ХОХОЛ – ЭТО НЕ УКРАИНЕЦ!

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: ХОХОЛ – ЭТО НЕ УКРАИНЕЦ!

Сообщение staravoit » Пн июн 01, 2015 10:38 pm

"Кот"]

Нда.. вы сами понимаете, что щас говорите? Что еще за "родившиеся в христианстве" :lol: Человек получает имя когда КРЕСТИТСЯ, а не рождается. Я дохрена знаю крещеного народу (да и сам крещенный), у которого "обычное" имя славянское/неславянское, а имя при крещении там.. Евдокия, Димитрий и т.д. И всегда так было. Совпадают имена только, если назвали родители именем какой-нить святого.

Что бы далеко не ходить, у Вас два имени?
Раньше действительно в церкви было правило, что имя давали в честь одного из святых, праздник которых выпадает на день крещения. Но в принципе имя можно было подобрать по желанию, просто крестить именно на день нужного святого. Сегодня этого нет. Крестят тем именем, которое выбрали родители

Были, Бертинкие анналы. А сказки - это когда кто-то сидит и чо-то выдумывает.. Например, "готское племя", или "бытовое славянское имя" или что-то не по тексту (ни по какому).

Это Вы про Прокопия Кесарийского?

Фигасе.... Только что "русь была исконно на киевщине автохтонами до прихода славян", а теперь она - оказывается - где-то в Скандии пропадает вместе с норманнами, и на "исконную киевщину" вдруг приходит как на... чужбину...

Вообще-то это я свою гипотезу изложил. Это мои мысли относительно варягов-руси. Нестор ведь таковых упоминал. Вот на мой взгляд варяги, это жители киевщины отправившиеся жить либо грабить в другие земли. Что-то типа новгородских ушкуйников.

Старовойт, понимаете.. подобные аццкие противоречия (часто не видимые даже автором) - типичны для всех "альтернативных теорий". Как только альтернативщик их в СВОЕЙ голове ликвидирует.. он сразу становится... "норманистом". Но пусть этот долго и тернист

Ну что Вы. Норманизм давно мертв и похоронен. Послушайте ДНК-гениалогию в лице Клесова. Гаплогруппы Рюриковичей не скандинавские.

Никакого сословного различия в РП нет.


"А если найду?" (с)

аще ли будеть русинъ, или гридь, любо купець, любо тивунъ боярескъ, любо мечникъ, любо изгои, ли словенинъ, то 40 гривенъ положит и за нь.

Ну и что Вы нашли? Не зависимо от сословия либо гридень, либо тивун, либо мечник, либо изгой, цена одна если русин - 80 гривен. А вот если славянин (и тоже не завичсимо от сословия) - 40 гривен.

Ну оно как видите и между "купцами и славянами" есть... Сословное.. Конечно, я не буду говорить, будто оно это различие было прям "ахренеть каким исключительно и только сословным", возможно были и реликты даже этнического.. НО!!! сословные намеки вы тоже хрен удалите оттудава, а во-вторых - повторяю - В РУССКОЙ ПРАВДЕ НЕ ГОВОРИТСЯ НИЧЕГО ОБ ИМЕНАХ руси, тивунов, купцов, славян и т.д.... О "степени славянизации на основе имен" в контексте РП вы можете ТОЛЬКО фантазировать.. и всё. Но, кстати, единственное имя касаемое РП.. Ярослав :mrgreen: И оно почему-то славянское..

Сословия указаны, только это к делу не относится. Для нас главное, что русины и славяне разные племена. И в РП это видно.


"Четко" по поводу СВЯТОСЛАВА вы это видеть не можете, ибо имя его славянское, а конкретно владел ли он славянским языком или нет - вы не знаете. Однако, несмотря на пороги (которые свидетельствуют о владении шведским), факт славянизации всё равно в его время налицо - описание его самого + всякие перун с волосом.... Как говориццо "процесс пошел". А я только это вам и говорю.. Я ж не говорю, что Святослав - это пипец какой-то там славянин, но у него есть полно славянских фишек, местных... и даже имя.

К слову сказать славянским языком Святослав владел. Ведь и Киев и Переяславль населяли славяне. И у писца Святославова славянское имя. Другое дело считал ли он себя славянином.


Потому что эти имена есть в скандинавских рунах в эпоху давно уже разделения германских языков. Если вы способны показать "готскость" пословых имен на основании сопоставления с "готскими именами" - велком.. Сравним результаты.. Но что-от мне подсказывает, что у вас будет фиаско.

Вы правы. Я не филолог. Только что бы дали готские имена, если готы гуннские имена часто носили. Схожесть со скандинавскими именами скорее всего и объясняется тем, что готы и Скандинавию населили. А послы ни про какую Скандинавию не упоминают, а говорят. что они из рода русского. Вот мы и можем заключить, что имена послов никакие не скандинавские, а именно русские дославянские имена. И к 912-му году большинство из них родилось на Киевщине, если даже их родители и пришли с севера (во что я совсем не верю).


Ну здрасьте приехали.. готы потом ломанулись на запад (те что уцелели), где создавали свои "варварские королевства".. в Италии.. Испании....

На запад ломились везеготы. А остготы так и остались на востоке. И были элитой воинской силы гуннов.
" Много позднее его {174} постиг недуг, и он удалился от дел человеческих в то самое время, когда Беремуд, рожденный Торисмундом, - на него мы указывали выше 500 в списке рода Амалов, - вместе с сыном Витирихом переселился в королевство везеготов, [уйдя] от остроготов, все еще подчиненных гуннскому игу в землях Скифии."


Второй раз повторяю - НЕТ. Их "ругами" называют кведлинбургские анналы в кратком сообщении. ВСЁ. Что тут сложного для понимания? Тыкать мне этим анналами - это всё равно что я вам буду Хордадбеком тыкать, и утверждать на этом основании "а знаете Старовойт, арабские источники называют русов славянами...", а на ваши приведенные тонны свидетельств других арабов - пространных - я буду включать игнор.. Мол не видел и не слышал.. А на след. день опять вам Хордадбеком ударю.. ))) Как вам?

А что Вы ответите на пост "Из России"?

Спасибо за предложение, но чтиво есть по-интереснее. вы можете 1-2 просто в дискуссии указать. Это сложно?
[/quote]
1.Между 307—314 годами. В Веронском документе руги названы в числе римских федератов. От Прибалтики далеко.
2. VI век. Сирийский автор Псевдозахарий упоминает народ рос в Причерноморье.
3. Конец VIII века. Географ Баварский называет русое рядом с хазарами, а также неких росов (ротсов) где-то в междуречье Эльбы и Салы: Атторосы, Вилиросы, Хозиросы, Забросы.
4.До 842 года. Житие Георгия Амастридского сообщает о нападении росов на Амастриду (Малая Азия).
http://www.portal-slovo.ru/history/35265.php
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: ХОХОЛ – ЭТО НЕ УКРАИНЕЦ!

Сообщение psv-777 » Пн июн 01, 2015 11:55 pm

Ну что Вы. Норманизм давно мертв и похоронен. Послушайте ДНК-гениалогию в лице Клесова. Гаплогруппы Рюриковичей не скандинавские.

Вы хотите гавна на вентилятор?Странно ,что в последнее время все адепты антинорманизма группируются возле Клесова.Ну да ланно.Хай Толик обует идиотусов по полной программе на бабки.Скока там тест на самого крутого князя из Лютичей(желаемые желания прилагаются :mrgreen: )-1300 у.е. кажется?Толик-малайца-верный преемник Алана Чумака и др. банок с заряжаемым говном :mrgreen:
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: ХОХОЛ – ЭТО НЕ УКРАИНЕЦ!

Сообщение staravoit » Вт июн 02, 2015 6:51 am

psv-777 писал(а):
Ну что Вы. Норманизм давно мертв и похоронен. Послушайте ДНК-гениалогию в лице Клесова. Гаплогруппы Рюриковичей не скандинавские.

Вы хотите гавна на вентилятор?Странно ,что в последнее время все адепты антинорманизма группируются возле Клесова.Ну да ланно.Хай Толик обует идиотусов по полной программе на бабки.Скока там тест на самого крутого князя из Лютичей(желаемые желания прилагаются :mrgreen: )-1300 у.е. кажется?Толик-малайца-верный преемник Алана Чумака и др. банок с заряжаемым говном :mrgreen:

Ну и какие у Вас основания так о Клесове?
staravoit
 
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 6:08 am

Re: ХОХОЛ – ЭТО НЕ УКРАИНЕЦ!

Сообщение psv-777 » Вт июн 02, 2015 9:39 am

Ответил в теме генетики.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: ХОХОЛ – ЭТО НЕ УКРАИНЕЦ!

Сообщение Кот » Вт июн 02, 2015 9:39 pm

Вы хотите гавна на вентилятор?


К сожалению, Старовойт оказался банальным троллем :P А жаль, начинал хорошо. Но троллинг не пройдёть..

Норманизм давно мертв и похоронен. Послушайте ДНК-гениалогию в лице Клесова.


:lol: :lol: :lol:

Да мы 100 раз уже орали над клёсовым (вернее над его фричеством выдаемое наивной и невежественой публике переформата.сру за "науку")... По 101-ому с вами - есесно не буду... "Похоронен".. на переформате.сру да, похоронен... :lol: до слез)))
Кот
 

Re: ХОХОЛ – ЭТО НЕ УКРАИНЕЦ!

Сообщение Виталий » Чт июн 04, 2015 8:17 pm

image.jpg
Шо-то правильное в старт-топике есть.
В том смысле,что украинцы-не хохлы и даже не все козаки хохлы.
Дело в том,что не все,именовавшие себя козаками-козаки.
Была в те времена и существует доныне такая социальная страта "харцызы".
Бандиты с большой дороги,гордо именующие себя "козаками",вот они и их потомки и есть хохлы.
Жили на Украине,говорили на украинском,бо другого не знали,вроде бы и украинцы,но другой ментальности.
Не имея на то никаких оснований стали носить "осэлэдци"-символ высокого рождения и положения.
Место обитания-бывшее Дикое Поле,ныне Дамбас.
Там и столица их находится-город Харцызск.
Вот с ними первыми и познакомились донцы и московиты и глядя на них нарекли всех.кто жил дальше за ними-украинцев,хахлами.
Именно харцызы шли за любым ватажком,лишь бы была обещана добыча и возможность безнаказанно грабить и убивать.
Не знаю,как в Беларуси,а в украинском Полесье еще недавно было известно ругательство "харцызяка".
Помню,покойная мать так в ссоре называла беспардонного соседа.
Мой прадед позиционировал себя как "казака",но ни он,ни дед,ни отец "осэлэдцив" не носили,только чубы по типу чубов у донцов.
Брат нашел в Сети фото 1918 года возможного родственника,папаха,бурка с газырями,кинжал на поясе.
Еще одна его фотография,14 года,на голове фуражка,из-под фуражки чуб.
Почему возможного родственника?
Из той местности,откуда мои предки по отцовской линии и уж очень похож на нашего отца.
Я пока не вкурил,не мог понять откуда в 18 году фото отца,он 27 года рождения,потом думал фото деда,но деда не так звали...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Re: ХОХОЛ – ЭТО НЕ УКРАИНЕЦ!

Сообщение Виталий » Пн июн 08, 2015 10:33 pm

Есть такое мнение,что ядром запорожского казачества были выходцы с Кавказа,а именно черкесы.
Есть данные,подтверждающие это мнение,в частности тот факт,что ни из какого языка,кроме адыгского (черкесского) само слово "казак" без натяжек не выводится.
То,что в Московии козаков именовали как "черкасов" - общее место.
Украинское окончание фамилии на -енко заимствовано из адыгского языка.
Окончание на -ченко-тоже оттуда,но,вроде бы,свидетельствует о относительно высоком статусе рода.
Читал,что фамилия Шевченко по нормам украинского языка не выводится из слова "швець",но выводится из адыгского языка.
Вполне возможно,что Шевченко знал о своем происхождении гораздо больше,чем мы сейчас можем представить.
Украинское общество до сих пор "традиционное общество",где почитаются традиции и в общем,не приветствуются новации.
А что было полтора ста лет назад?
И вот мы видим,что голытьба,"быдло",бежавшее от пана на Сечь вместо стрижки "под горшок" начинает отращивать оселедци-символ германских князей?
Как на это должен реагировать человек знающий?
Резко отрицательно.
Это примерно как реагирую сейчас знатоки уголовной субкультуры на наколки,не соответствующие статусу.
Типа:"Этот лох наколол знаки законника!"
И что он сможет сделать,если эти "лохи" таки подмяли "законников" и стали "авторитетами"?
Только проклинать их и напоминать всем,еще не забывшим "старые добрые времена",что иметь дело с "авторитетами"-себя не уважать.
Чиста как Шевченко в своем стихотворении...
Аватара пользователя
Виталий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 4:14 pm
Откуда: Киев

Re: ХОХОЛ – ЭТО НЕ УКРАИНЕЦ!

Сообщение Кот » Пн июн 08, 2015 11:15 pm

ни из какого языка,кроме адыгского (черкесского) само слово "казак" без натяжек не выводится.


11 миллионов казахов (вернее казаков, как правильно) и не знают, что оказывается они из адыгского выводятся. Ну-ну, Виталий :P

Украинское окончание фамилии на -енко заимствовано из адыгского языка.


лингвофричество чистое - на лингвофоруме народ уже орал над этим :mrgreen:

Окончание на -ченко-тоже оттуда


Туда же.

фамилия Шевченко по нормам украинского языка не выводится из слова "швець"


А ,например, фамилия Жеребченко "по нормам украинского языка" не выводится от жеребца? Ну-ну.

Типа:"Этот лох наколол знаки законника!"
И что он сможет сделать,если эти "лохи" таки подмяли "законников" и стали "авторитетами"?


Виталий, тебе бы не феню ботать, а "нормы" своего же языка учить :P
Кот
 

Re: ХОХОЛ – ЭТО НЕ УКРАИНЕЦ!

Сообщение Michael Goldenkov » Вт июн 09, 2015 7:17 am

Уважаемый Кот! Насчет чубов - это традиция как раз изначально древних готов. Они и были изначально "хохлами", их княжеская элита на Дону и Днепре.
Michael Goldenkov
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:21 pm
Откуда: Minsk

Re: ХОХОЛ – ЭТО НЕ УКРАИНЕЦ!

Сообщение WilWit » Вт июн 09, 2015 8:55 am

Michael Goldenkov писал(а):Уважаемый Кот! Насчет чубов - это традиция как раз изначально древних готов. Они и были изначально "хохлами", их княжеская элита на Дону и Днепре.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: ХОХОЛ – ЭТО НЕ УКРАИНЕЦ!

Сообщение Кот » Вт июн 09, 2015 9:41 am

Насчет чубов - это традиция как раз изначально древних готов.


Как в этом можно убедиться? Сохранилось их описание? Более того - фишка Святослава была не просто в оселедце, а в том, что это ПОКАЗАТЕЛЬ ЗНАТНОСТИ РОДА.
Кот
 

Re: ХОХОЛ – ЭТО НЕ УКРАИНЕЦ!

Сообщение Michael Goldenkov » Вт июн 09, 2015 9:59 am

Из России писал(а):
Michael Goldenkov писал(а):Уважаемый Кот! Насчет чубов - это традиция как раз изначально древних готов. Они и были изначально "хохлами", их княжеская элита на Дону и Днепре.

:mrgreen: Анукась - историческое подтверждение предъявите!!! Так всё же может быть вы ответите на вопрос -Так почему, всё-таки, украинцев называют - хохлами!?? Потому что они готы!!!??? 8) :mrgreen:


Опять двадцать пять! Всё по новой начинать что ли? статью выше почитайте - там всё подробно сказано.
Michael Goldenkov
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:21 pm
Откуда: Minsk

Re: ХОХОЛ – ЭТО НЕ УКРАИНЕЦ!

Сообщение Michael Goldenkov » Вт июн 09, 2015 10:11 am

Вы не исправимы! Ну какие готы? Какие потомки? Что у кого должно прослеживаться? Украинцы - вообще понятие новое двадцатого века! Хохлами те же предки украинцев и казаки называли всякую шваль-переселенцев, которые подражали казакам, выстригая оселедцы не разбирая кто и как их должен носить. У казаков оселедцы по древнему готскому обычаю носили лишь атаманы. Впрочем хетты и фракийцы тоже самое делали. Не обязательно, что это готское изобретение.
Michael Goldenkov
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:21 pm
Откуда: Minsk

Re: ХОХОЛ – ЭТО НЕ УКРАИНЕЦ!

Сообщение Кот » Вт июн 09, 2015 10:21 am

Михаил, долго еще ждать снхронного готам источника, который описывая этих самых готов, говорит об оселедцах на бритой голове? какие у вас сложности то возникли?
Кот
 

Re: ХОХОЛ – ЭТО НЕ УКРАИНЕЦ!

Сообщение Michael Goldenkov » Вт июн 09, 2015 10:29 am

Не было никаких славян до 5 - 6 веков. славянами стали народы кельтов, готов и западных балтов, начавших говорить на балтско-готской трасянке (оттого и первые имена славян готские Володимир, и др.), называемой по-готски славск - т.е. язык рабов. Это факт и смешно мне тут об этом третий раз говорить. почитайте лучше Деружинсокго у него это хорошо расписано. Всё, выхожу их форума. Привет всем!
Michael Goldenkov
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:21 pm
Откуда: Minsk

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron