ОСТОРОЖНО – РУССКО-ФАШИСТСКАЯ ЗАДОРНОВЩИНА!

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: ОСТОРОЖНО – РУССКО-ФАШИСТСКАЯ ЗАДОРНОВЩИНА!

Сообщение radzimic » Сб июл 16, 2016 2:13 pm

grron писал(а):Слушайте, сколько московиты перебили белорусов и угнали в плен за последние 600 лет, то ни один рейх не сравнится.


А я где - то писал что Москва - это братья? Может цитату приведете наконец? Споришь сам с собой
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Re: ОСТОРОЖНО – РУССКО-ФАШИСТСКАЯ ЗАДОРНОВЩИНА!

Сообщение skorynapiterski » Сб июл 16, 2016 2:19 pm

radzimic писал(а):

В 9 -м веке не было Киева? По ходу Ванёк вообще рехнулся. Другие русские города потом начали строится. Я говорю о мышлении людей той поры, о том что не было государств в 9 -м веке.
Ха ха- бу га - ого -го - весомые, однако, аргументы :lol:

Не дядька. Иван пишет что Киев был уже в 9 веке, он только не был православным. идиотский ты. :lol:
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: ОСТОРОЖНО – РУССКО-ФАШИСТСКАЯ ЗАДОРНОВЩИНА!

Сообщение Иван Скиндер » Сб июл 16, 2016 3:52 pm

radzimic писал(а):
И ежели посмотреть реально то сегодня много родственников живущих почему то именно
в Беларуси, Украине и России. А вот чтобы у кого то родственники поляки были, живущие
в Польше, пока не слышал.?


Опять рашистская = фашистская Задорновщина.
Опять ахинея и бред.

Товарищъ рашист – типа не знает, что Европа в 20-30-е годы прошлого века на границах с СССР установила Санитарный кордон.
Поэтому -- обзаведение новыми родственниками было практически не возможно.

Кто же захочет завести родню из зоны карантина?
А людей из инфицированной зоны поражения – держала взаперти -- родная Советская власть.

Под надежным замком держал СССР своих граждан все время своего существования.
Что сводило практически к нулю – возможность обзаведения семей из других государств.

Рашистская Задорновщина – полагаю – об этом знает.
Но она так устроена – что по привычке передергивает и банально лжет.



"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: ОСТОРОЖНО – РУССКО-ФАШИСТСКАЯ ЗАДОРНОВЩИНА!

Сообщение skorynapiterski » Сб июл 16, 2016 4:42 pm

Информация для размышления.
" 9 сентября 1944 Польский комитет национального освобождения заключил три международных соглашения (Республиканские договоры) с тремя советскими республиками: БССР, УССР и ЛитССР. "
Договор предоставлял возможность выезда украинцам, белорусам и русским в УССР и возвращение в Польшу поляков и евреев, которые по состоянию на 17 сентября 1939 г. были гражданами Польского государства.
Мои родственики оказались на бывших немецких землях
ПС Оказывается в древнеруском словаре слово блядь имело основное значение лжец. :lol: Это я про радимичей и др. ватичей из Даунбаса и Крыма.
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: ОСТОРОЖНО – РУССКО-ФАШИСТСКАЯ ЗАДОРНОВЩИНА!

Сообщение WilWit » Сб июл 16, 2016 5:17 pm

radzimic писал(а):
WilWit писал(а):Русины и есть русины, а русские-русские. Московия и есть московия, а киевская русь - киевская русь. Вы ничего не измените. Что вы хотите доказать? Пишите бред пропагандистский и не более того:) для меня - беларуса, поляк - брат, а не московит-"русский". Литвины и поляки 606 лет назад вместе погнали крестоносцев, жаль, что московитов в свое время пожалели:( не было бы и вопросов сегодня:)))


Все деления на государства происходили не строго по линиям раздела этнических груп.
На самом деле много родственных по крови людей оказались по разные стороны границ.
И ежели посмотреть реально то сегодня много родственников живущих почему то именно
в Беларуси, Украине и России. А вот чтобы у кого то родственники поляки были, живущие
в Польше, пока не слышал. Может у вас есть. Тогда для вас верно ваше утверждение.
В целом мне интересно как же братаются между собой беларусы и поляки, кроме того
что вместе крестоносцев гнали. А про войну 41-го уже забыли. Немцы не убивали беларусов.
Они их хотели освободить от русских-московитов.

WilWit писал(а):Да, кстати, как там автохонты рускава мира:))))??? Нашли?:))))) реально Задорнов:))))


Что нашли или кого нашли? Это о чём?

Бля, полная хрень несусветная:))) я еще знаю войну с Гитлером 1939 года, в отличие от вас. И парад в Бресте:)
Вы долбитесь? Автохонты - вы написали. Мне с этого смешно:))) очень:))) чушь городите и даже не замечаете
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: ОСТОРОЖНО – РУССКО-ФАШИСТСКАЯ ЗАДОРНОВЩИНА!

Сообщение WilWit » Сб июл 16, 2016 5:21 pm

Да, кстати, "радимич", у меня нет близких родственников в россии. В Казахстане много, знаете почему?:)) И в Польше есть. У меня мама полька, но я православный. И знаете, в русский мир не тянет от этого...
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: ОСТОРОЖНО – РУССКО-ФАШИСТСКАЯ ЗАДОРНОВЩИНА!

Сообщение skorynapiterski » Сб июл 16, 2016 5:26 pm

WilWit писал(а):Да, кстати, "радимич", у меня нет близких родственников в россии. В Казахстане много, знаете почему?:)) И в Польше есть. У меня мама полька, но я православный. И знаете, в русский мир не тянет от этого...

Так вы единоверец святых кирила и путина? :lol: Или христианин?
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: ОСТОРОЖНО – РУССКО-ФАШИСТСКАЯ ЗАДОРНОВЩИНА!

Сообщение radzimic » Сб июл 16, 2016 5:31 pm

skorynapiterski писал(а):
radzimic писал(а):

В 9 -м веке не было Киева? По ходу Ванёк вообще рехнулся. Другие русские города потом начали строится. Я говорю о мышлении людей той поры, о том что не было государств в 9 -м веке.
Ха ха- бу га - ого -го - весомые, однако, аргументы :lol:

Не дядька. Иван пишет что Киев был уже в 9 веке, он только не был православным. идиотский ты. :lol:


Вообще то я писал что в 9-м веке не было еще русских государств. Это Ваня о православии в 9-м веке пишет. Или государствo уже былo, в котором люди осознавали себя каким то отдельным народом? И по какому принципу они себя от остальных народов отделяли?
Вот чего я хотел от Ивана добиться.
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Re: ОСТОРОЖНО – РУССКО-ФАШИСТСКАЯ ЗАДОРНОВЩИНА!

Сообщение grron » Сб июл 16, 2016 6:03 pm

radzimic писал(а):
grron писал(а):То-то удельные князья резали друг друга не щадя сил своих. По-братски резали. А Шурик Невский когда стал баскаком Орды рвал ноздри новгородцам за милую душу, по-братски.


Это все в прошлом. Зачем жить прошлым?

Определяющую роль играет не вера и язык, а ментальность. Мировоззрение. У нас с поляками (литовцами, чехами или немцами) в этом плане полная схожесть. А вот с московитами мы разные на ментальном уровне. У нас разное мировоззрение. Вы может наконец понять, что европейцу с имперцем-азиатом не по пути, даже если они говорят на одном языке и исповедуют одну веру?


Везде есть разные люди. Обобщения тут неуместны. Ты пишешь про немцев. Да как говорится "ё-моё", был третий рейх, когда многие беларусы поверили что их хотят освободить от коммунистов, но немцы стали загонять их в концлагеря. Так и потом был 4-й рейх, а сейчас просиходит 5-й рейх, только люди ничего об этом не знают, так как познаний не хватает по вопросу. А почему? Да просто потому что читают только то что соот-т их представлениям об этом мире, и только их и подпитывают постоянно. А что происходит в мире вообще мало понимают. Литовцы еще братья оказывается у него. Которые Вильно спокойно увели. И сегодня легко кинут "брата" беларуса, также как и многие поляки. А немцам вообще плевать на Беларусь. Они озабочены своей великой Германией.
И какая там еще ментальность - попить вместе пивка и вспомнить о событиях боевой славы - как крестоносцев вместе гнали? Напиши конкретно в чём эта ментальнпсть выражается.

Все, у кого родня в России, это москалськие осадники, которых начали свозить с момента раздела РП. Во времена СССР их сюда наволокли эшелонами. Да и сами отставники ехали. Далее, в Сибири много белорусов которых угоняли московиты за всякие провинности. Отсюда и родня. Во рвемена ВКЛ не было никаких родственников в Московии, потому что туда никто не ехал. Наоборот, это московиты-староверы бежали от преследования несторианцев. Никто по доброй воле в Московию не поехал. Тем более во времена когда существовало ВКЛ. В Московии пленные белорусы, а в Беларуси москальские осадники. Отсюда и родственная связь. Можно ли считать такие связи братскими? Ни в коем случае.
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: ОСТОРОЖНО – РУССКО-ФАШИСТСКАЯ ЗАДОРНОВЩИНА!

Сообщение WilWit » Сб июл 16, 2016 6:23 pm

skorynapiterski писал(а):
WilWit писал(а):Да, кстати, "радимич", у меня нет близких родственников в россии. В Казахстане много, знаете почему?:)) И в Польше есть. У меня мама полька, но я православный. И знаете, в русский мир не тянет от этого...

Так вы единоверец святых кирила и путина? :lol: Или христианин?

Я православный, как мой отец и деды. И святые у меня другие, недели те, которых вы привели:)
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: ОСТОРОЖНО – РУССКО-ФАШИСТСКАЯ ЗАДОРНОВЩИНА!

Сообщение radzimic » Сб июл 16, 2016 6:32 pm

Во рвемена ВКЛ не было никаких родственников в Московии, потому что туда никто не ехал. Наоборот, это московиты-староверы бежали от преследования несторианцев. Никто по доброй воле в Московию не поехал


Времена ВКЛ давно позади. Много смешанных браков было во времена СССР. Суть в том что многие из этих советских семей живут мирно до сих пор. У меня лично есть знакомые, которые из РФ приехали в РБ и тут поженились с местными. По вашей теории эти люди должны ненавидеть друг друга. Но вопреки вашим убеждениям это не так. Это кто то пытается навязать ненависть одного народа к другому. Еще приводят там какие то исторические факты почему одни люди должны ненавидеть других. Но люди живут проще. Любовь не знает национальных границ. В той же Украине много смешанных семей, а русский язык в ходу как в Киеве, так и в Минске. Многие украинцы и беларусы уехали в Россию по своей воле. Женились там и заводили семьи. Кто то возвращался в РБ, а кто то нет. Вы когда пишете про "москалей", то разделяйте руководство России и простых людей. А люди там такие же простые как и везде. Какой смысл испытывать ненависть к другому народу не понимаю.
Аватара пользователя
radzimic
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 3:49 am

Re: ОСТОРОЖНО – РУССКО-ФАШИСТСКАЯ ЗАДОРНОВЩИНА!

Сообщение WilWit » Сб июл 16, 2016 6:36 pm

WilWit писал(а):
skorynapiterski писал(а):
WilWit писал(а):Да, кстати, "радимич", у меня нет близких родственников в россии. В Казахстане много, знаете почему?:)) И в Польше есть. У меня мама полька, но я православный. И знаете, в русский мир не тянет от этого...

Так вы единоверец святых кирила и путина? :lol: Или христианин?

Я православный, как мой отец и деды. И святые у меня другие, недели те, которых вы привели:)

Я верю в Бога, единого в Святой Троице... А церковь (костел) - это лишь место, где можно к нему обратиться...
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: ОСТОРОЖНО – РУССКО-ФАШИСТСКАЯ ЗАДОРНОВЩИНА!

Сообщение Иван Скиндер » Сб июл 16, 2016 6:54 pm

radzimic писал(а):
Вообще то я писал что в 9-м веке не было еще русских государств. Это Ваня о православии в 9-м веке пишет. Или государствo уже былo, в котором люди осознавали себя каким то отдельным народом? И по какому принципу они себя от остальных народов отделяли?
Вот чего я хотел от Ивана добиться.


«Позвольте, товарищъ – у меня все ходы записаны». (с)
Неча выкручиваясь передергивать и извращать.

Вот Ваши слова.
Читаем:

«Если мы говорим о 9-13 веках, то не было еще делений на государства.
А вот скажем православный житель Киева вполне мог считать своим братом православного из Новгорода или Владимира». (с) (radzimic)


Ну не было государств – ну и леш с ними.
Тут дело не в этом.

Вы же тут вкручиваете мысль об отождествлении людей на основе -- не только славянства –
Но и на основе – православия, как непременной черты русскости.

При этом бредово приводите – 9 век – когда христианства ещё не было в Залесье.
При этом упоминаете город Владимир – который был основан, как минимум через 100 лет -- в конце 10-го века.

Сразу же после этого Вы пишите – очередную ахинею.
Закачаешься – зачитаешься.

«имел в виду что Киев - это новый Иерусалим, новая обитель православного мира. И любой человек, который принимал эту веру, становился братом или сестрой другому человеку той же веры». (с) (radzimic)


И это в 9-ом веке – когда христианство Киевом принято было в конце 10-го века.
И это при том – что принятое через 100 лет христианство -- НЕ НАЗЫВАЛОСЬ православным.

Именовали его в Византии тогда – КаФолической церковью.
А в Риме именовали – КаТолической церковью.

При том -- христианство – не было ещё разделено на Восточное и Западное.
Случилось это -- уже в следующем столетии, в 1054 году

Поэтому Ваш бред об – «обители православного мира» «Нового Иерусалима» -- чушь несусветная.
Не было никакой «православной обители» – христианство было ещё -- ЕДИНЫМ.

Поэтому -- никакие брат и сестра не могли на основе православия -- называть себя русскими –
По простой причине – не было тогда там, не только православия, но и самого христианства.

А позже --не делали они мучительного выбора между христианством и христианством – становясь при этом русскими --
По простой причине -- христианство было одно.

Не делилось оно на католическое и православное.
Поэтому отождествление себя русскими на основании православия – курам на смех.

Об отличии Восточного обряда от Западного -- залешанцы Угро-финии узнали лишь в связи с походами Орды.
Когда приняли ордынское ярмо -- главенство ханов над собой.

А это было уже спустя 200 лет.
И это совсем другая песня.



"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: ОСТОРОЖНО – РУССКО-ФАШИСТСКАЯ ЗАДОРНОВЩИНА!

Сообщение skorynapiterski » Сб июл 16, 2016 7:02 pm

WilWit писал(а):
Я православный, как мой отец и деды. И святые у меня другие, недели те, которых вы привели:)

Я верю в Бога, единого в Святой Троице... А церковь (костел) - это лишь место, где можно к нему обратиться...[/quote]
Спасибо за ответ. Я то же крещенный. Но у меня деды католики, униаты и православные. Вообщем я стопроцентный беларус.
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: ОСТОРОЖНО – РУССКО-ФАШИСТСКАЯ ЗАДОРНОВЩИНА!

Сообщение Иван Скиндер » Сб июл 16, 2016 7:21 pm

radzimic писал(а): И любой человек, который принимал эту веру, становился братом или сестрой другому человеку той же веры,


И ещё.
Вы можете пояснить, как такое могло случиться.

Славяне, пришедшие в Залесье –
Были выходцами с Европы – где был Западный КаТолический обряд.

С какого перепугу – становясь вдруг другу братьями и сестрами -- при этом преобразовываясь в русских –
Они начинали исповедовать Восточный КаФолический обряд христианства.

Под диктовку -- не русских и не славянских греческих попов.
В славянской русской «православной обители»?.

И снова не спеша:
У-ха-ха.


"Бонд. Джеймс Бонд".


p.s.

Собирался уже уходить.
А тут ещё один шедевр рашистской = фашистской задорновщины.

Ну как пройти мимо?
Ну как не возрадоваться за автора сего бреда:


radzimic писал(а):Тоже самое касается и католиков (протестантов).


Протестанты появились -- вообще -- только через 6 веков в 16-ом столетии
О оно вон как оказывается -- их запараллелили с 9 веком.

И снова не спеша..
Ла-ла-ла
.

"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61