ДНК-генеалогия.

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

ДНК-генеалогия.

Сообщение Шоломич » Вт окт 11, 2016 11:57 am

Возможно панство уже созрело для рассмотрения подобных вопросов!?.
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение grron » Вт окт 11, 2016 3:20 pm

А где вы проверяли свою гаплогруппу? Имею ввиду всех, что это делал. Если это не особо геморройно, то может и я проверю...
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение WilWit » Вт окт 11, 2016 3:59 pm

grron писал(а):А где вы проверяли свою гаплогруппу? Имею ввиду всех, что это делал. Если это не особо геморройно, то может и я проверю...

я - здесь
https://www.familytreedna.com
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение Шоломич » Вт окт 11, 2016 4:03 pm

grron писал(а):А где вы проверяли свою гаплогруппу? Имею ввиду всех, что это делал. Если это не особо геморройно, то может и я проверю...

grron, честно говоря - я думал что вы её знаете!.., видать старею - хватка уже не та...
Изначально я сдал анализ в "Гентис" на 17 маркеров, что в Москве. Они обещали не только определить гаплогруппу, но и её субклад!!!... Но сжульничали - гаплогруппу определили, а с субкладом - увы нет. По этой причине я и разругался на "молгене" (форум) и там и там заправляет некий Григорьев - носитель китайской гг. О3!!!... - ну этим было всё сказано и предопределило моё желание перепроверить результат исследований, сделанных в их лаборатории... Хотя честно говоря - я не сомневался, но бережёного Бог бережёт!!!... Повторно сделал в США - FTDNA на 67 маркеров - авторитетная лаборатория, одна из первых... И в ней протестировав ещё кучу маркеров и СНиПов, в силу особенностей моего гаплотипа, решил поставить жирную точку - сделал BigY.
Недавно открылась в Москве, ещё одна лаборатория и по заявленным параметрам выполняет все анализы, что и FTDNA.
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение grron » Вт окт 11, 2016 4:20 pm

WilWit писал(а):
grron писал(а):А где вы проверяли свою гаплогруппу? Имею ввиду всех, что это делал. Если это не особо геморройно, то может и я проверю...

я - здесь
https://www.familytreedna.com

Знаю я эту контору. Но отдавать такие бабки желания нет. Как и желания во чтобы то ни стало узнать свою гаплогруппу.
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение WilWit » Вт окт 11, 2016 4:29 pm

grron писал(а):
WilWit писал(а):
grron писал(а):А где вы проверяли свою гаплогруппу? Имею ввиду всех, что это делал. Если это не особо геморройно, то может и я проверю...

я - здесь
https://www.familytreedna.com

Знаю я эту контору. Но отдавать такие бабки желания нет. Как и желания во чтобы то ни стало узнать свою гаплогруппу.

С учетом того, что сейчас база данных значительно расширилась (даже в сравнении с 2-летней давностью), то можно обойтись и малой кровью, многое можно спрогнозировать, да и скидки там бывают. Для формирования ветвей в проектах иногда даже платят за некоторых "наиболее интересных" :))) на самом деле, рано или поздно, эта наука расставит все на свои места :)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение Шоломич » Вт окт 11, 2016 4:35 pm

на самом деле, рано или поздно, эта наука расставит все на свои места :)))
Здесь без вариантов!!!! 8)
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение grron » Вт окт 11, 2016 4:37 pm

WilWit писал(а):С учетом того, что сейчас база данных значительно расширилась (даже в сравнении с 2-летней давностью), то можно обойтись и малой кровью, многое можно спрогнозировать, да и скидки там бывают. Для формирования ветвей в проектах иногда даже платят за некоторых "наиболее интересных" :))) на самом деле, рано или поздно, эта наука расставит все на свои места :)))

А для чего?
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение WilWit » Вт окт 11, 2016 5:06 pm

grron писал(а):
WilWit писал(а):С учетом того, что сейчас база данных значительно расширилась (даже в сравнении с 2-летней давностью), то можно обойтись и малой кровью, многое можно спрогнозировать, да и скидки там бывают. Для формирования ветвей в проектах иногда даже платят за некоторых "наиболее интересных" :))) на самом деле, рано или поздно, эта наука расставит все на свои места :)))

А для чего?

У каждого свои цели. Моя цель - найти свои корни, а не подтвердить свое гаплопревосходство:))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение grron » Вт окт 11, 2016 5:27 pm

WilWit писал(а):
grron писал(а):
WilWit писал(а):С учетом того, что сейчас база данных значительно расширилась (даже в сравнении с 2-летней давностью), то можно обойтись и малой кровью, многое можно спрогнозировать, да и скидки там бывают. Для формирования ветвей в проектах иногда даже платят за некоторых "наиболее интересных" :))) на самом деле, рано или поздно, эта наука расставит все на свои места :)))

А для чего?

У каждого свои цели. Моя цель - найти свои корни, а не подтвердить свое гаплопревосходство:))))

Искать корни по Y-хромосоме глупость. Корни нужно искать в своём роду и в своей нации.
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение WilWit » Вт окт 11, 2016 5:36 pm

grron писал(а):Искать корни по Y-хромосоме глупость. Корни нужно искать в своём роду и в своей нации.

С нацией у меня все в порядке:))) но хочется знать больше, чем знаю про свой род:)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение grron » Вт окт 11, 2016 5:52 pm

WilWit писал(а):
grron писал(а):Искать корни по Y-хромосоме глупость. Корни нужно искать в своём роду и в своей нации.

С нацией у меня все в порядке:))) но хочется знать больше, чем знаю про свой род:)))

Слушайте, мир настолько жесток и полон войн на протяжении всей своей истории, что человечество только тем и занималось что набегало на соседей и воевало с ними. Пришли враги сотни, а то и тысячи лет назад, обрюхатили наших баб передав их сыновьям свою Y-хромосому. И что, теперь наследникам спустя сотни и тысячи лет ехать на родину захватчиков и искать там свои корни? Ну абсурд же.
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение WilWit » Вт окт 11, 2016 5:53 pm

grron писал(а):
WilWit писал(а):
grron писал(а):Искать корни по Y-хромосоме глупость. Корни нужно искать в своём роду и в своей нации.

С нацией у меня все в порядке:))) но хочется знать больше, чем знаю про свой род:)))

Слушайте, мир настолько жесток и полон войн на протяжении всей своей истории, что человечество только тем и занималось что набегало на соседей и воевало с ними. Пришли враги сотни, а то и тысячи лет назад, обрюхатили наших баб передав их сыновьям свою Y-хромосому. И что, теперь наследникам спустя сотни и тысячи лет ехать на родину захватчиков и искать там свои корни? Ну абсурд же.

Может быть и такое:)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение Шоломич » Вт окт 11, 2016 6:18 pm

grron писал(а):Слушайте, мир настолько жесток и полон войн на протяжении всей своей истории, что человечество только тем и занималось что набегало на соседей и воевало с ними. Пришли враги сотни, а то и тысячи лет назад, обрюхатили наших баб передав их сыновьям свою Y-хромосому. И что, теперь наследникам спустя сотни и тысячи лет ехать на родину захватчиков и искать там свои корни? Ну абсурд же.

В любом случае - вы сын своего биологического отца, с вами он или нет - вы продолжатель этого рода. Ну а женщины в мужском деле - всегда приз!!! - вы потомок победителя!!!.. и этого разве мало!???... 8)
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение grron » Вт окт 11, 2016 6:34 pm

Шоломич писал(а):
grron писал(а):Слушайте, мир настолько жесток и полон войн на протяжении всей своей истории, что человечество только тем и занималось что набегало на соседей и воевало с ними. Пришли враги сотни, а то и тысячи лет назад, обрюхатили наших баб передав их сыновьям свою Y-хромосому. И что, теперь наследникам спустя сотни и тысячи лет ехать на родину захватчиков и искать там свои корни? Ну абсурд же.

В любом случае - вы сын своего биологического отца, с вами он или нет - вы продолжатель этого рода. Ну а женщины в мужском деле - всегда приз!!! - вы потомок победителя!!!.. и этого разве мало!???... 8)

Вот только всё что осталось у потомка от предка-завоевателя, это всего лишь клеймо в виде гаплогруппы, в то время как геном потомка на 99,999999% полностью отличается от генома предка-завоевателя. Другое дело биологический отец. У тебя от него 50% его генома. И стремится узнать кто твой биологический отец это нормально. В одной деревушке в Англии наши носителей африканской А1. Полностью белые англичане. Им что теперь, искать свои корни в Африке и считать себя неграми? А сколько в США белых и азиатов являются носителями африканских гаплогрупп? Американские негры их признают за братьев? Даже смешно спрашивать. А сколько в Африке негров носят европейскую гаплогруппу? Европейцы их признают за своих? Поэтому и говорю, пустое это всё. Только для удовлетворения собственного любопытства.
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14