Генетическая тема

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Генетическая тема

Сообщение WilWit » Пт июн 05, 2015 11:01 pm

Кот писал(а):
Можно спросить, что за поляки?


https://ru.wikipedia.org/wiki/Киевский_поход_Болеслава_I

И Вы, Кот, считаете, что тогда поляне возле Киева и поселились, и возле Полоцка...? Гляньте еще распространение, например, R1a-Z92, так много принесли за один поход-то? А еще посмотрите, например, на yfull.com возраст субкладов. Не Болеславом единым:))) И даже не Пяст:)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Генетическая тема

Сообщение WilWit » Пт июн 05, 2015 11:05 pm

WilWit писал(а):
Кот писал(а):
Можно спросить, что за поляки?


https://ru.wikipedia.org/wiki/Киевский_поход_Болеслава_I

И Вы, Кот, считаете, что тогда поляне возле Киева и поселились, и возле Полоцка...? Гляньте еще распространение, например, R1a-Z92, так много принесли за один поход-то? А еще посмотрите, например, на yfull.com возраст субкладов. Не Болеславом единым:))) И даже не Пяст:)))

Еще и CTS1211 посмотрите.
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Генетическая тема

Сообщение Кот » Пт июн 05, 2015 11:08 pm

Вы такое впечатление, что не понимаете на что я намекаю. Ок, давайте я объясню на "пальцах".

Коли у рюриковичей 3 гаплогруппы (временно упростим до двух N и R), то с точки зрения "норманизма" N - считаем истинной, R1a - приобретенной (тоже самое в ругизме, где R1a считается тру, а N1c - приобретенной).

По аналогии с ругизмом надо объяснить, откуда тогда r1a подцепилось? Объяснение я дал - поляки при нашествиях на киев и зафиксированных уводах княжеских баб, и их возвращении.. Могли их насиловать, и их сыновья потом путём допустим интриг и прочих стали "рюриковичами", но их отцы были поляки. Поэтому мы и имеем ветвь рюриковичей R1a тоже, а не только N1c.

Тоже самое делает ругизм, но ему для объяснения приобретения ложной ветви N1c нужно привлекать Ингигерду. Мол изменила, и таким образом в княжескаю ветвь Руси закрался норманн.

Обе версии во времена Ярослава, обе используют косвенные, а не прямые аргументы (например, не сказано, что измена ваще была, а про Болеслава - не сказано, кого именно он или его кореша поимели, и кем именно потом стали сыновья от изнасилования... ).. В обоих версиях, в исторических источниках предполагается "сокрытие правды".

Моё мнение - обе версии не покоятся на фактах. А лишь на косвенных рассуждениях, цель которых - подогнать под заранее нужный результат.
Кот
 

Re: Генетическая тема

Сообщение WilWit » Пт июн 05, 2015 11:13 pm

Кот писал(а):Вы такое впечатление, что не понимаете на что я намекаю. Ок, давайте я объясню на "пальцах".

Коли у рюриковичей 3 гаплогруппы (временно упростим до двух N и R), то с точки зрения "норманизма" N - считаем истинной, R1a - приобретенной (тоже самое в ругизме, где R1a считается тру, а N1c - приобретенной).

По аналогии с ругизмом надо объяснить, откуда тогда r1a подцепилось? Объяснение я дал - поляки при нашествиях на киев и зафиксированных уводах княжеских баб, и их возвращении.. Могли их насиловать, и их сыновья потом путём допустим интриг и прочих стали "рюриковичами", но их отцы были поляки. Поэтому мы и имеем ветвь рюриковичей R1a тоже, а не только N1c.

Тоже самое делает ругизм, но ему для объяснения приобретения ложной ветви N1c нужно привлекать Ингигерду. Мол изменила, и таким образом в княжескаю ветвь Руси закрался норманн.

Обе версии во времена Ярослава, обе используют косвенные, а не прямые аргументы (например, не сказано, что измена ваще была, а про Болеслава - не сказано, кого именно он или его кореша поимели, и кем именно потом стали сыновья от изнасилования... ).. В обоих версиях, в исторических источниках предполагается "сокрытие правды".

Моё мнение - обе версии не покоятся на фактах. А лишь на косвенных рассуждениях, цель которых - подогнать под заранее нужный результат.

Я понимаю о чем Вы. Но и Вы обратите внимание, что есть R1a и у вас и у нас, например, древние, которые здесь очень давно, а есть пришлые, но братские очень. Что очень похоже, не утверждаю, что на 100% так, на выход с западной балтики. И по времени и по составу населения.
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Генетическая тема

Сообщение Кот » Пт июн 05, 2015 11:15 pm

Куда смотреть?

Рюриковичи R1a L260 черниговския.

Изображение

Вот география, насколько я понимаю.
Кот
 

Re: Генетическая тема

Сообщение Кот » Пт июн 05, 2015 11:18 pm

R1a-M458, primarily a Slavic subclade, with maximum frequencies in Poland, the Czech Republic, Slovakia, but is also fairly common in southeast Ukraine and northwest Russia.
its subclade R1a-L260 is clearly West Slavic, with a peak of frequency in Poland, the Czech Republic and Slovakia, and radiating at lower frequencies into East Germany, East Austria, Slovenia and Hungary.
Кот
 

Re: Генетическая тема

Сообщение Кот » Пт июн 05, 2015 11:21 pm

Изображение

Вот чтоб наглядно было: поляки объясняют именно R1a L260
Кот
 

Re: Генетическая тема

Сообщение Кот » Пт июн 05, 2015 11:23 pm

ДА ЗАБАНЬТЕ ЭТО ГАВНО УЖЕ, СКОЛЬКО МОЖНО ГОСПОДА КОПРОФАГИ!
Кот
 

Re: Генетическая тема

Сообщение WilWit » Пт июн 05, 2015 11:36 pm

Кот писал(а):Изображение

Вот чтоб наглядно было: поляки объясняют именно R1a L260

Я этого и не отрицаю. Необязательно, конечно, Болеслав натворил:))) Но это только часть R1a.
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Генетическая тема

Сообщение WilWit » Пт июн 05, 2015 11:38 pm

Да и был ли мальчик ?:)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Генетическая тема

Сообщение Кот » Пт июн 05, 2015 11:39 pm

это только часть R1a.


Так тем хуже для вас. Если у вас есть несколько субкладов r1a :mrgreen: Один то из них будет ненастоящий. Ну отфильтруете вы гердой n1c, а дальше? перед вами встанет вопрос как выбора, так подгона по истор. источникам. Уже внутри R1a.

Как видите "рюриковичи" - сборище самозванцев и незаконнорожденных. Поэтому генетика этих самозванцев ничего не даёт. Единственный вариант - это по историческим источникам уже определить кто лже-, а кто тру-, и посмотреть в итоге на их снип. Но насколько известно, пока никого в лжи не уличили. Соответственно генетические аргументы в дискуссиях о начале Руси можно даже не привлекать - они ничего не дают, и при подгоне ложаться как в норманизм, так и в ругизм. И то - и там и там - лишь частично.
Последний раз редактировалось Кот Пт июн 05, 2015 11:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кот
 

Re: Генетическая тема

Сообщение WilWit » Пт июн 05, 2015 11:41 pm

Гаплогруппы народонаселения говорят о балто-славянскости
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Генетическая тема

Сообщение Кот » Пт июн 05, 2015 11:42 pm

Гаплогруппы народонаселения говорят о балто-славянскости


???? Не понимаю о чем речь КОНКРЕТНО.
Кот
 

Re: Генетическая тема

Сообщение WilWit » Пт июн 05, 2015 11:45 pm

Кот писал(а):
это только часть R1a.


Так тем хуже для вас. Если у вас есть несколько субкладов r1a :mrgreen: Один то из них будет ненастоящий. Ну отфильтруете вы гердой n1c, а дальше? перед вами встанет вопрос как выбора, так подгона по истор. источникам.

Мне не хуже, свое я знаю :))) и, увы, самая распространенная вполне может оказаться фальшивой. Я не подгоняю, это бессмысленно :)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Генетическая тема

Сообщение WilWit » Пт июн 05, 2015 11:49 pm

Кот писал(а):
Гаплогруппы народонаселения говорят о балто-славянскости


???? Не понимаю о чем речь КОНКРЕТНО.

О балто-славянской версии, так сказать - братья к братьям :)))
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3