Шоломицкие - литвинский шляхетный род

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Шоломицкие - литвинский шляхетный род

Сообщение WilWit » Ср мар 15, 2017 4:01 pm

Шоломич писал(а):И как мне жить после этого - вы мне не поверили... :lol:
Благо - забавляет ваш детский лепет... так пролепетать можно здеся о ком хош... :mrgreen:

Детский, не детский:) не сильно то и важно. Другие тут и не выпячивают свои псевдобиографии:))) знаете сколько однофамильцев, всего лишь, хотят примазаться к известным родословным:)))??? Мама, не горюй:))) все известные фамилии ведут свои родословные, они у них есть и береглись хоть при царе, хоть при советах:)))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Шоломицкие - литвинский шляхетный род

Сообщение Шоломич » Ср мар 15, 2017 4:10 pm

WilWit писал(а):
Шоломич писал(а):И как мне жить после этого - вы мне не поверили... :lol:
Благо - забавляет ваш детский лепет... так пролепетать можно здеся о ком хош... :mrgreen:

Детский, не детский:) не сильно то и важно. Другие тут и не выпячивают свои псевдобиографии:))) знаете сколько однофамильцев, всего лишь, хотят примазаться к известным родословным:)))??? Мама, не горюй:))) все известные фамилии ведут свои родословные, они у них есть и береглись хоть при царе, хоть при советах:)))))

Конечно не выпячивают, но находятся посторонние придурки и заводят такие темы, как эту... -
Шоломицкие - литвинский шляхетный род WilWit » Вт окт 11, 2016 10:33 am
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Шоломицкие - литвинский шляхетный род

Сообщение WilWit » Ср мар 15, 2017 4:29 pm

Шоломич писал(а):
WilWit писал(а):
Шоломич писал(а):И как мне жить после этого - вы мне не поверили... :lol:
Благо - забавляет ваш детский лепет... так пролепетать можно здеся о ком хош... :mrgreen:

Детский, не детский:) не сильно то и важно. Другие тут и не выпячивают свои псевдобиографии:))) знаете сколько однофамильцев, всего лишь, хотят примазаться к известным родословным:)))??? Мама, не горюй:))) все известные фамилии ведут свои родословные, они у них есть и береглись хоть при царе, хоть при советах:)))))

Конечно не выпячивают, но находятся посторонние придурки и заводят такие темы, как эту... -
Шоломицкие - литвинский шляхетный род WilWit » Вт окт 11, 2016 10:33 am

На себя посмотри:))) ятвяг из роду Шоломицких:))) наверно:))) просто вас так много было, что вы заслуживали отдельной темы:)))
Даже народ просил форумской об том:))))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Шоломицкие - литвинский шляхетный род

Сообщение WilWit » Ср мар 15, 2017 4:39 pm

Да, и без вас тут никто к этой теме не возвращался:)))))
Извините, много чести:))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Шоломицкие - литвинский шляхетный род

Сообщение Шоломич » Ср мар 15, 2017 5:09 pm

WilWit писал(а):Да, и без вас тут никто к этой теме не возвращался:)))))

Я убогим и ущербным не враг и не обхожу стороной их без внимания и как правило всегда им подаю... :mrgreen:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Шоломицкие - литвинский шляхетный род

Сообщение WilWit » Ср мар 15, 2017 5:13 pm

Шоломич писал(а):
WilWit писал(а):Да, и без вас тут никто к этой теме не возвращался:)))))

Я убогим и ущербным не враг и не обхожу стороной их без внимания и как правило всегда им подаю... :mrgreen:

Значит вам зачтется:))))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Шоломицкие - литвинский шляхетный род

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср мар 15, 2017 7:42 pm

WilWit Шоломичу:
Другие тут и не выпячивают свои псевдобиографии


Зачем псевдобиографии, если есть реальные биографии типа моей? Я как раз вполне реальный представитель своего рода: почти 30 лет издатель и редактор, совладелец своей частной газеты, автор 25 изданных книг (из которых многие переизданы много раз и переиздаются), и так далее, многим чем могу о себе похвастать. В том числе меня диаспора беларусов БАПЦ США, Детройт (Беларуская автокефальная православная церковь) в США наградила медалью «За возрождение Беларуси», а московский журнал «Дискавери» (тираж 100.000 в РФ) меня тогда же в 2010 назвал «самым читаемым автором» этого издания, поместив на второй странице моё фото. Ну и т.д.

Я к тому – а вы, пан Шоломич, чем же доказываете свое шляхетство?

Равно у меня в роду своим трудом добились элитарного статуса в государстве мой отец, мой дед, мой прадед – но тот жил не в СССР, а под Лидой до 1939, был там помещиком.

Возможно, верна концепция мною сейчас придуманная, что шляхта ВКЛ создавалась из генетически самого продуктивного материала. Кто был более успешен во всём по генам – вот и был шляхтой. А дебил – так и оставайся им по своим генам. Невостребованным никем.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Шоломицкие - литвинский шляхетный род

Сообщение grron » Ср мар 15, 2017 7:58 pm

Возможно, верна концепция мною сейчас придуманная, что шляхта ВКЛ создавалась из генетически самого продуктивного материала. Кто был более успешен во всём по генам – вот и был шляхтой. А дебил – так и оставайся им по своим генам. Невостребованным никем.

Генетически успешная шляхта успешно просрала Речь Посоплитую. Верно подметили, дебил никогда бы не додумался просить Катьку о помощи в своих разборках и приглашать российские войска на свою землю. Такое под силу только генетически успешной шляхте.
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: Шоломицкие - литвинский шляхетный род

Сообщение WilWit » Ср мар 15, 2017 8:01 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):WilWit Шоломичу:
Другие тут и не выпячивают свои псевдобиографии


Зачем псевдобиографии, если есть реальные биографии типа моей? Я как раз вполне реальный представитель своего рода: почти 30 лет издатель и редактор, совладелец своей частной газеты, автор 25 изданных книг (из которых многие переизданы много раз и переиздаются), и так далее, многим чем могу о себе похвастать. В том числе меня диаспора беларусов БАПЦ США, Детройт (Беларуская автокефальная православная церковь) в США наградила медалью «За возрождение Беларуси», а московский журнал «Дискавери» (тираж 100.000 в РФ) меня тогда же в 2010 назвал «самым читаемым автором» этого издания, поместив на второй странице моё фото. Ну и т.д.

Я к тому – а вы, пан Шоломич, чем же доказываете свое шляхетство?

Равно у меня в роду своим трудом добились элитарного статуса в государстве мой отец, мой дед, мой прадед – но тот жил не в СССР, а под Лидой до 1939, был там помещиком.

Возможно, верна концепция мною сейчас придуманная, что шляхта ВКЛ создавалась из генетически самого продуктивного материала. Кто был более успешен во всём по генам – вот и был шляхтой. А дебил – так и оставайся им по своим генам. Невостребованным никем.

Реальных очень много у нас - беларусов. И в них, ныне живущий человек может спокойно проследить весь путь развития рода от себя и до самого первого известного предка. Эти родословные вели, хранили, и хранят до сих пор, вносят новые данные, изучают и дополняют. А если оперировать только фамилией, то это как-то на шарлатанство смахивает:)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Шоломицкие - литвинский шляхетный род

Сообщение Шоломич » Ср мар 15, 2017 8:59 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):
Я к тому – а вы, пан Шоломич, чем же доказываете свое шляхетство?


А я должен!??? И именно здесь...? 8)
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Шоломицкие - литвинский шляхетный род

Сообщение Шоломич » Ср мар 15, 2017 9:04 pm

grron писал(а):Генетически успешная шляхта успешно просрала Речь Посоплитую. Верно подметили, дебил никогда бы не додумался просить Катьку о помощи в своих разборках и приглашать российские войска на свою землю. Такое под силу только генетически успешной шляхте.

Здесь, у вас, нестыковка вышла - видать некоторых Шоломичей сослали с Пинщины по их просьбе!!!???... :lol: Или как было принято в совдеповское время - по просьбе трудящихся..!!?? 8)
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Шоломицкие - литвинский шляхетный род

Сообщение grron » Ср мар 15, 2017 9:45 pm

Шоломич писал(а):
grron писал(а):Генетически успешная шляхта успешно просрала Речь Посоплитую. Верно подметили, дебил никогда бы не додумался просить Катьку о помощи в своих разборках и приглашать российские войска на свою землю. Такое под силу только генетически успешной шляхте.

Здесь, у вас, нестыковка вышла - видать некоторых Шоломичей сослали с Пинщины по их просьбе!!!???... :lol: Или как было принято в совдеповское время - по просьбе трудящихся..!!?? 8)

Не, ну были и такие которые противостояли российской агрессии. Не спорю даже, потому как факты. А вот остальные... Одни позвали, другие поддержали, третьи тупо попрятались, четвёртые на Гродненском сейме проголосовали за вхождение в Российскую Империю. За это были обласканы Катькой. Можно ли такую шляхту назвать успешной, а всех остальных 80% населения ВКЛ дебилами? Ну не знаю, возможно. Пристроились к московскому корыту, сохранили свои дворянские титулы. Ну чем не успех?
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: Шоломицкие - литвинский шляхетный род

Сообщение Шоломич » Ср мар 15, 2017 9:54 pm

Одни позвали, другие поддержали, третьи тупо попрятались, четвёртые на Гродненском сейме проголосовали за вхождение в Российскую Империю. За это были обласканы Катькой. Можно ли такую шляхту назвать успешной,
Здесь трудно с вами не согласиться - это была лизоблюдская шляхта...
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Шоломицкие - литвинский шляхетный род

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт мар 16, 2017 8:19 pm

Я о другом говорил - что, возможно, потому и появилась шляхта как шляхта, что это генетически были более цивилизационные по генам люди?
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Шоломицкие - литвинский шляхетный род

Сообщение Шоломич » Пт мар 17, 2017 6:35 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Я о другом говорил - что, возможно, потому и появилась шляхта как шляхта, что это генетически были более цивилизационные по генам люди?

Ну конечно же были и такие - получившие от князей и за особые заслуги, но в основном шляхта - это воинское сословие отчасти вышедшее из бояр... В более древние времена князь был выборной должностью из числа бояр, руководивший ими. Одним из самых последних таких исторических моментов было боярское вече в Московии во времена смутные :mrgreen: - при избрании боярина Романова на царство... А так же в Речи Посполитой - король выбирался шляхтой...
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2