Генетическая тема

Модераторы: goward, Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko

Re: Генетическая тема

Сообщение goward » Пт июн 26, 2015 9:56 pm

И эти кости конечно же нам расскажут на каких языках говорили все эти люди?
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Re: Генетическая тема

Сообщение goward » Пт июн 26, 2015 10:06 pm

Вот именно, что по этому поводу остается только пошутить.
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Re: Генетическая тема

Сообщение psv-777 » Пт июн 26, 2015 10:35 pm

del
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Генетическая тема

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб июн 27, 2015 2:41 pm

Muraw:
Да-а! Давненько сюда не писал.
Раньше интересный был форум. Иногда узнать новое что можно было. А сейчас сплошной срач между десятком постоянных заседателей.
Господа, спадары, панове - будьте проще и к вам потянуться!
Непонятно нафига Дзеружинскому это надо? Разве что отвлекать идеологических диванных интернет-бойцов с иных фронтов (форумов).

Я не согласен. Раньше как раз тут и был чудовищный «срач», что мы со временем убрали, введя полемику в русло человеческого общения. Но вы правы – нормы ругани между «Кот» и «Из России» явно хамские, но что взять с двух жителей России – беларусы на Форуме, конечно, куда как более сдержанные.

Я, собственно, тем в основном и занимаюсь, что удаляю их ругательные посты по отношению друг к другу. Но без «борьбы» этих «нанайских мальчиков» Форум будет не очень интересен.

Другое дело – зачем вообще это всё надо. Так вот: при всей порой ругани и пустопорожних склоках – иногда проскальзывают в спорах очень интересные материалы, обозначаются очень интересные темы для будущих статей.

Кроме того, это обратная связь с читателями. Не с рядовыми, а как бы подкованными. Когда нас критикуют – это очень полезно. Мы же не истина в последней инстанции.

И ещё два слова. Году в 2012 тут спорили бойцы невидимого фронта из Украины и России. Но когда наконец лопнул этот фурункул русского фашизма и прошла оккупация Крыма с началом войны России против Украины – все они дружно покинули наш Форум, уйдя на объекты военной пропаганды – каковым наш тихий и мирный научный Форум, конечно, не является. То есть СМЕНИЛАСЬ САМА ЭПОХА, НАСТАЛО ИНОЕ ВРЕМЯ, и живём уже в совсем иной реальности.

Собственно, Беларусь выступила в лице Лукашенко как бы местом переговоров между воюющими сторонами – чем, видимо, и наш Форум в какой-то мере видят, а потому мы как минский субъект вне особого интереса военной пропаганды воюющих сторон. Скорее как платформа, чтобы искать общий язык и кончать кровопролитие.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Генетическая тема

Сообщение skorynapiterski » Вс июн 28, 2015 7:03 am

Из России писал(а):
беларусы на Форуме, конечно, куда как более сдержанные.
Да в том-то и дело, что беларусы - не совсем литвины и не являются примером для подражания, это какой-то этнически-меланхолический подвид выведенный коммуняками и царями путём селекции!! Не тот менталитет и темперамент!! Если кого-то обидел извините за прямоту. Правда жестока. 8)

Конечно беларусы - не литвины. :) Они смесь литвинов и русинов. Православных русинов и католиков-литвинов.
ПС Маловато среди нас казаков. :wink:
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: Генетическая тема

Сообщение WilWit » Вс июн 28, 2015 7:58 am

Из России писал(а):
беларусы на Форуме, конечно, куда как более сдержанные.
Да в том-то и дело, что беларусы - не совсем литвины и не являются примером для подражания, это какой-то этнически-меланхолический подвид выведенный коммуняками и царями путём селекции!! - Не тот менталитет и темперамент!! Если кого-то обидел - извините за прямоту. Правда порою бывает жестока, но лучше она, чем сладкое дерьмо - льющееся в уши!! :evil:
За мною правда и я ничего не боюсь!!!! 8) Я выступаю с открытым забралом.


Ёсць праýда ý Вашых словах, Алег, канешне. Але ж бы я не скiдаý са шчытоý наш Народ, якi нацярпеýся за сваю Гiсторыю столькi, што хопiць на сотню Жмудзей. Вунь "Скарына" як ратуе за летувiсаý, напрыклад, i такiх шмат. Я, напрыклад, вычыýся ý школе ý той час, калi пра ýсё гаварылi. Пашанцавала. I мова для мяне - гэта мова матулi. Дзяды, бабулi i iх гiсторыя. Вось мой падмурак :))) I Деружынскаму вялiкi дзяауй за яго працу. Гэта ад усёй душы!!! А вось, што ýсё будзе так проста з намi, як здаецца, то я маю вельмi вялiкiя сумненнi. Хапае ý на людзей з гонарам, якiя не будуць стаяць у старане. Я жыву тут i ведаю шмат такiх людзей. А з Масквы крычаць - пустое, вяртайцеся :))) вы нам патрэбны.
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Генетическая тема

Сообщение WilWit » Пн июн 29, 2015 8:01 am

Из России писал(а):У славян доминирует если не R1a, то I2а и они взаимозаменяемы. Хотя вторая гаплогруппа значительно уступает первой. Так что I2а можно с уверенностью назвать - южнославянской.
И по моим наблюдениям - I2а в основном все тёмненькие - от волос до глаз и кожа у них смуглая 8)
ИзображениеИзображение

Як тут мага не згадзіцца :) у славянскім арыяле прысутнічае і R1a і I2a практычна ва ўсім, і верагодна мігравалі яны сумесна, але ж на поўначы (асабліва на паўночным усходзе) нашай краіны, а таксама, напрыклад, паўночны захад і захад Расеі не мае такой колькасці I2a, што можа сведчыць аб тым, што тут не так і ціснулі славяні ў свой час.
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Генетическая тема

Сообщение Кот » Пн июн 29, 2015 12:18 pm

Расеі не мае такой колькасці I2a, што можа сведчыць аб тым, што тут не так і ціснулі славяні ў свой час.


Изображение

дада, а еще и поляки не при делах, и полабы, и дофига беларусов... гениально)

I2а в основном все тёмненькие - от волос до глаз и кожа у них смуглая


гаплогруппа тут не причем. речь о регионе средиземноморском. Там сам бог велел был смуглым и темным. в независимости от какой-то сраной гаплогруппы. Клоун.
Кот
 

Re: Генетическая тема

Сообщение WilWit » Пн июн 29, 2015 12:57 pm

Кот писал(а):
Расеі не мае такой колькасці I2a, што можа сведчыць аб тым, што тут не так і ціснулі славяні ў свой час.


Изображение

дада, а еще и поляки не при делах, и полабы, и дофига беларусов... гениально)

I2а в основном все тёмненькие - от волос до глаз и кожа у них смуглая


гаплогруппа тут не причем. речь о регионе средиземноморском. Там сам бог велел был смуглым и темным. в независимости от какой-то сраной гаплогруппы. Клоун.

Почему не при делах? При делах. Но без I2a, который почти везде сопровождает R1a в славянскому ареале. И я приводил картинку с распространением конкретного субклада I2a, а не всего.
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Генетическая тема

Сообщение WilWit » Пн июн 29, 2015 1:00 pm

И я не то, что бы как-то настаиваю, просто это видно.
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Re: Генетическая тема

Сообщение Кот » Пн июн 29, 2015 2:40 pm

именно славяне с этой гаплогруппой имеют иной фенотип


ааааааа хахахаххахаа
Кот
 

Re: Генетическая тема

Сообщение muraw » Вт июн 30, 2015 7:05 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Muraw:
Да-а! Давненько сюда не писал.
Раньше интересный был форум. Иногда узнать новое что можно было. А сейчас сплошной срач между десятком постоянных заседателей.
Господа, спадары, панове - будьте проще и к вам потянуться!
Непонятно нафига Дзеружинскому это надо? Разве что отвлекать идеологических диванных интернет-бойцов с иных фронтов (форумов).

Я не согласен. Раньше как раз тут и был чудовищный «срач», что мы со временем убрали, введя полемику в русло человеческого общения. Но вы правы – нормы ругани между «Кот» и «Из России» явно хамские, но что взять с двух жителей России – беларусы на Форуме, конечно, куда как более сдержанные.

Я, собственно, тем в основном и занимаюсь, что удаляю их ругательные посты по отношению друг к другу. Но без «борьбы» этих «нанайских мальчиков» Форум будет не очень интересен.

Другое дело – зачем вообще это всё надо. Так вот: при всей порой ругани и пустопорожних склоках – иногда проскальзывают в спорах очень интересные материалы, обозначаются очень интересные темы для будущих статей.

Кроме того, это обратная связь с читателями. Не с рядовыми, а как бы подкованными. Когда нас критикуют – это очень полезно. Мы же не истина в последней инстанции.

И ещё два слова. Году в 2012 тут спорили бойцы невидимого фронта из Украины и России. Но когда наконец лопнул этот фурункул русского фашизма и прошла оккупация Крыма с началом войны России против Украины – все они дружно покинули наш Форум, уйдя на объекты военной пропаганды – каковым наш тихий и мирный научный Форум, конечно, не является. То есть СМЕНИЛАСЬ САМА ЭПОХА, НАСТАЛО ИНОЕ ВРЕМЯ, и живём уже в совсем иной реальности.

Собственно, Беларусь выступила в лице Лукашенко как бы местом переговоров между воюющими сторонами – чем, видимо, и наш Форум в какой-то мере видят, а потому мы как минский субъект вне особого интереса военной пропаганды воюющих сторон. Скорее как платформа, чтобы искать общий язык и кончать кровопролитие.


нанайские мальчики настолько одинаково-разные, что кажется сидят за одним компома и по очереди троллят форум.
muraw
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 1:17 pm

Re: Генетическая тема

Сообщение muraw » Вт июн 30, 2015 7:31 pm

По теме.

Судить о языке по наличию-отсутствию генов, тож самое, что судить об авто по наличию-отсутствии болтов и гаек на 24
muraw
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 1:17 pm

Re: Генетическая тема

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт июн 30, 2015 10:38 pm

Тут забывать не надо, что гены (гаплогруппы) – это только отражение АНТРОПОЛОГИИ. А антропологически мы разные и без генетических карт, что очевидно. Я уже писал про антропологические отличия беларусов от других народов, в том числе от русских. У Микулича гены – только малая часть его обширного исследования, а основная часть – антропологические особенности беларусов.

Я бы дал такую условно градацию гаплогрупп с их конкретным выражением в антропологии:

R1a – БАЛТСКАЯ гаплогруппа (её ареал совпадает с расселением балтов с эпохи бронзы – 4000 лет назад). Антропологически: широколицый долихокранный тип черепа, отсутствие оволосения фаланг пальцев и груди у мужчин, светлые глаза и волосы.

N1 – ФИНСКАЯ. Её ареал соответствует расселению финно-угров, которые мигрировали из района Якутии, когда там похолодало. Это монголоидные черты и узкий маленький череп, более тёмные глаза и волосы, но тоже нет оволосения пальцев и груди.

R1b – КЕЛЬТСКАЯ. Ареал расселения кельтов, которые в Европе смешивались с местными кавказоидами (от которых остались лишь баски и иберийцы Грузии). С тем уточнением, что с кельтами потом смешивались и отпочкования от балтов – в лице германцев и прочих. Поскольку кельты (и готы) жили какое-то время на Ближнем Востоке, то черты: узкие длинные черепа с огромными ушами, темные глаза и волосы, волосатые пальцы, волосатая грудь у мужчин. Часто страшный горбатый нос южан. Все эти антропологические черты появились от долгого обитания в очень жарком климате.

Всю антропологию (генетику) европейцев делало только смешение этих трех гаплогрупп с кавказоидами и между собой. А остальные гаплогруппы мелки в своём влиянии. Только кельты, балты, финны - и автохтоны Европы кавказоиды. Остальное - помеси этих "красок".
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Генетическая тема

Сообщение WilWit » Ср июл 01, 2015 7:37 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):
R1a – БАЛТСКАЯ гаплогруппа (её ареал совпадает с расселением балтов с эпохи бронзы – 4000 лет назад). Антропологически: широколицый долихокранный тип черепа, отсутствие оволосения фаланг пальцев и груди у мужчин, светлые глаза и волосы.

Уважаемый ВД, видимо Вам так хотелось бы, но R1a может иметь и темные волосы, ребенка не только мужчина делает, но и женщина. Например, мито-гаплогруппа H, которой у нас пруд пруди. Не такие уж беларусы и светленькие в основном количестве.
Я - мужык-Беларус,
Пан сахi i касы,
Цемен сам, белы вус,
Пядзi дзве валасы...
И, я надеюсь, Вы не считаете балтской R1a-Z93? Может Вы имели ввиду R1a-Z280, но балтско-славянскую?
Аватара пользователя
WilWit
 
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 7:46 pm
Откуда: в. Галiнова, Вiлейшчына

Пред.След.

Вернуться в История

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron