З.Пазьняк. Зьнішчэньне Расеяй нашай спадчыны.

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: З.Пазьняк. Зьнішчэньне Расеяй нашай спадчыны.

Сообщение Paladin » Ср фев 24, 2016 8:04 am

psv-777 писал(а):С таким успехом ( в области политики)Рональд Рейган и Лех Валенса(оба президенты-актер и электрик)-еще хуже Пазьняка будут :roll:


не думаю что стоит сравнивать полномочия американского президента и беларуского короля.
Аватара пользователя
Paladin
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 4:33 pm
Откуда: Брест

Re: З.Пазьняк. Зьнішчэньне Расеяй нашай спадчыны.

Сообщение Paladin » Ср фев 24, 2016 8:07 am

timax писал(а):
Paladin писал(а):
timax писал(а):И что это ему (Шушкевичу) дало? 8) Вы просто были тогда еще юным, что бы видеть то, как Зенон в 1990, одним движением пальца, направлял массы на штурм телецентра. Тут можно еще ой как поспорить, кто есть соплей в невесомости... 8)


как мне надоели эти упыри которые красиво говорят.................как мне за***ли эти ничтожества которые только и умеют "жить на показ"
мне не интересно кто ест сопли, мне интересно что бы глава государства был компетентен либо не обладал реальными полномочиями, либо вообще отсутствовал.
Аватара пользователя
Paladin
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 4:33 pm
Откуда: Брест

Re: З.Пазьняк. Зьнішчэньне Расеяй нашай спадчыны.

Сообщение grron » Чт фев 25, 2016 3:29 pm

Paladin писал(а):[
И что это ему (Шушкевичу) дало?

как мне надоели эти упыри которые красиво говорят.................как мне за***ли эти ничтожества которые только и умеют "жить на показ"
мне не интересно кто ест сопли, мне интересно что бы глава государства был компетентен либо не обладал реальными полномочиями, либо вообще отсутствовал.

Нужно отличать балабола-популиста под которым мы сейчас живём, от человека проникнутого идеей беларускасци. Да, пишу на рускай. Але спайкойна магу і па-белруску пісаць. І гаманіць магу. Добра мову ведаю. Але ж наколькі я зразумеў, палітыка форума накіравана на рускіх шавіністаў (шкада Ката - вось той быў апанент), то і я на рускай гаманю.

Для меня два авторитета - Позняк и Михалок. Вот лидеры нации. И к сожалению оба в эмиграции...
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: З.Пазьняк. Зьнішчэньне Расеяй нашай спадчыны.

Сообщение timax » Чт фев 25, 2016 3:50 pm

Paladin писал(а): как мне надоели эти упыри которые красиво говорят.................как мне за***ли эти ничтожества которые только и умеют "жить на показ"
мне не интересно кто ест сопли, мне интересно что бы глава государства был компетентен либо не обладал реальными полномочиями, либо вообще отсутствовал.

Если Позняк ничтожество, то тогда огласите пожалуйста - весь "список". 8) Что вы на человека набросились, абсолютно не обосновано, даже спорить не хочется.
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Re: З.Пазьняк. Зьнішчэньне Расеяй нашай спадчыны.

Сообщение goward » Чт фев 25, 2016 4:37 pm

Тут вроде высказывались в защиту Шушкевича, мол за него нужно было голосавать.... хороший был бы президент. Так вот... Шушкевич был отпетым совком до 90-х годов даже когда в парламенте стоял вопрос о независимости выступил за сохранения СССР.

Поэтому только один человек мог сделать Беларусь по-настоящему европейской - это Зенон Поздняк со своей партией БНФ , потому что он всегда был в оппозиции к партийной номенклатуре КПСС. Собственно говоря БНФ и заставил парламент принять декларацию о независимости РБ при поддержке народа который пошел за ним.

Главное.....

Беда постсоветских стран не в народе который достался политикам в наследство, а в отсутствии реальной оппозиции которая не успела вызреть в обществе, грубо говоря ее вообще не было когда распался СССР, поэтому к власти пришла все та же партийная номенклатура люди, не имеющие представления, что такое свобода, что такое демократия и что нужно с ней делать и куда двигать общество. Из-за этого не умения все скатилось в привычное русло то как привыкли жить в анархию и произвол.

У нас был свой Зенон. Мы его просрали .... основная часть проголосовала по меткому заявлению Жириновского за конюха вообще ни на что не способного, кроме как бить морды своим подчиненным строить интриги и вымогать деньги у других при этом еще обладая непомерными амбициями ..
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Re: З.Пазьняк. Зьнішчэньне Расеяй нашай спадчыны.

Сообщение Paladin » Чт фев 25, 2016 4:52 pm

grron писал(а):
Paladin писал(а):[
И что это ему (Шушкевичу) дало?

как мне надоели эти упыри которые красиво говорят.................как мне за***ли эти ничтожества которые только и умеют "жить на показ"
мне не интересно кто ест сопли, мне интересно что бы глава государства был компетентен либо не обладал реальными полномочиями, либо вообще отсутствовал.

Нужно отличать балабола-популиста под которым мы сейчас живём, от человека проникнутого идеей беларускасци. Да, пишу на рускай. Але спайкойна магу і па-белруску пісаць. І гаманіць магу. Добра мову ведаю. Але ж наколькі я зразумеў, палітыка форума накіравана на рускіх шавіністаў (шкада Ката - вось той быў апанент), то і я на рускай гаманю.

Для меня два авторитета - Позняк и Михалок. Вот лидеры нации. И к сожалению оба в эмиграции...


точно давайте откажемся от всего росийского............... а топить чем будете? а если жировка за отопление как в Польше 3 500 000 выплывет что делать будете?

Политика форума......х.з........я вообще не понимаю на что он ориентирован.........компетентных людей тут нет. да и реально кто будет учить латынь что бы поочитать книжечку.........нах............
у тому же не забывайте у нас в стране официально двуязычие :) (а реально это медленная смерть беларуского языка)
И еще почему я, из бреста, должен говорить на вашем минском языке?? не подскажите?
Единственный ваш шанс спасти свой язык от смерти это отказаться на конституционном уровне от российского.
Хотя я сразу отмечу что я буду голосовать за государственный Английский или Польский.

михайлок гопник. хотя "Грай" мне нравится.
У Вольского Лявона больше интересного.

Позняк красиво говорит, однако спосебен ли он провести (возглавить) полную реставрацию беларуской экономики, образования, науки и т.д.??
Аватара пользователя
Paladin
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 4:33 pm
Откуда: Брест

Re: З.Пазьняк. Зьнішчэньне Расеяй нашай спадчыны.

Сообщение Media » Чт фев 25, 2016 5:24 pm

Paladin писал(а):точно давайте откажемся от всего росийского............... а топить чем будете?
А не надо из газa или нефти делать политику. Если надо будит, и откажитесь, и это не смертельно.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: З.Пазьняк. Зьнішчэньне Расеяй нашай спадчыны.

Сообщение Paladin » Чт фев 25, 2016 6:50 pm

Media писал(а):
Paladin писал(а):точно давайте откажемся от всего росийского............... а топить чем будете?
А не надо из газa или нефти делать политику. Если надо будит, и откажитесь, и это не смертельно.


вы это россиянам скажите:" мол мы тут решили ваш язык выкинуть из оборота, ну как догадываетесь - это для него смерть, а еще баз больше не будет - ну не хотим мы что бы по нам первый удар пошел, да и старые будут ликвидированы........."
цены на газ и нефть взлетят в трое. выручка от перепродажи исчезнет, транзит затруднится, молоко резко окажется неправильным, раз границы - так и беларуские рабы вон из страны......
все рычаги давления будут задействованы причем моментально и в самой жестокой форме, что бы народец то задумался........
и вам то пофиг, да и я переживу...а что делать тем кому лекарства нужны? тем для кого это единственный способ заработать на жизнь?
А что делать "реальным посанам", ну которые тупое быдло, ну те которые "а если найду?", "а чё ты такой умный?"........ну госу..... короче.......чё вы думаете они терпеть ради беларускости будут?
а я за них отвечу - "*а***й пошел";

тут факт есть: социализм и коммунизм - это миф. это не обсуждается. сколько бы раз мы не наступали на эти грабли, всё равно все развалится.............
однако парадокс: никто не верит что СССР развалился из-за отсутствия экономики, никчёмного образования, отсутствия медицины, кумовства, круговой поруки, приписок, фальсификаций, нежелания работать..........а главное "зачем работать если можно не работать за ту же зарплату?".........
все уверены что трындец приснился потому что жидорептилойды из белого дома волшебной палочкой взмахнули.......


Изображение


короче не верьте в сказки, никто не верит в сакральность белмовы, а от вашего ВКЛ остались только литовские статуты.
пока не будет того кто объяснит тутэйшим что "жить они не могут без мовы",.........ничё не будет
Аватара пользователя
Paladin
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 4:33 pm
Откуда: Брест

Re: З.Пазьняк. Зьнішчэньне Расеяй нашай спадчыны.

Сообщение Media » Чт фев 25, 2016 7:13 pm

Paladin, я Вас отлично понимаю, но если Беларусь решит куда-то начать движение, первое что надо будет делать, уменьшать экономическую зависимость от России.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: З.Пазьняк. Зьнішчэньне Расеяй нашай спадчыны.

Сообщение Иван Скиндер » Чт фев 25, 2016 9:36 pm

Paladin писал(а):
Media писал(а):
Paladin писал(а):точно давайте откажемся от всего росийского............... а топить чем будете?
А не надо из газa или нефти делать политику. Если надо будит, и откажитесь, и это не смертельно.


вы это россиянам скажите:" мол мы тут решили ваш язык выкинуть из оборота, ну как догадываетесь - это для него смерть, а еще баз больше не будет - ну не хотим мы что бы по нам первый удар пошел, да и старые будут ликвидированы........."
цены на газ и нефть взлетят в трое. выручка от перепродажи исчезнет, транзит затруднится, молоко резко окажется неправильным, раз границы - так и беларуские рабы вон из страны......
все рычаги давления будут задействованы причем моментально и в самой жестокой форме, что бы народец то задумался........
и вам то пофиг, да и я переживу...а что делать тем кому лекарства нужны? тем для кого это единственный способ заработать на жизнь?
А что делать "реальным посанам", ну которые тупое быдло, ну те которые "а если найду?", "а чё ты такой умный?"........ну госу..... короче.......чё вы думаете они терпеть ради беларускости будут?
а я за них отвечу - "*а***й пошел";

тут факт есть: социализм и коммунизм - это миф. это не обсуждается. сколько бы раз мы не наступали на эти грабли, всё равно все развалится.............
однако парадокс: никто не верит что СССР развалился из-за отсутствия экономики, никчёмного образования, отсутствия медицины, кумовства, круговой поруки, приписок, фальсификаций, нежелания работать..........а главное "зачем работать если можно не работать за ту же зарплату?".........
все уверены что трындец приснился потому что жидорептилойды из белого дома волшебной палочкой взмахнули.......


Изображение


короче не верьте в сказки, никто не верит в сакральность белмовы, а от вашего ВКЛ остались только литовские статуты.
пока не будет того кто объяснит тутэйшим что "жить они не могут без мовы",.........ничё не будет



Вот жаж скотство какое.
Дарлок ранее все стращал тем, что, дескать -- неча Путину перечить.

Типа у него ядерное оружие и им может бобмануть.
А тогда всем будет крышка.

Поэтому за лучшее тихо молчать – если не хочется ему оды возвышенные писать.
Что бы он чего худого, ненароком – не обнаружил.

Гляжу -- а тута ещё один радетель о мировом счастье нарисовался.
Уж больно сердобольно заботиться о беларуских бабушках и дедушках.

Такую сострадательность явил – того и гляди –
В следующий раз слезой запустит, да сопливым носом истошно шморганет.

Но вместо российского ядерного оружия – он пужает российским газом и нефтью.
Дескать -- разобидится Путя – и будет всем кирдык.

И так вдохновенно с энтузиазмом звонит.
Рисую картину апокалипсиса в случае недовольства рашистского Великого вождя.

Хотя картина – вполне очевидна:
Рашизм так и прет из всех щелей.

И тут у рашистов задача предельно ясна:
Все закольцевать вокруг «Русского мира-Святой Руси».

Чтобы поселить в умах беспечных обывателей незыблемую убежденность во всесилии «Русского мира».
Как носителя преобладающего, господствующего положения.

Который на поверку – оказывается большим пшиком, кустарно срежиссируемом мифом.
Который сыпется – только обрати должное внимание.

При этом являясь банальным людоедом -- матерым зверем.
Которогот люди нарекли – «Обыкновенный фашизм». (с)

И на которого с большой колокольни ложил Эрдоган – сбивая боевой рашистский самолет.
Явно показывая бессилие рашизма – его дешёвый блеф.



"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: З.Пазьняк. Зьнішчэньне Расеяй нашай спадчыны.

Сообщение Иван Скиндер » Чт фев 25, 2016 9:44 pm

Paladin писал(а):
Media писал(а):
Paladin писал(а):
короче не верьте в сказки, никто не верит в сакральность белмовы, а от вашего ВКЛ остались только литовские статуты.
пока не будет того кто объяснит тутэйшим что "жить они не могут без мовы",.........ничё не будет


Теперича главной угрозой счастливому существованию Путину – видится беларуская мова.
Она не дает покоя Великому ПУ – спокойно спать и вкусно есть.

Поэтому надобно, чтобы о ней забыли напрочь.
И будет счастье будет мир – будет «Русский мир» = фашизм = рашизм.

А «тутэйшим» непременно необходимо повыбивать память из голов про ВКЛ.
Чтобы была одна «Русь» – Великая и неделимая Россия
.

"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: З.Пазьняк. Зьнішчэньне Расеяй нашай спадчыны.

Сообщение Иван Скиндер » Чт фев 25, 2016 9:58 pm

Paladin писал(а):
И еще почему я, из бреста, должен говорить на вашем минском языке?? не подскажите?


А чаво не подсказать –
Запросто.

Ты, мил человек – рот зашей – вот и не придется говорить.
Бо дерьмом из него несет -- поболей, чем из задницы.

Но вот её, чисто из человеколюбия – зашивать я не советую.
Говорю об этом, на тот случай – что, если не разобрав – ненароком сподобишься зашить не то.

Бо хрен его знает – знаешь ли ты сам, что у тебя болей воняет.
Не говорю за голову – бо там – сам черт сломает ногу.



"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: З.Пазьняк. Зьнішчэньне Расеяй нашай спадчыны.

Сообщение Иван Скиндер » Чт фев 25, 2016 10:26 pm

Впрочем – все понятно.
Многое не может быть иначе -- потому как:

"Население к настоящему моменту состоит из потомков --
Палачей, вертухаев и стукачей".


http://glavpost.com/post/17feb2016/blogs/80067-pavel-shelkov-rossiya-byla-unichtozhena-v-20-h-godah-proshlogo-veka.html


"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: З.Пазьняк. Зьнішчэньне Расеяй нашай спадчыны.

Сообщение Paladin » Пт фев 26, 2016 7:26 pm

Media писал(а):Paladin, я Вас отлично понимаю, но если Беларусь решит куда-то начать движение, первое что надо будет делать, уменьшать экономическую зависимость от России.


вот путин и пропогандоны смогли объяснить народу рф: что еда и человеческие условия - это искушения сатаны. теперь русский будет жить в хлеву, даже в попу даст чиновникам, главное что не гейропе, и главное что америкосы его больше на коленях не держат..........правда у некоторых возникают всёравно идет что они стоят раком на коленях в хлеву пока их имеют.........но это испытание господне.

вот какой у него талант.............
Аватара пользователя
Paladin
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 4:33 pm
Откуда: Брест

Re: З.Пазьняк. Зьнішчэньне Расеяй нашай спадчыны.

Сообщение Paladin » Пт фев 26, 2016 7:34 pm

Иван Скиндер писал(а):Чтобы была одна «Русь» – Великая и неделимая Россия[/b].

"Бонд. Джеймс Бонд".


я така собственно не понял, помоему я не однократно показывал место великой рашки....и собственно варяги-скандинавы русь это как-то далековато от россии
Изображение

p.s. вы когда нить думали о реальной жизни? или вам больше нравится веровать и жить в иллизиях ? например что кто-то будет мерзнуть но зато на своей мове??
никогда не думали что нужна реальная экономическая политика которая вернёт доверие к государству? что бы они могло добъяснить людят что у Беларуси и беларусов есть только два друга - это Беларусь и беларусы
Аватара пользователя
Paladin
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 4:33 pm
Откуда: Брест

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15