З.Пазьняк. Зьнішчэньне Расеяй нашай спадчыны.

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: З.Пазьняк. Зьнішчэньне Расеяй нашай спадчыны.

Сообщение psv-777 » Пн июл 11, 2016 5:33 pm

Люди у нас разные.Есть и тогда были.В том числе и те кто евреев ненавидел и с радостью нацистам под расстрел сдавал.
Из этого самое последнее.У Дональда Трампа зять по фамилии Кушнир.Чисто беларуская(ну почти) фамилия.Потомок ереев спасшихся под пулеметным огнем нацистов из Гетто(кажется Новогрудок).Так вот-его родственницу сдал беларуский пацан немцам.Увидел как она спряталась в дом при облаве.
Уродов и завистников в ЛЮБОМ народе хватает.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: З.Пазьняк. Зьнішчэньне Расеяй нашай спадчыны.

Сообщение magambaman » Вт июл 12, 2016 9:19 pm

Больше всего погибло как раз таки польских евреев.Под 3-ри миллиона.Считай половина от холокоста.Понятно что никто не будет в восторге от такого "лидерства".
Не думаю что поляки питали особую любовь к евреем.Ненависть лютую тоже вряд ли.Но безразличие,или пренебрежение.Как к иноверцам, живущих в массе своей по своим отличительным правилам,своей общиной.Во довольна точная фраза - евреев недолюбливали.(А кого евреи долюбливали?)Всё ж деление на свой чужой в то время было по серьёзней.Выбрать своего вместо чужака.Или просто свою жизнь вместо другого.Не хочу морализировать.
Алексеевич умеет подёргать, или зацепить тонкие струны.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Re: З.Пазьняк. Зьнішчэньне Расеяй нашай спадчыны.

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср июл 13, 2016 4:17 pm

Magambaman:
Алексеевич умеет подёргать, или зацепить тонкие струны.


Я вообще-то не понял темы. Поляки тут при чём? Нацисты уничтожали евреев, а не поляки – и евреи весьма хорошо жили в Польше 1920-1939. Никакого апартеида. Пришли немцы – и давай всех евреев убивать.

Поэтому я не понимаю, как и Зенон Позняк, суждение Алексеевич. Никакого юдофобства в Польше не было. Вот настала нацистская оккупация – так с какой стати поляки якобы ринулись истреблять своих же польских сограждан евреев?

По какому такому поводу?

И вообще это бред, потому что страна была оккупирована немцами, везде только их администрация. При чём тут поляки? Их самих истребляли.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: З.Пазьняк. Зьнішчэньне Расеяй нашай спадчыны.

Сообщение magambaman » Пт июл 15, 2016 2:45 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Magambaman:
Алексеевич умеет подёргать, или зацепить тонкие струны.


Я вообще-то не понял темы. Поляки тут при чём? Нацисты уничтожали евреев, а не поляки – и евреи весьма хорошо жили в Польше 1920-1939. Никакого апартеида. Пришли немцы – и давай всех евреев убивать.

Поэтому я не понимаю, как и Зенон Позняк, суждение Алексеевич. Никакого юдофобства в Польше не было. Вот настала нацистская оккупация – так с какой стати поляки якобы ринулись истреблять своих же польских сограждан евреев?

По какому такому поводу?

И вообще это бред, потому что страна была оккупирована немцами, везде только их администрация. При чём тут поляки? Их самих истребляли.

Vadim Deruzhinsky писал(а):Magambaman:
Алексеевич умеет подёргать, или зацепить тонкие струны.


Я вообще-то не понял темы. Поляки тут при чём? Нацисты уничтожали евреев, а не поляки – и евреи весьма хорошо жили в Польше 1920-1939. Никакого апартеида. Пришли немцы – и давай всех евреев убивать.

Поэтому я не понимаю, как и Зенон Позняк, суждение Алексеевич. Никакого юдофобства в Польше не было. Вот настала нацистская оккупация – так с какой стати поляки якобы ринулись истреблять своих же польских сограждан евреев?

По какому такому поводу?

И вообще это бред, потому что страна была оккупирована немцами, везде только их администрация. При чём тут поляки? Их самих истребляли.

Алексеевич рулит!
Тонкие нити,острые грани...
Сколько поляков работало в структуре концетрационных лагерей?
Я не знаю.Цифра думаю будет нормальная .Иначе не могло быть .Масштабы обширные.
Собстно я к тому,что холокост не был случаен.Не в том смысле что он планировался (тип)гением Гитлера.А в том,что он лёг на благодатную почву тогдашней уже не любви к евреем.Массовой.
Фюрер развил идею,а далее "понеслась"...От каждого по "способностям",как в Венгрии.
Евреи нафиг ни кому не были нужны,У них были проблемы с эмиграцией.О начале массовых уничтожений знали все - и Сталин и союзники,но все молчали.
Во второй половине войны разыграли это как некую пропагандистскую карту.
В странах Варшавского Договора холокост вообще то ли зломалчиваля,то ли не принимался в серъёз на фоне жертвенных подвигов "матросовых".
Тут поляки вошли в свободный мир,и вдруг офигели от всей навалившейся на них свободной информации.Видно продолжают офигифать.
Пусть сначала разберутся со своими чувствами и время ощущением.
А Алексеевич тетка дородная,основательная.Она не писала неких своих художественным фантазий или воображаемых сюжетов.Кто её обвинит в отсутствии реализма?
Не случайно даются нобелевки,не случайно оговариваются их лауреаты.
Не случайно ЛИ?

Она ,дапустим,сейчас отыщет,вникнет,опубликует всего одну трогательную историю маленького человека на данную тематику.А она сможет.
А после хренова туча представительных и умных дядек будут говорить о том что это посредственно,что это не литературно,и даже не исторично!
Да ток толку?И так ясно где талант а где посредственная херня.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Re: З.Пазьняк. Зьнішчэньне Расеяй нашай спадчыны.

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт июл 19, 2016 4:46 pm

Я подозреваю, в чём тут дело. Алексиевич живёт в Германии и потому хочет немцам понравиться, рассказывает, что не они истребляли польских евреев, а сами поляки. А Позняк живёт в США и опирается на поддержку его оппозиционной деятельности из Польши, потому и заступился за поляков.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: З.Пазьняк. Зьнішчэньне Расеяй нашай спадчыны.

Сообщение magambaman » Пт июл 22, 2016 9:13 am

Я выше там конечно импульсивно...
Но понравиться Гемании...Вот Вы кому хотите понравиться?Германии ,США?
Алексеевич всегда была вне системы,даже не то что альтернатива или что-то подобное. Она помойму этого вообще не замечает.Ни систем не альтернатив.
Она скорее берёт кирпичики,на которых эта система строилась,не редко отбракованные,и показывает их истории.Тем кто это не замечал,не думали,или просто лажил большой и толстый.
Выворачивает на изнанку всего лишь часть исподнего - людские рассказы,подтверждённые-неподтверждённые(для не доброжелателей),но они не более чем - пыль,дым на фоне тех исторических событий,шестерёнки которых они смазали своими судьбами.
Нет ничего особенного.Лишь часть дерьма из которого скроено наше нынешнее бытие.Она всего лишь мимолётом дергает за рукав,смотрит в глаза,и как бэ напоминает.Бесполезно отмазываться и отрекаться.Жил - значит соучаствовал.Не видел,так слушал.Не слыша,но за долларами стоял.(В базе всех паспорта.)
Простая,но кропотливая как пчела.
Никому она не хочет понравиться.Всё она делает под себя.
Не удивлюсь,если когда нибудь скажет,что устала от публичности,что это только мешает...
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Re: З.Пазьняк. Зьнішчэньне Расеяй нашай спадчыны.

Сообщение goward » Ср сен 14, 2016 9:36 pm

Зянон Пазьняк.: 502-я гадавіна перамогі пад Воршай .

https://www.youtube.com/watch?v=qIfSfmPZM6E
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Re: З.Пазьняк. Зьнішчэньне Расеяй нашай спадчыны.

Сообщение timax » Ср ноя 02, 2016 10:21 pm

Кстати, набрел на статью Зенона, на которую ссылаются (без текста) все Википедии:
ЗАБОТЯСЬ О БУДУЩЕМ. "ПРАВДА", 13 АПРЕЛЯ 1969
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Пред.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron