РУСИЧИ – ЭТО ДРЕВНИЕ ЯКУТЫ

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

РУСИЧИ – ЭТО ДРЕВНИЕ ЯКУТЫ

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт май 20, 2016 5:39 pm

РУСИЧИ – ЭТО ДРЕВНИЕ ЯКУТЫ

А это открытие «замалчивает Запад», чтобы сделать Россию «нищей и без армии».


Какой-то «русский учёный» В. Кандыба написал статью «Тайна Владимирского княжества»:

http://sokrytoe.net/11068-tayna-vladimi ... estva.html

В статье:

«На уроках школьной истории нам говорили, что Княжества на Руси возникли не более одной тысячи лет назад. Такая датировка касалась и Владимирского Княжества. Но вот в 1965 году Археологическая экспедиция АН СССР сделала сенсационное открытие! Около Владимира найдены памятники культуры древнерусского Княжества, которым 25 тысяч лет!!! А вскоре в 1965 году, под Владимиром, у реки Сунгирь, у подножия Боголюбовского холма, недалеко от знаменитого храма Покрова-на-Нерли нашли удивительные находки — хорошо сохранившееся древнерусское захоронение двух княжеских мальчиков, которое имеет сенсационную датировку — 27 тысяч лет!!!»


А почему «древнерусское»? А чего не советское? Мол, вот захоронение комсомольцев возрастом в 27 тысяч лет. А в пещере во Франции останкам 40 тысяч лет. Они что – французы? В Таджикистане устроили музей на месте стоянки неандертальцам возрастом в 60 тысяч лет. Умники из Администрации президента страны приказали сделать восковым статуям неандертальцев таджикские лица – так вышло, что все народы от гомо сапиенса, а одни таджики от неандертальцев.

Самое смешное – в конце статьи «русский учёный» В. Кандыба приводит подробности:

«Ученым удалось восстановить облик одежды древних русов 27-го тысячелетия. Их костюм очень похож на одежду нынешних сахов (якутов), вот уже 3 миллиона лет, до сих пор, все еще живущих на землях нашей древней прародины на реке Русь (Лена).

Костюм древнего руса состоял из меховой куртки-малицы и штанов, сшитых вместе с сапогами. На головах древние русы носили шапки. В Сунгирском захоронении княжеских мальчиков найдены копья, кинжалы, дротики, амулет в виде фигуры лошади, трансгенный диск-зеркало, на пальцах перстни и браслеты на запястьях, иглы для шитья и многое другое... Напоминаю, находкам 27 тысяч лет!!!

К сожалению, я уже объяснял причины, поэтому лишь отмечу, что на все эти открытия русских археологов Правительство наложило запрет. И информация об этих открытиях скрыта не только от наших школьников и студентов, но и от большинства русского народа...»


Конечно, ведь «открытие» В. Кандыбы поистине шокирует всех русских: как радостно вещает Кандыба, русские – это якуты. То есть оленеводы и монголоиды, чукчи какие-то. Он этих татаро-монголов определяет в предков русского народа. За это открытие русские ему должны памятник поставить. И ещё интересно про «вот уже 3 миллиона лет», и что древняя прародина русских – река Лена. Это покруче таджикских неандертальцев будет: русские, оказывается, происходят не от гомо сапиенса, а от австралопитеков-русов, а то и вообще от древнерусских макак-русов.

Но вернёмся к началу статьи. Ошеломив читателей в первом абзаце, «русский учёный» В. Кандыба во втором абзаце сразу нашёл виновников этих запрещённых открытий – это поганый Запад:

«Ах, как нас обманывали на уроках школьной истории!!! Это не учителя, а преступники, подлые идеологические провокаторы, проводящие западные интересы на нашей священной земле. Не зря именно школьные учителя «истории» властями почти всегда назначались директорами школ. Теперь понятно, почему мы погибаем в нищете и без армии, теперь все понятно... Видно эти ребята давно рвались к русским богатствам. Поэтому и внушали нам, что русскому народу всего одна тысяча лет, так как ровно тысяча лет с того времени, как у нас появилось «христианство» — эта провокационная идеология колонизаторов против рабов, когда рабу внушается приказ терпеть и подставлять левую щеку, если ударили по правой...»


Какая забавная логика у москаля: стоит русским сказать, что их Россия не «тысячелетняя», а имеет возраст в 2 тысячи лет или в 30 тысяч лет, или в три миллиона лет – то сразу по мановению волшебной палочки русские станут и богатыми, и с армией, и экономика будет процветать. Я связи тут не вижу – ибо для меня загадка отравленный манией имперского величия ум москаля.

И напомню заодно, что Российская Федерация – это юное государство, которое стало впервые членом ООН только в 1991 году. И ссылки на то, что РФ правопреемник СССР, тут неуместны, поскольку в ООН сия государственность была представлена скопом неким союзом равноправным с другими 13 республиками (а отдельными странами-учредителями ООН были только Беларусь и Украина). А Ленин, провозглашая РСФСР, официально заявил, что это новое государство не является правопреемником Российской империи и РДР Керенского – так что история российской государственности была прервана с провозглашения РСФСР.

Насчёт «рабов» сказано тоже забавно – ведь 80% населения Российской империи составляли крепостные рабы. Получается, что правили ими некие «нерусские дворяне». Это покруче имперских мифов, что беларусами правила «польско-литовская шляхта», так как до российской оккупации в ВКЛ не было крепостного права.

Кстати, о беларусах. Если москалям 27 тысяч лет или 3 миллиона от питекантропов-русов – то сколько же «белым русам»?

Цитирую книгу «Предыстория беларусов с древнейших времён до XIII века» (стр. 12-13):

«Первые поселения кроманьонцев в приледниковой зоне, в условиях тундры и холодный степей, возникли 27-24 тысячи лет тому назад. В Беларуси следы таковых найдены возле деревень Юровичи на Припяти (Калинковичский р-н) и Бердыж в бассейне Сожа (Чечерский р-н). Бердыжскую стоянку учёные относят к культуре вилендорфско-костенковского типа.

Обитатели Юровичской (26,5 тыс. лет назад) и Бердыжской (23,4 тыс. лет назад) стоянок вели охоту на мамонтов, волосатых носорогов, северных оленей, медведей, первобытных быков, диких лошадей, песцов и других животных. Они использовали широкий ассортимент кремниевых орудий труда. Жилищами им служили постройки овальной либо круглой конструкции (каркас – крупные кости мамонта, покрытие – шкуры животных)».


Оказывается, проклятый Запад и беларусов обманывает: Беларуское княжество существовало ещё 27 тысяч лет назад, там белые русы (культуры вилендорфско-костенковского типа – в отличие от просто русов-якутов В. Кандыбы) приручили мамонтов. И куда только НАН РБ смотрит – ведь беларуской государственности 27 тысяч лет!

Так что «русский учёный» В. Кандыба напрасно перетягивает на себя «одеяло древних русов»: на территории всей Евразии и Африки масса подобных стоянок древних людей, и любое государство от Испании до Мозамбика и Лаоса может на их основе заявлять о своей «государственности в десятки тысяч лет». Так чего же никто такого, кроме Кандыбы, не заявляет? Им всем (в том числе всем странам Западной Европы) тоже некие саботажники проклятого Запада не дают это делать? И тем самым не дают им – по логике Кандыбы – в одночасье от такого «открытия» стать «богатыми и с армией»?

Всё это напоминает рассказ русского классика «Письмо учёному соседу». С той разницей, что В. Кандыба как раз себя называет «русским учёным». Ну а далее в статье по понятной только ему «логике» он начинает винить в «замалчивании» его «великого открытия» христианство:

Изображение

«Не зря Иисус Христос с этой идеологией преступников и убийц всю свою жизнь боролся, а после его смерти один из самых подлых организаторов массовых убийств, лично заколовший мечом более 100 прямых учеников Иисуса, некий Павел и организовал хорошо продуманную дьявольскую западную идеологию убийц и человеконенавистников, кощунственно назвав ее «христианством». Хотя Иисус не только никакого отношения к убийце Павлу и его «учению» не имел, а наоборот, всю жизнь с такими подлецами боролся. И вот теперь, эти колонизаторы и подлецы, живущие на человеческом горе, поте и крови, украв святое имя Иисуса, назвали свою сатанинскую идеологию «христианством».

И вот уже сотни лет «наши» школьные и университетские «историки» служат Дьяволу и интересам Запада. Восставший против их лжи Ломоносов, был изгнан из Академии, Лев Толстой — предан анафеме, Иосиф Сталин — выброшен из могилы, а Юрий Андронов — отравлен и замучен... Наконец-то они добрались до наших богатств, теперь их уже некому остановить. Теперь уже всем ясно, что История — это Идеология, а Идеология — это реальная правящая Политика, ну а Политика — это концентрированное выражение Экономики. Вот и получается, в чьих руках Экономика, те и заказывают нам школьную университетскую «историю». И наоборот, если мы хотим спастись как единый народ, то нам надо срочно восстановить нашу Историю, создать на ее базе национальную Идеологию, а уже затем только построить Политическую партию и дать власть настрадавшемуся Русскому Народу...

Не решив вопросы нашей Истории, мы не сможем иметь собственной Идеологии, а без общенациональной Идеологии мы не сможем существовать как единый народ. Нас уничтожают и скоро уничтожат совсем... Поэтому наши враги давно поняли сверхважность исторического воспитания людей, и именно поэтому они насмерть воюют против истинно русских историков. Поэтому они и посадили киевского пророка Юрия Кривоногова в тюрьму, чтобы не дать ему возможности возродить священную Ведическую Религию наших Предков. Поэтому на народной крови срочно строятся из костей сирот и стариков, из слез матерей и вдов, так называемые «христианские храмы» — эти рассадники и оплоты дьявольской захватнической «христианской» лжерелигии. И некому постоять за Русскую Землю, одни враги вокруг, одни враги и изменники...»


Когда я прочитал это, то действительно стал думать, что все люди произошли от кроманьонцев, а автор статьи – от питекантропов-русиноидов. Ибо только питекантроп может видеть вокруг себя неродственных кроманьонцев, которые ему и кажутся «одними врагами и изменниками»…

Кстати, автор статьи – вовсе не дурак какой-то. А действительно «историк», копается в фактуре и собирает цитаты. Вот ещё его статья:

http://sokrytoe.net/6382-podlinnaya-ist ... oskva.html
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: РУСИЧИ – ЭТО ДРЕВНИЕ ЯКУТЫ

Сообщение goward » Пт май 20, 2016 5:51 pm

Кандыба В. историк?

Не смешно.
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Re: РУСИЧИ – ЭТО ДРЕВНИЕ ЯКУТЫ

Сообщение grron » Пт май 20, 2016 7:20 pm

«Ученым удалось восстановить облик одежды древних русов 27-го тысячелетия. Их костюм очень похож на одежду нынешних сахов (якутов), вот уже 3 миллиона лет, до сих пор, все еще живущих на землях нашей древней прародины на реке Русь (Лена).

Человек умелый. Национальность - сах(якут).

Изображение
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: РУСИЧИ – ЭТО ДРЕВНИЕ ЯКУТЫ

Сообщение psv-777 » Пт май 20, 2016 9:01 pm

В.Кандыба.Ржал до усеру :lol: :lol: :lol:
Русский ученый и писатель, автор более 120 книг по гипнозу, психической саморегуляции, развитию сверхспособностей и творческих способностей человека, развитию интелекта; по истории русского народа до новой эры, по психологии, философии, Русской Религии и идеологии и др.

-президент Всемирной ассоциации профессиональных гипнотизеров
-президент Всемирной ассоциации нетрадиционной медицины при ЮНЕКО.
-президент Ассоциации народной медицины СССР.

Вы VD еще опубликуйте работу Кашпировского по истории Древней Руси :mrgreen: Удаляйте это ГОВНО.Бо позорище :cry:
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: РУСИЧИ – ЭТО ДРЕВНИЕ ЯКУТЫ

Сообщение Виталий » Пт май 20, 2016 9:14 pm

psv-777 писал(а):Вы VD еще опубликуйте работу Кашпировского по истории Древней Руси :mrgreen: Удаляйте это ГОВНО.Бо позорище :cry:

Не согласен.
Страна должна знать своих героев.(с) :lol:
Кандыб,кашпировских,задорновых и протчих,имя им легион. :cry:
Я читал опусы фолькхисториков,иной раз в их рассуждениях мелькает рациональное зерно,как мне кажется.Такому же фолькхисторику.
Но эти...
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Re: РУСИЧИ – ЭТО ДРЕВНИЕ ЯКУТЫ

Сообщение psv-777 » Пт май 20, 2016 9:19 pm

Ну так надо ПРЯМЫМ текстом писать,что это КУЙНЯ :!: А то школьники какие прочитают и уверуют.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: РУСИЧИ – ЭТО ДРЕВНИЕ ЯКУТЫ

Сообщение skorynapiterski » Пт май 20, 2016 10:09 pm

psv-777 писал(а):Ну так надо ПРЯМЫМ текстом писать,что это КУЙНЯ :!: А то школьники какие прочитают и уверуют.

Но что-то в этом есть. :lol: Просто надо уточнить про Якутскую Русь. Шучу. Смотрел недавно передачу про потомков самого богатого руского купца Якутии. Типичные якуты, но говорят,что русские.
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: РУСИЧИ – ЭТО ДРЕВНИЕ ЯКУТЫ

Сообщение muraw » Пт май 20, 2016 10:12 pm

VD, Вас иногда тоже заносит, и некоторые пассажи становятся похожи на "исследования" Кондыбы.
muraw
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 1:17 pm

Re: РУСИЧИ – ЭТО ДРЕВНИЕ ЯКУТЫ

Сообщение skorynapiterski » Пт май 20, 2016 10:22 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):

И напомню заодно, что Российская Федерация – это юное государство, которое стало впервые членом ООН только в 1991 году. И ссылки на то, что РФ правопреемник СССР, тут неуместны, поскольку в ООН сия государственность была представлена скопом неким союзом равноправным с другими 13 республиками (а отдельными странами-учредителями ООН были только Беларусь и Украина).

Пишут, что правоприемниками СССР являются республики учредители. Их вроде 3 + 1. А вот "легальной продолжательницей" СССР стала РФ. Точнее англичане Ельцина надоумили.
ПС РФ получается зря долги за царскую Россию заплатила? Нет, за правоприемство и заплатила.
ПСС. НЕ так давно озвучили иск Латвии к России на 186 млрд. Теоретически РФ может оплатить и регресом предявить право на компенсацию к нам и Украине.
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: РУСИЧИ – ЭТО ДРЕВНИЕ ЯКУТЫ

Сообщение Виталий » Сб май 21, 2016 6:01 am

skorynapiterski писал(а):НЕ так давно озвучили иск Латвии к России на 186 млрд. Теоретически РФ может оплатить и регресом предявить право на компенсацию к нам и Украине.


Даже теоретически не оплатит.
Не бабла,а даже и было бы-хренушки!
Оплатить-значить признать свою вину.
Это непосильная задача для скрепных мозгов-признать свою вину.
Виноваты могут быть все,кроме России и русских!
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Re: РУСИЧИ – ЭТО ДРЕВНИЕ ЯКУТЫ

Сообщение skorynapiterski » Сб май 21, 2016 11:17 am

Виталий писал(а):
Виноваты могут быть все,кроме России и русских!

Правоприемство интересная штука. :) В 1991 году англичане очень боялись, что правоприемницей СССР себя объявит Украина или никто.
Все же. Русь изначальная. Первая столица собственно Руси - Киев. Киевская митрополия всея Руси.
Собственно русины и их руский язык. А что теперь называется Украиной, так это дело житейское - диференциация. Перемена названия не изменяет ваших предков.
Так что если не оплатит РФ. Следующие теоретически вы. :)
ПС Это я к тому, что Украина имеет хороший рычаг давления на Россию например в ООН или СНГ. Приостановить членство России в совете безопасности ООН, по типу в ПАСЕ. Согласитесь это нонсенс, что страна -агрессор должна обеспечивать безопасность в мире и мир в Донбассе.
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: РУСИЧИ – ЭТО ДРЕВНИЕ ЯКУТЫ

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб май 21, 2016 2:21 pm

Спасибо за комментарии, я тоже посмеялся. Этот Кандыба - это же не тот лысый и скандальный придурок из КПРФ? Я вот не понял этого.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: РУСИЧИ – ЭТО ДРЕВНИЕ ЯКУТЫ

Сообщение Виталий » Вс май 22, 2016 7:59 pm

skorynapiterski писал(а): ПС Это я к тому, что Украина имеет хороший рычаг давления на Россию например в ООН или СНГ. Приостановить членство России в совете безопасности ООН, по типу в ПАСЕ. Согласитесь это нонсенс, что страна -агрессор должна обеспечивать безопасность в мире и мир в Донбассе.

Романтически настроенные умы в Украине обсуждают эту тему.
Но суровые прагматики их осаживают:"Прилетят инопланетяне с планеты Сибур и выгонят русских из Совбеза ООН!"
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Re: РУСИЧИ – ЭТО ДРЕВНИЕ ЯКУТЫ

Сообщение skorynapiterski » Пн май 23, 2016 2:12 pm

Виталий писал(а):
skorynapiterski писал(а): ПС Это я к тому, что Украина имеет хороший рычаг давления на Россию например в ООН или СНГ. Приостановить членство России в совете безопасности ООН, по типу в ПАСЕ. Согласитесь это нонсенс, что страна -агрессор должна обеспечивать безопасность в мире и мир в Донбассе.

Романтически настроенные умы в Украине обсуждают эту тему.
Но суровые прагматики их осаживают:"Прилетят инопланетяне с планеты Сибур и выгонят русских из Совбеза ООН!"

Ну тогда это как в анекдоте. Русские полетели в космос. Что? Все?
Это я о рычаге, а не выдворении. :)
Но все же. Членство России в ООН проведено только письмом генсека по просьбе решения глав СНГ и договора в Вискулях. Дескать конституционный строй в СССР поменялся, теперь вместо СССР - РФ и компания. Среди глав СНГ на тогда только два члена ООН - Беларусь и Украина. Остальные не пришей рукав. Насколько мне известно Россия вискулевский договор объявила незаконным и СНГ уже дышит на ладан. Постановления ни Совбеза, ни ассамблеи ООН о членстве РФ до сих пор нет, что противоречит ст. Устава ООН.
Но возникли проблемы. Неустановленное в юридическом смысле государство РФ присоединило территорию члена ООН по просьбе трудящихся с Украины.
И как этот клубок распутывать? Минскими соглашениями? Об этом там ни слова...
ПС Украина, как один из правоприемников СССР вполне может инициировать приемку РФ в ООН на вновь открывшихся основаниях. :lol: Шутка. В которой все так и есть.
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk


Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron