ДНК-генеалогия.

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение ARWI » Сб мар 25, 2017 2:07 pm

Шоломич писал(а):
ARWI писал(а):Шоломич, хочу комментарий на тему -синие кружочки, I1 и, Иордан- мост поломался и половина племени готов не пошла в Ойум.
значит на Полесье осталась

Готы - это R1b - 8.2% и ваше "Полесье" (синие кружочки)" - это Поляшье...

то есть Шоломич вдруг соглашается, что в составе беларусов готы есть- аж 8,2 процента,
правда с гаплогруппой никак не договоримся
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение Шоломич » Сб мар 25, 2017 2:07 pm

ARWI писал(а):Шоломич, хочу комментарий на тему -синие кружочки, I1

Арви, постарайтесь как нибудь запомнить что гг. I1 - минорная практически по всей Европе и лишь только у норвежцев она преобладает - это терпигорцы... :roll:
И ещё - эта гаплогруппа недотипирована и учитывая её возраст, она ещё более разнородная, чем гаплогруппа R1 состоящая из двух антиподов R1a и R1b!!! Если хотите, что нибудь вразумительное извлечь для себя - займитесь более близким ознакомлением ДНК-генеалогии!!!...
Изображение
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение Шоломич » Сб мар 25, 2017 2:10 pm

ARWI писал(а):
Шоломич писал(а):
ARWI писал(а):Шоломич, хочу комментарий на тему -синие кружочки, I1 и, Иордан- мост поломался и половина племени готов не пошла в Ойум.
значит на Полесье осталась

Готы - это R1b - 8.2% и ваше "Полесье" (синие кружочки)" - это Поляшье...

то есть Шоломич вдруг соглашается, что в составе беларусов готы есть- аж 8,2 процента,
правда с гаплогруппой никак не договоримся

Я вам об этом уже более 2-ух лет глаголю... 8) но это последствия более поздних вторжений... 1-ая и 2-ая МВ, как впрочем и крестовые походы... Но в целом по Беларуси - это всего лишь 5,6%...
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение ARWI » Сб мар 25, 2017 2:22 pm

Шоломич писал(а):
ARWI писал(а):Шоломич, хочу комментарий на тему -синие кружочки, I1

Арви, постарайтесь как нибудь запомнить что гг. I1 - минорная практически по всей Европе и лишь только у норвежцев она преобладает - это терпигорцы... :roll:
И ещё - эта гаплогруппа недотипирована и учитывая её возраст, она ещё более разнородная, чем гаплогруппа R1 состоящая из двух антиподов R1a и R1b!!! Если хотите, что нибудь вразумительное извлечь для себя - займитесь более близким ознакомлением ДНК-генеалогии!!!...

у Шоломича антинорманизм стреляет.
I1 разнородная? так тож мастерская народов была.
готы пришли из Скандинавии. и не уходили в Ирландию и Уэльс
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение ARWI » Сб мар 25, 2017 2:25 pm

Шоломич писал(а):
ARWI писал(а):то есть Шоломич вдруг соглашается, что в составе беларусов готы есть- аж 8,2 процента,
правда с гаплогруппой никак не договоримся

Я вам об этом уже более 2-ух лет глаголю... 8) но это последствия более поздних вторжений... 1-ая и 2-ая МВ, как впрочем и крестовые походы... Но в целом по Беларуси - это всего лишь 5,6%...

нет. не согласился, что были готы :)
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение Шоломич » Сб мар 25, 2017 2:30 pm

ARWI писал(а):
Шоломич писал(а):
ARWI писал(а):Шоломич, хочу комментарий на тему -синие кружочки, I1

Арви, постарайтесь как нибудь запомнить что гг. I1 - минорная практически по всей Европе и лишь только у норвежцев она преобладает - это терпигорцы... :roll:
И ещё - эта гаплогруппа недотипирована и учитывая её возраст, она ещё более разнородная, чем гаплогруппа R1 состоящая из двух антиподов R1a и R1b!!! Если хотите, что нибудь вразумительное извлечь для себя - займитесь более близким ознакомлением ДНК-генеалогии!!!...

у Шоломича антинорманизм стреляет.
I1 разнородная? так тож мастерская народов была.
готы пришли из Скандинавии. и не уходили в Ирландию и Уэльс
тогда покажите, где они...!!!??? - повеселите старичка... 8) К тому моменту их "мастерская народов" закрылась!!!... :lol: :lol: :lol: Для примера сравните гг. R1a и R1b. Ну право же - вам не надоело!???.., мне уже порядком надоело возиться с вами, как с дитём малым. Поднатореете приходите... 8)
А каким боком ко мне "норманизьм" - нам литвинам - что монголы, что норманны - всё по боку - мы их нюх топтали... как впрочем и германам... :mrgreen:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение Шоломич » Сб мар 25, 2017 2:34 pm

ARWI писал(а):
Шоломич писал(а):
ARWI писал(а):то есть Шоломич вдруг соглашается, что в составе беларусов готы есть- аж 8,2 процента,
правда с гаплогруппой никак не договоримся

Я вам об этом уже более 2-ух лет глаголю... 8) но это последствия более поздних вторжений... 1-ая и 2-ая МВ, как впрочем и крестовые походы... Но в целом по Беларуси - это всего лишь 5,6%...

нет. не согласился, что были готы :)

Вы не понимаете элементарных - фундаментальных вещей - у гаплогруппы есть ещё гаплотипы и их возраста, а так же их локализация и происхождение... - имеющиеся образцы имеют более молодой возраст и происходят от центральноевропейских гаплотипов, а не из Скандинавии...
Ну право же я устал от вас - толкать элементарное для меня - регресс, а я хочу развиваться... 8)
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение WilWit » Сб мар 25, 2017 2:35 pm

ARWI писал(а):
Шоломич писал(а):
ARWI писал(а):Шоломич, хочу комментарий на тему -синие кружочки, I1

Арви, постарайтесь как нибудь запомнить что гг. I1 - минорная практически по всей Европе и лишь только у норвежцев она преобладает - это терпигорцы... :roll:
И ещё - эта гаплогруппа недотипирована и учитывая её возраст, она ещё более разнородная, чем гаплогруппа R1 состоящая из двух антиподов R1a и R1b!!! Если хотите, что нибудь вразумительное извлечь для себя - займитесь более близким ознакомлением ДНК-генеалогии!!!...

у Шоломича антинорманизм стреляет.
I1 разнородная? так тож мастерская народов была.
готы пришли из Скандинавии. и не уходили в Ирландию и Уэльс

Я статью привел для ознакомления. Однако, что нужно учитывать. Первое, что там в авторах, как бы все не "норманисты":))) это нужно учитывать:)))
Там есть информация для размышления, но не нужно всему верить. Статья написана в 2013 году, а с того времени много чего изменилось, очень много новых данных. Вон, например, Шоломицкий сделал Биг-У:) я тоже:))) Но, в целом, я соглашусь с Шоломицким о том, что по беларусам мало данных на сей момент - не тратятся они на это:))) Поэтому, пока можно лишь только делать предположения:)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение Шоломич » Сб мар 25, 2017 2:39 pm

WilWit писал(а): Поэтому, пока можно лишь только делать предположения:)))

... и привязываться к документальной генеалогии... 8)
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение WilWit » Сб мар 25, 2017 2:44 pm

Шоломич писал(а):
WilWit писал(а): Поэтому, пока можно лишь только делать предположения:)))

... и привязываться к документальной генеалогии... 8)

Естественно:)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение ARWI » Сб мар 25, 2017 2:50 pm

Шоломич писал(а):тогда покажите, где они...!!!??? - повеселите старичка...


Грунау стр 60-61.«СОБЫТИЯ ГОСПОДНИ 514 Г. КАК ГОТЫ ПРИШЛИ В КИМБРИЮ И КАК НАРОД БЫЛ ВЫНУЖДЕН БЕЖАТЬ ОТ НИХ В УЛЬМИГАНИЮ.
Готский князь Висбоо отправил к народу скандиан в Кимбрию послов и велел, дабы они сказали, что по выкупу у князя Теудота земля будет ими заселена и если они подчинятся его власти и готовы платить готам дань, то Висбоо и старейшие готы их и послали к ним, дабы узнать их мнение: оставят ли они Кимбрию добровольно, или же они пожелают жить с ними в мире, или же они готовы воевать. Народ в Кимбрии имел двух властителей, которых считал королями, звавшихся Брутен и Видевут. Они собрались со своею знатью на совет (решать) что делать: быть ли слугами родившимися господами – это было большим оскорблением, сражаться с ними (с готами) (посчитали) они для себя гибелью и решили они единодушно, и Брутен возгласил от имени своих всемогущих богов: они должны покинуть Кимбрию и должны они где-то стать сильнее, нежели (чем) здесь. Ввиду этого договорились они с готами, что покинут Кимбрию и что готы их и их потомков, в каких бы странах они ни были, оставят в покое, и готы дали в том клятву и сдержали её.
Брутен и его брат Видевут с их роднёй сели на плоты и поплыли по Хроне, воде Хайлибо (Калининградский залив – Б.П.) в количестве 46 тысяч мужчин и женщин и нашли в Ульмигании неведомый народ. У него сделали они остановку и строили там на свой лад замки и деревни, используя иногда силу, иногда – хитрость, а иногда – дружелюбие, с ними спознались, и прибывшие из Кимбрии скандиане стали править в Ульмигании и пользоваться их (местных жителей) услугами. Готы прибыли в Кимбрию и заселили её, и свою столицу по (имени) своего князя назвали Висбуа, а Кимрию назвали Готирландт.


что там с неславянскими гаплогруппами в Висбю на шведском Готланде?
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение WilWit » Сб мар 25, 2017 2:51 pm

Изображение
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение Шоломич » Сб мар 25, 2017 2:52 pm

WilWit писал(а):
Шоломич писал(а):
WilWit писал(а): Поэтому, пока можно лишь только делать предположения:)))

... и привязываться к документальной генеалогии... 8)

Естественно:)))

А чем, как не славной историей и знаменитыми родами, богата наша земля...!!??.., а этим далеко не каждый народ может похвастаться...
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение Шоломич » Сб мар 25, 2017 2:53 pm

ARWI писал(а):
Шоломич писал(а):тогда покажите, где они...!!!??? - повеселите старичка...


Грунау стр 60-61.«СОБЫТИЯ ГОСПОДНИ 514 Г. КАК ГОТЫ ПРИШЛИ В КИМБРИЮ И КАК НАРОД БЫЛ ВЫНУЖДЕН БЕЖАТЬ ОТ НИХ В УЛЬМИГАНИЮ.
Ну и!!!???... - где привязка к гаплогруппе... :roll:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение WilWit » Сб мар 25, 2017 2:59 pm

Шоломич писал(а):А чем, как не славной историей и знаменитыми родами, богата наша земля...!!??.., а этим далеко не каждый народ может похвастаться...

Что бы оценить народонаселение страны, его же и нужно исследовать, а не знаменитый род какой:))) Они, кстати, исследуются еще реже:))) многие, возможно, чтобы родословные не портить:))) разве вы не согласны? Знаменитых пришлых родов у нас - пруд пруди:))) А как их отделить от "наших"? Коли все к Полемону прут:)))) Иль еще к кому:)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14

cron