ДНК-генеалогия.

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение Шоломич » Сб сен 16, 2017 9:34 pm

staravoit писал(а):
Шоломич писал(а)::mrgreen: А зачем одиннадцатый раз нам повторять сию чушь, ведь фамилия Старовойтенко относится к типичным двусоставным южнорусским фамилиям, это их характерный маркер, а не литвинов!!! Так что даже не напрягайтесь... :lol: :lol:
Ну и зачем вы в 11 раз городите эту чушь? Пытаетесь поймать меня на лжи? Мне не зачем врать.

Да тут видать все намного сложнее!!!!... и как бы вы не изворачивались, но её южнорусская этимология на поверхности, здесь всё предельно понятно.
А на счёт вашей лжи, то вы уже мной были в ней уличены...
Так что, как говорится - у вас рыльце в пушку!!!... :mrgreen:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение Шоломич » Сб сен 16, 2017 9:44 pm

ARWI писал(а):
staravoit писал(а): Готы фракийское племя.

http://narodna.pravda.com.ua/history/4ab3d0d7dc7be/

:mrgreen: :mrgreen: А зачем вы подсовываете мне свою укропскую филькину грамоту!!!?????... Я понимаю - у вас там особая украинская история!!!..., со времён динозавров!!!!... :lol:
Здесь вам не там!!!!....и я тебе не вам!!!!... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение Шоломич » Сб сен 16, 2017 9:49 pm

ARWI писал(а):
Шоломич писал(а):
взаимодействие готов с балтами 2-5 век- великая тайна для некоторых форумчан
Чушь полнейшая ибо готы всего лишь мигрировали через польское Поморье, но никогда там не жили!!!!...:lol:
Так что там у вас с "и др. " , связанное с готами!!!????... :lol:


вы осознаете только западноевропейский этап готского пути. и пусть так и остается..мне wszystko jedno

Об этом гласит европейская историография!!!..., а всё остальное - досужие фантазии!!!!
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение ARWI » Сб сен 16, 2017 11:14 pm

Шоломич писал(а):
ARWI писал(а):
staravoit писал(а): Готы фракийское племя.

http://narodna.pravda.com.ua/history/4ab3d0d7dc7be/

:mrgreen: :mrgreen: А зачем вы подсовываете мне свою укропскую филькину грамоту!!!?????... Я понимаю - у вас там особая украинская история!!!..., со времён динозавров!!!!... :lol:
Здесь вам не там!!!!....и я тебе не вам!!!!... :lol: :lol: :lol:

это Старовойту.
Последний раз редактировалось ARWI Сб сен 16, 2017 11:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение ARWI » Сб сен 16, 2017 11:17 pm

Шоломич писал(а):Об этом гласит европейская историография!!!..., а всё остальное - досужие фантазии!!!!


Готский путь Щукина -вузовский учебник по этому вопросу. И это максимально подробный материал по пути готов в Восточной Европе.
да вот собственно раскопки вельбарских готов в польше- там и ответ

http://www.muzarp.poznan.pl/zewnetrzne/ ... lewko.html
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение Шоломич » Вс сен 17, 2017 5:54 am

Ещё раз - миграция, это не место обитания, а где они обитали и имели свои, так сказать - государственные образования или что-то типа того, я уже ни раз наглядно показывал...
А вы мне тут показываете каких-то маргиналов от науки!!!!
Вы бы мне хоть показали, в этой статейке, основные ключевые места!!!
Именно так надо действовать, а не вывешивать чьи-то портянки на несколько страниц, да переведите на язык общения, как это у нас обычно делают, что бы небыло разночтений!!!!....
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение Шоломич » Вс сен 17, 2017 6:19 am

Готы, со Скандинавии бежали на черноморское побережье и лишь оттуда начали свою экспансию на запад!!!!.
Вы хотя бы взглянули на датировки и на калькуляторе прикинули - чё да как!!!??? Хотя, эти несложные вычисления можно и на пальцах произвести!!!!.... :mrgreen:
Изображение
Пунктиром обозначен всего лишь маршрут их миграции, где они не претендовали ни на что!!!!
В любом случае, ни мои предполагаемые готы гг R1b, ни ваши - I1 и тем более химера от Старовойтенко - I2a, не оставили в местных этнических популяциях сколь значимого следа!!!! Всё в пределах статпогрешности!!!!
Последний раз редактировалось Шоломич Вс сен 17, 2017 8:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение staravoit » Вс сен 17, 2017 8:29 am

Шоломич писал(а):
staravoit писал(а): Готы фракийское племя.

:mrgreen:
Ооо!!!! Да это даже не бормотание, а полнейший бред!!!!! :lol: :lol:
И где подтверждения этому!!??? :lol:

У Страбона.
"Ведь еще в наше время Элий Кат51 переселил во Фракию с противоположного берега Истра 50 000 человек гетов из племени, говорящего на одном языке с фракийцами. Они живут еще и теперь там, называясь месийцами;"

"Мы же будем говорить о том, что узнали из древней и новой истории.2. Греки считали гетов фракийцами. Жили геты по обеим сторонам Истра, как и мисийцы, которые являются также фракийцами и тождественны народности, теперь называемой месийцами. От этих мисийцев произошли и те мисийцы, что живут теперь между лидийцами"
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение Шоломич » Вс сен 17, 2017 8:31 am

staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):
staravoit писал(а): Готы фракийское племя.

:mrgreen:
Ооо!!!! Да это даже не бормотание, а полнейший бред!!!!! :lol: :lol:
И где подтверждения этому!!??? :lol:

У Страбона.
"Ведь еще в наше время Элий Кат51 переселил во Фракию с противоположного берега Истра 50 000 человек гетов из племени, говорящего на одном языке с фракийцами. Они живут еще и теперь там, называясь месийцами;"

"Мы же будем говорить о том, что узнали из древней и новой истории.2. Греки считали гетов фракийцами. Жили геты по обеим сторонам Истра, как и мисийцы, которые являются также фракийцами и тождественны народности, теперь называемой месийцами. От этих мисийцев произошли и те мисийцы, что живут теперь между лидийцами"

:lol: :lol: И где там готы!???
И хватит юродствовать!!!!... Хотя - это ваша карма!!!!
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение Шоломич » Вс сен 17, 2017 8:47 am

Шоломич писал(а):Готы, со Скандинавии бежали на черноморское побережье и лишь оттуда начали свою экспансию на запад!!!!.
Вы хотя бы взглянули на датировки и на калькуляторе прикинули - чё да как!!!??? Хотя, эти несложные вычисления можно и на пальцах произвести!!!!.... :mrgreen:
Изображение
Пунктиром обозначен всего лишь маршрут их миграции, где они не претендовали ни на что!!!!
В любом случае, ни мои предполагаемые готы гг R1b, ни ваши - I1 и тем более химера от Старовойтенко - I2a, не оставили в местных этнических популяциях сколь значимого следа!!!! Всё в пределах статпогрешности!!!!

А вот западная Европа, где готы в конечном итоге осели, в изобилии представлена гг R1b, чего не наблюдается за лузерскими-минорными европейскими гаплогруппами - I1 и I2a... 8)
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение staravoit » Вс сен 17, 2017 9:00 am

ARWI писал(а):
staravoit писал(а):Но Вы ведь сами видите, что R1b в местах первых расселений готов практически нет. А должны бы какие-то следы остаться и не слабые. И эти следы должны бы совпадать со следами оставленными в Скандинавии. А что общего между Скандинавией и Балканами? Ничего не вижу. Остается предположить, что прародина готов совсем и не Скандинавия. Миф он и есть миф. И основной гаплогруппой готов была совсем и не R1b. Но тогда какая? Кроме I2 ничего на ум не идет. А она еще и с местом жительства руси-ругов совпадает.

дайте критику -отворот на версию готы= I1. непонятно, как у вас совмещается русь-руги-повисленье+I2.
и как обосновывается руги=Балканы?

Критика I1 как готской гаплогруппы. I1 практически нет в местах, где готы жили веками - на Балканах, в северном Причерноморье.
Руги - готское племя. Это у Прокопия Кессарийского: "Эти руги являются одним из готских племен, но издревле они жили самостоятельно. Когда первоначально Теодорих объединил их с другими племенами, то они стали числиться в среде готов и вместе с ними во всем действовали против врагов. Они никогда не вступали в браки с чужеземными женщинами и благодаря этому несмешанному потомству они сохраняли в своей среде подлинную чистоту своего рода".
На Балканах руги когда-то похоже тоже имели свою территорию: "Поэтому жить так, как жили их отцы, они уже не могли, но, снявшись оттуда возможно скорее, они все время двигались вперед и вперед, блуждая с детьми и женами по всей той стране, которая лежит за рекою Истром. Прибыв наконец в страну, где в древности жили руги, которые, соединившись с войском готов, вместе с ними ушли в Италию, эрулы обосновались тут."
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение staravoit » Вс сен 17, 2017 9:47 am

ARWI писал(а):
staravoit писал(а): Готы фракийское племя.

http://narodna.pravda.com.ua/history/4ab3d0d7dc7be/

Там очень много спорных мест.
Что готы вышли из Скандинавии я не знаю достоверных свидетельств. Это миф и больше ничего. Готы могли оказаться там во времена своей экспансии, придя с юга.
Готов на Дунае знал еще Геродот. Греки считали их фракийским племенем. Я уже приводил цитаты Страбона, который на рубеже эр знал готов на Дунае. А вот век спустя Тацит помещает их уже на берега Балтики. Этот же Тацит единственный, кто назвал готов германским племенем. Кстати венедов тоже. В 6 веке готов германцами не считает ни Иордан, ни Прокопий Кессарийский.
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение staravoit » Вс сен 17, 2017 9:51 am

Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):
Шоломич писал(а)::mrgreen: А зачем одиннадцатый раз нам повторять сию чушь, ведь фамилия Старовойтенко относится к типичным двусоставным южнорусским фамилиям, это их характерный маркер, а не литвинов!!! Так что даже не напрягайтесь... :lol: :lol:
Ну и зачем вы в 11 раз городите эту чушь? Пытаетесь поймать меня на лжи? Мне не зачем врать.

Да тут видать все намного сложнее!!!!... и как бы вы не изворачивались, но её южнорусская этимология на поверхности, здесь всё предельно понятно.
А на счёт вашей лжи, то вы уже мной были в ней уличены...
Так что, как говорится - у вас рыльце в пушку!!!... :mrgreen:

Во лжи меня еще никто не уличал. Это поклеп. Мой отец рожден был под фамилией Старовойтов. И покончим с этим бредом. Я вообще первый, кто родился с фамилией Старовойтенко.
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение staravoit » Вс сен 17, 2017 9:56 am

Шоломич писал(а): :mrgreen:
Ооо!!!! Да это даже не бормотание, а полнейший бред!!!!! :lol: :lol:
И где подтверждения этому!!??? :lol:

У Страбона.
"Ведь еще в наше время Элий Кат51 переселил во Фракию с противоположного берега Истра 50 000 человек гетов из племени, говорящего на одном языке с фракийцами. Они живут еще и теперь там, называясь месийцами;"

"Мы же будем говорить о том, что узнали из древней и новой истории.2. Греки считали гетов фракийцами. Жили геты по обеим сторонам Истра, как и мисийцы, которые являются также фракийцами и тождественны народности, теперь называемой месийцами. От этих мисийцев произошли и те мисийцы, что живут теперь между лидийцами"[/quote]
:lol: :lol: И где там готы!???
И хватит юродствовать!!!!... Хотя - это ваша карма!!!![/quote]
Юродствуете Вы. Не думаю, что Вы текст выделенный красным не видите.
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение staravoit » Вс сен 17, 2017 10:01 am

Шоломич писал(а):
Шоломич писал(а):Готы, со Скандинавии бежали на черноморское побережье и лишь оттуда начали свою экспансию на запад!!!!.
Вы хотя бы взглянули на датировки и на калькуляторе прикинули - чё да как!!!??? Хотя, эти несложные вычисления можно и на пальцах произвести!!!!.... :mrgreen:
Изображение
Пунктиром обозначен всего лишь маршрут их миграции, где они не претендовали ни на что!!!!
В любом случае, ни мои предполагаемые готы гг R1b, ни ваши - I1 и тем более химера от Старовойтенко - I2a, не оставили в местных этнических популяциях сколь значимого следа!!!! Всё в пределах статпогрешности!!!!

А вот западная Европа, где готы в конечном итоге осели, в изобилии представлена гг R1b, чего не наблюдается за лузерскими-минорными европейскими гаплогруппами - I1 и I2a... 8)

Готы ходили по всей Европе как завоеватели. А никакие завоеватели генетических следов не оставляют. А вот там, где они тысячелетиями жили - на Балканах, их гаплогруппы и составляют большинство.
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron