Славянские «варяги» Л.Р. Прозорова или снова «антинорманизм»

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Славянские «варяги» Л.Р. Прозорова или снова «антинорман

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб авг 20, 2016 6:54 pm

Шоломич:
Да с какого бодуна они будут приглашать чужаков, если родные братья не могут поделить власть!??.. Куда ни шло пригласить своих единоплеменников, тем более что новгородская русь была в числе приглашавших. Их объединяло культурное и религиозное единство.
Это всё равно, что сейчас москали пригласят баллотироваться на свои выборы президента Обаму, потому что Вовка надоел...


Вы вообще читаете статьи нашей газеты – или тут на Форуме только своё излагаете? Форум создан для обсуждения наших статей, а не как чат для чатующихся.

Так вот в наших статьях давно и подробно раскрыто, что ваши представления – ненаучны.

Никакая «новгородская русь» среди приглашавших Рюрика не была. Её и создали мигранты Рюрика – ободриты и датчане. Они же основали Новгород.

В двух словах в рамках ликбеза, пан Шоломич:

- Рюрик был маркграфом Дании и Полабской Руси ободритов, сыном датского конунга и полабской (русской) княжны (ныне их резиденция Мекленбург в Германии), совершил набег на шведскую колонию Ладогу, которую себе подчинил.

- Тут шведам в Ладоге стали угрожать кривичи, которые захватили местных туземцев чудь и саамов, шведы из Ладоги отправили к Рюрику обращение за помощью.

- Рюрика «удачно» изгнали из Дании из-за своих там конфликтов в империи, он с кучей ободритов и датчан мигрирует в Ладогу к шведам, где в рамках своей власти захватывает регион, отразив экспансию балтов-кривичей. Его русины-ободриты основали Новгород и стали русифицировать местных чудь и саамов (новгородские словене у Нестора), пошли захватывать контроль над путём «из варяг в греки».

- До Рюрика никакой руси и русского языка там не было. Как и Новгорода, который построили ободриты Рюрика – как продолжение их Старгорода в Полабской Руси (ныне Ольдебург в Германии).

- Как ещё в СССР выяснил академик Седов, черепа в могильниках под Новгородом полностью идентичны черепам в могильниках в Мекленбурге – столице ободритов Полабской Руси, это узкие черепа славянизированных кельтов, больше нигде на территории СССР не встречаются.

- Бессменный глава Новгородской экспедиции академик Янин в 2000-х годах в журнале «Наука и жизнь» рассказал, что под его началом работающий в экспедиции доктор наук Зализняк со своей группой учёных определили, что язык новгородских берестяных грамот («якобы древнерусский», как до этого ошибочно полагали) относится к западно-славянской лехитской языковой группе. Что не имеет никакого отношения к местным автохтонам, которые вообще тогда не были славяноязычными. Ни чудь и саамы (финны), ни балтоязычные тогда кривичи.

- Всё это детально расписано в изданном несколько лет назад подарочном издании о древнем Новгороде (издание Академии наук РФ под редакцией в том числе академика Янина и других его учёных) – и сию книгу-альбом торжественно вручили господину Путину при его посещении Новгорода в связи с каким-то там юбилеем.

А вы, пан Шоломич, отстали от представлений официальной российской науки по поводу той новгородской истории.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Славянские «варяги» Л.Р. Прозорова или снова «антинорман

Сообщение grron » Сб авг 20, 2016 6:56 pm

Изображение
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: Славянские «варяги» Л.Р. Прозорова или снова «антинорман

Сообщение Шоломич » Сб авг 20, 2016 7:21 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Вы вообще читаете статьи нашей газеты – или тут на Форуме только своё излагаете? Форум создан для обсуждения наших статей, а не как чат для чатующихся.


Никакая «новгородская русь» среди приглашавших Рюрика не была. Её и создали мигранты Рюрика – ободриты и датчане. Они же основали Новгород.


Судя по всему ПВЛ вы тоже написали!!!... :lol: Вы же писатель, как некий персонаж из анекдота... 8)
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Славянские «варяги» Л.Р. Прозорова или снова «антинорман

Сообщение Шоломич » Сб авг 20, 2016 7:27 pm

А вы, пан Шоломич, отстали от представлений официальной российской науки по поводу той новгородской истории.
Можно подумать, что они больше меня знают и черпают информацию из ПВЛ непрошедшую цензуру... :mrgreen:
Да и плевать мне на их академическую науку, у меня своё мнение, со ссылкой на те же исторические источники и мне за это денег не платят, а стало быть я - лицо незаинтересованное... 8)
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Славянские «варяги» Л.Р. Прозорова или снова «антинорман

Сообщение ARWI » Сб авг 20, 2016 7:30 pm

Шоломич писал(а):
ARWI писал(а):
Шоломич писал(а):Вы хоть знаете, что Кельтику ещё называли Галатией и где это находится!??? Зачётом будет ответ в течении 5-ти минут... 8)


они с турции начали захваты на юге

Правильней будет из Малой Азии и это земли Венетов-Генетов-Гетов. Карпаты тоже земли Гетов...
У Хеттов тоже был бог Перуна... То почему у вас нет отклика на эти весьма близкие названия!??? А ищете что-то отдалённо напоминающее... 8)

да, хеттский язык самый древний письменный .
там много занятных непонятных слов.
мне там это понравилось
генцувала дружественный :lol: это по венедски? :lol:
http://no-xemmcku.livejournal.com/2137.html
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Re: Славянские «варяги» Л.Р. Прозорова или снова «антинорман

Сообщение ARWI » Сб авг 20, 2016 7:32 pm

Шоломич писал(а):
ARWI писал(а):но это территория не исходная а завоеванная

И какие источники об этом говорят!??? 8)


Шоломич... Вы не станете утверждать , что кельты появились в европе в 281 году до н э...
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Re: Славянские «варяги» Л.Р. Прозорова или снова «антинорман

Сообщение Шоломич » Сб авг 20, 2016 7:34 pm

Никакая «новгородская русь» среди приглашавших Рюрика не была.

ПВЛ
«Тако реша русь, чудь, словене, кривичи, и вся земля реша…»
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Славянские «варяги» Л.Р. Прозорова или снова «антинорман

Сообщение Шоломич » Сб авг 20, 2016 7:35 pm

ARWI писал(а):
Шоломич писал(а):
ARWI писал(а):но это территория не исходная а завоеванная

И какие источники об этом говорят!??? 8)


Шоломич... Вы не станете утверждать , что кельты появились в европе в 281 году до н э...

Вы так и не ответили на вопрос...
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Славянские «варяги» Л.Р. Прозорова или снова «антинорман

Сообщение ARWI » Сб авг 20, 2016 7:38 pm

Шоломич писал(а):
Шоломич... Вы не станете утверждать , что кельты появились в европе в 281 году до н э...

Вы так и не ответили на вопрос...[/quote]

да я даж не хочу обсуждать это .
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Re: Славянские «варяги» Л.Р. Прозорова или снова «антинорман

Сообщение ARWI » Сб авг 20, 2016 7:40 pm

Шоломич писал(а):
А вы, пан Шоломич, отстали от представлений официальной российской науки по поводу той новгородской истории.
Можно подумать, что они больше меня знают и черпают информацию из ПВЛ непрошедшую цензуру... :mrgreen:
Да и плевать мне на их академическую науку, у меня своё мнение, со ссылкой на те же исторические источники и мне за это денег не платят, а стало быть я - лицо незаинтересованное... 8)



Шоломич , Ваш гуру Вам врет
http://fanread.ru/book/6933449/?page=18
Поэтому человеку, спрашивающему, где же на Руси «бог Свентовит» или «бог Радегост», смело отвечайте — точно там же, где и богини «Царица Небесная», «Матушка-Заступница», «Богородица», «Знаменье», «Владимирская» и «Умягчение злых сердец».

эта строчка -чистая подмена. пропаганда ,это конечно хорошо. но вот тут - просто опасно
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Re: Славянские «варяги» Л.Р. Прозорова или снова «антинорман

Сообщение Шоломич » Сб авг 20, 2016 7:47 pm

ARWI писал(а):
Шоломич писал(а):
А вы, пан Шоломич, отстали от представлений официальной российской науки по поводу той новгородской истории.
Можно подумать, что они больше меня знают и черпают информацию из ПВЛ непрошедшую цензуру... :mrgreen:
Да и плевать мне на их академическую науку, у меня своё мнение, со ссылкой на те же исторические источники и мне за это денег не платят, а стало быть я - лицо незаинтересованное... 8)



Шоломич , Ваш гуру Вам врет
http://fanread.ru/book/6933449/?page=18
Поэтому человеку, спрашивающему, где же на Руси «бог Свентовит» или «бог Радегост», смело отвечайте — точно там же, где и богини «Царица Небесная», «Матушка-Заступница», «Богородица», «Знаменье», «Владимирская» и «Умягчение злых сердец».

эта строчка -чистая подмена. пропаганда ,это конечно хорошо. но вот тут - просто опасно
:mrgreen:
Какой "гуру" - вы в своём уме? Я работаю только с первоисточниками и с последними достижениями современной науки!!!
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Славянские «варяги» Л.Р. Прозорова или снова «антинорман

Сообщение Шоломич » Сб авг 20, 2016 7:50 pm

ARWI писал(а):
Шоломич... Вы не станете утверждать , что кельты появились в европе в 281 году до н э...

Вы так и не ответили на вопрос...


да я даж не хочу обсуждать это .

Так чего тогда дёргаетесь!!??? 8)
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Re: Славянские «варяги» Л.Р. Прозорова или снова «антинорман

Сообщение ARWI » Сб авг 20, 2016 7:53 pm

Шоломич писал(а):
ARWI писал(а):
Шоломич писал(а):
Шоломич... Вы не станете утверждать , что кельты появились в европе в 281 году до н э...

Вы так и не ответили на вопрос...


да я даж не хочу обсуждать это .

Так чего тогда дёргаетесь!!??? 8)


это Вы дергаетесь с вопросиками.
кельты раньше рим разграбили,чем пришли в турцию
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Re: Славянские «варяги» Л.Р. Прозорова или снова «антинорман

Сообщение ARWI » Сб авг 20, 2016 7:56 pm

Шоломич писал(а):
Какой "гуру" - вы в своём уме? Я работаю только с первоисточниками и с последними достижениями современной науки!!!

гуру задает вибрацию ,Шоломич. Озар Ворон -писатель с риторикой временами в духе киселева.
оттуда у Вас и нотки ..презренные скандинавы. или ничтожные...
а русские -огого( рюгенские).. хотя на самом деле древнерусские -практически пшеки :roll:
ARWI
 
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 8:00 pm

Re: Славянские «варяги» Л.Р. Прозорова или снова «антинорман

Сообщение Шоломич » Сб авг 20, 2016 7:58 pm

Арви - вы какой-то неадекватный!! :roll: Толкаете здесь про кельтов чушь и обсуждать не собираетесь... Что сильно штырит... :mrgreen:
Аватара пользователя
Шоломич
 
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 1:32 pm
Откуда: в. Шоломичи, Ятва-Полешане.

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron