остановлена только в 2016 году.

staravoit:
Вряд ли Лукашенко станет отбирать у меня пенсию. Я боюсь что ее просто перестанут платить те, кто придет после него.

Я сразу сказал, что в этом всё дело. Точно так рассуждает моя мать. Я ей говорю: вот твоя же родственница пенсионерка в Варшаве имеет пенсию в 1600 белруб, да к тому же у неё лекарства бесплатные. А тебе Лукашенко платит копейки, заставляет покупать лекарства по чудовищным ценам, у тебя вся твоя пенсия уходит на лекарства – и ты якобы за него! Да с какой стати? И что ещё у тебя могут отнять те, кто сменит упыря Лукашенко? И почему ты считаешь, что они будут ещё более врагами пенсионеров, чем он – одиозный и чудовищный враг людей в Республике Беларусь?

Что касается вас, то у вас, может быть, пенсия навороченная. Но вот я не госслужащий, и у меня пенсия была бы сейчас всего 200-300 белруб, как и у А.Е. Тараса, мы не раз с ним на эту тему говорили в последние годы. Так что нам, писателям, нечего терять, кроме своих цепей.

А вы, получается, банальный прикорытник (словцо Лукашенко). Вы переживаете не за Беларусь, а за своё Корыто и за место при нём. Из-за пенсии продались лукашизму.
Vadim Deruzhinsky
Модератор

Сообщение staravoit » Ср дек 02, 2020 7:49 am

Почему на слово? Он же приводит статистику: в прошлом году Литва произвела сх-продукции больше Беларуси.

Ну как можно верить его статистике? Я же дал Вам ссылку на статьи, освещающие производство мяса в Литве и Беларуси.
Мы производим мяса в 10 раз больше, чем Литва.
staravoit

Сообщение staravoit » Ср дек 02, 2020 7:58 am

Жутко поднял пенсионный возраст, пенсии нищие. У мужа моей сестры тётя живёт в Варшаве, пенсионерка. Каждый месяц полпенсии откладывает, чтобы 2 раза в год ездить в турпутёвки по всему миру.

Да какой там жутко. Я к слову успел уйти в 60. Ну а не успел бы, так проработал бы еще год. Только и всего. Сказать по правде, я бы и дальше работал, да здоровье подвело.
Ну и пенсия дается не для того, что бы путешествовать (это все сказки про серого бычка) а для того, что бы просто продолжать жить. На квартиру, таблетки и питание хватает, ну и хорошо. Откладывать конечно не получается. Ну да и куда откладывать? Уходят все равно с тем, с чем пришли.
staravoit

Сообщение staravoit » Ср дек 02, 2020 8:04 am

Об этих убийствах я впервые услышал как раз тогда. До Секретариата СНГ я работал в Минске в фирме и был лично тесно знаком с директорами многих фирм. Так вот по всему Минску мгновенно распространился слух:

Да я тоже этот слух слышал, но и тогда из слов Лукашенко. А бандюки похоже тоже поверили, испугались, да в Россию и по-сбежали.
staravoit

Сообщение staravoit » Ср дек 02, 2020 8:12 am

Теперь предположим, что вы, staravoit, правы и что Захаренко, Гончара, Завадского, Красовского не убивали Шейман и Лукашенко. Но зачем тогда надо было снимать с должностей главу КГБ и Генпрокурора, если их сведения якобы были вымыслом?

Вот за глупые вымыслы и снимать.
И заметьте, сколько бы АГ деятелей не снял, никто не пропал. А зачем тогда устранять Захаренко? Он же уже не был министром.
staravoit

Сообщение staravoit » Ср дек 02, 2020 8:24 am

По поводу «придя к власти»: до прихода Лукашенко к власти в 1994-1995 году Нацбанк практически остановил инфляцию в Беларуси,

А как этот Нацбанк вообще ее допустил? В любом техникуме, в любом ВУЗе изучали политэкономию. Все прекрасно знали, что количество денег должно быть равно стоимости товаров.
А в чем дело? Да все просто, понабрали кредитов, купили государственные предприятия (знали, что сделают инфляцию), а потом отдали государству долги из карманных денег.
А АГ как раз это все и пресек. И госпредприятия запретил приватизировать. А сейчас Вы ставите ему в вину, что он там якобы лишних денег напечатал. Заводы он заставил работать, зарплаты вовремя платить.
staravoit

Сообщение staravoit » Ср дек 02, 2020 8:28 am

Я сразу сказал, что в этом всё дело. Точно так рассуждает моя мать.

Как видите я не одинок. Любой не выживший из ума пенсионер должен так рассуждать.
Только старые иногда впадают в детство, начинают верить в сказки, забывая, что лучше синица в руках, чем журавль в небе.
staravoit

Сообщение staravoit » Ср дек 02, 2020 8:38 am

И что ещё у тебя могут отнять те, кто сменит ..... Лукашенко?

А все. Перестанут платить пенсии, не за что будет купить лекарство, многие из нас просто умрут, другие голодными и на улице окажутся.
Почему перестанут платить? А нечем будет. Ведь светила экономики предлагают закрыть убыточные предприятия. То есть МАЗ, МТЗ и т.д.
А это значит, что миллионы людей потеряют работу, а значит не будут получать зарплату, а значит и фонд соцзащиты опустеет.
Тот же Чалый успокаивает, что люди найдут другую работу. Ну наверно найдут, в России, Польше. Но ведь социалку все равно платить не будут. А нам пенсионерам умирать? :?:
staravoit

Сообщение staravoit » Ср дек 02, 2020 8:45 am

Что касается вас, то у вас, может быть, пенсия навороченная. Но вот я не госслужащий, и у меня пенсия была бы сейчас всего 200-300 белруб, как и у А.Е. Тараса, мы не раз с ним на эту тему говорили в последние годы.

Да таких пенсий по возрасту и вообще нет. Это наверно только у тех, кто всю жизнь не работал, так пусть и за это спасибо скажут.
А с Тарасом обсудите лучше сколько Вы себе зарплату начисляли. Размер пенсий то от средней зарплаты звисит, от ее же и социалку платят. Знаю я пару бывших предпринимателей. Что бы соцналог меньше платить, начисляли себе минималку. А сейчас и пенсия минималка. Сами себя обманули.
staravoit

Сообщение staravoit » Ср дек 02, 2020 8:49 am

А вы, получается, банальный прикорытник (словцо Лукашенко). Вы переживаете не за Беларусь, а за своё Корыто и за место при нём. Из-за пенсии продались лукашизму.

Я знаю, что когда Вам больше нечего возразить Вы прибегаете к оскорблениям, что бы оппонент ушел.
Ну что же я тоже не намерен терпеть оскорбления, ухожу.
staravoit

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт дек 03, 2020 8:44 pm

staravoit:
И заметьте, сколько бы АГ деятелей не снял, никто не пропал. А зачем тогда устранять Захаренко? Он же уже не был министром.

Во-первых, Лукашенко традиционно любит акции устрашения. Криминал он убивал, чтобы бандиты испугались и сбежали в РФ. Сейчас он протестующих демонстративно калечит и унижает, чтобы «другим неповадно было». Ну а тогда он тоже устрашал – ведь Зенон Позняк сбежал в США, испугавшись, что его убьют. Во-вторых, это были особые убийства.

По мнению Шеремета, кстати, тоже таинственно убитого, личный оператор Лукашенко Завадский, а также Захаренко получили «слив» от окружения Лукашенко о том, как узурпатор лично участвовал в массовых убийствах и лично расстреливал людей. Когда Гончар объявил о сборе компромата против Луки для его импичмента по статье «Узурпация власти», то на него тоже вышли участники тех событий с попыткой передать компромат об убийствах, которые Лукашенко совершал лично. А эта тема на порядки опаснее, чем банальные оппы. Как предполагал Шеремет, Завадский в аэропорту должен был получить от кого-то такие документы – потому его и похитили, и самого Шеремета вроде бы тоже убили, когда те документы попытались передать уже ему.

Сейчас Лука признаётся, что он тоже имел пистолет (как и Шейман), когда они «бегали с пистолетами, убивая подонков». То есть он сам признаётся (готовя общественное мнение), что лично убил кучу людей без суда и следствия. Ну а собственно, вся его «жесточайшая диктатура» с превращением КГБ в Гестапо после тех событий – и была вызвана страхом Лукашенко, что ему придётся отвечать за те массовые убийства.

Кстати, есть прямая параллель с тем, как сейчас Лука организовал бандитские группы «дружинников», которыми руководит его пресс-секретарь Наталья «Массандра» Эйсмонт. Группа «народных мстителей» на двух машинах и с оружием, пьяные, себя выставляют как «затравку», а за углом два микроавтобуса, где ОМОН во главе с местным генералом. Видимо, точно так банда Лукашенко действовала и в 1995 году. С той разницей, что тогда «в плен не брали», как сказал Лукашенко.

Кстати, эта его недавняя фраза (сказанная перед убийством Романа Бондаренко) многим показалась совершенно непонятной. Например, много недоумевал В. Соловьёв, её снова и снова прокручивая. На самом деле это рефрен его устного приказа 1995 года – о массовых убийствах криминальных элементов в РБ. Тогдашний приказ Шейману и своему «эскадрону смерти» «В ПЛЕН НЕ БРАТЬ» иносказательно означал убивать на месте, а не арестовывать.

staravoit:
Да все просто, понабрали кредитов, купили государственные предприятия (знали, что сделают инфляцию), а потом отдали государству долги из карманных денег. А АГ как раз это всё и пресек. И госпредприятия запретил приватизировать. А сейчас Вы ставите ему в вину, что он там якобы лишних денег напечатал. Заводы он заставил работать, зарплаты вовремя платить.

Ну что за чушь вы несёте? Госпредприятия должны были быть приватизированы по ваучерам – социалистическая собственность должна была быть поделена между всеми гражданами Беларуси. А Лукашенко это отменил и присвоил социалистическую собственность себе – хотя при переходе к капитализму она должна была быть возвращена народу. То есть Лукашенко украл у народа заводы и магазины, всё прочее. В Чехии, Венгрии, Польше на ваучеры семья могла стать владельцем небольшого магазина или кафе, или если вкладывала ваучеры в акции большого предприятия, то получала с этого доход, сопоставимый со средней зарплатой.

А что у нас? Лукашенко нагло обворовал население, и вы за это его хвалите. Простите, но моя семья 70 лет горбатилась на социализм в общую копилку, вот была упразднена общенародная социалистическая собственность, и Лука объявил о том, что теперь мы живём при капитализме. Ну и где же вклад моей семьи в социализм СССР? Лука нам его не отдал.

Что касается ваших восхищений о том, что Лука – якобы «гениальный экономист», то вы сами себя обманываете. Это придурок, который в экономике разбирается меньше, чем вы. Вы хоть культурный человек и с образованием, а это неуч и дурачок. Он потому и колупается в клубнях картофеля в своих поездках по селу – что ни бельмеса в экономике не понимает.

staravoit:
Перестанут платить пенсии, не за что будет купить лекарство, многие из нас просто умрут, другие голодными и на улице окажутся.
Почему перестанут платить? А нечем будет. Ведь светила экономики предлагают закрыть убыточные предприятия. То есть МАЗ, МТЗ и т.д.
А это значит, что миллионы людей потеряют работу, а значит не будут получать зарплату, а значит и фонд соцзащиты опустеет.

Ну и где такие страшилки вы видели? Вы вообще знаете, как живут люди в соседних Польше, Летуве, Латвии, Словакии? Даже несчастная Украина, против которой Россия ведёт гибридную войну, пытается разрушить её экономику и захватила огромные территории Украины – и то экономически успешнее лукашизма.

Чем сокрушаться про пенсии и работу – вы вначале посмотрите, что все склады МТЗ переполнены ржавеющими тракторами, которые никто не купит и которые отправят на металлолом! Я этим летом там несколько раз на своём электровелосипеде проезжал – стоят тысячи тракторов уже несколько лет, колёса в землю осели, на колёсах ржавчина, они даже ничем не накрыты. Но рабочим Лукашенко заплатил зарплаты за их производство ПО ПЛАНАМ ПЯТИЛЕТКИ (как в СССР), а для производства использовались комплектующие из РФ, которые за валюту куплены, что в рамках иностранного госдолга РБ, который растёт как на дрожжах. И вам этот идиотизм нравится.

Или вот наша газета. Налоги, бумага, типография, экспедиция – во всех соседних странах в 3-6 раз ниже, включая РФ. Мы не можем выйти на рынки этих стран, так как экономически не можем там конкурировать из-за чудовищных налогов, поборов и цен, которые в Беларуси ввёл Лукашенко. Хотя мы могли бы приносить стране валюту – но у нас лукашизм, то есть идиотизм. Мы экономически заинтересованы в свержении лукашизма.

staravoit:
Ведь светила экономики предлагают закрыть убыточные предприятия.

Вы вообще с мозгами дружите? А что ещё делать с убыточным 26 лет предприятием? Почему я – труженик, приносящий прибыль – должен его содержать из своего кармана? Ведь не чиновник же Лукашенко со своим ОМОНом его содержит.

Я думаю так: предприятие убыточное – в жопу такое предприятие. Вы почему-то думаете иначе. Ну хорошо, по вашей позиции получается, что если мою газету, ставшую никому не интересной, никто не станет читать и покупать – то и мне ваш Лукашенко должен, как вы говорите, быть «экономическим гарантом», то есть моя газета должна из бюджета получать субсидии в размере – будто она якобы распродаётся тиражом в десятки тысяч экземпляров.

Да с какой стати? Но вы говорите, что, если субъекты рынка производят говно, которое никто не покупает, но Лукашенко всё равно должен оплачивать это говно, будто оно продано. Меня удивляет, что с таким вашим отношением маргинала вы ещё какую-то пенсию ожидаете. Откуда возьмутся деньги для вашей пенсии – если вначале Лукашенко обязан мне как трудящемуся заплатить не заработанную мной зарплату? На пенсию вам после этого денег уже не останется!

staravoit обиделся на то, что я его назвал прикорытником Лукашенко:
Я знаю, что когда Вам больше нечего возразить Вы прибегаете к оскорблениям, что бы оппонент ушел.
Ну что же я тоже не намерен терпеть оскорбления, ухожу.

Мне есть много чего возразить, и уходят с Форума как раз те, кому возразить нечего. Извиняюсь за слова про «прикорытников», я не хотел обидеть, а говорил про социальную группу в устройстве Беларуси, что лично к форумчанину staravoit не относится. У нас ведь Лукашенко заявил деление населения Беларуси на три группы: змагары/оппы, прикорытники и «простые люди».

Впрочем, уходите вы или нет – вас всё равно не переубедить, как и рабочие кричали Лукашенко на МЗКТ «Уходи!». Я вот потратил на споры с вами массу времени – а вам хоть кол на голове чеши. Оказалось, как вы в конце признались, что вас интересует только одно и единственное – чтобы вам платили пенсию. Ради чего у вас деформируются все социальные представления. Что такое хорошо и что такое плохо. Что полезно и что вредно. Что такое иметь совесть – и что такое быть бессовестным. Что такое справедливость – и что такое произвол.

Действительно, закончим эту для вас бессмысленную дискуссию, ведь для вас Бог – ваша пенсия, она вам всё застит.
Vadim Deruzhinsky
Модератор

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн дек 07, 2020 9:34 pm

Вот только что получил по почте от нашего читателя:

Красно-зелёный флаг — флаг настоящих коллаборационистов

Николай Гусев, который в 1951 г. нарисовал красно-зелёный флаг БССР (используется теперь лукашистами) во время оккупации сотрудничал с немцами и писал портреты немецких офицеров, за что отсидел 4 года в советской тюрьме. После чего с радостью вернулся под крыло советской власти.

В то время как Клавдий Дуж-Душевский, который считается автором созданного в 1917 г. эскиза бело-красно-белого флага БНР (основан на традиционной белорусской геральдике и знамёнах ВКЛ), в 1921 г. отсидел в польской тюрьме, в 1940 г. — в советской, а в 1943 г. попал в немецкий концлагерь за отказ от сотрудничества с нацистами. В 1946 г. он снова был арестован и приговорён советской властью к 25 годам лагерей.

Вот так и получается: ябатьки (которые убивают людей) ходят с флагом коллаборациониста и пособника немцев. А настоящие белорусы — с БЧБ, автор которого никогда не поступался принципами и был верен Беларуси.

Так кто же по итогу фашист и предатель?

Мой комментарий:

Решение в 1951 году о том, чтобы Беларуси дать на флаг зелёную полосу, принималось вовсе не каким-то художником, а Политбюро ЦК КПСС. Хотя Беларусь «синеокая», но за несколько лет до этого синюю полосу дали Украине и РСФСР. С синей полосой получалась бы тавтология. Сталин решил дать БССР зелёную полосу для разнообразия (зелёные полосы получили ещё несколько республик, я подробно писал об этом недавно в своей статье).

Насчёт флага: сегодня с пафосом телеканалы фашистской хунты фюрера-батьки Лукашенко возвестили о том, что по стране прошёл «автопробег» из автозаков ОМОНа с высунутыми фашистскими зелёными флагами, с самими ОМОНовцами и с фашистами-прикорытниками военной хунты. Я уже в восторге от «автопробега автозаков» по стране. Осталось только устроить автопробег катафалков с трупами убитых лукашистами протестующих. Но я обратил внимание на оккупационный лозунг этих пидорасов – «За Беларусь». Не на беларуском языке «Жыве Беларусь», а на иностранном оккупационном русском языке. Ну конечно, ведь среди этих прикорытников Лукашенко нет этнических беларусов. Там только русифицированные беларуские евреи (литваки) и россияне.

Кстати, 20 ноября 2020 года агентство TUT.BY опубликовало материал под заголовком «Лукашенко о БЧБ-флагах: Мы уберём эту фашистскую символику из общества». Воспеватель Адольфа Гитлера пригрозил, что через пару дней «очень красиво» примет закон или указ, который приравняет нашу госсимволику 1991-1995 с нацистской свастикой. Я всё ждал, ждал. Но уже прошло 7 декабря – а обещанного нет. То есть 18 дней прошло.

А чего вообще мелочиться? Пусть Лукашенко издаст указ, что все, кто за него не хочет голосовать (то есть 90%), это поэтому фашисты. Впрочем, он это уже много раз говорил.
Vadim Deruzhinsky
Модератор

Сообщение Zasek » Вс дек 27, 2020 6:11 pm

Вадим, перестаньте доказывать очевидные вещи.
Люди верят в то, что хотят верить. Их право.
Вы потратите массу сил и эмоций, а шансы убедить их очень малы. А с учетом возраста практически нереальны.
Людям иногда рассказываешь как это происходит и что видел собственными глазами, а они не верят.
Zasek

Пред.След.

Вернуться в История