Куда исчезли литвины

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Куда исчезли литвины

Сообщение Media » Вс ноя 12, 2017 7:43 pm

WilWit писал(а):Нет, жмуды взяли то, что не их:))) я к литовцам (литвинами) что-то имею:)?

А как ты нас различаешь?
Ну, так там же в политическом устройстве народы проходят: литва-литвины; жмудь (саамогетия) - жмуды (саамогеты):))) какая разница, какая карта:)))?
Ну есть политические карты, которые показывают границы государств, внутренние административные границы но не наказывают народов, этносов, и есть этнические карты. Странно писать о таких очевидных вещах.
Но можешь привести карту, где этнос беларусов в той литвании очерчен:)))) в тех же временных рамках:))))
Самые ранние этнические карты это середина 19 века.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: Куда исчезли литвины

Сообщение WilWit » Вс ноя 12, 2017 8:00 pm

Media писал(а):
WilWit писал(а):Нет, жмуды взяли то, что не их:))) я к литовцам (литвинами) что-то имею:)?

А как ты нас различаешь?
Ну, так там же в политическом устройстве народы проходят: литва-литвины; жмудь (саамогетия) - жмуды (саамогеты):))) какая разница, какая карта:)))?
Ну есть политические карты, которые показывают границы государств, внутренние административные границы но не наказывают народов, этносов, и есть этнические карты. Странно писать о таких очевидных вещах.
Но можешь привести карту, где этнос беларусов в той литвании очерчен:)))) в тех же временных рамках:))))
Самые ранние этнические карты это середина 19 века.

Такой умный:))) мистер-очевидность:)))
Значит предки наши бессвязно все жили, вперемежку всех и вся просто ждали к себе пожить:))) откуда войны были:)??? Хотя, жмуду, чем больше, ай, раньше 19 века там много всего такого, что неизвестно - тем лучше:)))
А что вас отличать:)))??? характер нордический, не женат:)))))) N1c на 60% все же:)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Куда исчезли литвины

Сообщение Media » Вс ноя 12, 2017 8:32 pm

WilWit писал(а):Значит предки наши бессвязно все жили, вперемежку всех и вся просто ждали к себе пожить:))) откуда войны были:)??? Хотя, жмуду, чем больше, ай, раньше 19 века там много всего такого, что неизвестно - тем лучше:)))

Вроде бы слова все отдельно понимаю, а вот связать в одно ни как не получается. Какой смысл в этом предложении?
А что вас отличать:)))??? характер нордический, не женат:)))))) N1c на 60% все же:)))
Не знаю откуда такие данных, но ты типа перед тем, как обвинить литовца в кражи твоей истории, спрашиваешь его справку о его генах?
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: Куда исчезли литвины

Сообщение WilWit » Вс ноя 12, 2017 8:47 pm

Media писал(а):
WilWit писал(а):Значит предки наши бессвязно все жили, вперемежку всех и вся просто ждали к себе пожить:))) откуда войны были:)??? Хотя, жмуду, чем больше, ай, раньше 19 века там много всего такого, что неизвестно - тем лучше:)))

Вроде бы слова все отдельно понимаю, а вот связать в одно ни как не получается. Какой смысл в этом предложении?
А что вас отличать:)))??? характер нордический, не женат:)))))) N1c на 60% все же:)))
Не знаю откуда такие данных, но ты типа перед тем, как обвинить литовца в кражи твоей истории, спрашиваешь его справку о его генах?

Так я все о том же, что люди так просто (даже с учетом, что этносы с 19 века:)) просто так неизвестно с кем не жили в мире:)))
И еще о том, что чем больше всяких типа нерешенных вопросов в истории ВКЛ - тем лучше вам - жмудам:)))
Зачем мне спрашивать? Ты спросил, как отличаю, я сказал, что вас отличать литвинов от жмудинов (или r1a от N1c) - не трудно:))) и все:) справка мне ваша не нужна:)))
А насчет воровства, так мне только то и нужно, чтобы в ваших учебниках по истории вы так не опупевали от своей значимости в истории, не учили этому своих детей, а добавили немного правды про беларусов и литвинов:))) но я уверен, что этого не будет, поэтому, вы для меня воры:))) ну, или, как минимум, нехорошие люди, редиски:))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Куда исчезли литвины

Сообщение Media » Вс ноя 12, 2017 8:58 pm

WilWit писал(а):Так я все о том же, что люди так просто (даже с учетом, что этносы с 19 века:)) просто так неизвестно с кем не жили в мире:)))
Дык до середины 19 века действовало крепостное право, не очень то народ и спрашивали его менеия.
И еще о том, что чем больше всяких типа нерешенных вопросов в истории ВКЛ - тем лучше вам - жмудам:)))
Зачем нам это? Какая от этого нам жемайтам польза?
Ты спросил, как отличаю, я сказал, что вас отличать литвинов от жмудинов (или r1a от N1c) - не трудно:)))
Сильно.
А насчет воровства, так мне только то и нужно, чтобы в ваших учебниках по истории вы так не опупевали от своей значимости в истории, не учили этому своих детей, а добавили немного правды про беларусов и литвинов:)))
Да в нашей истории вас и вовсе мало касаемся, зачем нам детей учить вашей истории, учите своих.
но я уверен, что этого не будет, поэтому, вы для меня воры:))) ну, или, как минимум, нехорошие люди, редиски:))))
Утверждение лишенное логики.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: Куда исчезли литвины

Сообщение WilWit » Вс ноя 12, 2017 9:16 pm

Media писал(а): Да в нашей истории вас и вовсе мало касаемся...

И я о том. Ведь, коли б только "вы", то и истории б, которой вы их учите, не было. А так, я все сказал. Я ж и говорю - редиски.
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Куда исчезли литвины

Сообщение Palyaunichi » Вс ноя 12, 2017 9:27 pm

Media писал(а):
WilWit писал(а):Здесь все предельно ясно:)
Мне ничего тут не ясно. Если по поводу моих предков, которые от части из Жемайтии от части из средней Литвы вопросов мало, то к примеру родня жены моего дяди из Варены и Дзукии. Кто есть кто? Кому что принадлежит?

И мне не ясно.
В чём парадокс?
Жена вашего дяди из Варены и Дзукии.
К чему ваши вопросы-" Кто есть кто? Кому что принадлежит?" ?
Можно как-то понятнее.
Palyaunichi
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 4:17 pm

Re: Куда исчезли литвины

Сообщение Media » Вс ноя 12, 2017 9:54 pm

WilWit писал(а):И я о том. Ведь, коли б только "вы", то и истории б, которой вы их учите, не было. А так, я все сказал. Я ж и говорю - редиски.
Ну так а в вашей истории много место знаимает история Жемайтии, Аукштайтии? Про Кейданскую унию, Салинский договор?
Последний раз редактировалось Media Вс ноя 12, 2017 10:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: Куда исчезли литвины

Сообщение Media » Вс ноя 12, 2017 9:56 pm

Palyaunichi писал(а): И мне не ясно.
В чём парадокс?
Жена вашего дяди из Варены и Дзукии.
К чему ваши вопросы-" Кто есть кто? Кому что принадлежит?" ?
Можно как-то понятнее.
Мы тут устанавливали, кто есть кто, кто жемайты кто нет, кто украли историю у WilWit а кого обвинять ни ни...
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: Куда исчезли литвины

Сообщение WilWit » Вс ноя 12, 2017 10:13 pm

Media писал(а):
WilWit писал(а):И я о том. Ведь, коли б только "вы", то и истории б, которой вы их учите, не было. А так, я все сказал. Я ж и говорю - редиски.
Ну так а в вашей истории много место знаимает история Жемайтии, Аукштайтии? Про Кейданскую унию, Салинский договор?

Ну, так и я тебя не прошу учить своих детей истории вилейского района, например:)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Куда исчезли литвины

Сообщение Media » Вс ноя 12, 2017 10:15 pm

WilWit писал(а):Ну, так и я тебя не прошу учить своих детей истории вилейского района, например:)))
Дык как я понял просишь "А насчет воровства, так мне только то и нужно, чтобы в ваших учебниках по истории вы так не опупевали от своей значимости в истории, не учили этому своих детей, а добавили немного правды про беларусов и литвинов:))) " Как мне тебя понимать?
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: Куда исчезли литвины

Сообщение WilWit » Вс ноя 12, 2017 10:17 pm

Media писал(а):
Palyaunichi писал(а): И мне не ясно.
В чём парадокс?
Жена вашего дяди из Варены и Дзукии.
К чему ваши вопросы-" Кто есть кто? Кому что принадлежит?" ?
Можно как-то понятнее.
Мы тут устанавливали, кто есть кто, кто жемайты кто нет, кто украли историю у WilWit а кого обвинять ни ни...

Если бы украли именно мою историю, то я бы дал в морду, и это было бы справедливо:))) а тут, нужно с товарищами советоваться:)) их у меня около 10 млн.:))))) плюс еще парочку другую миллионов по всему свету:))) не уверен в кворуме:)))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Куда исчезли литвины

Сообщение WilWit » Вс ноя 12, 2017 10:21 pm

Media писал(а):
WilWit писал(а):Ну, так и я тебя не прошу учить своих детей истории вилейского района, например:)))
Дык как я понял просишь "А насчет воровства, так мне только то и нужно, чтобы в ваших учебниках по истории вы так не опупевали от своей значимости в истории, не учили этому своих детей, а добавили немного правды про беларусов и литвинов:))) " Как мне тебя понимать?

Так и понимать, что историю Великой Литвы строили не жмуды и некоторая часть литвинов, кто сегодня в Летуве, а жмуды и все литвины:))) да еще русины:))) жмудин и в Африке - жмудин, а литвин - литвин:))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Куда исчезли литвины

Сообщение Palyaunichi » Вс ноя 12, 2017 10:25 pm

Media писал(а):
Palyaunichi писал(а): И мне не ясно.
В чём парадокс?
Жена вашего дяди из Варены и Дзукии.
К чему ваши вопросы-" Кто есть кто? Кому что принадлежит?" ?
Можно как-то понятнее.
Мы тут устанавливали, кто есть кто, кто жемайты кто нет, кто украли историю у WilWit а кого обвинять ни ни...

Я не понял альтернативы- " из Варены и Дзукии".
Варена, вроде, по этой карте в Дзукии находится.
Изображение[/url]
Palyaunichi
 
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 4:17 pm

Re: Куда исчезли литвины

Сообщение Media » Вс ноя 12, 2017 10:27 pm

WilWit писал(а):Так и понимать, что историю Великой Литвы строили не жмуды и некоторая часть литвинов, кто сегодня в Летуве, а жмуды и все литвины:))) да еще русины:)))
Строили историю? Это как?
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13