РАДА БЕЛАРУСИ или СЕЙМ БЕЛАРУСИ?

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: РАДА БЕЛАРУСИ или СЕЙМ БЕЛАРУСИ?

Сообщение Кот » Вс ноя 29, 2015 8:09 pm

Ну как же хаос и все такое


Хаос? А где вы видели хаос? :P Школьный курс физики повторите хотя бы, потом спорить будете.
О т.н. "Боге" говорить имеет смысл. если он себя где-то проявляет и стОит его в этом подозревать. А он не проявляет - это выдумка древних.
Кот
 

Re: РАДА БЕЛАРУСИ или СЕЙМ БЕЛАРУСИ?

Сообщение goward » Вс ноя 29, 2015 8:56 pm

Так я и пишу о физике. Теория большого взрыва вызвала хаос который привел к возникновению вселенной и жизни на земле. Если не было изначального замысла Бога то вы продукт возникший а по чье-то ошибке, а не по замыслу с выше. В чем я не прав?
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Re: РАДА БЕЛАРУСИ или СЕЙМ БЕЛАРУСИ?

Сообщение Кот » Вс ноя 29, 2015 9:02 pm

вы продукт возникший а по чье-то ошибке


Живое возникло не по ошибке, а по случайности. Это да.
Кот
 

Re: РАДА БЕЛАРУСИ или СЕЙМ БЕЛАРУСИ?

Сообщение goward » Вс ноя 29, 2015 9:20 pm

Хорошо назовем это более правильным словом "случайность".

Значит вы у нас Кот отрицающий Бога есть продукт случайности природы . Теперь я понял.
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Re: РАДА БЕЛАРУСИ или СЕЙМ БЕЛАРУСИ?

Сообщение Кот » Вс ноя 29, 2015 9:27 pm

Моё мнение не про меня, а про всё вообще. Так же как и я для верующих "создан богом" :P
Кот
 

Re: РАДА БЕЛАРУСИ или СЕЙМ БЕЛАРУСИ?

Сообщение goward » Вс ноя 29, 2015 9:35 pm

Согласен как впрочем и то что ваше мнение может легко затеряться в толпе других мнений которые считают иначе.
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Re: РАДА БЕЛАРУСИ или СЕЙМ БЕЛАРУСИ?

Сообщение Станислав Матвеев » Вс ноя 29, 2015 10:05 pm

Хех... Да завтра по ящику будут бубнеть прямо противоположное и эти люди начнут заучивать уже те мантры. Так что не имеет значения что там наверху придумали - если у тебя мозгов нет то их нет. С этим бороться бесполезно. Причем хочу заметить я никогда не инициатор срача. Просто начинаю раздражаться когда за мною ходят и пытаются в свою религию перепрограммировать. Сам я никого не трогаю оно мне не надо.
Да и самомнение у меня какое б не было но уж точно не завышенное, неоткуда ему такому взяться. Вы первый человек который мне это говорит даже. Я вспыльчив просто если чувствую какие то манипуляции. Ну говнистый я с детства что поделать :), не прельщает меня коллективно-стадный образ жизни.
P.S.: Теория большого взрыва это сказка на ночь. Нужна для вымучивания бабла с бюджета.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: РАДА БЕЛАРУСИ или СЕЙМ БЕЛАРУСИ?

Сообщение goward » Вс ноя 29, 2015 10:55 pm

У таких людей один шаблон. Нужно сломать их шаблон и тогда они поймут что жизнь гораздо сложнее и многообразнее и что не все так просто в этой жизни. Что вы от них можете сегодня услышать ? США и Нато хочет нас завоевать... Это ж примитив ... Люди банально верят во все что им говорят в телевизоре... А почему? Да потому что с момента распада СССР они не слышали иную альтернативную точку зрения которая бы не совпадала с тем что им навязывалась пропагандой. Конечно в их числе будут люди совершенно безнадежные но это не значит что не будет много тех которые поймут ошибочность того чего они придерживался раньше. Это как с историей Беларуси... кто раньше мог подумать что у Беларуси была какая-то история, но пришло время и все изменилось ....сегодня мы гордимся тем что мы беларусы что у нас была своя история культура. То есть поменялся один шаблон на другой , шаблон нигилизма и неверия на шаблон - патриотизма и гордости за свою нацию. Поэтому не все так безнадежно в плане переоценки ценностей у нашего народа... да и нельзя сделать всех людей думающими так как вы . Это утопия. Поэтому счастья человека это найти себе подобного думающего человека как ты разделяющего твои взгляды как в семье так и в дружбе. Люди везде одинаковы и в западных обществах есть приличный процент ватников которые верят всему что им говорят в ящике. Другой вопрос что мы находимся в еще куда более худшей среде в плане засилья оголтелой пропаганды поэтому у нас и процент выше , плюс наложите наше советское прошлое как критерий плохой наследственности и тут ничего удивительного вы для себя не найдете.
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Re: РАДА БЕЛАРУСИ или СЕЙМ БЕЛАРУСИ?

Сообщение Кот » Вс ноя 29, 2015 10:58 pm

Стасян, наши "мнения" - это всегда продукты мнений других. В вакууме никто не живет. На каждого влияют и радио, и тв, и инет, и кореша, и книги, конечно.. и прочее..
Мне дико смешно всегда наблюдать как совершенно ничем не примечательные люди заявляются, что они ниипически "не такие как все" просто потому, что переключили канал и теперь им в мозг срет ксюшадь с дождя и говнопольскай, а не Димон с RT :lol: :lol: Или они могут прочитать какую-нить фрико-литру типа книг ВД, Г.... кова, а так же е.к. Вераса.. и т.д.

И пистец - они "прозрели", они "сами думают" :lol: :lol: :lol: Хотя все самодумки - тупо ретрансляция бреда каких-нить аффтаров.. И так млять во всем.. Всегди дико орно над этим наблюдать...

---

Вот к примеру я - да, безусловно продукт других мнений, в основном ученых из научных статей и монографий, а так же школьных и вузовских учебников, а так же киселя, и путинопропа... Я не стесняюсь этого, зато это правда же...

Но, конечно, завсегдатаи мацы и до\\\дя с радио для полных мудаков "свобода" - это конечно.. "Все сами", это "самостоятельныя личности", которые "думают сами", но почему-то дни и ночи слушают эту парашу, с её "экспертами" и "общественными деятелями" :lol: И канешна весь это пястеш ну никак не влияет на "мнение", которое безуслоно "сам дошел", ухахаха... Вот же.. зомбаки то мля потешныя
Кот
 

Re: РАДА БЕЛАРУСИ или СЕЙМ БЕЛАРУСИ?

Сообщение Кот » Вс ноя 29, 2015 11:02 pm

Вот типичный пример такого рядового и ничем не примечательного зомбака - есть тов. Говард. Веряющий в писанину мракобесов бронзового века (как я понял). Это вот.. ппц какое мего думствование.. мего-самостоятельное мышление... :lol: :lol: И ведь он всерьез считает себя "думающим", транслируя стадные мракобесные понятия о природе бронзового века еще.. и еще бравирует тем что таких "миллионы".. Видать миллионы одни самостоятельно-думающих о некоем "хаосе", ухахаха... Стадо, ёб....

да и нельзя сделать всех людей думающими


:lol: :lol:
Кот
 

Re: РАДА БЕЛАРУСИ или СЕЙМ БЕЛАРУСИ?

Сообщение goward » Вс ноя 29, 2015 11:21 pm

Кот я ничего не вещаю, я констатирую факт.

"Христианство — самая крупная мировая религия как по численности приверженцев, которых около 2,3 млрд, так и по географической распространённости — в каждой стране мира есть хотя бы одна христианская община.


Чем вы не довольны?
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Re: РАДА БЕЛАРУСИ или СЕЙМ БЕЛАРУСИ?

Сообщение Кот » Вс ноя 29, 2015 11:34 pm

Вы христианин?
Кот
 

Re: РАДА БЕЛАРУСИ или СЕЙМ БЕЛАРУСИ?

Сообщение goward » Вс ноя 29, 2015 11:36 pm

Нет.
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Re: РАДА БЕЛАРУСИ или СЕЙМ БЕЛАРУСИ?

Сообщение Кот » Вс ноя 29, 2015 11:41 pm

верующий в Бога?
Кот
 

Re: РАДА БЕЛАРУСИ или СЕЙМ БЕЛАРУСИ?

Сообщение goward » Вс ноя 29, 2015 11:55 pm

Скорее сторонник пантеизма.
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17

cron