ДНК-генеалогия.

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение Шоломич » Пн авг 28, 2017 9:34 am

staravoit писал(а):
Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):Славяне это в основном венеды. Жили они севернее Карпат и восточнее Вислы на бескрайних просторах. Были они очень плодовиты и многочисленны. .

Зауженность ваших знаний - предопределяет "размах" вашего мышления... :mrgreen:
Учите матчасть, а не утомляйте своей чушью людей...
«Венеты Галлии обитали по южному побережью Арморики (впоследствии Бретани). Венеты Италии населяли район Северной Адриатики близ позднейшей Венеции. Имя венетов некоторые античные историки применяли к предкам славян, называя их также винетами и венедами» [394, т. 7].
«Veneti, orum т венеты: 1) галльское племя в нынешней Бретани с главным городом Venetae (ныне Vannes); 2) племя на северо-западном побережье Адриатического моря в районе нынешней Венеции» [300].

Иордан совершенно определенно указывает место жительства венедов в 6 веке. И именно он указал первый на славян, как ветвь венедов. А все остальное, это просто похожие звуки. И не все венеды славяне.

:mrgreen:
:mrgreen:
Вы всех знающих людей уже утомили своим беспробудным невежеством!!!
И кто бы мне и о ком говорил на счёт созвучий - тот который гетов-фракийцев не может отличить от готов, как впрочем и его запутанный средневековый кумир - Иордан!!!... :mrgreen:
О Венетах-Венедах нам говорили ещё Птолемей, Тацит, Плиний.., как впрочем и арабские путешественники плывущие по Атлантике от Гибралтара на северовосток - у них за Пиренеями и Бискайским заливом сразу живут :lol: :lol: славяне (ас-сакалиба), это и есть гальские венеты. ...
Хотя, зачем что-то там доказывать человеку - потомку древних укров, выкопавших Черное море... :mrgreen:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение staravoit » Пн авг 28, 2017 12:59 pm

Шоломич писал(а): :mrgreen: И где же он!??.. - укажите.
И это мне говорит человек у которого фейк на фейке и сплошное фричество - он видите ли не согласен с академической наукой!!!!!...:lol: :lol: :lol:
И нас не интересуют все, кто давал потомство, нам интересен конечный результат, о котором говорит нынешняя ДНК-генеалогия.. 8)

А что там указывать. У Вас ведь нет ни одного документа. Вы ни разу не сослались на конкретный документ. Так одни слова, найденные на форумах.
Ну и знания ваши в области ДНК-гениалогии я оценил с помощью Переформата.
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение staravoit » Пн авг 28, 2017 1:17 pm

Шоломич писал(а)::mrgreen:
:mrgreen:
Вы всех знающих людей уже утомили своим беспробудным невежеством!!!
И кто бы мне и о ком говорил на счёт созвучий - тот который гетов-фракийцев не может отличить от готов, как впрочем и его запутанный средневековый кумир - Иордан!!!... :mrgreen:
О Венетах-Венедах нам говорили ещё Птолемей, Тацит, Плиний.., как впрочем и арабские путешественники плывущие по Атлантике от Гибралтара на северовосток - у них за Пиренеями и Бискайским заливом сразу живут :lol: :lol: славяне (ас-сакалиба), это и есть гальские венеты. ...
Хотя, зачем что-то там доказывать человеку - потомку древних укров, выкопавших Черное море... :mrgreen:

Хотите блеснуть знаниями? Ну и где венедов знает Птолемей?
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение Шоломич » Пн авг 28, 2017 3:05 pm

staravoit писал(а):
Шоломич писал(а): :mrgreen:
:mrgreen:
Вы всех знающих людей уже утомили своим беспробудным невежеством!!!
И кто бы мне и о ком говорил на счёт созвучий - тот который гетов-фракийцев не может отличить от готов, как впрочем и его запутанный средневековый кумир - Иордан!!!... :mrgreen:
О Венетах-Венедах нам говорили ещё Птолемей, Тацит, Плиний.., как впрочем и арабские путешественники плывущие по Атлантике от Гибралтара на северовосток - у них за Пиренеями и Бискайским заливом сразу живут :lol: :lol: славяне (ас-сакалиба), это и есть гальские венеты. ...
Хотя, зачем что-то там доказывать человеку - потомку древних укров, выкопавших Черное море... :mrgreen:

Хотите блеснуть знаниями? Ну и где венедов знает Птолемей?

Вам уже и юродствовать не надо.. :mrgreen:
он из числа летописцев упоминающих венетов на Балканах и Балтике, но есть еще Плиний, Тацит, Аль-Бируни!!!
Судя по всему вы об этом впервые слышите, что впрочем для меня не удивительно... 8)
Так что здесь не надо изворачиваться, а садитесь и изучайте материалы....8)
Последний раз редактировалось Шоломич Пн авг 28, 2017 3:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение Шоломич » Пн авг 28, 2017 3:18 pm

staravoit писал(а):
Шоломич писал(а): :mrgreen: И где же он!??.. - укажите.
И это мне говорит человек у которого фейк на фейке и сплошное фричество - он видите ли не согласен с академической наукой!!!!!...:lol: :lol: :lol:
И нас не интересуют все, кто давал потомство, нам интересен конечный результат, о котором говорит нынешняя ДНК-генеалогия.. 8)

А что там указывать. У Вас ведь нет ни одного документа. Вы ни разу не сослались на конкретный документ. Так одни слова, найденные на форумах.
Ну и знания ваши в области ДНК-гениалогии я оценил с помощью Переформата.
Все материалы уже выложены на этом форуме, как впрочем на "Родстве" в теме "Велеты-Лютичи", Так что это вы опровергайте меня с материалами на руках!!!! 8)
Касательно "переформата", то что бы оценить мои знания, вам нужно хотя бы иметь элементарное представление о данной дисциплине, а у вас с этим не густо. Вы даже не в состоянии правильно сформулировать вопрос в плане ДНК-генеалогии и соответственно, как вы там задали вопрос такой и будет ответ... :lol: :lol: :lol:
Вы кстати, по моей просьбе, его так и не продублировали здесь...
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение Шоломич » Пн авг 28, 2017 4:39 pm

Так что вернёмся к нашим "баранам" - гг. I2a - 2200 л.н практически вымерли и даже века спустя они могли лишь повлиять на интенсивность скрипа кровати в своей спальне во время любовных утех!!!... :lol: :lol: :lol:
От хорошей жизни не вымирают, а с чем это связано я обосновал!!!...
И говорить что эта гг - готы, это полнейшая профанация науки, человеком весьма недалёким в истории и ДНК-генеалогии!!!! :lol: :lol:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение staravoit » Пн авг 28, 2017 5:06 pm

Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):
Шоломич писал(а): :mrgreen:
:mrgreen:
Вы всех знающих людей уже утомили своим беспробудным невежеством!!!
И кто бы мне и о ком говорил на счёт созвучий - тот который гетов-фракийцев не может отличить от готов, как впрочем и его запутанный средневековый кумир - Иордан!!!... :mrgreen:
О Венетах-Венедах нам говорили ещё Птолемей, Тацит, Плиний.., как впрочем и арабские путешественники плывущие по Атлантике от Гибралтара на северовосток - у них за Пиренеями и Бискайским заливом сразу живут :lol: :lol: славяне (ас-сакалиба), это и есть гальские венеты. ...
Хотя, зачем что-то там доказывать человеку - потомку древних укров, выкопавших Черное море... :mrgreen:

Хотите блеснуть знаниями? Ну и где венедов знает Птолемей?

Вам уже и юродствовать не надо.. :mrgreen:
он из числа летописцев упоминающих венетов на Балканах и Балтике, но есть еще Плиний, Тацит, Аль-Бируни!!!
Судя по всему вы об этом впервые слышите, что впрочем для меня не удивительно... 8)
Так что здесь не надо изворачиваться, а садитесь и изучайте материалы....8)

Ну Вы хоть бы в книжку какую глянули. Конечно на Балтике. Какие еще Балканы. Ну а Плиний?
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение staravoit » Пн авг 28, 2017 5:11 pm

Шоломич писал(а):
staravoit писал(а):
Шоломич писал(а): :mrgreen: И где же он!??.. - укажите.
И это мне говорит человек у которого фейк на фейке и сплошное фричество - он видите ли не согласен с академической наукой!!!!!...:lol: :lol: :lol:
И нас не интересуют все, кто давал потомство, нам интересен конечный результат, о котором говорит нынешняя ДНК-генеалогия.. 8)

А что там указывать. У Вас ведь нет ни одного документа. Вы ни разу не сослались на конкретный документ. Так одни слова, найденные на форумах.
Ну и знания ваши в области ДНК-гениалогии я оценил с помощью Переформата.
Все материалы уже выложены на этом форуме, как впрочем на "Родстве" в теме "Велеты-Лютичи", Так что это вы опровергайте меня с материалами на руках!!!! 8)
Касательно "переформата", то что бы оценить мои знания, вам нужно хотя бы иметь элементарное представление о данной дисциплине, а у вас с этим не густо. Вы даже не в состоянии правильно сформулировать вопрос в плане ДНК-генеалогии и соответственно, как вы там задали вопрос такой и будет ответ... :lol: :lol: :lol:
Вы кстати, по моей просьбе, его так и не продублировали здесь...

А что его дублировать. Сходите, куда вы меня послали, на прямую линию к Клесову и сами прочтите. Клесов ответ дал. Вы не правы. Спорить теперь Вам с Анатолием Алексеевичем, а не со мной.
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение staravoit » Пн авг 28, 2017 5:21 pm

Шоломич писал(а):Так что вернёмся к нашим "баранам" - гг. I2a - 2200 л.н практически вымерли и даже века спустя они могли лишь повлиять на интенсивность скрипа кровати в своей спальне во время любовных утех!!!... :lol: :lol: :lol:
От хорошей жизни не вымирают, а с чем это связано я обосновал!!!...
И говорить что эта гг - готы, это полнейшая профанация науки, человеком весьма недалёким в истории и ДНК-генеалогии!!!! :lol: :lol:

ДНК-гениалогия никак не противоречит тому, что готы имели гг I2. Другое дело, если заранее считать готов скандинавами или немцами. Но это всего лишь ошибочные постулаты. Готы не германцы. Так у Иордана, так у Прокопия.
Тацит конечно их относит к германцам, но он и венедов туда же отнес. Библия конечно существует. Только вот язык, которым она написана лингвистами относится к группе восточно-германских. Которых сегодня не существует. Это значит. что в одну группу с сегодняшними германцами они готский язык почему-то "постеснялись " записать. Вот и все Ваши аргументы.
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение Шоломич » Пн авг 28, 2017 6:15 pm

:lol:
Стало быть - не прошло и три столетия, как практически вымершая гаплогруппа начала свою экспансию с Балкан в составе вендов!!!!... :lol: :lol: И это ж куда, если не секрет!!!???? 8) Да неужто на Готланд и в Скандинавию!!??? :lol: :lol:

А по Клесову, то он на неудобные вопросы не отвечает и ненужные, для него, комментарии не пропускает!!!...- тем и специфичен и весьма удобен, для него, этот интернет ресурс под названием "переформат", поэтому и сбежал из "Родства".
Тратить на вас время нет желания - я путешествую и у меня кроме смартфона ничего нет...
Рекомендую поднять материалы, которые я предложил...
Хотите выставляться на посмешище!!!???.., ну что ж - ваше право!!!! 8)
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение staravoit » Пн авг 28, 2017 8:00 pm

Шоломич писал(а)::lol:
Стало быть - не прошло и три столетия, как практически вымершая гаплогруппа начала свою экспансию с Балкан в составе вендов!!!!... :lol: :lol: И это ж куда, если не секрет!!!???? 8) Да неужто на Готланд и в Скандинавию!!??? :lol: :lol:

А по Клесову, то он на неудобные вопросы не отвечает и ненужные, для него, комментарии не пропускает!!!...- тем и специфичен и весьма удобен, для него, этот интернет ресурс под названием "переформат", поэтому и сбежал из "Родства".
Тратить на вас время нет желания - я путешествую и у меня кроме смартфона ничего нет...
Рекомендую поднять материалы, которые я предложил...
Хотите выставляться на посмешище!!!???.., ну что ж - ваше право!!!! 8)

Почему в составе венедов? Настоящая экспансия началась 5 столетий спустя. Под руководством Германариха готы разорили Германию, покорили ругов, венедов, эстиев. Но потом начинается экспансия гуннов. Готы были ими подчинены, часть бежала на Днепр.
А что Вы так ополчились на Клесова?
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение ARWI » Пн авг 28, 2017 8:29 pm

staravoit писал(а):ДНК-гениалогия никак не противоречит тому, что готы имели гг I2. Другое дело, если заранее считать готов скандинавами или немцами. Но это всего лишь ошибочные постулаты. Готы не германцы. Так у Иордана, так у Прокопия.
Тацит конечно их относит к германцам, но он и венедов туда же отнес. Библия конечно существует. Только вот язык, которым она написана лингвистами относится к группе восточно-германских. Которых сегодня не существует. Это значит. что в одну группу с сегодняшними германцами они готский язык почему-то "постеснялись " записать. Вот и все Ваши аргументы.

может покажете, где язык Библии Вульфиллы называют подобным сербским-хорватским?
Вы спекулируете- восточно-германский не существует , значит его нельзя отнести к германским.
а прусский -западно балтский и мертвый, поэтому его нельзя отнести к балтийским? такая логика.
далее- Ваши спекуляции по поводу ,,сегодняшних,, ., простых,, германцев.
языки есть германские-это принятая классификация, название-обозначение такое.
а германцев -нету! шведы, норвеги, немцы, англичане- это все смешанные народы,
среди которых есть германская I1, у кого то больше, у кого то меньше.

Если взялись рассуждать о готском языке, то просто на словах и фразах покажите- так к каким языкам он близок?
материал то есть, чего спекулировать. покажие его близость с сербским, например. начните со слова ,,хлеб,, :-)
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение staravoit » Пн авг 28, 2017 8:50 pm

ARWI писал(а):
staravoit писал(а):ДНК-гениалогия никак не противоречит тому, что готы имели гг I2. Другое дело, если заранее считать готов скандинавами или немцами. Но это всего лишь ошибочные постулаты. Готы не германцы. Так у Иордана, так у Прокопия.
Тацит конечно их относит к германцам, но он и венедов туда же отнес. Библия конечно существует. Только вот язык, которым она написана лингвистами относится к группе восточно-германских. Которых сегодня не существует. Это значит. что в одну группу с сегодняшними германцами они готский язык почему-то "постеснялись " записать. Вот и все Ваши аргументы.

может покажете, где язык Библии Вульфиллы называют подобным сербским-хорватским?
Вы спекулируете- восточно-германский не существует , значит его нельзя отнести к германским.
а прусский -западно балтский и мертвый, поэтому его нельзя отнести к балтийским? такая логика.
далее- Ваши спекуляции по поводу ,,сегодняшних,, ., простых,, германцев.
языки есть германские-это принятая классификация, название-обозначение такое.
а германцев -нету! шведы, норвеги, немцы, англичане- это все смешанные народы,
среди которых есть германская I1, у кого то больше, у кого то меньше.

Если взялись рассуждать о готском языке, то просто на словах и фразах покажите- так к каким языкам он близок?
материал то есть, чего спекулировать. покажие его близость с сербским, например. начните со слова ,,хлеб,, :-)

Я нигде не говорил, что у готов был славянский язык. Даже наоборот. Я считаю ругов готами вслед за Прокопием Кессарийским. И вслед за Багрянородным, что русский язык (а значит и готский) язык не славянский.
Кому он близок? Не знаю, но Стабон пишет фракийцам: "Ведь еще в наше время Элий Кат51 переселил во Фракию с противоположного берега Истра 50 000 человек гетов из племени, говорящего на одном языке с фракийцами. Они живут еще и теперь там, называясь месийцами;"
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение ARWI » Пн авг 28, 2017 9:04 pm

http://gotskiyput.my1.ru/publ/8-1-0-24
вот Вам кириллицей, энтузиасты переписали, чтоб легче читать было. я большими буквами немецкие -английские аналоги приведу, какие вспомню, можете дополнить
Хайтан — звать, именовать.
~ Хайта — зовет, называет. ХАЙСЕН-звать , немецкий
~ Хэхайт — звал.
Авизо — овца.
~ Авизьос — овцы.
Айзи — мать.

~ Антс-тьюда — народ антов.
Атта — отец

Афдринкья — пьяница. ДРИНКЕН- пить-немецкий
~
Бади — ложе. БЭД-кровать англ
Бади-тиви — наложница. См. Тиви.
Барнило — грудное дитя. bairn ребенок, дитя англ
Барнс — ребенок.
Биситандьос — соседи. citizen гражданин,англ
Бихве? — откуда? как?
Блотс — кровь. blood кровь, англ
Вай — горе. woe горе, англ
Вата — вода.

Винтрос — зима, год. ВИНТЕР, да?
Воркья — работа, результат труда. ВОРК, да?
Вормс — червяк. ВОРМС, англ, так и будет
Вэр — муж.
Гайтс — коза.goat козел,
~ Гайтьос — козы.
Гайтило — козленок, козлик.
Галга — крест, крестовина.
Гастс — гость, чужеземец.
Гиба — дай (просьба).ГЕБЕН ЗИ МИР БИТТЕ -немецкий
~ Гиба мис хлибис (Дай мне хлеба).
~ Гизарнис карахо. Дословно: железная повозка.gharry повозка
Гиф! — Повелительная форма от глагола гибан — давать.
Годиск-квино — женское божество.
Годо — хорошая (прил.). GOOD!
Годс — хороший (прил.), хорошо (нар.).
~ Годс воркья — хорошая работа.
Даудс — мертвец, труп. dead-англ
~ Даудс ин ватам (Труп в воде).
Двала — глупец, дурак.
Двало — дура.
Долдс — праздник.
Духве? — для чего? почему?
Зата — это, то. Указательное местоимение среднего рода.

Зиина — его, ее. SIE-она немецкий
Иис — лед. ЭЙС, не так ли?
~
~ Ик им — Я есмь/являюсь…
~
~ Ик нэй румья — я не плачу.

~ Ик охта — я боюсь.
~

~ Ин гардьам — в городе. IN- в немецкое
Ита — Указательное местоимение ср. рода.
~
Итан — есть, питаться.
~ Ита йах заха — ешь и молчи.
Итья — здесь: идем есть.
Йаа — да. Я, Я , дас штимт-немецкий
~ Йаа, со ик им (Да, это я).

Йах — и, а (союз).
Йоль — праздник зимнего солнцестояния.
Квино — женщина.
Лагьянд! — Лежать!

Лукарн — светильник.light зажигать, светить
Льюги — ложь.lying ложь, лежание, лживость
Мави — девица, девушка.
Манна — мужчина. MAN!
Мата — еда.
~ Мата мооргинс — завтрак. Дословно: утренняя еда. ГУД МОРНИНГ!
~
Махта — могучий, великий (прил.).MACHT сила немецкий
Махта-харья — великий воин.
~
Меки — меч.
Меса — стол.
Миина — мой (притяж. местоимение).
~ Миина брозар — мой брат.
Миина хуз — мой дом. house, haus -англ,нем
~ Миина хундила — мой песик. MEIN HUND- мой пес, немецкий
Мик — меня(вин. падеж).
Микила — могучий, сильный.
Селс — добрый. МАЙ СЕЛФ- душевно, да?

Милокс — молоко.
Мордор — убийство. murder убийство, душегубство англ, Mord убийство
*

Аук — ибо, именно.


Раауд — красный. РЕД-нет так ли?
Разн — дом, постройка.
Рикс — военный вождь.
Свиин — свинья, кабан.
Свистар — сестра.
Сехван — смотреть.SEHEN смотреть немецкий

Сингва — пение, песня. SINGEN -петь немецкий
Скалкс — раб.
Скатт — монета (дословно — кругляшок).
Скофта — волосы, прическа.
Слепан — спать. ФЙ ЭМ СЛИП, да?
Снэвс — снег.
Спелан — говорить. speak!
Спилл — скажи.

Стииг — вставай, поднимайся. steigen подниматься, взобраться,немецкий

Суннус — сын.
Сьюки — болезнь, зараза. sickness болезнь, англ
Сьяук — я болею.

Тагль — волос.
Терва — дерево.

Тиви — служанка.
Тиина — твой.
Тьюда — народ, племя. tribe племя англ
Убил — злой.
~
Унзара (множественное число) — наш UNZER наш- немецкий

Унлеза — негодный; скудный, нищий.
~ Унлеза тиви — негодная служанка/наложница.
Фадар — отец (в биологическом смысле). ФАТЕР!
Фата — платье.

Фодинс — пища, трапеза. ФУД!
Форагангья — начальник, управитель.
Фотус — нога. foot!
Фретан — жрать. futtern жрать, НЕМЕЦКИЙ
Фрийондс — друг. ФРЭНД, ФРОЙНД!

Хави — трава, сено.
Хаздс — длинная прядь волос.
Хаздьос — длинные волосы.
Хайлс! — (Приветствие).здорово! health англ
Ханду — рука.ХЭНДЕ ХОХ!
Харья — воин.
Хаубис — голова.
Хвас (м.р.) хва (ср.р), хво (ж.р.) — кто? что? (в зависимости от грамматического рода того, о ком/чем спрашивают).
Хвис — белый.
Хвор — где? where где, куда

Хири — 1) [иди] сюда; 2) вот. КОМ ХИР (hier), МИН ХЕРЦ!


Хлиифс — хлеб.
Хордс — дверь.
Хуз — дом, жилище.хаус!

Хундс — пес. HUND!
Последний раз редактировалось ARWI Пн авг 28, 2017 9:27 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Re: ДНК-генеалогия.

Сообщение ARWI » Пн авг 28, 2017 9:09 pm

staravoit писал(а):Я нигде не говорил, что у готов был славянский язык. Даже наоборот. Я считаю ругов готами вслед за Прокопием Кессарийским. И вслед за Багрянородным, что русский язык (а значит и готский) язык не славянский.
Кому он близок? Не знаю, но Стабон пишет фракийцам: "Ведь еще в наше время Элий Кат51 переселил во Фракию с противоположного берега Истра 50 000 человек гетов из племени, говорящего на одном языке с фракийцами. Они живут еще и теперь там, называясь месийцами;"


ну что , сейчас полезем в восстановленный фракийский? это можно, но там все очень балтийское будет.

РУГИ, ВАНДАЛЫ, ГОТЫ, ГЕРУЛЫ-восточные германцы. русы, венды -это другая историческая фаза. готы и герулы к тому времени вообще без исторического наследста остались.

я уже приводил Вам, вендишь в 17 веке имел много пересечений с готским 4 века.
даже не с немецким, 17 века, а с готским!

реально полабские русы не были славянами в прямом смысле слова, в древности славянами-склавинами называли другое племя. а сейчас славяне- те кто словом хлеб ,брот называют.

что прусы-ятвяги, что готы-вандалы- это другая, незнакомая нам форма народов, они не попадают
точно в современное деление на народы. они на границе как бы между современными нациями.
их надо изучать всесторонне, как феномен.
и ,кстати, если Багрянородный называет -РОСЫ, давайте и мы так называть.

язык новгрородских грамот-древнерусский- не равен полабскому( вендишь) и не совсем руский язык древнего киева.
русский современный -это третий язык. это сложности терминологии.
я склонен язык росов ( по Багрянородному) отдавать варягам, потому что варяги - по нынешнему- полуславяне -полугерманцы.
а руги -готы-это потому что готов и с вандалами равняли- это ныне исчезнувшая общность этническая, они отчасти немцы сейчас, отчасти русские, отчасти-шведы. тут вот возникает такая мысль- население Новгорода, Пскова не были одного точного племенного происхождения с варягами-русами, но близки. опять, же -древнерусский содержит аэр- воздух и конь -фарис, а это сейчас германские слова считаются.
в целом славяне-очень сложный коктейль. но сложнее всего будет готов к сербам подцепить.
не получится
Последний раз редактировалось ARWI Пн авг 28, 2017 9:43 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20

cron