КРОВАВЫЙ ЮБИЛЕЙ

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: КРОВАВЫЙ ЮБИЛЕЙ

Сообщение grron » Сб сен 29, 2018 3:19 pm

Media писал(а):Да именно. Почитай про Сувалский договор.

Договор не вступил в силу, так как 9 октября 1920 г. польские войска под командованием Л.Желиговского захватили Вильно и продолжали наступление, пытаясь захватить по возможности большую часть территории Литвы.
А как назвать? :) Ну давай включай логику!

Ну то есть ты обвиняешь Желиговского во лжи, что он спустя 23 года после тех событий сидя в Лондоне писал откровенную ложь? Ну что же, весомый аргумент. Всех обвинять во лжи когда тебе не нравиться то, что написано. Это так в духе летувисов...
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: КРОВАВЫЙ ЮБИЛЕЙ

Сообщение Media » Сб сен 29, 2018 7:15 pm

grron писал(а):Договор не вступил в силу, так как 9 октября 1920 г. польские войска под командованием Л.Желиговского захватили Вильно и продолжали наступление, пытаясь захватить по возможности большую часть территории Литвы.
Именно! Польша подписывает договор которому не суждено вступить в силу ибо его за ранее Польша планирует нарушить, но косвенно, через мнимое восстание и бунт Желиговского. Ну блин, все историки пишут и знают об этом, только вы лицвинисты какие-то альтернативно одарённые.
Сам Пилсудский признался посолу Италии в Варшаве Ф. Томассини в 1925 году "Марш Л. Желиговского я сам организовал. Мой приказ действовал до самого конца". то есть всё спланировано, бунт - инсценировка, "белорусский проект" тут вообще ни каким боком.
Ну то есть ты обвиняешь Желиговского во лжи, что он спустя 23 года после тех событий сидя в Лондоне писал откровенную ложь? Ну что же, весомый аргумент. Всех обвинять во лжи когда тебе не нравиться то, что написано. Это так в духе летувисов...
Конечно лжёт или хотел преувеличить своё значение на фоне тех событий.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: КРОВАВЫЙ ЮБИЛЕЙ

Сообщение grron » Сб сен 29, 2018 8:41 pm

Media писал(а):
grron писал(а):Договор не вступил в силу, так как 9 октября 1920 г. польские войска под командованием Л.Желиговского захватили Вильно и продолжали наступление, пытаясь захватить по возможности большую часть территории Литвы.
Именно! Польша подписывает договор которому не суждено вступить в силу ибо его за ранее Польша планирует нарушить, но косвенно, через мнимое восстание и бунт Желиговского. Ну блин, все историки пишут и знают об этом, только вы лицвинисты какие-то альтернативно одарённые.
Сам Пилсудский признался посолу Италии в Варшаве Ф. Томассини в 1925 году "Марш Л. Желиговского я сам организовал. Мой приказ действовал до самого конца". то есть всё спланировано, бунт - инсценировка, "белорусский проект" тут вообще ни каким боком.
Ну то есть ты обвиняешь Желиговского во лжи, что он спустя 23 года после тех событий сидя в Лондоне писал откровенную ложь? Ну что же, весомый аргумент. Всех обвинять во лжи когда тебе не нравиться то, что написано. Это так в духе летувисов...
Конечно лжёт или хотел преувеличить своё значение на фоне тех событий.

Так может это Пилсудский лгал чтобы повыёбываться перед итальянским послом и показать свою значимость? И какие историки пишут? Имперские? Ну так они всегда всё перекручивали в отношении белорусов, чтобы опустить белорусов ниже плинтуса, сделать из них всех поголовно холопов, которых пришли и спасли русские братья. Естественно и БНР, которую они называют германским проектом, и Серединная Литва, которую они называют польским проектом, для имперских историков с их шовинистической идеологией как кость в горле.
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: КРОВАВЫЙ ЮБИЛЕЙ

Сообщение Media » Вс сен 30, 2018 11:02 am

grron писал(а): И какие историки пишут? Имперские? Ну так они всегда всё перекручивали в отношении белорусов, чтобы опустить белорусов ниже плинтуса, сделать из них всех поголовно холопов, которых пришли и спасли русские братья. Естественно и БНР, которую они называют германским проектом, и Серединная Литва, которую они называют польским проектом, для имперских историков с их шовинистической идеологией как кость в горле.
У вас всегда кто то переписывает или крадёт историю, тебе самому это не кажется смешным? Какая кость в горле, что ты несёшь ерунду? Кому кроме вас это вообще интересует?
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: КРОВАВЫЙ ЮБИЛЕЙ

Сообщение grron » Вс сен 30, 2018 11:58 am

Media писал(а):
grron писал(а): И какие историки пишут? Имперские? Ну так они всегда всё перекручивали в отношении белорусов, чтобы опустить белорусов ниже плинтуса, сделать из них всех поголовно холопов, которых пришли и спасли русские братья. Естественно и БНР, которую они называют германским проектом, и Серединная Литва, которую они называют польским проектом, для имперских историков с их шовинистической идеологией как кость в горле.
У вас всегда кто то переписывает или крадёт историю, тебе самому это не кажется смешным? Какая кость в горле, что ты несёшь ерунду? Кому кроме вас это вообще интересует?

Ну вот тебя интересует. Чего нос суёшь?
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: КРОВАВЫЙ ЮБИЛЕЙ

Сообщение Media » Вс сен 30, 2018 12:03 pm

grron писал(а):Ну вот тебя интересует. Чего нос суёшь?
Но вот я приятное исключение :) А нос сую, ибо несёте ахинею, типа "Средняя Литва" этнический белорусский проект или что военный главнокомандующий Польши не планировал взятия Вильнюса в обход Сувалских договорённостей.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: КРОВАВЫЙ ЮБИЛЕЙ

Сообщение grron » Вс сен 30, 2018 12:47 pm

Media писал(а):
grron писал(а):Ну вот тебя интересует. Чего нос суёшь?
Но вот я приятное исключение :) А нос сую, ибо несёте ахинею, типа "Средняя Литва" этнический белорусский проект или что военный главнокомандующий Польши не планировал взятия Вильнюса в обход Сувалских договорённостей.

Ну вот таких как ты "приятных исключений" полно и вашем фальшивом государстве, и в государстве на Востоке. Поэтому и не перестают строчить свои байки из имперского склепа когда речь заходит о беларусах.

Я тебе уже сто раз совал под нос высказывание самого Желиговского, которое он написал за 3 года до смерти - никакого отношения Пилсудский к походу на Вильно не имел. Возможно у него были некие планы, но никакого приказа он Желиговскому не отдавал. Всё.
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: КРОВАВЫЙ ЮБИЛЕЙ

Сообщение Media » Вс сен 30, 2018 3:24 pm

grron писал(а):Ну вот таких как ты "приятных исключений" полно и вашем фальшивом государстве, и в государстве на Востоке. Поэтому и не перестают строчить свои байки из имперского склепа когда речь заходит о беларусах.
Пардон, а офицаильная позиция Польши по этому вопросу какова? :)
Я тебе уже сто раз совал под нос высказывание самого Желиговского, которое он написал за 3 года до смерти - никакого отношения Пилсудский к походу на Вильно не имел.
Ложь! :)
Возможно у него были некие планы, но никакого приказа он Желиговскому не отдавал. Всё.
Ну да, Путин тоже как бы приказа не давал, но "ихтамнеты" всё равно на Донбассе воюют :)
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: КРОВАВЫЙ ЮБИЛЕЙ

Сообщение grron » Вс сен 30, 2018 3:31 pm

Ложь! :)

Да говори что хочешь. У меня есть признание Желиговского, а у тебя одни исторические фантазии. Так что гуляй.
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: КРОВАВЫЙ ЮБИЛЕЙ

Сообщение Media » Вс сен 30, 2018 3:38 pm

grron писал(а):Да говори что хочешь. У меня есть признание Желиговского, а у тебя одни исторические фантазии. Так что гуляй.

И так повторяю вопрос, какова офицаильная позиция Польши по этому поводу? :)
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: КРОВАВЫЙ ЮБИЛЕЙ

Сообщение grron » Вс сен 30, 2018 9:01 pm

Media писал(а):
grron писал(а):Да говори что хочешь. У меня есть признание Желиговского, а у тебя одни исторические фантазии. Так что гуляй.

И так повторяю вопрос, какова офицаильная позиция Польши по этому поводу? :)

До одного места твоя официальная позиции Польши. Есть признание Желиговского, что власти Польши к этому маршу не пришей к кобыле хвост. Так что гуляй дальше вместе со своей Польшей.
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: КРОВАВЫЙ ЮБИЛЕЙ

Сообщение Media » Вс сен 30, 2018 9:13 pm

grron писал(а):До одного места твоя официальная позиции Польши.
Понятно, религия превыше всего!!!
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: КРОВАВЫЙ ЮБИЛЕЙ

Сообщение grron » Вс сен 30, 2018 10:52 pm

Media писал(а):
grron писал(а):До одного места твоя официальная позиции Польши.
Понятно, религия превыше всего!!!

Какая нахрен религия? Я тебе под самый нос ткнул мемуары Желиговского. Сколько ты ещё тут будешь из себя шута горохового корчить?
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: КРОВАВЫЙ ЮБИЛЕЙ

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср окт 03, 2018 9:18 pm

Вернёмся к теме моей статьи. Москальские авторы, требующие отмечать "юбилей", напрочь не хотят помнить (как и летувисы), что Западная Беларусь попала в состав БССР вместе с Виленщиной.

А через месяц руководство БССР, которое уже успело в Вильно пересажать всех "нежелательных" беларусов, с шоком узнаёт, что часть БССР почему-то отдаётся невесть какому иностранному буржуазному государству.

Да с какой такой балды? Разве Летува участвовала в Освободительном походе Красной армии?

Жалко, что моя статья уже свёрстана, а надо было на это обратить внимание.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: КРОВАВЫЙ ЮБИЛЕЙ

Сообщение Media » Чт окт 04, 2018 8:54 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Вернёмся к теме моей статьи. Москальские авторы, требующие отмечать "юбилей", напрочь не хотят помнить (как и летувисы), что Западная Беларусь попала в состав БССР вместе с Виленщиной.

нет, не попало. Виленщина ни де факто ни де юре никогда не принадлежала БССР.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron