как я нашел Атлантиду

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: как я нашел Атлантиду

Сообщение Пресняков А. » Ср фев 07, 2018 1:33 pm

не, братцы, вы сейчас так договоритесь, что у меня подгузники лопнут :lol:
Шоломич,
я не утверждал, что все племена назывались от профессии. В случае славян - да, в других - нет.
Что касается вильцев (лютичей), то свое название эти воины ведут от тотема вильк - волк по лютически. Полабская фамилия Вилькин (который пол-поморья завоевал) от туда. Но у каждого воинственного племени к своему тотему было и секретное название. Вояки все-таки - свои секреты. Например у бера (потому и бер-лога) было второе название - медведь (мед ведает). Так вот у вильцев второе название было лют - от термина лютый. У воинов литов тотемом был лис. У ругов (рогов) - бык.
Там вообще целое звериное царство было. Они носили шкуру своего тотем на плечах (военные знаки отличия). Туров(Турин) - символ тур, Львов (Лион) - лев, Волынь - вол, Волковыйск - волк, Псков - пес, Берлин - бер (медведь). Все это символы воинов...
Пресняков А.
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 11:40 am

Re: как я нашел Атлантиду

Сообщение Шоломич » Ср фев 07, 2018 1:53 pm

Не уводите разговор, а давайте-ка лучше "вернёмся к нашим баранам" - к Руси - Варягах.
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: как я нашел Атлантиду

Сообщение Пресняков А. » Ср фев 07, 2018 2:09 pm

я уже высказывал свое мнение. Варяги с англ. Ware engine - двигатель товара. Торговцы они были, ну и бандиты (воины).
И ваши варги и прочие, в чьем название есть вар (ware, bar) - товар - торговцы. Вполне может быть и славяноговорящие, но никак не славяне. По той причине, что правильнее этот язык называть не славянским а древнерусским (древнебеларуским если хотите), славяне - это лишь часть племен, которые говорили на этом языке...
Пресняков А.
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 11:40 am

Re: как я нашел Атлантиду

Сообщение Шоломич » Ср фев 07, 2018 3:06 pm

Пресняков А. писал(а): Варяги с англ. Ware engine - двигатель товара. Торговцы они были, ну и бандиты (воины).
:lol:
А с зулусского языка, это как переводится!???... 8)
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: как я нашел Атлантиду

Сообщение Шоломич » Ср фев 07, 2018 4:29 pm

Пресняков А. писал(а): Псков - пес,
:lol: :lol: Да вы тут всех закидали своими фрикадельками!!!...
Первое и навскидку - Псков в прошлом - Плёсков!!!.. 8)
Так что учите матчасть и не выставляйте себя клоуном.

Псиной тут и не пахнет!!!... :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: как я нашел Атлантиду

Сообщение ARWI » Ср фев 07, 2018 7:38 pm

Пресняков А. писал(а):я уже высказывал свое мнение. Варяги с англ. Ware engine - двигатель товара. Торговцы они были, ну и бандиты (воины).
И ваши варги и прочие, в чьем название есть вар (ware, bar) - товар - торговцы. Вполне может быть и славяноговорящие, но никак не славяне. По той причине, что правильнее этот язык называть не славянским а древнерусским (древнебеларуским если хотите), славяне - это лишь часть племен, которые говорили на этом языке...

порядку хотим.
1 почему славяноговорящий-не славянин
2 почему древнерусский -не славянский
3 почему древнерусский и древнебеларуский можно считать за одно и тоже
4 почему варягов надо переводить из современного английского
5 какая часть славяноговорящих племен-славяне , и как называть славяноговорящих неславян, и как
отличать славян от неславян, когда они все -славягововорящие?
6 на каком языке говорили славяне , при условии, что древнерусский-неславянский?
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Re: как я нашел Атлантиду

Сообщение ARWI » Ср фев 07, 2018 7:40 pm

Пресняков А. писал(а):Там вообще целое звериное царство было. Они носили шкуру своего тотем на плечах (военные знаки отличия). Туров(Турин) - символ тур, Львов (Лион) - лев, Волынь - вол, Волковыйск - волк, Псков - пес, Берлин - бер (медведь). Все это символы воинов...


а жители Лейпцига носили на себе кору липы
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Re: как я нашел Атлантиду

Сообщение Шоломич » Чт фев 08, 2018 5:43 am

ARWI писал(а):
Пресняков А. писал(а):Там вообще целое звериное царство было. Они носили шкуру своего тотем на плечах (военные знаки отличия). Туров(Турин) - символ тур, Львов (Лион) - лев, Волынь - вол, Волковыйск - волк, Псков - пес, Берлин - бер (медведь). Все это символы воинов...


а жители Лейпцига носили на себе кору липы

:lol:
Я удивляюсь тому, как наш визави Пресняков давеча обошёл стороной - Рерик, Курск, Галич и иже с ними "пернатые" города!!!??? :mrgreen:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: как я нашел Атлантиду

Сообщение Пресняков А. » Чт фев 08, 2018 11:00 pm

Шоломич писал(а):Псков в прошлом - Плёсков!!!.. 8)
Так что учите матчасть и не выставляйте себя клоуном.

Изображение

это вы где почерпнули? В ненавидимой вами Википедии. Вот уж кто клоун :lol:
Официальная трактовка - "Название города связано с гидронимом — рекой Псково́й." Ваша "любимая" Вики, все остальное - догадки. Моя догадка ближе...
Пресняков А.
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 11:40 am

Re: как я нашел Атлантиду

Сообщение Пресняков А. » Чт фев 08, 2018 11:14 pm

ARWI писал(а):порядку хотим.
1 почему славяноговорящий-не славянин
2 почему древнерусский -не славянский
3 почему древнерусский и древнебеларуский можно считать за одно и тоже
4 почему варягов надо переводить из современного английского
5 какая часть славяноговорящих племен-славяне , и как называть славяноговорящих неславян, и как
отличать славян от неславян, когда они все -славягововорящие?
6 на каком языке говорили славяне , при условии, что древнерусский-неславянский?

1. почему говорящий на русском - беларус? Как это возможно? Кто допустил?
2. если у вас есть рубль, то почему вы называете его деньгами? Деньга - это медная копеечка размером с пол-копейки (если не ошибаюсь)
3. я этого не говорил. Были несколько языков славянской группы (опять же употребляю этот термин по причине отсутствия нормального термина для определения этой группы). Литвины разговаривали на т.н. славянском (см. Статут), однако никоим образом славянами не являлись. Честно - больше объяснять не буду.
4. потому как на мой взгляд этот перевод наиболее подходит к их образу жизни. Если у вас есть иной вариант - предлагайте, будем посмотреть.
5. на мой взгляд - меньше половины. Славяне - бывшие венеты. Как можно причислять к славянам тех, кто венетами не был (те же литы, русы)?
6. на венетском, который очень был близок (но далеко не на 100%) к древнерусскому. Уф-ф...
Пресняков А.
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 11:40 am

Re: как я нашел Атлантиду

Сообщение Пресняков А. » Чт фев 08, 2018 11:26 pm

Шоломич писал(а):Я удивляюсь тому, как наш визави Пресняков давеча обошёл стороной - Рерик, Курск, Галич и иже с ними "пернатые" города!!!??? :mrgreen:

я за вами не поспеваю. Кто такой Рерик не знаю, Курск - город построенный гудами от англ. course - ход, течение...
Какое отношение Галич - от слова "голытьба" (однокоренной с Галицией - голое лицо) имеет отношение к пернатым? Тогда уж добавляйте букву (на вас это похоже) и называйте город Галкичем, тогда этимология поменяется...
Пресняков А.
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 11:40 am

Re: как я нашел Атлантиду

Сообщение ARWI » Чт фев 08, 2018 11:28 pm

Пресняков А. писал(а): Честно - больше объяснять не буду.
=========
Если у вас есть иной вариант - предлагайте, будем посмотреть.


я ваш товар еще не покупаю, чтоб вы называли цену. оставьте ее при себе.

Матиас Бор и Супрун вам в помощь...потом сообщите нам, какой язык вам проще понимать,
венетский+вендский или древнерусский
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Re: как я нашел Атлантиду

Сообщение ARWI » Чт фев 08, 2018 11:28 pm

Пресняков А. писал(а):Кто такой Рерик не знаю,

это вы зря написали ... :roll:
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Re: как я нашел Атлантиду

Сообщение Пресняков А. » Пт фев 09, 2018 12:16 am

ARWI писал(а):это вы зря написали ... :roll:

вы знаете, я уже вышел из того возраста, когда из кожи вон лезут, показывая свое всезнайство. Я написал честно, хотя мог залезть на Гугл и с гордым видом откомментировать свои якобы знания. Ну не знал я ободритского города (или германского? - вот ведь вопрос еще, про какой речь то), так я в профи и не записываюсь...
Пресняков А.
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 11:40 am

Re: как я нашел Атлантиду

Сообщение Шоломич » Пт фев 09, 2018 5:08 am

Пресняков А. писал(а):
ARWI писал(а):это вы зря написали ... :roll:

вы знаете, я уже вышел из того возраста, когда из кожи вон лезут, показывая свое всезнайство. Я написал честно, хотя мог залезть на Гугл и с гордым видом откомментировать свои якобы знания. Ну не знал я ободритского города (или германского? - вот ведь вопрос еще, про какой речь то), так я в профи и не записываюсь...

:lol: А, вы типа старый и вам больше терять нечего, потому что если что-то и было, то давно растеряли!!!???... подумаешь, ну не было и не будет.... 8)
Тогда вопрос - куда вы лезете и зачем!???... - Рассмешили про Атлантиду и будя!!!... :mrgreen:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron